Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Татьяна Семикова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 01:16

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#241 Сообщение Татьяна Семикова » 24 мар 2022, 16:29

Подскажите пожалуйста где взять актуальные бланки отказов

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#242 Сообщение juva » 24 мар 2022, 19:46

Татьяна Семикова писал(а): 24 мар 2022, 16:29 Подскажите пожалуйста где взять актуальные бланки отказов
Вам не бланки нужны, а хитрое, юридически обоснованное заявление, которое заткнет заведующую с медиком и свяжет им руки.

Татьяна Семикова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 01:16

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#243 Сообщение Татьяна Семикова » 25 мар 2022, 14:48

Вы можете помочь с составлением такого заявления ?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#244 Сообщение juva » 25 мар 2022, 16:37

Татьяна Семикова писал(а): 25 мар 2022, 14:48 Вы можете помочь с составлением такого заявления ?
Да. Напишите мне в ЛС.

galina24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 15:33

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#245 Сообщение galina24 » 08 апр 2022, 16:33

Здравствуйте. Кто сможет помочь с отказами от птп с изменениями по новому санпин. Зав сада стоит на этом санпине, п.823.. Составила уведомление со сроком, либо справка от фтизиатра либо отстранение. Никакие фз 77 и 323 им не важны. Как дальше действовать? хочу принести правильные отказы, чтобы никаких притензий не было. Хотя их в стопку складывают и на этом все, ждут справки от фтиза

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#246 Сообщение juva » 08 апр 2022, 18:25

galina24 писал(а): 08 апр 2022, 16:33 Здравствуйте. Кто сможет помочь с отказами от птп с изменениями по новому санпин. Зав сада стоит на этом санпине, п.823.. Составила уведомление со сроком, либо справка от фтизиатра либо отстранение. Никакие фз 77 и 323 им не важны. Как дальше действовать? хочу принести правильные отказы, чтобы никаких притензий не было. Хотя их в стопку складывают и на этом все, ждут справки от фтиза
С официальным отказом от ПТП Вас отстранят из садика. Нужны другие отказы, не от ПТП.

Настя П
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 10:59

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#247 Сообщение Настя П » 08 июн 2022, 14:24

Здравствуйте! Предстоит оформление ребёнка в детский сад. Я начала оформлять желтую карту, предполагала, что приложу отказ от ПТП с указанием всех законов и на этом от меня отстанут (и в поликлинике, и в саду)😅
Но на днях наткнулась на этот форум и поняла, что идти нужно другим путём:
1) в поликлинику отзыв согласия на обработку ПД, запрет на передачу ПД, заявление о неразглашении врачебной тайны;
2) в саду отказ от мед услуг, запрет на передачу ПД, заявление о неразглашении врачебной тайны.
Помогите прояснить несколько моментов, пожалуйста:
1. Почему именно запрет о передаче ПД, а не отказ от ОПД? Передача ведь входит в состав обработки? Или полный отказ от ОПД чем-то чреват?
2. Заявления в поликлинику и сад о неразглашении врачебной тайны, это отдельный документ или это указывается при запрете о передаче ПД?
3. Когда я приду в сад со всеми отказами, мне их отдавать заведующей или нести медсестре? Если заведующая спросит про манту, что мне отвечать, чтобы в дальнейшем не получать направления к фтизиатру? Как это всё происходит на практике, не могу сообразить))

Мария Белоусова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:41

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#248 Сообщение Мария Белоусова » 08 июн 2022, 14:49

1. Прием ребенка в ДС уже предполагает обработку ПД, поэтому отказаться от полной обработки ПД Вы не сможете. Безымянных детей в ДС не принимают.
2. Заявления о запрете разглашения (предоставления третьим лицам) сведений, составляющих врачебную тайну, лучше оформлять отдельным документом.
3. Все документы нужно адресовать должностному лицу ДС (заведующей) и подготавливать в 2-х экз. На своей копии просите поставить дату приема и подпись принявшего лица с указанием должности. В случае отказа можно направить заказным (ценным) письмом с подробной описью вложения.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#249 Сообщение juva » 08 июн 2022, 15:45

Настя П писал(а): 08 июн 2022, 14:24 Здравствуйте! Предстоит оформление ребёнка в детский сад. Я начала оформлять желтую карту, предполагала, что приложу отказ от ПТП с указанием всех законов и на этом от меня отстанут (и в поликлинике, и в саду)😅
Но на днях наткнулась на этот форум и поняла, что идти нужно другим путём:
1) в поликлинику отзыв согласия на обработку ПД, запрет на передачу ПД, заявление о неразглашении врачебной тайны;
2) в саду отказ от мед услуг, запрет на передачу ПД, заявление о неразглашении врачебной тайны.
Помогите прояснить несколько моментов, пожалуйста:
1. Почему именно запрет о передаче ПД, а не отказ от ОПД? Передача ведь входит в состав обработки? Или полный отказ от ОПД чем-то чреват?
2. Заявления в поликлинику и сад о неразглашении врачебной тайны, это отдельный документ или это указывается при запрете о передаче ПД?
3. Когда я приду в сад со всеми отказами, мне их отдавать заведующей или нести медсестре? Если заведующая спросит про манту, что мне отвечать, чтобы в дальнейшем не получать направления к фтизиатру? Как это всё происходит на практике, не могу сообразить))
Сейчас медицинское заключение, тем более карту отменили. В садик, как и в школу ничего из меддокументов при оформлении предоставлять не нужно. Вместо них отдайте подробный отказ от медобслуживания с запретительными мерами. Отказ в медкабинет садика и обслуживающую садик поликлинику. По ПД и прочему достаточно одного общего заявления в обслуживающую садик поликлинику с указанием неприменения к вам закона о ПД ст. 10 ст.ч 3) и других.
Про Манту отвечайте, что все, что положено для здоровья ребенка делаете.

VivaLaVida
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 23:08

медкарта в школу

#250 Сообщение VivaLaVida » 07 июл 2022, 23:35

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в связи с новым СанПином при оформлении медкарты в школу. В поликлинике педиатр не указала ни в своем заключении, нигде, что ребенок "здоров". Наоборот, написала "статус без особенностей" и еще в заключении указала в рекомендациях "наблюдение фтизиатра" :((( ..... при этом переписывая результаты обследования лора, невролога и ортопеда указала, что ребенок "здоров". в графе "медико-педагогическое заключение" указала, что "к посещению образов.учреждения общего типа готов".
Что теперь делать мне с этой картой, где есть запись "рекомендовано наблюдение фтизиатра"
Еще и штамп поликлиники не поставила на титульной странице и на своем эпикризе....

У нас по заключению офтальмолога "зрительная нагрузка в пределах 1й парты центрального ряда" (а педиатр, кстати, написала, что в пределах 3й парты...), поэтом, видимо, мне нужна карта в школу... Или можно отказаться от мед.обслуживания в саду, а потом прости принести справку от офтальмолога?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: медкарта в школу

#251 Сообщение Lisiza » 10 июл 2022, 20:04

VivaLaVida писал(а): 07 июл 2022, 23:35 Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в связи с новым СанПином при оформлении медкарты в школу. В поликлинике педиатр не указала ни в своем заключении, нигде, что ребенок "здоров". Наоборот, написала "статус без особенностей" и еще в заключении указала в рекомендациях "наблюдение фтизиатра" :((( ..... при этом переписывая результаты обследования лора, невролога и ортопеда указала, что ребенок "здоров". в графе "медико-педагогическое заключение" указала, что "к посещению образов.учреждения общего типа готов".
Что теперь делать мне с этой картой, где есть запись "рекомендовано наблюдение фтизиатра"
Еще и штамп поликлиники не поставила на титульной странице и на своем эпикризе....

У нас по заключению офтальмолога "зрительная нагрузка в пределах 1й парты центрального ряда" (а педиатр, кстати, написала, что в пределах 3й парты...), поэтом, видимо, мне нужна карта в школу... Или можно отказаться от мед.обслуживания в саду, а потом прости принести справку от офтальмолога?
Для чего Вы вообще решили оформить карту для школы? И таким образом уже накликать себе кучу проблем, ненужных. И педиатр не должен вам одобрить ребёнка- здоров он или болен. У нас образование положено всем. Посетите тех специалистов, которым Вы хотели бы показать ребёнка(чтобы удостовериться в его здоровье) и на этом закончить эпопею с картой прямо в поликлинике. В школу Вы её предоставлять не обязаны. А, если и желаете принести, то никаких заключений, подписей и печатей ни от кого не должны приносить. прост о по факту- есть такая и всё. Или- нет и не будет.
п.с.- рекомендовать- это не диагноз. Она может вам и на курорт порекомендовать поехать, это же не значит, что вы рванёте, ради её интереса.
Возьмите справку от офтальмолога отдельно, без карты и принесите учителю, чтобы он просто знал, что ребёнка сажать поближе. Зачем нести всю карту?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Березка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 15:11

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#252 Сообщение Березка » 12 июл 2022, 12:16

Здравствуйте! Слышала, что внесены изменения и теперь при поступлении в сад медкарта не требуется. Подскажите, пожалуйста, а если ребенок поступил в сад до того как внесли изменения и медкарта уже предоставлена в сад, можно ли сейчас ее забрать на руки и на каком основании?

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#253 Сообщение OlgaRus » 14 июл 2022, 10:58

Добрый день ! В садике у нас написан отказ от мед обслуживания, но карту все равно мы отдали медику (по своему желанию).
В сад поступали по платному анализу , вместо манту, и со справкой фтизиатра.

Сейчас анализ по срокам истёк. Нужно сделать новый. Мы не против, нервоз лишний потому что мне не нужен. Уже пройдено все, чтоб мы пытались сделать, когда поступали в сад, поэтому нервы дороже.

Примут ли нас в садике только с одним квантифероноввм тестом? Или опять скажут нужна справка от фтизиатра ?

Помогите пожалуйста, как настоять только на одном анализе чтоб нас приняли ? Может какой закон есть ? Его трактовка ? Гле написано что нет обязанности в фтизиатре ?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#254 Сообщение Lisiza » 14 июл 2022, 15:45

OlgaRus писал(а): 14 июл 2022, 10:58 Добрый день ! В садике у нас написан отказ от мед обслуживания, но карту все равно мы отдали медику (по своему желанию).
В сад поступали по платному анализу , вместо манту, и со справкой фтизиатра.

Сейчас анализ по срокам истёк. Нужно сделать новый. Мы не против, нервоз лишний потому что мне не нужен. Уже пройдено все, чтоб мы пытались сделать, когда поступали в сад, поэтому нервы дороже.

Примут ли нас в садике только с одним квантифероноввм тестом? Или опять скажут нужна справка от фтизиатра ?

Помогите пожалуйста, как настоять только на одном анализе чтоб нас приняли ? Может какой закон есть ? Его трактовка ? Гле написано что нет обязанности в фтизиатре ?
Это написано там же , где и- что карту в садик Вы не обязаны нести. Отсюда и -проходить какие-то анализы и нести справки, кроме одной- от педиатра, что здоров.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

VivaLaVida
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 23:08

Re: медкарта в школу

#255 Сообщение VivaLaVida » 18 июл 2022, 22:44

Lisiza писал(а): 10 июл 2022, 20:04
VivaLaVida писал(а): 07 июл 2022, 23:35 Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в связи с новым СанПином при оформлении медкарты в школу. В поликлинике педиатр не указала ни в своем заключении, нигде, что ребенок "здоров". Наоборот, написала "статус без особенностей" и еще в заключении указала в рекомендациях "наблюдение фтизиатра" :((( ..... при этом переписывая результаты обследования лора, невролога и ортопеда указала, что ребенок "здоров". в графе "медико-педагогическое заключение" указала, что "к посещению образов.учреждения общего типа готов".
Что теперь делать мне с этой картой, где есть запись "рекомендовано наблюдение фтизиатра"
Еще и штамп поликлиники не поставила на титульной странице и на своем эпикризе....

У нас по заключению офтальмолога "зрительная нагрузка в пределах 1й парты центрального ряда" (а педиатр, кстати, написала, что в пределах 3й парты...), поэтом, видимо, мне нужна карта в школу... Или можно отказаться от мед.обслуживания в саду, а потом прости принести справку от офтальмолога?
Для чего Вы вообще решили оформить карту для школы? И таким образом уже накликать себе кучу проблем, ненужных. И педиатр не должен вам одобрить ребёнка- здоров он или болен. У нас образование положено всем. Посетите тех специалистов, которым Вы хотели бы показать ребёнка(чтобы удостовериться в его здоровье) и на этом закончить эпопею с картой прямо в поликлинике. В школу Вы её предоставлять не обязаны. А, если и желаете принести, то никаких заключений, подписей и печатей ни от кого не должны приносить. прост о по факту- есть такая и всё. Или- нет и не будет.
п.с.- рекомендовать- это не диагноз. Она может вам и на курорт порекомендовать поехать, это же не значит, что вы рванёте, ради её интереса.
Возьмите справку от офтальмолога отдельно, без карты и принесите учителю, чтобы он просто знал, что ребёнка сажать поближе. Зачем нести всю карту?
Здравствуйте! Честно говоря, оформлять начала именно из соображений, что у нас есть особенности по зрению (рекомендована зрительная нагрузка в пределах 1й парты среднего ряда) и по сердцу (освобождение от физкультуры). Думала, как это отобразить в документах к школе. Да, я знаю, что при поступлении мне не нужно предоставлять медкарту. Но также знаю, что будет медосмотр и туда как раз просят приносить медкарту.
Поэтому и решила пройти врачей всех. Но нам в поликлинике еще и логопеда сказали проходить...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя