Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#361 Сообщение juva » 26 сен 2020, 17:12

paloma писал(а): 26 сен 2020, 14:00 ВЫ правы, я сталкиваюсь с этой ситуации впервые. Первый ребенок частично привит, второй полностью чист. и да, конечно, надо отстаиввать свои права. поэтому и задаю много вопросов. Боюсь сделать неверный шаг. Я понимаю, что это история долго играющая...т.к. это только ГКП, дальше-больше
Вы уже сделали верный шаг. Прививочное инвалидство Вашему ребенку не грозит. А это главное. Все остальное мелочи, неприятные правда, но мелочи. Отстаивайте свои права и не на что не оглядывайтесь. Чужое мнение обнаглевших чиновников Вас вообще не должно волновать. Вы, в отличии от них законов не нарушали.

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#362 Сообщение paloma » 30 сен 2020, 20:37

Форумчани, подскажите, получила ответ от школы, (на мою жалобу на старшего воспитатеря, что она отказалась регистрировать мое заявление, ) что старший воспитатель действительно не имеет такихполномочий...как такое может быть?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#363 Сообщение Надежда Герман » 01 окт 2020, 08:41

paloma писал(а): 30 сен 2020, 20:37 Форумчани, подскажите, получила ответ от школы, (на мою жалобу на старшего воспитатеря, что она отказалась регистрировать мое заявление, ) что старший воспитатель действительно не имеет такихполномочий...как такое может быть?
не важно, кто имеет полномочия. Пишите в Департамент жалобу на них на всех.

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#364 Сообщение paloma » 01 окт 2020, 14:43

Надежда Герман писал(а): 01 окт 2020, 08:41
paloma писал(а): 30 сен 2020, 20:37 Форумчани, подскажите, получила ответ от школы, (на мою жалобу на старшего воспитатеря, что она отказалась регистрировать мое заявление, ) что старший воспитатель действительно не имеет такихполномочий...как такое может быть?
не важно, кто имеет полномочия. Пишите в Департамент жалобу на них на всех.
для того, чтобы писать, надо быть уверенной, что они не правы. а если мне сообщают, что это не в ее полномочиях. так как же я могу на них жаловаться?! может законом, должностной инструкцией действительно это не прописано...а я жалуюсь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#365 Сообщение Надежда Герман » 01 окт 2020, 18:24

Чиновники на должностях должны в силу своего служебного положения принимать жалобы от граждан и давать ответы на них. Пишите в Департамент образования заявление о том, что у вас отказались принять жалобу. Требуйте разобраться в ситуации и наказать виновных.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#366 Сообщение juva » 01 окт 2020, 19:03

paloma писал(а): 01 окт 2020, 14:43 для того, чтобы писать, надо быть уверенной, что они не правы. а если мне сообщают, что это не в ее полномочиях. так как же я могу на них жаловаться?! может законом, должностной инструкцией действительно это не прописано...а я жалуюсь
А что ей помешало взять от Вас заявление, отнести его в приемную и там зарегистрировать? Или Вас туда направить?

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#367 Сообщение paloma » 02 окт 2020, 08:10

Надежда Герман писал(а): 01 окт 2020, 18:24 Чиновники на должностях должны в силу своего служебного положения принимать жалобы от граждан и давать ответы на них. Пишите в Департамент образования заявление о том, что у вас отказались принять жалобу. Требуйте разобраться в ситуации и наказать виновных.
А на что я могу ссылаться?

Я написала в деп.образования, но на одно они мне переслади ответ школы, а на второе как раз о том что старший воспитатель не приняла заявление-не ответили ничего. Конечно надо второй раз написать, но на что мне ссылаться

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#368 Сообщение paloma » 02 окт 2020, 08:11

juva писал(а): 01 окт 2020, 19:03
paloma писал(а): 01 окт 2020, 14:43 для того, чтобы писать, надо быть уверенной, что они не правы. а если мне сообщают, что это не в ее полномочиях. так как же я могу на них жаловаться?! может законом, должностной инструкцией действительно это не прописано...а я жалуюсь
А что ей помешало взять от Вас заявление, отнести его в приемную и там зарегистрировать? Или Вас туда направить?
В дет.саду нет секретаря и она меня отправила в школу (уентральную по комплексу), где сидит директор и секретаря соответственно. Там все приняли
А в саду стар.воспитатель сказала что она не имеет права регистрировать такие заявления

Lery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:17

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#369 Сообщение Lery » 02 окт 2020, 15:46

Доброго времени суток!

Пополняю ваши ряды.

В садике ГКП 2-3 года, выдали уведомление о том, что ребенок временно не может посещать группу согласно п9.5 СП Классика!
Но и пишут что перевод не возможен на основании п3.1 СП 3.1/2.4.3598-20🤦‍♀️ "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусом инфекции (COVID-19)"

3.1. В дошкольной образовательной организации должна быть обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.

При использовании музыкального или спортивного зала после каждого посещения должна проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

Обработка игрушек и игрового и иного оборудования должна проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.
_____
Якобы они не создают резервные группы сейчас для "чистых" детей.
Прочитала всю тему, приказа на руках у нас нет, хочу пойти с заявлением к заведущей об отказе на высадку из сада. Как я могу аргументировать, что в п3.1 СП по коронавирусу нет ничего про разобщение при полиомиелите? Помогите пожалуйста мне понять этот абзац, как он относится к высадке и отмене перевода ребенка в другую группу? И чем козырять?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#370 Сообщение Надежда Герман » 02 окт 2020, 17:36

Объясните зав.садом, что полиомиелит и коронавирус - это две большие разницы. А ее должностные обязанности заключаются в том, чтобы соблюдать и права детей и сан.правила. Пусть работает! А если работать не может, то пусть увольняется.

Lery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:17

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#371 Сообщение Lery » 02 окт 2020, 17:57

Ну поидеи она и соблюдает СП.
Но как можно понять этот пункт? Что значит должна быть обеспечена групповая изоляция? Т.е. группы старшие и младшие не должны гулять вместе? Пересекаться никак? Так по-моему так и было раньше? А есть ли какой СП в котором это было и до коронавируса?

Екатерина В.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 23:22

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#372 Сообщение Екатерина В. » 02 окт 2020, 23:27

Доброй ночи. Я новичок здесь . Ищу заявление на отказ от вывода из сада. Сегодня дали мужу бумажку, где написано, что моя дочь будет переведена в другую группу ( но оставили пустую графу) в связи с профилактикой ОПВ. Муж говорит, что воспитатель сказала не о переводе в другую группу, а о выводе из сада. У дочки нет прививок вообще. Подскажите, а если можно, ткните меня в заявление, актуальное на данный момент, что нас не имеют право вывести из сада. Спасибо заранее

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#373 Сообщение juva » 03 окт 2020, 12:18

Екатерина В. писал(а): 02 окт 2020, 23:27 Доброй ночи. Я новичок здесь . Ищу заявление на отказ от вывода из сада. Сегодня дали мужу бумажку, где написано, что моя дочь будет переведена в другую группу ( но оставили пустую графу) в связи с профилактикой ОПВ. Муж говорит, что воспитатель сказала не о переводе в другую группу, а о выводе из сада. У дочки нет прививок вообще. Подскажите, а если можно, ткните меня в заявление, актуальное на данный момент, что нас не имеют право вывести из сада. Спасибо заранее
Вывод из сада - это нарушение Вашего договора с садом, т.е нарушение прав потребителя. Вот от этого и отталкивайтесь. За это в суде компенсацию морального вреда можно потребовать, а также привлечь сад к административной ответственности. Напишите претензию заведующей для начала, а дальше по обстоятельствам. Что касается шаблонных заявлений на форуме, то они уже давно морально устарели и не работают как раньше, иногда даже вредят. Сейчас актуальны другие подходы к решению проблем, новое толкование законодательства, включая санпины. При желании даже медкарту в сад можно при поступлении не сдавать, сделать детский сад зависимым, приручить заведующую))) и т.д....
Потом, как воспитатель узнала, что у ребенка нет прививки ОПВ? Кто ей разгласил врачебную тайну? За это предусмотрена ответственность для медсестры, как минимум.
Последний раз редактировалось juva 03 окт 2020, 15:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#374 Сообщение Надежда Герман » 03 окт 2020, 14:40

Lery писал(а): 02 окт 2020, 17:57 Ну поидеи она и соблюдает СП.
Но как можно понять этот пункт? Что значит должна быть обеспечена групповая изоляция? Т.е. группы старшие и младшие не должны гулять вместе? Пересекаться никак? Так по-моему так и было раньше? А есть ли какой СП в котором это было и до коронавируса?
если зав.садом пытается вывести вашего ребенка из сада на 60 дней - то это прямое нарушение сан.правил. Коронавирус не дает никакого права нарушать сан.правила по полио. Пусть зав.садом работает.
Для вашего случая должно работать разобщение - и не ваша проблема, как она это будет делать

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#375 Сообщение paloma » 04 окт 2020, 13:59

juva писал(а): 03 окт 2020, 12:18
Екатерина В. писал(а): 02 окт 2020, 23:27 Доброй ночи. Я новичок здесь . Ищу заявление на отказ от вывода из сада. Сегодня дали мужу бумажку, где написано, что моя дочь будет переведена в другую группу ( но оставили пустую графу) в связи с профилактикой ОПВ. Муж говорит, что воспитатель сказала не о переводе в другую группу, а о выводе из сада. У дочки нет прививок вообще. Подскажите, а если можно, ткните меня в заявление, актуальное на данный момент, что нас не имеют право вывести из сада. Спасибо заранее
Вывод из сада - это нарушение Вашего договора с садом, т.е нарушение прав потребителя. Вот от этого и отталкивайтесь. За это в суде компенсацию морального вреда можно потребовать, а также привлечь сад к административной ответственности. Напишите претензию заведующей для начала, а дальше по обстоятельствам. Что касается шаблонных заявлений на форуме, то они уже давно морально устарели и не работают как раньше, иногда даже вредят. Сейчас актуальны другие подходы к решению проблем, новое толкование законодательства, включая санпины. При желании даже медкарту в сад можно при поступлении не сдавать, сделать детский сад зависимым, приручить заведующую))) и т.д....
Потом, как воспитатель узнала, что у ребенка нет прививки ОПВ? Кто ей разгласил врачебную тайну? За это предусмотрена ответственность для медсестры, как минимум.
Как же так?
А расскажите какие подходы сейчас актуальны?
Может и я сейчас випустую бъюсь...веди все по старым образцам делала

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя