Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Надежда Герман
Старожил форума

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#511 Сообщение Надежда Герман » 30 авг 2021, 22:14

ИринаБод писал(а):
30 авг 2021, 21:45
juva писал(а):
30 авг 2021, 20:48
Заведующая должна исполнять ваши договорные обязательства. Если Вы подписали договор с согласием на весь этот беспредел, то Вам никто ничего не должен.
Добрый день! Спасибо за ответ! Да этого в договоре вообще нет! Заведующая ссылается на новый санпин, на третий пункт, который я выше писала. И получается, что права? Раз у неё нет группы, где бы не было детей непривитый! Родители привитых не согласны на перевод. А ещё не может ли заведующая мне врать, что везде привитые есть? Как я это смогу проверить? Этот санпин ещё больше все запутал…
Ну, вы же понимаете, что заведующая занимается открытой дискриминацией?
Пусть выходит из положения. Пусть докажет, что она ничего может изменить. Организуйте ей проверку по любым причинам, которые всегда можно найти.

Ulyagor

#512 Сообщение Ulyagor » 31 авг 2021, 09:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли здесь образец как написать жалобу в прокуратуру Минпросвещение отказ от перевода в другую группу(Полик) ?

Надежда Герман
Старожил форума

#513 Сообщение Надежда Герман » 31 авг 2021, 19:28

Ulyagor писал(а):
31 авг 2021, 09:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли здесь образец как написать жалобу в прокуратуру Минпросвещение отказ от перевода в другую группу(Полик) ?
можно писать своими словами. Только причем здесь прокуратура? - она не занимается отказами.

Safek
Контактная информация:

#514 Сообщение Safek » 02 сен 2021, 09:24

Добрый день
Скажите пожалуйста. 1 сентября пошли в сад ( возраст сына 2,10) , нас развернули . Сказали что нужно написать заявление и нас могут перевести в группу 4-5 лет . На основании нового СанПины, я так понимаю что они правы?
И должны ли выводить всех, кто не привит тремя вакцинами ? ( может это их подтолкнёт всех сейчас привиться, а не растягивать удовольствие, чтобы мы постоянно или дома сидели или были в другой группе)
У ребёнка адаптация в саду, а его будут перекидывать 😭

Надежда Герман
Старожил форума

#515 Сообщение Надежда Герман » 02 сен 2021, 15:59

Safek писал(а):
02 сен 2021, 09:24
Добрый день
Скажите пожалуйста. 1 сентября пошли в сад ( возраст сына 2,10) , нас развернули . Сказали что нужно написать заявление и нас могут перевести в группу 4-5 лет . На основании нового СанПины, я так понимаю что они правы?
И должны ли выводить всех, кто не привит тремя вакцинами ? ( может это их подтолкнёт всех сейчас привиться, а не растягивать удовольствие, чтобы мы постоянно или дома сидели или были в другой группе)
У ребёнка адаптация в саду, а его будут перекидывать 😭
Вполне может быть, что это окажется лучшим вариантом. Если дети будут вести себя дружелюбно и воспитатель будет адекватным, то это как оказаться вместе со старшими братьями и сестрами.

МиленаП

#516 Сообщение МиленаП » 02 сен 2021, 18:58

Уважаемая Надежда! Ваша статья https://proza.ru/2016/12/04/1356 меня так воодушевила! Низкий поклон Вам за нее. Но мое воодушевление поникло, узнав про свежую поправку 2516 СанПиН 3.3686-21. Скажите, пожалуйста, у нас еще есть шанс отстоять право не переходить в другую группу? Моего ребенка не отстраняют, но переводят в другую группу

Надежда Герман
Старожил форума

#517 Сообщение Надежда Герман » 02 сен 2021, 21:06

МиленаП писал(а):
02 сен 2021, 18:58
Уважаемая Надежда! Ваша статья https://proza.ru/2016/12/04/1356 меня так воодушевила! Низкий поклон Вам за нее. Но мое воодушевление поникло, узнав про свежую поправку 2516 СанПиН 3.3686-21. Скажите, пожалуйста, у нас еще есть шанс отстоять право не переходить в другую группу? Моего ребенка не отстраняют, но переводят в другую группу
Очень часто большую роль играет человеческий фактор.
Это может быть адекватная зав.садом или грамотные решительно настроенные родители.
Каждый случай по своему уникален. Хотя зав.садами чаще идут по проторенной дорожке.
Им проще вывести ребенка из сада, чем заниматься разобщениями.
Но в любом случае такой перевод в другую группу не должен происходить многократно в течение года. А здесь уже должна работать заведующая.
К тому же надо внимательно читать Договор с садиком и по возможности внести туда дополнительный пункт об этом.

А шанс всегда есть!

Ответить