Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Надежда Герман
Старожил форума

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#181 Сообщение Надежда Герман » 26 дек 2018, 21:40

juva писал(а):
26 дек 2018, 19:12
Надежда Герман писал(а):
26 дек 2018, 19:04
Ничего подобного!
Суды, связанные с вакцинацией против полио, родители выигрывают.
Если ребенка совсем отстранили от посещения сада или школы. Если перевели вместо привитого, то бесперспективно. Только измором брать.
там ввели ограничения, которые не прописаны в сан.правилах:
... мой ребенок не будет допущен на елку в связи с проведением вакцинации от полио в саду и посещать муз и физ занятия тоже не будет...
Явное превышение полномочий.

Gull

#182 Сообщение Gull » 16 янв 2019, 10:44

Если ребенка совсем отстранили от посещения сада или школы. Если перевели вместо привитого, то бесперспективно. Только измором брать.

о как((((( нас перевели по возрасту, но в лого группу, а там дети не только с проблемами речи, но и развития(((( пишу заявление о несогласии и нарушении на имя заведующей и что то чувствую бесполезное это занятие((

Надежда Герман
Старожил форума

#183 Сообщение Надежда Герман » 16 янв 2019, 13:17

Gull писал(а):
16 янв 2019, 10:44

о как((((( нас перевели по возрасту, но в лого группу, а там дети не только с проблемами речи, но и развития(((( пишу заявление о несогласии и нарушении на имя заведующей и что то чувствую бесполезное это занятие((
Вам нужно жаловаться в Департамент образования на нарушение Договора с садиком. Ну, и сами поищите, что еще в вашем саду идет с нарушениями - можно ведь найти кучу всего, что не выполняется - режим проветривания, работа кухни, работа уборщиц, прогулки, сан.требования, программы, по которым работают воспитатели и т.д.... Вот в вашем случае для вашего ребенка обязаны написать индивидуальный план обучения причем расписать его на каждый день, причем на все время разобщения с его основной группой.

Gull

#184 Сообщение Gull » 16 янв 2019, 18:30

Вам нужно жаловаться в Департамент образования на нарушение Договора с садиком. Ну, и сами поищите, что еще в вашем саду идет с нарушениями - можно ведь найти кучу всего, что не выполняется - режим проветривания, работа кухни, работа уборщиц, прогулки, сан.требования, программы, по которым работают воспитатели и т.д.... Вот в вашем случае для вашего ребенка обязаны написать индивидуальный план обучения причем расписать его на каждый день, причем на все время разобщения с его основной группой.
Спасибо за ответ! решила таки подготовить заявление сразу в Управление образования г Одинцово МО. А на основании какого документа мне обязаны прописать индивидуальный план обучения? сегодня разговаривала с воспитателями той группы, куда нас переводят, сказали, что все занятия точно по такой же программе что и в нашей группе. Но с детьми больше занимается логопед. По нарушениям - за такими как вы описали я не обращала внимания, да и доказательств у меня нет, воспитатели хорошие, не хочу их подставлять( А одно нарушение было в прошлом году касательно моего ребенка - нам вкатили манту без моего согласия. Жалобу писала заведующей и глав врачу поликлиники. Мне звонили и извинялись. Все.

juva
Старожил форума

#185 Сообщение juva » 17 янв 2019, 19:43

Gull писал(а):
16 янв 2019, 18:30
Спасибо за ответ! решила таки подготовить заявление сразу в Управление образования г Одинцово МО. А на основании какого документа мне обязаны прописать индивидуальный план обучения? сегодня разговаривала с воспитателями той группы, куда нас переводят, сказали, что все занятия точно по такой же программе что и в нашей группе. Но с детьми больше занимается логопед. По нарушениям - за такими как вы описали я не обращала внимания, да и доказательств у меня нет, воспитатели хорошие, не хочу их подставлять( А одно нарушение было в прошлом году касательно моего ребенка - нам вкатили манту без моего согласия. Жалобу писала заведующей и глав врачу поликлиники. Мне звонили и извинялись. Все.
Все обязанности в договоре с садом. А если бы написали в прокуратуру, то та могла бы подать иск в суд на компенсацию морального вреда Вам и Вашему ребенку. А так над Вам просто поржали в тихушку и все.

moris

#186 Сообщение moris » 21 янв 2019, 20:22

Здравствуйте, огромная благодарность вам за ваш труд. Я решила тоже больше не молчать. У нас отказ от прививок. Дочь в саду второй год подряд переводят в разные группы из-за прививок ОПВ без каких-либо документов, устала от этого. При чем я опросила всех родителей в группе, все прививаются по графику, то есть ревакцинация ОПВ в 18 и 20 месяцев. У нас сейчас старшая группа, то есть непонятно кого прививают. Медик говорит, что не имеет право разглашать кого привили и не располагает информацией будут ли ещё прививки. Я выяснила, что дочь числится вообще в своей группе, а ходит в другую. Заведующая все никак мне приказ о переводе не выдаст. Скажите без приказа и акта о недопуске я могу подать жалобу в прокуратуру, а потом в суд. Сойдёт ли это с рук заведующей, если 14.02 истекает наше изгнание, а срок рассмотрения 30 дней и ребёнок все это время числился в своей группе, я узнала об этом только сегодня случайно от воспитателей. То есть и в прошлом году все было также видимо. Как действовать? Помогите, пожалуйста. На медика уже глав.врачу написала в свободной форме в стребованием провести служебную проверку

Надежда Герман
Старожил форума

#187 Сообщение Надежда Герман » 21 янв 2019, 20:50

Если ребенок числится в одной группе, а ходит в другую, то всё это должно быть обязательно задокументировано во внутренних документах. Если такого нет, то нужно организовать комплексную проверку на предмет ведения документации от Департамента образования. Это грубое нарушение.
Ну, а то, что вашего ребенка все время тыркают по разным группам, то это отдельная жалоба должна быть туда же - в департамент образования.
Для аргументации в помощь вам статья с разъяснениями о том, что именно вам требовать от зав.садом и от департамента:
https://www.proza.ru/2016/12/04/1356

moris

#188 Сообщение moris » 22 янв 2019, 08:20

Надежда, спасибо вам большое. Я все поняла. Скажите, пожалуйста, а в дальнейшем не подскажите по данному вопросу к кому можно обратиться за юридической помощью в Санкт-Петербурге? Готова дойти до суда, но для большей продуктивности хотелось бы обратиться к юристу

moris

#189 Сообщение moris » 22 янв 2019, 08:30

И ещё аудиозапись я имею право вести и потом предоставить эту запись в качестве доказательств в суд? Что делать, если после информирования о том, что я буду записывать разговор, заведующая откажется вести беседу?
И если сделать запись разговора с воспитателем, но не уведомить его при этом, могу эту запись использовать для доказательств?

Юлия мама
Старожил форума

#190 Сообщение Юлия мама » 22 янв 2019, 09:21

moris писал(а):
22 янв 2019, 08:30
И ещё аудиозапись я имею право вести и потом предоставить эту запись в качестве доказательств в суд? Что делать, если после информирования о том, что я буду записывать разговор, заведующая откажется вести беседу?
И если сделать запись разговора с воспитателем, но не уведомить его при этом, могу эту запись использовать для доказательств?
Вы можете вести запись и без предупреждения, тк это не вмешательство в частную жизнь, эти люди на своих постах, они обязаны отвечать на ваши вопросы, и вы имеете право это фиксировать видео/аудио
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Надежда Герман
Старожил форума

#191 Сообщение Надежда Герман » 22 янв 2019, 11:09

moris , извините, я тут вчера напутала с ответом вам :oops:
Вот переделала, но ваш пост уже не восстановить... простите.
... можно в свободной форме изложить суть жалобы?
По поводу документации.
Можно изложить в свободной форме - аргументировать во-первых, тем, что если с ребенком что-то случится (тьфу-тьфу-тьфу!), то где его будут искать- в какой группе? и второе: кто из воспитателей, какой группы несет личную ответственность за вашего ребенка?
И ещё вопрос заведующая все время меня тыркает, чтобы я с медиками сама разбиралась, что они сами по себе, а она сама по себе.
По поводу бесконечных переводов: жалуйтесь на дискриминацию. Требуйте организации всего воспитательного процесса таким образом, чтобы не ущемлять права каждого ребенка.
Ну, так и пусть она от вас тоже не требует ничего медицинского, и пусть оставит вашего ребенка в покое, а не толкает его из группы в группу.
Я потребовала у неё договор с поликлиникой, чтобы разобраться у кого какие права и обязанности, но она отказалась его предоставлять, это обоснованно?
А зачем вам это?
Понятно, что это разные ведомства и и каждое подчиняется своему департаменту.

Надежда Герман
Старожил форума

#192 Сообщение Надежда Герман » 22 янв 2019, 11:10

moris писал(а):
22 янв 2019, 08:20
Надежда, спасибо вам большое. Я все поняла. Скажите, пожалуйста, а в дальнейшем не подскажите по данному вопросу к кому можно обратиться за юридической помощью в Санкт-Петербурге? Готова дойти до суда, но для большей продуктивности хотелось бы обратиться к юристу
Могу посоветовать только Арину Покровскую - она в Москве, но возможно возьмутся и за ваше дело:
https://apokrov.ru/

moris

#193 Сообщение moris » 22 янв 2019, 11:26

Надежда Герман писал(а):
22 янв 2019, 11:10
moris писал(а):
22 янв 2019, 08:20
Могу посоветовать только Арину Покровскую - она в Москве, но возможно возьмутся и за ваше дело:
https://apokrov.ru/
Благодарю 🙏 буду бороться

moris

#194 Сообщение moris » 22 янв 2019, 16:55

Надежда, последний вопрос, а я могу требовать на оригинале приказа о переводе, если его все-таки предоставят, поставить своей рукой «отказываюсь»?

Надежда Герман
Старожил форума

#195 Сообщение Надежда Герман » 22 янв 2019, 17:53

moris писал(а):
22 янв 2019, 16:55
Надежда, последний вопрос, а я могу требовать на оригинале приказа о переводе, если его все-таки предоставят, поставить своей рукой «отказываюсь»?
можете на приказе написать, что вы с приказом ознакомлены, но с ним не согласны.

Ответить