Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#226 Сообщение juva » 15 янв 2022, 18:18

LuNa82 писал(а): 15 янв 2022, 12:28 Что дальше делать-не понятно. Моя ошибка что подписала уведомление. Но как доказать , что я не отказывалась от манту?
Ваша ошибка была, что Вы сразу не отказались от медуслуг в садике и тем самым позволили медикам сделать ребенку предложение о проведении пробы Манту.

LuNa82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 11:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#227 Сообщение LuNa82 » 16 янв 2022, 22:10

juva писал(а): 15 янв 2022, 18:18
LuNa82 писал(а): 15 янв 2022, 12:28 Что дальше делать-не понятно. Моя ошибка что подписала уведомление. Но как доказать , что я не отказывалась от манту?
Ваша ошибка была, что Вы сразу не отказались от медуслуг в садике и тем самым позволили медикам сделать ребенку предложение о проведении пробы Манту.
Это да.
Но мы ещё логопеда в садике посещаем, логопед относится к медицинской помощи?
Есть какие-то варианты как это всё урегулировать?
Если я в поликлинике отказываюсь от Манту, то мне предложат пройти фтизиатра, направление к которому
они мне не дадут (по форме 057 с указанием диагноза), т.к. симптомов нет. Что дальше может происходить? Отстранить нас могут если направление к фтизиатру не дадут?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#228 Сообщение juva » 17 янв 2022, 10:21

LuNa82 писал(а): 16 янв 2022, 22:10 Это да.
Но мы ещё логопеда в садике посещаем, логопед относится к медицинской помощи?
Есть какие-то варианты как это всё урегулировать?
Если я в поликлинике отказываюсь от Манту, то мне предложат пройти фтизиатра, направление к которому
они мне не дадут (по форме 057 с указанием диагноза), т.к. симптомов нет. Что дальше может происходить? Отстранить нас могут если направление к фтизиатру не дадут?
Логопед в садике - педагог. К медпомощи отношения не имеет.
Варианты всегда есть. Отстранить могут.

katmaltseva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 12:02

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#229 Сообщение katmaltseva » 17 янв 2022, 16:28

juva писал(а): 13 янв 2022, 11:25
katmaltseva писал(а): 13 янв 2022, 09:26 Что должно быть указано в этом заключении тогда?
Кто-то может помочь составить правильно обоснование о бессрочности его?
Текст, как в клинических рекомендациях. Я могу составить.
Как с Вами связаться?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#230 Сообщение juva » 17 янв 2022, 17:36

katmaltseva писал(а): 17 янв 2022, 16:28 Как с Вами связаться?
Напишите мне в ЛС

Ольга Исакова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 21:46

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#231 Сообщение Ольга Исакова » 19 янв 2022, 21:57

Добрый день! Подскажите как верно поступить. Дочка ходит в садик 3й год. В этом году решили отказаться от птп, прививок. Нам выдали согласие на Манту, а также была указана прививка на гепатит. Я подписала, что отказываюсь. Была приглашена к медсестре. Заранее заполнила отказы от птп, прививок и мед. вмешательств в 2 экземплярах. Был долгий разговор, в итоге отказы она при мне вклеила в карту, но на моих экземплярах не стала расписываться, нивкакую и выдала направление, в котором указала, что направляется в туб.диспансер, обследование завершить в течение 1 месяца, при отсутствии справки от фтиз ребенок не будет допущен в доу (СП 3.3686-21). Подскажите как быть? ждать что дальше? понимаю, что она не врач, направление без диагноза и не по форме, что при отказе они должны будут письменный приказ дать с указанием нпа, но также и много не понимаю. СП новый почитала, по идее если ребенок был принят в сад, значит педиатр и др.врачи дали добро и нет подозрений на туб-з. Или нужно свежее заключение от педиатра? Если нужна консультация, то подскажите кто поможет

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#232 Сообщение juva » 20 янв 2022, 13:56

Ольга Исакова писал(а): 19 янв 2022, 21:57 Добрый день! Подскажите как верно поступить. Дочка ходит в садик 3й год. В этом году решили отказаться от птп, прививок. Нам выдали согласие на Манту, а также была указана прививка на гепатит. Я подписала, что отказываюсь. Была приглашена к медсестре. Заранее заполнила отказы от птп, прививок и мед. вмешательств в 2 экземплярах. Был долгий разговор, в итоге отказы она при мне вклеила в карту, но на моих экземплярах не стала расписываться, нивкакую и выдала направление, в котором указала, что направляется в туб.диспансер, обследование завершить в течение 1 месяца, при отсутствии справки от фтиз ребенок не будет допущен в доу (СП 3.3686-21). Подскажите как быть? ждать что дальше? понимаю, что она не врач, направление без диагноза и не по форме, что при отказе они должны будут письменный приказ дать с указанием нпа, но также и много не понимаю. СП новый почитала, по идее если ребенок был принят в сад, значит педиатр и др.врачи дали добро и нет подозрений на туб-з. Или нужно свежее заключение от педиатра? Если нужна консультация, то подскажите кто поможет
У Вас сейчас хороший шанс проучить медсестру, отдав ей соответствующую претензию. И пока есть возможность избежать фтизиатра.

Kw-irina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:55

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#233 Сообщение Kw-irina » 21 янв 2022, 15:22

Добрый день, подскажите пожалуйста, предоставление всех форм и аргументов достаточно в ситуации при наличие в школе выявленного ребенка с открытой формой Т? Или что то дополнительно требуется? Спасибо большое

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#234 Сообщение juva » 21 янв 2022, 22:25

Kw-irina писал(а): 21 янв 2022, 15:22 Добрый день, подскажите пожалуйста, предоставление всех форм и аргументов достаточно в ситуации при наличие в школе выявленного ребенка с открытой формой Т? Или что то дополнительно требуется? Спасибо большое
Смотря что и как с Вас требуют.

Kw-irina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:55

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#235 Сообщение Kw-irina » 22 янв 2022, 13:55

juva писал(а): 21 янв 2022, 22:25
Kw-irina писал(а): 21 янв 2022, 15:22 Добрый день, подскажите пожалуйста, предоставление всех форм и аргументов достаточно в ситуации при наличие в школе выявленного ребенка с открытой формой Т? Или что то дополнительно требуется? Спасибо большое
Смотря что и как с Вас требуют.
Требуют либо результат прохождения исследования - рентген и тд, либо справка от фтизиатра (я заходила в поликлинику к фтизиатру, она там периодически бывает, ответила, что справку выдает со след содержанием - установление диагноза не предоставляется возможным). В противном случае речь пойдет о недопуске детей в школу

OlaG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 12:43

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#236 Сообщение OlaG » 31 янв 2022, 12:55

Здравствуйте, помогите пожалуйста грамотно составить отказ в школу о направлении к фтизиатору, после отказа от Манту.

Татьяна Семикова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 01:16

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#237 Сообщение Татьяна Семикова » 23 мар 2022, 01:24

Здравствуйте! Дочь ходит в садик, раздали согласия на Манту, написала отказ. Воспитатель сказала, что мёд сестра зовёт к ней в кабинет чтоб дать направление к фтизиатру. Как правильно поступить в этом случае? Какие отказы писать? Сама не справлюсь с правильным написанием отказов. Интернетные формы, как я понимаю, не работают особо. Готова заплатить за консультацию, помогите пожалуйста!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#238 Сообщение juva » 23 мар 2022, 14:38

Татьяна Семикова писал(а): 23 мар 2022, 01:24 Здравствуйте! Дочь ходит в садик, раздали согласия на Манту, написала отказ. Воспитатель сказала, что мёд сестра зовёт к ней в кабинет чтоб дать направление к фтизиатру. Как правильно поступить в этом случае? Какие отказы писать? Сама не справлюсь с правильным написанием отказов. Интернетные формы, как я понимаю, не работают особо. Готова заплатить за консультацию, помогите пожалуйста!
Правильно - отказы от медуслуг и прочего писать до того, как предложат пройти туберкулинодиагностику, тогда и проблема не возникнет. И карту, где отсутствуют сведения о туберкулинодиагностике при поступлении в садик не отдавать. Достаточно простого заключения педиатра.

Татьяна Семикова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 01:16

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#239 Сообщение Татьяна Семикова » 23 мар 2022, 15:53

А сейчас что делать ? Пока ещё направление к фтизиатру не дали ?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#240 Сообщение juva » 23 мар 2022, 17:55

Татьяна Семикова писал(а): 23 мар 2022, 15:53 А сейчас что делать ? Пока ещё направление к фтизиатру не дали ?
Вас должно не направление к фтизиатру волновать, а донос медсестры заведующему садом. Пишите отказы от всего и на опережение, и требуйте назад медкарту для садика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя