Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
ivanatalie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 23:01

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#466 Сообщение ivanatalie » 27 янв 2021, 16:37

Мои дальнейшие действия в отношении заведующей и ее ответа? Никак не могу собрать мысли, выбила меня эта ситуация.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#467 Сообщение Надежда Герман » 27 янв 2021, 18:10

ivanatalie писал(а): 27 янв 2021, 16:37 Мои дальнейшие действия в отношении заведующей и ее ответа? Никак не могу собрать мысли, выбила меня эта ситуация.
Я думаю, что вам нужно сосредоточиться на той части Договора с садиком, где говорится об оказании образовательных услуг. И просто замучить заведующую своими вопросами и претензиями.

ivanatalie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 23:01

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#468 Сообщение ivanatalie » 28 янв 2021, 13:19

Добрый день, готовлю письменный отказ о переводе ребенка, что важно не упустить в заявлении?

ArinaMali4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 07:49

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#469 Сообщение ArinaMali4 » 03 фев 2021, 07:56

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть письменный отказ от перевода в другую группу.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#470 Сообщение Надежда Герман » 03 фев 2021, 11:17

ArinaMali4 писал(а): 03 фев 2021, 07:56 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть письменный отказ от перевода в другую группу.
поищите здесь:
viewtopic.php?f=26&t=36074

Мэри михалкова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 01:57

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#471 Сообщение Мэри михалкова » 05 фев 2021, 02:04

Здравствуйте, Надежда. Не нашла на форуме инфо о письме от депобра. Завед садом показала нам письмо от деп образования Москвы от 27 декабря 2013 года под подписью Сабитов А М
Где сказано, что переводить нужно непривитых
Может ли это письмо быть существенным камнем преткновения в нашем деле? Как защищаться?
Спасибо 🙏

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#472 Сообщение Надежда Герман » 05 фев 2021, 16:41

Мэри михалкова писал(а): 05 фев 2021, 02:04 Здравствуйте, Надежда. Не нашла на форуме инфо о письме от депобра. Завед садом показала нам письмо от деп образования Москвы от 27 декабря 2013 года под подписью Сабитов А М
Где сказано, что переводить нужно непривитых
Может ли это письмо быть существенным камнем преткновения в нашем деле? Как защищаться?
Спасибо 🙏
Кто такой этот Сабитов? В любом случае попросите копию этого письма, посмотрите внимательно его должность и на что он ссылается. К тому же, если он из сферы Образования, то как он может регламентировать документы из сферы Медицины?
Если он высказывает свое личное мнение, то его личное дело.
Руководствоваться ваша заведующая должна Сан.правилами - там НЕ прописан ПОРЯДОК разобщения. Это означает, что и привитые и непривитые дети имеют равные права.
Можно также вопрос решать при совместном обсуждении с родителями привитого ребенка. Это работа зав.садом - соблюдать права и тех и других без конфликтов и без ущемления прав.
Если она не справляется со своими обязанностями, то пусть увольняется.

Мэри михалкова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 01:57

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#473 Сообщение Мэри михалкова » 09 фев 2021, 01:14

Спасибо
Другая сторона не возжелала общаться с ответом:назначили, мы сделали, ничего не нарушили. Хотя, зав нам предлагала 30/30, но нас хотят перевести в младшую по возрасту группу, и мы узнали, что будет ещё вакцинация, так что вряд ли ограничится это 30 днями.
Да и принципиально уже не хочется, откровенная дискриминация. Сказали в день проведения вакцинации.

Mgt12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 23:38

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#474 Сообщение Mgt12 » 04 мар 2021, 23:47

Доброй ночи. Сегодня было заседание районного суда в Спб, в котором я истец. Суд отказал мне во всех требованиях: даже признать приказ об отстранении незаконным😔 Есть ли у вас информация, как составить примерную аппеляцию в городской суд? Схема, что точно указать, почему не согласна с решением и тд. Есть большое желание добиться справедливости, но юридическая грамотность подводит😶

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#475 Сообщение Надежда Герман » 05 мар 2021, 12:10

Mgt12 писал(а): 04 мар 2021, 23:47 Доброй ночи. Сегодня было заседание районного суда в Спб, в котором я истец. Суд отказал мне во всех требованиях: даже признать приказ об отстранении незаконным😔 Есть ли у вас информация, как составить примерную аппеляцию в городской суд? Схема, что точно указать, почему не согласна с решением и тд. Есть большое желание добиться справедливости, но юридическая грамотность подводит😶
Ищите грамотного юриста.
Могу подсказать одного, который помогает составлять заявления, но это не бесплатно.
Телефон найдете у него на странице
https://www.facebook.com/RusDiMarzio

VeraMax1111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 14:51

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#476 Сообщение VeraMax1111 » 05 мар 2021, 14:58

Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь добился того, чтобы перевели из группы именно привитого?
У нас обычная ситуация - ребенок непривит, в свою группу не пускают, но предлагают перейти в другую группу. Я конечно не хочу этого.
Получила ответы от Роспотребнадзора, от уполномоченного по правам ребенка, из министерства здравоохранения - все пишут о том, что заведующая поступает правильно и ничего не нарушила. Форум существует уже столько лет... Что-то не видела сообщений, что смогли добиться справедливости((
В прокуратуру хочу сходить на прием. Но будет ли толк? Хотелось бы увидеть опыт тех, кто добился правды

Mgt12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 23:38

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#477 Сообщение Mgt12 » 05 мар 2021, 16:43

Спасибо за рекомендацию юриста! Есть возможность дать мне др его страницу, кроме фейсбук, или сразу номер? Спасибо 🙌🙌🙌

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#478 Сообщение juva » 05 мар 2021, 19:23

Mgt12 писал(а): 04 мар 2021, 23:47 Доброй ночи. Сегодня было заседание районного суда в Спб, в котором я истец. Суд отказал мне во всех требованиях: даже признать приказ об отстранении незаконным😔 Есть ли у вас информация, как составить примерную аппеляцию в городской суд? Схема, что точно указать, почему не согласна с решением и тд. Есть большое желание добиться справедливости, но юридическая грамотность подводит😶
Решение суда сначала получите. А там решите, есть ли что обжаловать. Может в иске требования были не так сформулированы, отсюда и решение такое.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#479 Сообщение Надежда Герман » 05 мар 2021, 20:18

Mgt12 писал(а): 05 мар 2021, 16:43 Спасибо за рекомендацию юриста! Есть возможность дать мне др его страницу, кроме фейсбук, или сразу номер? Спасибо 🙌🙌🙌
у него телефон написан прямо на его странице в открытом доступе. Пройдите по ссылке и увидите справа вверху очень крупными цифрами.

Mgt12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 23:38

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#480 Сообщение Mgt12 » 06 мар 2021, 02:33

Чтобы перейти по ссылке и посмотреть его страницу, требуется регистрация на фейсбуке. Но я уже нашла др специалиста. Все равно спасибо за отзывчивость. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 4 гостя