Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
sviristel888
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 11:52

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#151 Сообщение sviristel888 » 21 сен 2021, 13:19

Я так понимаю без манту она не напишет такую бумагу

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#152 Сообщение juva » 21 сен 2021, 15:00

Идите в частную клинику. Там все напишут.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#153 Сообщение Lisiza » 21 сен 2021, 17:59

sviristel888 писал(а): 21 сен 2021, 13:19 Я так понимаю без манту она не напишет такую бумагу
Педиатр обязана такую бумагу или заключение написать после прохождения всех специалистов и ваших анализов, если у неё нет претензий к здоровью ребёнка(но о претензиях она обязана сделать запись в карте о предварительном диагнозе).
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

mariko2019
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 22:58

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#154 Сообщение mariko2019 » 22 сен 2021, 00:21

Здравствуйте!
Нам отказали в детском саду из-за того, фтизиатра в частной клинике не написала заключение «допускается в детский сад». Хотя она повела осмотр, ребёнок абсолютно здоров, более того мы сдали тест на микробактерии туберкулёза, который выявил, что у ребёнка данного заболевания нет.
Я уже писала везде: в кремлинг, в прокуратору, в Роспотребнадзор, в строковую компанию. Ответ пришёл следующий:
«Исходя их конституции РФ, каждый имеет право на охрану здоровья (часть 1, статья 4) при этом осуществление прав и свобод человека не должно нарушать права и свободы других людей (часть 3 статьи 17 КРф).
Не могу скопировать весь ответ, пишу частично.
«Почтановлением главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. Номер 4 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.386-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней (Далее - правила).

Исходя из письма, официально без заключения фтизиатра фтизиатра нас никто не примет.
Насколько это все правомерно?
Как быть дальше? Как бороться?
Помогите пожалуйста советом.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#155 Сообщение juva » 22 сен 2021, 08:59

Фтизиатр и не должна была писать, что ребенок допускается в детский сад. Это педиатр пишет. Вас принять должны не исходя из какого-то письма, а исходя из законов РФ. Не возможно дать совета, не изучив Ваше дело. Не увидев само заключение и письма которые Вы направляли в инстанции. Отказ заведующей в письменном виде.

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#156 Сообщение оленёнок » 06 окт 2021, 22:50

Добрый день. Пошли в 1ый класс, мед.карту не понесла, а понесла отказ от мед.вмешательств. Мед.сестра объявилась тут, пока на словах озвучила, ну кто бы сомневался, что нужна справка от фтизиатра и ежемесячные обследования на вшей. Как обычно, грозят отстранением от учебного процесса. С директором пока у меня не было разговора. Но в классе есть ещё мамочка с такой же ситуацией, она уже пообщалась с директрисой, и та сказала, что может отстранить от учёбы без обследований на туберкулёз. Я достаточно подкована в этом вопросе, но из опыта многих родителей, законы у нас сейчас не работают, даже прокуратуры и суды встают на стороны мед.работников и директоров. Да и сил на прокуратуру и суд ну совсем нет, да ещё, не дай Бог, какая-нибудь опёка подключится. Думаю, надо ещё отдельный отказ непосредственно от ПТП написать, поделитесь, пожалуйста,новым бланком, исходя из новых СанПинов. Я, как поняла, надо отказ ещё в поликлинику понести, от которой идёт обслуживание школы, так? Хочу изначально правильно повести диалог. Подскажите, пожалуйста!
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#157 Сообщение juva » 06 окт 2021, 22:53

оленёнок писал(а): 06 окт 2021, 22:50 Добрый день. Пошли в 1ый класс, мед.карту не понесла, а понесла отказ от мед.вмешательств. Мед.сестра объявилась тут, пока на словах озвучила, ну кто бы сомневался, что нужна справка от фтизиатра и ежемесячные обследования на вшей. Как обычно, грозят отстранением от учебного процесса. С директором пока у меня не было разговора. Но в классе есть ещё мамочка с такой же ситуацией, она уже пообщалась с директрисой, и та сказала, что может отстранить от учёбы без обследований на туберкулёз. Я достаточно подкована в этом вопросе, но из опыта многих родителей, законы у нас сейчас не работают, даже прокуратуры и суды встают на стороны мед.работников и директоров. Да и сил на прокуратуру и суд ну совсем нет, да ещё, не дай Бог, какая-нибудь опёка подключится. Я, как поняла, надо отказ ещё в поликлинику понести, от которой идёт обслуживание школы, так? Хочу изначально правильно повести диалог. Подскажите, пожалуйста!
Если с Вами медсестра такие диалоги начала вести- значит Вы ей не тот текст в отказе от медуслуг написали.

Makosh77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 02:26

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#158 Сообщение Makosh77 » 11 окт 2021, 03:09

ДД. В общем ситуация такая: ребенок пошел в 4 класс, не привит с рождения, не ставили никогда ни Манту, ни диаскин. При поступлении в школу взяли карту с дет.сада и подкрепила отказом от прививок и ПТП ( в одном документе). Чтобы педиатр подписала карту, сделали Т-Спот, на ПЦР она не согласилась, хотя наблюдаемся в частной поликлинике. В конце третьего класса, а именно 9 февраля, ребенку без моего согласия медсестра влепила диаскин, хотя учитель просто предупредила в чате, что завтра манту, а я забыла написать отказ. Ребенок знал, что прививки нельзя, спросил у медсестры, она соответственно сказала что это не прививка. Папула была около 15 мм. Медсестра мне позвонила и попросила сходить к фтизиатру, я на нее "наехала", на что она мне сказала, что я отказ не написала, я ей парировала, что отказ есть в карте ребенка, которую она не смотрела!!!!!! В общем, пошли к фтизиатру и началось. От КТ до тубдиспансера в другом городе, пугали,шантажировали. Благо в другом городе врачи как-то по лояльней. Ребенка обследовали, комиссия написал, что у нее посттуберкулезные кальцинаты, не заразна и может посещать школу. На месте фтизиатр поставила нас на ДУ, еще комиссия написала, что фтизиатр выпишет профлечение. Считаю лечение не нужным и давать химию не хочу. В мае были и взяли таблетки, но не пили. Медсестра звонила и сказала, что если не пьем, то нужно отказ приехать написать. Ребенку, т.к. я он на ДУ, нужно явиться на диаскин, но у нас отказ, сделали квантифероновый тест, но он показал сомнительный результат (написано вероятно есть микобактерия), в среду идти и я не знаю как быть. Инфицирование не равно болезнь, ребенок обследован и здоров, я как мать могу судить об этом, еще мы на гомеопатии. Гомеопат конституцию только прописывает, и к сожалению не владеет информацией. Я же могу написать отказ от таблеток? Но придираться начнут к тесту. Подскажите как быть дальше? В школу я отказ снова отнесла. В поликлинику откуда медсестра приходит, мы давно не ходим, карта дома и обращаемся только в частную. Еще и мед кабинеты упразднили. Просто получается, что медсестра получила результаты диаскина незаконно, я согласия не давала.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#159 Сообщение Надежда Герман » 11 окт 2021, 11:14

Вы можете отказаться от противотуберкулезной помощи на любом этапе.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#160 Сообщение Lisiza » 11 окт 2021, 19:54

Makosh77 писал(а): 11 окт 2021, 03:09 Чтобы педиатр подписала карту, сделали Т-Спот, на ПЦР она не согласилась, хотя наблюдаемся в частной поликлинике.
Не поняла эту фразу. Куда вы подписывали карту? В школу?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

ThisisAnna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 02:39

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#161 Сообщение ThisisAnna » 13 окт 2021, 02:47

Здравствуйте!
Делали карту в сад. Педиатр с невозмутимым лицом выдавала бланк на отказ от птп, тк моя папка с разными вариантами отказов ей не понравилась.
Обмолвилась, что без манту или фтизиатора в сад не возьмут. На этих словах я как раз закончила подписывать отказ от птп и фтизиатора.
Карту подписали без проблем, отдали через 5 дней. И тут началось..
Заведущая сначала корчилась, что пцр мочи не подходит, что в прошлом году уже кто то пытался и все равно пришлось делать т-спот. Я посоветовала к моему следующиму приходу приготовить догово для сада, либо документально мне предоставить отказ в зачислении моей дочери в сад.
Приходила к ней 2 раза, не получалось нормально решить вопрос, тк была с дочкой. То полио в группе, попросила подождать до 28 сентября.Сегодня пришла в сад, говорю заведующей, подрисываем договор. Она начала, что не может без фтизиатора или манту. Показываю ей отказ. Она опять, что не по закону. Я молча открываю законы, читаю в слух.
Хорошо, давайте приходите в пятницу, я на месяц вас допущу!!!! Но потом смогу отстранить ребёнка по санпину, если не пойдет к фтизиатору или на манту.
Договор так и не подписан, не смотря на то, что жалобу я написала в обрнадзор.

Firiuza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 12:16

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#162 Сообщение Firiuza » 13 окт 2021, 18:54

Здравствуйте,вы можете мне прислать каки бланки отказов вы писали ? У меня
такая же ситуация

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#163 Сообщение оленёнок » 13 окт 2021, 23:45

Лина141 писал(а): 20 сен 2021, 19:58 Добрый день!
Я сотрудник поликлиники. Мой сын учится в 7 кл. Поздно я в эту тему погрузилась и решила отказаться от услуг мед кабинета в нашей школе. А наша поликлиника курирует эту школу. Противостояние с врачом было колоссальным. Она ничего и слышать не хотела об отказе от птп, медвмешательст! Твердила про фтизиатра, пугала иммунологической комиссией. По хамски затыкала мне рот. На мои требования предоставить мне документы только усмехались. Давление было на моего руководителя, на меня со стороны всех сотрудников поликлиники. Никто из своих против этого врача не шел! Я первая!) Но благодаря грамотно составленным заявлению и отказу, подробным рекомендациям, терпению, исчерпывающим ответам и поддержке Юлии ( juva), у меня получилось отстоять свое право как родителя! Не важно , что говорит врач! Из всей этой истории я поняла, что эти врачи не знают законов, прав родителей, своих обязанностей и неправильно трактуют приказы санврачей!) Все их страшилки-пугалки рассчитаны на безграмотных в правовой сфере, людей. После последнего несостоявшегося разговора с врачом медкабинета, я пригрозила, что передам эти документы секретарю главврача, и она их все равно примет! На что она ответила в издевательской манере. Была явно уверена в своей безнаказанности и правоте) секретарь и главврач встали на мою сторону! Согласились, что она превысила свои полномочия и действовала не по должностной инструкции! Она была их обязана принять без возражений!!! Сейчас ей грозит увольнение.
Без помощи Юлии, без такого подробного разъяснения статей законов, четкого представления алгоритма действий, я бы не справилась с таким натиском самоуправства, глупости со стороны врача! Мы ее сегодня осадили!!!) Спасибо!!!
Здравствуйте! На каком основании врачу мед.кабинета грозит увольнение? Из-за того, что она не принимала Ваш отказ или из-за того, что его не соблюдала? Вы в результате отмахались от фтизиатра? А нам ещё грозятся кожно-венерологическим диспансером из-за отказа, мол, на педикулёз ребёнка не осмотрят, значит приносите после каждых каникул справку из этого диспансера об отсутствии вшей! Пока на словах озвучивали,что есть надлежащий СанПин. Ну просто достали уже!!!
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

ThisisAnna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 02:39

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#164 Сообщение ThisisAnna » 16 окт 2021, 02:08

Firiuza писал(а): 13 окт 2021, 18:54 Здравствуйте,вы можете мне прислать каки бланки отказов вы писали ? У меня
такая же ситуация
Здравствуйте! Все бланки брала у imotvet в ссылке в шапке профиля.

Но, у нас прогресс. Пришла в среду к заведующей, при ней включила диктофон на телефоне и начала разговор. Либо сейчас пишете отказ от предоставления нам места в саду, либо пожалуйста договор. Она отдала на заполнение 2 договора, дочка в сад идет в понедельник. Как итог, заведущая все равно добавила, что будет выписывать направления к фтизиатору и на манту. Сейчас готовлю доп. Заявления на отказ от мед вмешательства, запрет на обработку персон данных и отказ от птп, манту и тд.
+ как оказалось, в карте был маленький клочек юумаги, заклееный другой странице, об иммунобиологической комиссии. Написала заодно жалобу на заведущую поликлиники

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#165 Сообщение juva » 16 окт 2021, 17:11

ThisisAnna писал(а): 16 окт 2021, 02:08 + как оказалось, в карте был маленький клочек юумаги, заклееный другой странице, об иммунобиологической комиссии. Написала заодно жалобу на заведущую поликлиники
Зачем Вы в садик карту делали? Чтобы медсестра с заведующей отправили Вас подальше к фтизиатру? Достаточно простого заключения педиатра, что ребенок может посещать ДОУ, да и то только копии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей