Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#421 Сообщение Надежда Герман » 29 окт 2020, 15:41

paloma писал(а): 29 окт 2020, 15:15 Мне, спустя месяц, ответил региональный роспотребнадзор и вот что они пишут:
-согласно санпин п.9,5 не предусматривает отказ в приеме....детей невакцинированных, А ТРЕБУЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ИХ ИЗОЛИРОВАНИЯ ОТ ДЕТЕЙ ПРИВИТЫХ. (это интересная интерпретация закона)
-в случае вакцинации ОПВ в саду родителям предлагаю др. группу, а если нет возможности, родителя предлагат посидеть дома 60 дней (мне то вообще ничего не предлагали, просто сообщили по факту, что меня не ждут в саду)
Что вам мешает написать жалобу на ответившего вам чиновника его выше стоящему начальству, и обвинить его в незнании сан.правил, введении вас в заблуждение и несоответствии занимаемой должности?

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#422 Сообщение paloma » 29 окт 2020, 15:56

Надежда Герман писал(а): 29 окт 2020, 15:41 Что вам мешает написать жалобу на ответившего вам чиновника его вышестоящему начальству, и обвинить его в незнании сан.правил, введении вас в заблуждение и несоответствии занимаемой должности?
знаете подобная реакция, т.е. постоянные жалобы на всех, кто мне отвечают, ни к чему не ведет...просто цепочка жалоб и моя проблема по прежнему не решается.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#423 Сообщение juva » 29 окт 2020, 17:20

paloma писал(а): 29 окт 2020, 15:56
Надежда Герман писал(а): 29 окт 2020, 15:41 Что вам мешает написать жалобу на ответившего вам чиновника его вышестоящему начальству, и обвинить его в незнании сан.правил, введении вас в заблуждение и несоответствии занимаемой должности?
знаете подобная реакция, т.е. постоянные жалобы на всех, кто мне отвечают, ни к чему не ведет...просто цепочка жалоб и моя проблема по прежнему не решается.
Многое зависит от того, что и как Вы пишите в жалобах. Чего конкретно просите. Стандартные письма - стандартные ответы, отписки. Записывайтесь на личный прием к руководителю. Часто этого бывает достаточно, чтобы проблема решилась.

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#424 Сообщение paloma » 29 окт 2020, 22:15

juva писал(а): 29 окт 2020, 17:20 Многое зависит от того, что и как Вы пишите в жалобах. Чего конкретно просите. Стандартные письма - стандартные ответы, отписки. Записывайтесь на личный прием к руководителю. Часто этого бывает достаточно, чтобы проблема решилась.
Знаете, я уже и подумыва об этом. Морально готовлюсь!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#425 Сообщение juva » 29 окт 2020, 22:34

Удачи Вам!

polzaru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 15:43

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#426 Сообщение polzaru » 01 ноя 2020, 16:07

ЗДравствуйте. подскажите пожалуйста, какие требования саду я могу предъявить в моей ситуации:
пойду с заявлением в сад на сл неделе. Мой ребенок не привит. нас поставили перед фактом, что троих привили и мы на 40+60 дней изолированы из сада.
перевод в др группу невозможен , потому что 1. в саду нет второй младшей группы, 2. в другой сад нельзя -корона, 3. в старшую группу нельзя в нашем саду, потому, что обр программа другая. это мне говорила заведующая , я сразу подошла к ней, когда забирала ребенка. Отказ от прививок я написала, теперь думаю, что уже накосячила, так как там возможно и скорее всего, есть пункт о переводе и отстранении ребенка во время ОПВ

Какии могут быть мои требования ?
- могу ли попросить мед сестру делать ИПВ вместо ОПВ детям , которые у нее в графике на прививки
- попросить перевести и отстранить детей привитых- это я сделаю.. надеюсь, получится. волнуюсь напора родителей привитых детей. моя ходит в сад только неделю
- др варианты
спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#427 Сообщение Надежда Герман » 01 ноя 2020, 17:02

polzaru писал(а): 01 ноя 2020, 16:07 ЗДравствуйте. подскажите пожалуйста, какие требования саду я могу предъявить в моей ситуации:
пойду с заявлением в сад на сл неделе. Мой ребенок не привит. нас поставили перед фактом, что троих привили и мы на 40+60 дней изолированы из сада.
перевод в др группу невозможен , потому что 1. в саду нет второй младшей группы, 2. в другой сад нельзя -корона, 3. в старшую группу нельзя в нашем саду, потому, что обр программа другая. это мне говорила заведующая , я сразу подошла к ней, когда забирала ребенка. Отказ от прививок я написала, теперь думаю, что уже накосячила, так как там возможно и скорее всего, есть пункт о переводе и отстранении ребенка во время ОПВ

Какии могут быть мои требования ?
- могу ли попросить мед сестру делать ИПВ вместо ОПВ детям , которые у нее в графике на прививки
- попросить перевести и отстранить детей привитых- это я сделаю.. надеюсь, получится. волнуюсь напора родителей привитых детей. моя ходит в сад только неделю
- др варианты
спасибо за ответ!
В санитарных правилах ЧЕТКО написано, что зав.садом должна РАЗОБЩИТЬ детей привитых и непривитых. Всё. Как она это будет делать - это ее проблемы. И это не ваша забота, какие там группы и т.д.
За нарушение сан.правил зав.садом можно и нужно оштрафовать. Пишите жалобу в Роспотребнадзор и копию в прокуратуру. И читайте сан.правила. На форуме есть ссылки .
Из сада выводить вас она НЕ имеет права.

Аквамарин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:35

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#428 Сообщение Аквамарин » 09 ноя 2020, 13:34

Добрый день. Такая ситуация - ребенок в подготовительной группе в саду. Перевели в группу к малышам. Я написала заявление к заведующей чтобы нас не трогали, со ссылками на все законы, она написала отказ. Я написала в роспотреб - сегодня пришел ответ

Вложения удалены - см. viewtopic.php?f=26&t=36509 Не захламляйте форум. Администратор сайта

Каковы теперь мои действия? Подскажите, пожалуйста

Аквамарин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:35

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#429 Сообщение Аквамарин » 09 ноя 2020, 14:19

Прошу прощения за фото. Как быть, подскажете?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#430 Сообщение Надежда Герман » 09 ноя 2020, 14:44

Аквамарин писал(а): 09 ноя 2020, 14:19 Прошу прощения за фото. Как быть, подскажете?
Требуйте предоставления ребенку образовательных услуг по полной программе и в полном объеме соответственно возрасту. Пусть зав.садом даст вам подробный письменный ответ, каким образом ребенок получает то, что прописано в Договоре.

Lery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:17

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#431 Сообщение Lery » 09 ноя 2020, 22:55

Добрый вечер!
Все тянут со своими ответами до последнего. :x
Пришли ответы из Комитета по образованию и от зав.сада. Конечно воду налили.
Комитет пишет странные вещи:

В соответствии с письмом Роспотребнадзора 03.03.2016 №01/2567-16-24 Допуск незащищенного ребенка в детский коллектив, где заведомо
имеется риск его заболевания, является прямым нарушением действующего
федерального законодательства, в связи с чем в случае приема не привитого
ребенка в детское дошкольное учреждение и его последующего заболевания
вакциноассоциированным паралитическим полиомиелитом ответственные лица
детского дошкольного учреждения, независимо от наличия заявлений от
родителей об информировании о существующих рисках, могут быть привлечены
к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.


также пишут , что в РФ действительно утверждён нац.календарь, однако дети прививаются по индивидуальным графикам, исходя из особенностей и состоянию здоровья. Таким образом
их родители соблюдают сан.правила,явл. обязательным для гражданина пункт 3 статья 39 Фз 52

В вашем случае не выполняется не только нац.календарь, но и вышеуказанный закон :shock: (фз 52) ??????? Как я его нарушаю?

Повторно обращаем Ваще внимание, что в настоящее время в связи с
неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за распространения коронавирусной
инфекции руководителям учреждений рекомендовано осуществлять образовательную
деятельность в устойчиво сформированных группах с целью минимизации контактов
обучающихся, что исключает возможность перевода детей из одной группы в другую. ???????

Руководителю учреждения рекомендовано формировать отдельные группы привитых и
не привитых детей с целью предупреждения ситуаций необходимости их разобщения. ?????? Вот ведь должны формировать группы?

Администрация образовательного учреждения при отстранении Ващего не привитого
от полиомиелита ребенка от посещения детского сада действовала в соответствии с нормами
законодательства в области здравоохранения и образования. После окончания периода
разобщения Ваш не привитый ребенок может быть допущен в детский коллектив, где
отсутствовать риск его заражения.
Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 2 статьи 63
Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской
Федерации» общее образование, в том числе и дошкольное, может быть получено в
организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций
осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. ????? в этой статье про общее образование, относится ли к нему дошкольное??

Сразу возникает вопрос: куда жаловаться на товарища из администрации, вводившего меня в заблуждение?

Зав. садом тоже ссылается на пункт 3 статьи 39 фз 52 соблюдение правил является обязательным для граждан, письмо Роспотребнадзора 03.03.2016 №01/2567-16-24
пункт9.5 САнПИн3.1.2951-11 , временное отстранение, все это временно.
Осталась надежда на прокуратуру. Жду письмо еще оттуда.

Куда дальше следует писать? Кремлин?
Остался месяц, как раз столько они отвечают, но я планирую решить этот вопрос уже сейчас, чтобы дальше такого не допускать. Помогите пожалуйста!

insomnia-2803
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 11:26

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#432 Сообщение insomnia-2803 » 10 ноя 2020, 11:30

Админ, а за что предыдущее сообщение было удалено? Очень неприятно, мало того что сообщение удалено, так и емейл помещен в черный список, мне пришлось регистрироваться заново. Я просто хотела опытом поделиться и может кто-то что дельное подсказал

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#433 Сообщение juva » 10 ноя 2020, 15:40

Lery писал(а): 09 ноя 2020, 22:55 Сразу возникает вопрос: куда жаловаться на товарища из администрации, вводившего меня в заблуждение?
Попробуйте в прокуратуру написать за вольную трактовку законодательства в пользу завсадом.
Lery писал(а): 09 ноя 2020, 22:55Зав. садом тоже ссылается на пункт 3 статьи 39 фз 52 соблюдение правил является обязательным для граждан, письмо Роспотребнадзора 03.03.2016 №01/2567-16-24
пункт9.5 САнПИн3.1.2951-11 , временное отстранение, все это временно.
Вот пусть их и исполняет, кто ей не дает?
Письмо РПН не относится ни к санправилам, ни к законам, исполнению никем не подлежит.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#434 Сообщение Александр Коток » 10 ноя 2020, 17:14

insomnia-2803 писал(а): 10 ноя 2020, 11:30 Админ, а за что предыдущее сообщение было удалено? Очень неприятно, мало того что сообщение удалено, так и емейл помещен в черный список, мне пришлось регистрироваться заново. Я просто хотела опытом поделиться и может кто-то что дельное подсказал
За показательное пренебрежение правилами раздела. За то, что не читаете не только их, но даже последние сообщения в топике (см. # 428 от Аквамарина). Вообще мне интересно: приходящие сюда не понимают, что это обыкновенное хамство - явиться в топик бесплатной помощи и вываливать тут свои документы, словно перед адвокатом, чтобы люди читали эти груды чиновничьей писанины? Некоторые тут пасутся месяцами и годами, консультируясь по тем или иным вопросам, и что-то не припомню никого, кто бы сказал: слушайте, вы столько сделали для других и для меня лично, чем я могу помочь, куда пожертвовать (а кнопка "Помочь проекту" на каждой странице внизу имеется)? Совки...
Благостью лихость не изоймешь

paloma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 16:39

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#435 Сообщение paloma » 13 ноя 2020, 23:29

Lery писал(а): 09 ноя 2020, 22:55 Добрый вечер!
Все тянут со своими ответами до последнего. :x
Пришли ответы из Комитета по образованию и от зав.сада. Конечно воду налили.
Комитет пишет странные вещи:
Мне тоже отвечали почти также...У них стандартные отписки!
И прям вот интересно, что вам ответит прокуратура, потом поделитесь информацией

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей