Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Надежда Герман
Старожил форума

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#31 Сообщение Надежда Герман » 13 сен 2018, 14:15

Елена5891 писал(а):
13 сен 2018, 13:16
Медик в школе сказала,что списки всех отказников от ПТП передает директору,и будет рассматриваться вопрос о домашнем обучении.Думаю вот с чего начать?дождаться официального уведомления или за ранее начинать писать куда-нибудь жалобы?при чем,я хотела как лучше,с меньшими потерями,чтоб меньше нервы трепали,так сказать,сделала ПЦР на туберкулез,принесла результаты,говорю-делала для себя,но могу вам оставить,на что мне было сказано,что это не информативный метод для них,но оставляйте результаты.
Форму обучения могут выбирать только родители ребенка - это согласно фед.закону "Об образовании". Даже директор школы не может перевести ребенка на другую форму образования без вашего на то согласия.
Никакую другую форму вам навязать/принудить/заставить не могут.

Кроме этого директор школы не в праве решать медицинские вопросы - он педагог, а не врач. У него нет таких полномочий - принуждать вас к мед.обследованиям.

ПЦР не прописан в сан.правилах. Поэтому мед.сестра права, что не берет его у вас.
Вам нужно дождаться официального уведомления, внимательно прочитать , что там будет написано, а потом уже решать куда обращаться и с кем бороться.

Хочу только сказать, что за ВСЁ, что происходит в школе, отвечает директор школы.
Бороться вам придется именно с ним.

Елена5891

#32 Сообщение Елена5891 » 14 сен 2018, 16:03

Благодарю,а у вас есть примерный текст обращения в прокуратуру,теперь и заведущая поликлиники не подписывает младшей дочери карту без манту,рентгена?и подскажите куда писать еще кроме прокуратуры.Голова кругом,в школе проблемы,в саду проблемы)но ничего,прорвемся надеюсь)

Lisiza
Старожил форума

#33 Сообщение Lisiza » 14 сен 2018, 17:05

Елена5891 писал(а):
14 сен 2018, 16:03
Благодарю,а у вас есть примерный текст обращения в прокуратуру,теперь и заведущая поликлиники не подписывает младшей дочери карту без манту,рентгена?и подскажите куда писать еще кроме прокуратуры.Голова кругом,в школе проблемы,в саду проблемы)но ничего,прорвемся надеюсь)
Карту для сада, если у вас форма у026, не должна подписывать заведующая. Там нет такого пункта
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Надежда Герман
Старожил форума

#34 Сообщение Надежда Герман » 14 сен 2018, 17:20

Елена5891 писал(а):
берите за образец и редактируйте под свою ситуацию:
viewtopic.php?f=26&t=35485

оставить не больше 2-х печатных листов.

Елена5891

#35 Сообщение Елена5891 » 14 сен 2018, 21:05

Lisiza писал(а):
14 сен 2018, 17:05
Елена5891 писал(а):
Карту для сада, если у вас форма у026, не должна подписывать заведующая. Там нет такого пункта
Ой я хотела вам отправить сообщение,а как то отправила жалобу на это сообщение.Как можно все вернуть?я просто недавно здесь, плохо ориентируюсь еще.Я не хотела жаловаться)Я благодарила вас и форум за помощь)

Елена5891

#36 Сообщение Елена5891 » 14 сен 2018, 21:07

Надежда Герман писал(а):
14 сен 2018, 17:20
Елена5891 писал(а):
берите за образец и редактируйте под свою ситуацию:
viewtopic.php?f=26&t=35485

оставить не больше 2-х печатных листов.
Спасибо уже в процессе.В понедельник иду к заведующей больницы разбираться,потом обязательно сообщу, надеюсь о моем успехе)

Ответить