Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#31 Сообщение Надежда Герман » 13 сен 2018, 14:15

Елена5891 писал(а): 13 сен 2018, 13:16 Медик в школе сказала,что списки всех отказников от ПТП передает директору,и будет рассматриваться вопрос о домашнем обучении.Думаю вот с чего начать?дождаться официального уведомления или за ранее начинать писать куда-нибудь жалобы?при чем,я хотела как лучше,с меньшими потерями,чтоб меньше нервы трепали,так сказать,сделала ПЦР на туберкулез,принесла результаты,говорю-делала для себя,но могу вам оставить,на что мне было сказано,что это не информативный метод для них,но оставляйте результаты.
Форму обучения могут выбирать только родители ребенка - это согласно фед.закону "Об образовании". Даже директор школы не может перевести ребенка на другую форму образования без вашего на то согласия.
Никакую другую форму вам навязать/принудить/заставить не могут.

Кроме этого директор школы не в праве решать медицинские вопросы - он педагог, а не врач. У него нет таких полномочий - принуждать вас к мед.обследованиям.

ПЦР не прописан в сан.правилах. Поэтому мед.сестра права, что не берет его у вас.
Вам нужно дождаться официального уведомления, внимательно прочитать , что там будет написано, а потом уже решать куда обращаться и с кем бороться.

Хочу только сказать, что за ВСЁ, что происходит в школе, отвечает директор школы.
Бороться вам придется именно с ним.

Елена5891
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 18:32

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#32 Сообщение Елена5891 » 14 сен 2018, 16:03

Благодарю,а у вас есть примерный текст обращения в прокуратуру,теперь и заведущая поликлиники не подписывает младшей дочери карту без манту,рентгена?и подскажите куда писать еще кроме прокуратуры.Голова кругом,в школе проблемы,в саду проблемы)но ничего,прорвемся надеюсь)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#33 Сообщение Lisiza » 14 сен 2018, 17:05

Елена5891 писал(а): 14 сен 2018, 16:03 Благодарю,а у вас есть примерный текст обращения в прокуратуру,теперь и заведущая поликлиники не подписывает младшей дочери карту без манту,рентгена?и подскажите куда писать еще кроме прокуратуры.Голова кругом,в школе проблемы,в саду проблемы)но ничего,прорвемся надеюсь)
Карту для сада, если у вас форма у026, не должна подписывать заведующая. Там нет такого пункта
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#34 Сообщение Надежда Герман » 14 сен 2018, 17:20

Елена5891 писал(а): 14 сен 2018, 16:03 Благодарю,а у вас есть примерный текст обращения в прокуратуру,теперь и заведущая поликлиники не подписывает младшей дочери карту без манту,рентгена?и подскажите куда писать еще кроме прокуратуры.Голова кругом,в школе проблемы,в саду проблемы)но ничего,прорвемся надеюсь)
берите за образец и редактируйте под свою ситуацию:
viewtopic.php?f=26&t=35485

оставить не больше 2-х печатных листов.

Елена5891
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 18:32

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#35 Сообщение Елена5891 » 14 сен 2018, 21:05

Lisiza писал(а): 14 сен 2018, 17:05
Елена5891 писал(а): 14 сен 2018, 16:03 Благодарю,а у вас есть примерный текст обращения в прокуратуру,теперь и заведущая поликлиники не подписывает младшей дочери карту без манту,рентгена?и подскажите куда писать еще кроме прокуратуры.Голова кругом,в школе проблемы,в саду проблемы)но ничего,прорвемся надеюсь)
Карту для сада, если у вас форма у026, не должна подписывать заведующая. Там нет такого пункта
Ой я хотела вам отправить сообщение,а как то отправила жалобу на это сообщение.Как можно все вернуть?я просто недавно здесь, плохо ориентируюсь еще.Я не хотела жаловаться)Я благодарила вас и форум за помощь)

Елена5891
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 18:32

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#36 Сообщение Елена5891 » 14 сен 2018, 21:07

Надежда Герман писал(а): 14 сен 2018, 17:20
Елена5891 писал(а): 14 сен 2018, 16:03 Благодарю,а у вас есть примерный текст обращения в прокуратуру,теперь и заведущая поликлиники не подписывает младшей дочери карту без манту,рентгена?и подскажите куда писать еще кроме прокуратуры.Голова кругом,в школе проблемы,в саду проблемы)но ничего,прорвемся надеюсь)
берите за образец и редактируйте под свою ситуацию:
viewtopic.php?f=26&t=35485

оставить не больше 2-х печатных листов.
Спасибо уже в процессе.В понедельник иду к заведующей больницы разбираться,потом обязательно сообщу, надеюсь о моем успехе)

svetochek06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:40

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#37 Сообщение svetochek06 » 28 сен 2018, 17:30

Здравствуйте! Ситуация такая. Комиссию прошли,пришли к педиатру, она нас и до этого посылала к фтизиатру,тк нет бцж. Услышав что у фтизиатра мы так и не были, практически послала. На имя гл.врача написала жалобу (где в шапки указано,что копии жалобы продублированы в ФОМС,Здравнадзор,по правам ребенка. Жалобу отдала еще во вторник, до сих пор ответ готовят. Свои жалобы я отправила и в здравнадзор региональный и федеральный, страховую, Минздрав РК и РФ и прокуратуру республики,но ее уже перенаправили в прокуратуру города. Вот такой ответ прислал Здравнадзор Республики Коми. Помогите разобраться с ним,пожалуйста. Вроде как говорят,что только с информированного согласия,но в то же время и санпин этот злосчастный упоминают.


svetochek06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:40

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#39 Сообщение svetochek06 » 29 сен 2018, 16:28

Открывается мое сообщение предыдущее?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#40 Сообщение Надежда Герман » 29 сен 2018, 18:37

svetochek06 писал(а): 29 сен 2018, 16:28 Открывается мое сообщение предыдущее?
Пожалуйста, не пишите во все темы - остановитесь на какой-нибудь одной.
Вас услышали. Ссылки читаются.
Подождите ответов из других инстанций.
Всегда можно написать жалобу на того чиновника, который вам прислал отписку.

svetochek06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:40

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#41 Сообщение svetochek06 » 29 сен 2018, 18:41

Спасибо! извините,пожалуйста! Дождусь ответа из других инстанций, а что потом? Приходить с этим ответом к глав.врачу?

svetochek06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:40

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#42 Сообщение svetochek06 » 29 сен 2018, 18:54

На последней странице указано:
Согласно пункту 1.3 этих Правил их соблюдение является обязательным
для физических и юридических лиц.
В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика
проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного
возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу
с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от
результата предыдущих проб (пункт 5.1 Правил).
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в
детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии
заболевания (абзац второй пункт 5.7 Правил).
Таким образом, положения указанных нормативных актов определяют
компетенцию органов государственной власти Российской Федерации в
области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,
в частности полномочия по установлению обязательных для граждан
требований по предупреждению распространения туберкулеза в Российской
Федерации, и не могут рассматриваться как нарушающие его права.

То есть здравнадзор Коми мне говорит о том,что мои права тем самым не нарушены? Вот этот момент мне не очень понятен

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#43 Сообщение juva » 29 сен 2018, 19:06

svetochek06 писал(а): 29 сен 2018, 18:54
Таким образом, положения указанных нормативных актов определяют
компетенцию органов государственной власти Российской Федерации в
области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,
в частности полномочия по установлению обязательных для граждан
требований по предупреждению распространения туберкулеза в Российской
Федерации, и не могут рассматриваться как нарушающие его права.

То есть здравнадзор Коми мне говорит о том,что мои права тем самым не нарушены? Вот этот момент мне не очень понятен
ВС уже давно объяснил всем, что санпин самый обязательный для всех документ, а закон - только иногда и только для некоторых. А справка от фтизиатра это совсем не медвмешательство, а просто справка от фтизиатра. В это конечно трудно поверить, но сейчас это так.

lilivitamin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 20:11

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#44 Сообщение lilivitamin » 02 окт 2018, 20:15

"
А направление к фтизиатру врач вам выписала на каком основании? Она подозревает туберкулез? она как-то объяснила это? сделала запись в мед.карте? выставила предварительный диагноз?

Думаю, что имеет смысл не дожидаясь докладных для директора направить жалобу на саму врачиху в департамент здравоохранения, что она без веских на то причин отправляет здорового ребенка к фтизиатру и ткнуть ее и всех остальных носом в раздел III санитарных правил, где четко написано, в каких случаях человека отправляют к фтизиатру."
Здравствуйте! А где почитать про эти санитарные правила в каких случаях человека могут направить к фтизиатру?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#45 Сообщение маргарита01 » 02 окт 2018, 20:52

СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
http://docs.cntd.ru/document/499056594#loginform

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей