Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Галина_Малина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 08:29

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#286 Сообщение Галина_Малина » 30 ноя 2022, 07:42

Мария Белоусова писал(а): 08 июн 2022, 14:49 1. Прием ребенка в ДС уже предполагает обработку ПД, поэтому отказаться от полной обработки ПД Вы не сможете. Безымянных детей в ДС не принимают.
2. Заявления о запрете разглашения (предоставления третьим лицам) сведений, составляющих врачебную тайну, лучше оформлять отдельным документом.
3. Все документы нужно адресовать должностному лицу ДС (заведующей) и подготавливать в 2-х экз. На своей копии просите поставить дату приема и подпись принявшего лица с указанием должности. В случае отказа можно направить заказным (ценным) письмом с подробной описью вложения.
Подскажите, пожалуйста, по этому алгоритму - где взять рабочие формы отказа от Передачи ПД. В поликлинике куда это заявление отдавать? В сад тоже нужно - отдавать заведующей?
Заявления о запрете разглашения (предоставления третьим лицам) сведений, составляющих врачебную тайну - есть ли форма? Это заявление в поликлинику только?

Галина_Малина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 08:29

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#287 Сообщение Галина_Малина » 30 ноя 2022, 07:43

Настя П писал(а): 08 июн 2022, 14:24 Здравствуйте! Предстоит оформление ребёнка в детский сад. Я начала оформлять желтую карту, предполагала, что приложу отказ от ПТП с указанием всех законов и на этом от меня отстанут (и в поликлинике, и в саду)😅
Но на днях наткнулась на этот форум и поняла, что идти нужно другим путём:
1) в поликлинику отзыв согласия на обработку ПД, запрет на передачу ПД, заявление о неразглашении врачебной тайны;
2) в саду отказ от мед услуг, запрет на передачу ПД, заявление о неразглашении врачебной тайны.
Помогите прояснить несколько моментов, пожалуйста:
1. Почему именно запрет о передаче ПД, а не отказ от ОПД? Передача ведь входит в состав обработки? Или полный отказ от ОПД чем-то чреват?
2. Заявления в поликлинику и сад о неразглашении врачебной тайны, это отдельный документ или это указывается при запрете о передаче ПД?
3. Когда я приду в сад со всеми отказами, мне их отдавать заведующей или нести медсестре? Если заведующая спросит про манту, что мне отвечать, чтобы в дальнейшем не получать направления к фтизиатру? Как это всё происходит на практике, не могу сообразить))
Подскажите, как у вас все прошло?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#288 Сообщение Lisiza » 30 ноя 2022, 09:52

Галина_Малина писал(а): 30 ноя 2022, 07:43
Настя П писал(а): 08 июн 2022, 14:24 Здравствуйте! Предстоит оформление ребёнка в детский сад. Я начала оформлять желтую карту, предполагала, что приложу отказ от ПТП с указанием всех законов и на этом от меня отстанут (и в поликлинике, и в саду)😅
Но на днях наткнулась на этот форум и поняла, что идти нужно другим путём:
1) в поликлинику отзыв согласия на обработку ПД, запрет на передачу ПД, заявление о неразглашении врачебной тайны;
2) в саду отказ от мед услуг, запрет на передачу ПД, заявление о неразглашении врачебной тайны.
Помогите прояснить несколько моментов, пожалуйста:
1. Почему именно запрет о передаче ПД, а не отказ от ОПД? Передача ведь входит в состав обработки? Или полный отказ от ОПД чем-то чреват?
2. Заявления в поликлинику и сад о неразглашении врачебной тайны, это отдельный документ или это указывается при запрете о передаче ПД?
3. Когда я приду в сад со всеми отказами, мне их отдавать заведующей или нести медсестре? Если заведующая спросит про манту, что мне отвечать, чтобы в дальнейшем не получать направления к фтизиатру? Как это всё происходит на практике, не могу сообразить))
Могу вам свой опыт написать. Мне дали согласие на ОПД. Я его им не дала, а напечатала свой отказ. Только впечатала, что разрешаю предоставить информацию в бухгалтерию для начисления пособия и только та информация, которая касается непосредственно бухгалтерии. Никакой мед.карты не предоставляла(хотя они её требовали) Они "типа" были не в курсе вступивших с 1 марта 2022 года изменений. Сказали, что я первая, кто возмутился и пришёл без карты. И что у них так не положено хотя бы мед. заключение. Я попросила документы, на основании каких я им чего-то должна. У них нет таких ес-но. На этом мои документы были приняты, ребёнок в саду. И ещё, они для начисления пособия просили СНИЛС ребёнка, в чём я тоже отказала, потому что дети не обязаны иметь СНИЛС. И тут тоже оказалось, что можно и без него :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

EKaterina05
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 16:13

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#289 Сообщение EKaterina05 » 12 янв 2023, 16:41

Здравствуйте. Кто-то может подсказать, если забрать карту из сада, то как будут вести таких детей? Я имею ввиду, что, к примеру, после болезни приносишь справку и что они с ней делают?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#290 Сообщение juva » 12 янв 2023, 20:27

EKaterina05 писал(а): 12 янв 2023, 16:41 Здравствуйте. Кто-то может подсказать, если забрать карту из сада, то как будут вести таких детей? Я имею ввиду, что, к примеру, после болезни приносишь справку и что они с ней делают?
Зачем вам забивать голову этой ерундой? Найдут медики и без карты, куда макулатуру пристроить. У карты для садика другое предназначение.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#291 Сообщение Агушечка » 17 янв 2023, 14:28

Здравствуйте уважаемые! Ребёнку 12 лет не привитой, вчера классная прислала сообщение, где говорится, что если не принесём справку от Фтизиатра, то ребёнка не допустят до занятий. Москва. Ранее носили отказ от Птп, сейчас что то изменилось или действуем по старой схеме?
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#292 Сообщение Lisiza » 18 янв 2023, 13:00

Агушечка писал(а): 17 янв 2023, 14:28 Здравствуйте уважаемые! Ребёнку 12 лет не привитой, вчера классная прислала сообщение, где говорится, что если не принесём справку от Фтизиатра, то ребёнка не допустят до занятий. Москва. Ранее носили отказ от Птп, сейчас что то изменилось или действуем по старой схеме?
1. Ничего не изменилось.
2. Кто такая классная чтобы выдавать вам "сообщения" о посещении фтизиатра? Она может имеет второе образование - медицинское и к тому же фтизиатр или терапевт :shock:
3. Отнесите запрет на передачу ваших мед. данных третьим лицам и откажитесь от мед.помощи в школе. Но это всё с медиком решается, никак не с классным руководителем. Если классная "пристаёт" уведомите её, что на медицинские темы вы будете говорить только с медработником и любые мед.данные являются мед. тайной
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#293 Сообщение juva » 20 янв 2023, 17:41

Агушечка писал(а): 17 янв 2023, 14:28 Здравствуйте уважаемые! Ребёнку 12 лет не привитой, вчера классная прислала сообщение, где говорится, что если не принесём справку от Фтизиатра, то ребёнка не допустят до занятий. Москва. Ранее носили отказ от Птп, сейчас что то изменилось или действуем по старой схеме?
Что за схему Вы имеете в виду? Отказ от ПТП при отсутствии отказа от медуслуг в школе подтверждает, что туберкулинодиагностика ребенку не проводилась, т.е. включает пункт санпина с допуском детей.

JuliaY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 19:15

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#294 Сообщение JuliaY » 27 мар 2023, 19:59

Здравствуйте!

Нужен совет.
Прививок не делали с рождения, в детсад карту без прививок и манту выбили с боем, один раз пытались загнать на манту, но мы сделали анализ крови из вены,
а в школу поступили без проблем.
Но сейчас (15 лет ребенку) для поступления в колледж нужна заполненная справка 086-у с флюрографией, и медсестра пугает что не дадут 086-у без Манту.
Какое сейчас положение дел, и как отбиться от манту, флюрографии и получить 086-у (которую частично оформляют в школе и частично в поликлинике Москвы).

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#295 Сообщение juva » 30 мар 2023, 14:40

JuliaY писал(а): 27 мар 2023, 19:59 Здравствуйте!

Нужен совет.
Прививок не делали с рождения, в детсад карту без прививок и манту выбили с боем, один раз пытались загнать на манту, но мы сделали анализ крови из вены,
а в школу поступили без проблем.
Но сейчас (15 лет ребенку) для поступления в колледж нужна заполненная справка 086-у с флюрографией, и медсестра пугает что не дадут 086-у без Манту.
Какое сейчас положение дел, и как отбиться от манту, флюрографии и получить 086-у (которую частично оформляют в школе и частично в поликлинике Москвы).
Для подростка проба Манту не предусмотрена. Кроме этого дается выбор при согласии - диаскинтест или флюорография. В графе флюорография можно ставить прочерк. Пусть определяют профпригодность без флюорографии. Можно взять справку из тубдиспансера, что на учете не стоите. Идите в платное заведение. Возможно там будет все проще.

Jenia-jo-ja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2023, 20:29

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#296 Сообщение Jenia-jo-ja » 13 апр 2023, 10:53

Добрый день, может ли кто-нибудь поделиться контактом лояльного фтизиатра в Москве, который может выписать справку на основе Пцр-анализов (мокроты и мочи, например)?

Viking -76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2023, 22:30

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#297 Сообщение Viking -76 » 19 апр 2023, 22:34

Добрый день. Ребенку необходимо снять спицу, ставили при экстренном обращении, снимаем планово. Не снять нельзя.
В перечне документов требование- справка от фтизиатра невакцинированным и не прошедшим пробу ( манту, диаскин).
Вопрос как попасть в медучреждение без справок и проб?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#298 Сообщение juva » 20 апр 2023, 16:00

Viking -76 писал(а): 19 апр 2023, 22:34 Добрый день. Ребенку необходимо снять спицу, ставили при экстренном обращении, снимаем планово. Не снять нельзя.
В перечне документов требование- справка от фтизиатра невакцинированным и не прошедшим пробу ( манту, диаскин).
Вопрос как попасть в медучреждение без справок и проб?
Пригрозите УК РФ статьей 124 неоказание помощи больному, если откажутся снять спицу. Идите к главврачу, и если не одумаются, вызывайте полицию для составления протокола.

Екатерина32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2023, 15:05

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#299 Сообщение Екатерина32 » 13 сен 2023, 09:29

Здравствуйте, оформляю ребёнка в сад, не хочу делать манту, сказали не примут. МедКарту не планирую делать в саду. Подскажите, как правильно законно обойти систему без мед. вмешательств. Может кто то помочь грамотно всё решить?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#300 Сообщение juva » 14 сен 2023, 13:56

Екатерина32 писал(а): 13 сен 2023, 09:29 Здравствуйте, оформляю ребёнка в сад, не хочу делать манту, сказали не примут. МедКарту не планирую делать в саду. Подскажите, как правильно законно обойти систему без мед. вмешательств. Может кто то помочь грамотно всё решить?
Написала в ЛС

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя