Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Татьяна Николаевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 15:10

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#106 Сообщение Татьяна Николаевна » 14 апр 2021, 20:02

Missurpriz писал(а): 13 апр 2021, 23:33 Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас двое детей ходят в садик, обоим вручили уведомления о том, что если не принесём справку от фтизиатра- переводят на дистанционное обучение.
До этого не пришлось даже писать отказ от ПТп, договорилась с заведующей полюбовно. Но ее уволили и пришла новая, юрист. Ее все боятся как огня, воспитатели с удовольствием вручая мне уведомление прокомментировали «в этот раз не прокатит».
Она видимо считает своим делом чести, как юрист, и ныне заведующая- со всех стрясти эти справки, вот первым делом и взялась.

Мой план был такой- распечатать с сайта отказ от ПТП, принести ей; потребовать его принятия, если откажется принять- послать по почте, чтобы точно зарегестрировали.
Далее ждать приказа на запрет на посещение. Думаю, она его нам спокойно выпишет, раз она юрист- ну и с этим приказом далее писать в прокуратуру..

Сейчас изучала форум, увидела сообщение что отказ от птп надо грамотно составлять, а не из интернета.. так хочется отделаться этим отказом..
Подскажите, пожалуйста, правильный ли у меня план действий?
Могу ли я к вам обратиться за составлением правильных отказов?
всё зависит от региона и города, что проходит в Москве, не проходит в Питере и др. городах... ПТП можно скачать нормальное на многих сайтах, я пользовалась на прививкам.нет. В общем-то оно вас не спасет, если ситуация в вашем городе сложная. Я вот третий год обращаюсь в прокуратуру... а схема всегда такова, спускается все вниз до Администрации района, а там отвечают что у них нет нарушений...И это касается всех административных нарушений... по уголовному праву (превышение должностных например..) есть надежда ситуация с прокуратурой будет несколько иная, что она сама будет разбираться о правонарушении на местах... но и тут пришло письмо, что они переслали обращение в Администрацию района... Короче дело это долгое... У всех ситуации разные, даже по районам одного города, где-то допустим допускают принести т-спот в сад, а где-то гоняют к фтизиатру и только от него справки принимают, а в Москве у знакомых достаточно сдать ПЦР за 500 руб., в Питере это не прокатывает... Жалобы и угрозы, отказы эти от ПТП тоже не прокатывают у нас например, также как и знание своих прав. У нас сейчас не работает функция обращения в прокуратуру, может быть остается еще суд... Ну а если заведующая местный прикормыш Администрации они вообще ничего не боятся... И да в интернете есть грамотно составленные отказы от ПТП, в общем то они могут быть просто обычными словами составлены, совсем не обязательно длинные с перечислением всех законов... Вы же от прививок отказываетесь просто, текст в несколько предложений, и это действует, а с птп, как не составляй, если они отказываются работать по определенной схеме, то вы хоть золотой отказ от птп пришлите, эффект будет тот же...

Татьяна Николаевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 15:10

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#107 Сообщение Татьяна Николаевна » 14 апр 2021, 20:21

Уважаемые юристы, кто может подсказать, что ответить на ответ выщестоящих инстанций на то, что отстранение ребенка из сада (за отсутствием справки от фтизиатра) здорового ребенка с отказам от птп, они пишут, что временный недопуск ребенка в сад не может являться нарушением конституционных прав на получение дошкольного образования, поскольку места в саду за детьми сохранены и приказа на отчисление не издвалось.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#108 Сообщение Надежда Герман » 15 апр 2021, 11:48

Татьяна Николаевна писал(а): 14 апр 2021, 20:21 Уважаемые юристы, кто может подсказать, что ответить на ответ выщестоящих инстанций на то, что отстранение ребенка из сада (за отсутствием справки от фтизиатра) здорового ребенка с отказам от птп, они пишут, что временный недопуск ребенка в сад не может являться нарушением конституционных прав на получение дошкольного образования, поскольку места в саду за детьми сохранены и приказа на отчисление не издавалось.
а временный недопуск на словах, получается?
Как они оформили этот недопуск?
Пусть пишут приказ и оформляют как положено в делопроизводстве.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#109 Сообщение juva » 15 апр 2021, 12:50

Татьяна Николаевна писал(а): 14 апр 2021, 20:02 Жалобы и угрозы, отказы эти от ПТП тоже не прокатывают у нас например, также как и знание своих прав. У нас сейчас не работает функция обращения в прокуратуру, может быть остается еще суд... Ну а если заведующая местный прикормыш Администрации они вообще ничего не боятся... И да в интернете есть грамотно составленные отказы от ПТП, в общем то они могут быть просто обычными словами составлены, совсем не обязательно длинные с перечислением всех законов... Вы же от прививок отказываетесь просто, текст в несколько предложений, и это действует, а с птп, как не составляй, если они отказываются работать по определенной схеме, то вы хоть золотой отказ от птп пришлите, эффект будет тот же...
Не прокатывают, потому что нужно досконально знать, как устроена система и где ее слабые места. Эти тонкости не для простого обывателя. Отсюда и эффект нулевой. Примитив уже давно не работает.
Правильно Надежда Вам написала, что раз нет приказа, нет и нарушения Ваших прав. И ребенка Вы в сад по своей собственной инициативе не водите, получается. И оплата за садик Вам в пределах договора начисляется, скорее всего. В прокуратуру можно до бесконечности писать, но что толку, если Вы сами не разбираетесь в простых вещах, копируете полуграмотные устаревшие тексты из Интернета, а потом спрашиваете, что ответить чиновникам, которые не видят нарушения закона со стороны садика.

TamaraS

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#110 Сообщение TamaraS » 04 май 2021, 11:41

Добрый день! Отказалась от ПТП ребенку в школе. Выдали направление к фтизиатру "по результатам пробы Манту... " Написала отказ с указанием НПА. При личной встрече фельдшер уверяла, что отказ является основанием для направления к фтизиатру. Сейчас выдала ребёнку "отказ" приложение 4 данного документа https://clck.ru/UeByC
Просит подписать.

Подскажите, пожалуйста, должна ли я именно по этой форме писать отказ? Или можно, так сказать, в свободной форме? Какие данные надо оставить на моем экземпляре отказа?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#111 Сообщение juva » 04 май 2021, 16:05

TamaraS писал(а): 04 май 2021, 11:41 Добрый день! Отказалась от ПТП ребенку в школе. Выдали направление к фтизиатру "по результатам пробы Манту... " Написала отказ с указанием НПА. При личной встрече фельдшер уверяла, что отказ является основанием для направления к фтизиатру. Сейчас выдала ребёнку "отказ" приложение 4 данного документа https://clck.ru/UeByC
Просит подписать.

Подскажите, пожалуйста, должна ли я именно по этой форме писать отказ? Или можно, так сказать, в свободной форме? Какие данные надо оставить на моем экземпляре отказа?
Вам нужно писать отказ от медуслуг и прочего в школе сначала. Любой подписанный отказ от ПТП по любой форме сейчас может стать поводом для отстранения ребенка.

TamaraS

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#112 Сообщение TamaraS » 05 май 2021, 06:15

juva писал(а): 04 май 2021, 16:05
TamaraS писал(а): 04 май 2021, 11:41 Добрый день! Отказалась от ПТП ребенку в школе. Выдали направление к фтизиатру "по результатам пробы Манту... " Написала отказ с указанием НПА. При личной встрече фельдшер уверяла, что отказ является основанием для направления к фтизиатру. Сейчас выдала ребёнку "отказ" приложение 4 данного документа https://clck.ru/UeByC
Просит подписать.

Подскажите, пожалуйста, должна ли я именно по этой форме писать отказ? Или можно, так сказать, в свободной форме? Какие данные надо оставить на моем экземпляре отказа?
Вам нужно писать отказ от медуслуг и прочего в школе сначала. Любой подписанный отказ от ПТП по любой форме сейчас может стать поводом для отстранения ребенка.
А что входит в эти мед. услуги в школе? При таком отказе неотложную мед. помощь будут оказывать?

Я ещё не очень поняла почему приказ выпущенный в феврале 2021 года ссылается на СанПин, который закончил свое действие 1 января 2021 года.

И отказ, который придлогают подписать тоже делает уклон на этот СанПин.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#113 Сообщение juva » 05 май 2021, 12:25

TamaraS писал(а): 05 май 2021, 06:15 А что входит в эти мед. услуги в школе? При таком отказе неотложную мед. помощь будут оказывать?

Я ещё не очень поняла почему приказ выпущенный в феврале 2021 года ссылается на СанПин, который закончил свое действие 1 января 2021 года.

И отказ, который придлогают подписать тоже делает уклон на этот СанПин.
Входят услуги по вакцинации, диспансеризация, туберкулинодиагностика, диаскинтест и др. Оказание первой помощи, скорой медицинской помощи и экстренной медицинской помощи не требует согласия. Санпин по туберкулезу закончит свое действие 1 сентября 2021 года. Потом начнет действовать другой аналогичный санпин.

TamaraS

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#114 Сообщение TamaraS » 05 май 2021, 16:17

juva писал(а): 05 май 2021, 12:25
TamaraS писал(а): 05 май 2021, 06:15 А что входит в эти мед. услуги в школе? При таком отказе неотложную мед. помощь будут оказывать?

Я ещё не очень поняла почему приказ выпущенный в феврале 2021 года ссылается на СанПин, который закончил свое действие 1 января 2021 года.

И отказ, который придлогают подписать тоже делает уклон на этот СанПин.
Входят услуги по вакцинации, диспансеризация, туберкулинодиагностика, диаскинтест и др. Оказание первой помощи, скорой медицинской помощи и экстренной медицинской помощи не требует согласия. Санпин по туберкулезу закончит свое действие 1 сентября 2021 года. Потом начнет действовать другой аналогичный санпин.
На чьё имя надо писать такой отказ?

После его написания не нужно будет предоставлять никаких справок?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#115 Сообщение juva » 05 май 2021, 20:34

TamaraS писал(а): 05 май 2021, 16:17
На чьё имя надо писать такой отказ?

После его написания не нужно будет предоставлять никаких справок?
В медкабинет. Если правильно составите, включите в него все необходимое, в том числе законодательно обоснованную невозможность выдачи каких-либо направлений к др. врачам и прочее, то не должны ничего требовать, поскольку будут для этих действий ограничения.
Последний раз редактировалось juva 12 май 2021, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Березка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 15:11

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#116 Сообщение Березка » 06 май 2021, 16:10

Здравствуйте. Чем больше читаю решение Верховного суда от 17.02.2015г.АКПИ14-1454 об оспаривании Титаевой п.5.7 Санпина по туберкулезу, тем меньше понимаю. Что означает
"Не устанавливает оспариваемое положение и ограничений прав на образование в Российской Федерации гарантированных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ."? Почему если без манту не допускают в сад/школу это не является ограничением права на образование? Каким образом нужно было формулировать иск, чтобы выиграть его? Если с 1.09.2021г. вступают новые санитарные правила по туберкулезу их можно заново оспаривать?
И кто имеет право не допускать ребенка без туберкулинодиагностики в сад/школу? У какого должностного лица имеются такие полномочия (на основании какого документа)? Врач (какой), заведующая поликлиники, зав.садом/директор, Роспотребнадзор?

login00782
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 15:48

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#117 Сообщение login00782 » 14 май 2021, 02:44

Добрый день. Скажите пожалуйста, где можно найти отказ от мед вмешательства? 🙏благодарю заранее

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#118 Сообщение Надежда Герман » 18 май 2021, 18:34

login00782 писал(а): 14 май 2021, 02:44 Добрый день. Скажите пожалуйста, где можно найти отказ от мед вмешательства? 🙏благодарю заранее
Ищите здесь:
viewtopic.php?f=26&t=33622

a-liss-a
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 18:29

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#119 Сообщение a-liss-a » 29 авг 2021, 18:40

Добрый день. В саду мы приносили т-спот, это всех устраивало. Потом сын пошел в школу и никто совсем не требовал ни манту, ни анализов, ни справок. Сейчас идет во второй класс, учитель всем разослала сообщение, о необходимости манту. Я позвонила в школу, они сказали приходите на мед.осмотр и там все свои отказы покажете. Потом я узнала, что у школы нет медлицензии на всякие процедуры( школа новая 3й год только работает) и прививки они впринципе и не ставили никогда, только медосмотр проводят раз в год и анализы для бассейна берут(приходит из поликлиники педиатр). Согласие на медвмешательства однако они в том году давали подписывать( я все неугодные пункты вычеркнула). Вот теперь вопрос, с чем мне идти к ним против манту, если они итак её ставить не будут(Отказ от медвмешательств получается не имеет смысла), но наличие хотят? И не уловила, чем сейчас опасно нести отказ от ПТП?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#120 Сообщение juva » 30 авг 2021, 10:35

a-liss-a писал(а): 29 авг 2021, 18:40 Добрый день. В саду мы приносили т-спот, это всех устраивало. Потом сын пошел в школу и никто совсем не требовал ни манту, ни анализов, ни справок. Сейчас идет во второй класс, учитель всем разослала сообщение, о необходимости манту. Я позвонила в школу, они сказали приходите на мед.осмотр и там все свои отказы покажете. Потом я узнала, что у школы нет медлицензии на всякие процедуры( школа новая 3й год только работает) и прививки они впринципе и не ставили никогда, только медосмотр проводят раз в год и анализы для бассейна берут(приходит из поликлиники педиатр). Согласие на медвмешательства однако они в том году давали подписывать( я все неугодные пункты вычеркнула). Вот теперь вопрос, с чем мне идти к ним против манту, если они итак её ставить не будут(Отказ от медвмешательств получается не имеет смысла), но наличие хотят? И не уловила, чем сейчас опасно нести отказ от ПТП?
Оформите нормальный отказ от медуслуг в школе, чтобы вопросов к Вам больше ни у кого не возникало. Сейчас также стало актуальным писать отказы от психолого-медико-социального сопровождения, чтобы предотвратить распространение персональных данных куда попало и кому попало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей