Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
a-liss-a
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 18:29

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#121 Сообщение a-liss-a » 30 авг 2021, 10:46

juva писал(а): 30 авг 2021, 10:35
a-liss-a писал(а): 29 авг 2021, 18:40 Добрый день. В саду мы приносили т-спот, это всех устраивало. Потом сын пошел в школу и никто совсем не требовал ни манту, ни анализов, ни справок. Сейчас идет во второй класс, учитель всем разослала сообщение, о необходимости манту. Я позвонила в школу, они сказали приходите на мед.осмотр и там все свои отказы покажете. Потом я узнала, что у школы нет медлицензии на всякие процедуры( школа новая 3й год только работает) и прививки они впринципе и не ставили никогда, только медосмотр проводят раз в год и анализы для бассейна берут(приходит из поликлиники педиатр). Согласие на медвмешательства однако они в том году давали подписывать( я все неугодные пункты вычеркнула). Вот теперь вопрос, с чем мне идти к ним против манту, если они итак её ставить не будут(Отказ от медвмешательств получается не имеет смысла), но наличие хотят? И не уловила, чем сейчас опасно нести отказ от ПТП?
Оформите нормальный отказ от медуслуг в школе, чтобы вопросов к Вам больше ни у кого не возникало. Сейчас также стало актуальным писать отказы от психолого-медико-социального сопровождения, чтобы предотвратить распространение персональных данных куда попало и кому попало.
Спасибо, отказ уже написала, сегодня отнесу. Хочу написать еще отказ от обработке спец.категории ПД, но не могу найти шаблон..

HJIo9I
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 12:34

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#122 Сообщение HJIo9I » 31 авг 2021, 12:41

Здравствуйте!
Мед.сестра грозит недопуском в сад без справки от фтизиатра. Прививки не делаем, пробы не ставим. Получены направления от мед.сестры на прием к фтизиатру.
Хотелось бы скачать форму отказа от противотуберкулезной помощи с учетом новых СанПинов, вступивших в силу с 01.03.2021. Подскажите, где можно взять такой отказ?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#123 Сообщение Lisiza » 01 сен 2021, 10:10

HJIo9I писал(а): 31 авг 2021, 12:41 Здравствуйте!
Мед.сестра грозит недопуском в сад без справки от фтизиатра. Прививки не делаем, пробы не ставим. Получены направления от мед.сестры на прием к фтизиатру.
Хотелось бы скачать форму отказа от противотуберкулезной помощи с учетом новых СанПинов, вступивших в силу с 01.03.2021. Подскажите, где можно взять такой отказ?
мед.сестра не может выдавать направления к узким специалистам
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nosike
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 21:31

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#124 Сообщение Nosike » 01 сен 2021, 21:36

Добрый день!
Мы 3 года носили в сад отказ от ПТП и Т-спот, в прошлом году их даже устроил ПЦР тест мочи на туберкулез. А в этом году сказали нести справку от фтизиатра, мол, новый СанПин (хотя там ничего принципиально не изменилось). Выдали официальный приказ о недопуске.
Куда теперь мне с ним идти? Куда жаловаться?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#125 Сообщение Надежда Герман » 02 сен 2021, 15:56

Nosike писал(а): 01 сен 2021, 21:36 Добрый день!
Мы 3 года носили в сад отказ от ПТП и Т-спот, в прошлом году их даже устроил ПЦР тест мочи на туберкулез. А в этом году сказали нести справку от фтизиатра, мол, новый СанПин (хотя там ничего принципиально не изменилось). Выдали официальный приказ о недопуске.
Куда теперь мне с ним идти? Куда жаловаться?
ну, для начала в департамент образования с требованием разъяснить законность Приказа.

Лина141
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 20:46

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#126 Сообщение Лина141 » 03 сен 2021, 21:13

Здравствуйте! 7 класс. Нужно написать заявление на отказ от птп, т.к. в пн буду всем ставить диаскин-тест. Да, поздновато, но решила отказаться от этих проб. С сентября нет никаких изменений в последнем образце бланка на отказ? Ведь нет разницы манту будут ставить или диаскин-тест? Я пока предварительно сообщила учителю об отказе, т.к. составляли список. Нужно обосновать отказ. Медсестра уже со мной созвонилась сегодня) говорила про страшную обстановку по туберкулёзу у нас, что подвергаю до детей опасности. В общем давила. Мой ребенок здоров. Раньше всегда отрицат были пробы Манту. Школьная м/с сказала, что отказ я могу написать, и заведующая его сможет подписать только после прохождения ребенком иммунологической комиссии. И е. Для отказа им нужна причина- возможно, противопоказания . Чувствую, что нельзя это делать. Я ни с чем не буду соглашаться. Грозят отстранить ребенка от занятий. Конечно нужно требовать письменно аргументировать отказ от приема заявления и возможное отстранение от занятий. Можно ли использовать последний образец заявления?

Лина141
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 20:46

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#127 Сообщение Лина141 » 03 сен 2021, 21:21

Имунологическая комиссия- это какое-то нововведение в связи с отказом от прививок и птп? Если не будет выявлено противопоказаний и негативных последствий в прошлом, то , как мне сказала м/с, диаскин, манту, рентген или фтизиатр на выбор в обязательном порядке.

Лина141
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 20:46

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#128 Сообщение Лина141 » 03 сен 2021, 21:22

Помогите, пожалуйста, разобраться! Можно от комиссии отказаться?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#129 Сообщение juva » 04 сен 2021, 11:53

Вам нужно написать не примитивный, правильный отказ от медуслуг в школе, срочно. Иначе вся эта история может закончится в КДН.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#130 Сообщение Надежда Герман » 04 сен 2021, 19:53

Лина141 писал(а): 03 сен 2021, 21:22 Помогите, пожалуйста, разобраться! Можно от комиссии отказаться?
Просите juva помочь вам:
viewtopic.php?f=26&t=37444

Лина141
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 20:46

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#131 Сообщение Лина141 » 05 сен 2021, 05:20

juva писал(а): 04 сен 2021, 11:53 Вам нужно написать не примитивный, правильный отказ от медуслуг в школе, срочно. Иначе вся эта история может закончится в КДН.
Что такое КВД? Не нашла в инете

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#132 Сообщение juva » 05 сен 2021, 10:10

Лина141 писал(а): 05 сен 2021, 05:20
juva писал(а): 04 сен 2021, 11:53 Вам нужно написать не примитивный, правильный отказ от медуслуг в школе, срочно. Иначе вся эта история может закончится в КДН.
Что такое КВД? Не нашла в инете
комиссия по делам несовершеннолетних

Nosike
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 21:31

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#133 Сообщение Nosike » 11 сен 2021, 17:57

А есть образец?

Nayushko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 08:57

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#134 Сообщение Nayushko » 13 сен 2021, 09:04

Добрый день. Сегодня утром меж. Сестра сказала, что завтра врач нам даст направление к фтизиатру. Мы поступили в садик уже с данным заключением от фтизиатра( не знала, что его можно обойти) . Заключение делали в другом городе, обосновывают это направление, что все вновь прибывшие в СПБ должны проходить фтизиатра именно в СПБ другие не в счёт. Что правильно мне сделать? Какой отказ составить, я в замешательстве..

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#135 Сообщение Lisiza » 13 сен 2021, 11:30

Nayushko писал(а): 13 сен 2021, 09:04 Добрый день. Сегодня утром меж. Сестра сказала, что завтра врач нам даст направление к фтизиатру. Мы поступили в садик уже с данным заключением от фтизиатра( не знала, что его можно обойти) . Заключение делали в другом городе, обосновывают это направление, что все вновь прибывшие в СПБ должны проходить фтизиатра именно в СПБ другие не в счёт. Что правильно мне сделать? Какой отказ составить, я в замешательстве..
Заодно попросите показать Вам- на основании какого документа такие требования. У нас ещё пока в стране все мед.учреждения равны, если имеют соответствующую аккредитацию и документы.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя