Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
kirsten
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:44

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#121 Сообщение kirsten » 23 ноя 2018, 07:42

Добрый день, подскажите, есть информация на сайте о том, что карантин не законен. В подготовительной группе капнули мальчика спустя 4 года от нац. календаря, сын медработника, конечно, в приоритете) поэтому образовательный процесс прервали из-за одного ребенка - двум детям непривитым, нарушив и договор и законы. Приказ о переводе не дают, на двери группы висит лист со словом,, карантин,,. Помимо всего прочего в заявлении в прокуратуру хочу прописать требование проверить законность внезапного карантина, о котором нет ни приказа, ничего, ну и тогда попунктно пусть проверяют выполнение всех требований по карантину, если он есть. В каком оф. документе такие пункты найти? Пока я нашла только то, что должен быть приказ, персонал должен быть в письменном виде уведомлен о карантине с записями в журнале, дети обособлены от других. Понимаю, что нет карантина по полио из-за вакцинации, я имею в виду общие требования

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#122 Сообщение Lisiza » 23 ноя 2018, 08:40

карантин? по полио?? они в своём уме? :lol: :shock:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

kirsten
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:44

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#123 Сообщение kirsten » 23 ноя 2018, 10:35

Ну вот да... 😂 хочу попробовать тут зацепиться, воспитатель подтвердила, что карантин на-всю группу из-за одного капнутого.... Приказа я не увидела нигде. Ну и группа в шоке, они-то с массовым новым годом пролетят...
Ищу на всякий случай нормы по карантину, подскажите, куда смотреть? Какой перечень обязательных мероприятий есть еще, кроме приказа и двойной влажной уборки?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#124 Сообщение Надежда Герман » 23 ноя 2018, 10:50

kirsten писал(а): 23 ноя 2018, 10:35 Ну вот да... 😂 хочу попробовать тут зацепиться, воспитатель подтвердила, что карантин на-всю группу из-за одного капнутого.... Приказа я не увидела нигде. Ну и группа в шоке, они-то с массовым новым годом пролетят...
Ищу на всякий случай нормы по карантину, подскажите, куда смотреть? Какой перечень обязательных мероприятий есть еще, кроме приказа и двойной влажной уборки?
Поймите важные вещи:
1. Карантин из-за вакцинации против любой инфекции НЕ объявляют
2. Карантин объявляют только в случае появления заболевшего ребенка и даже не для всех болезней
3. При вакцинации в группе против полио применяют разобщение привитых и непривитых детей
4. Порядок разобщения в сан.правилах НЕ прописан - следовательно переводить в другую группу могут как привитого, так и непривитого ребенка

Вам нужно сейчас срочно писать жалобу в Департамент образования на действия зав.садом и сразу параллельно в прокуратуру о нарушении зав.садом требований сан.правил.
От зав.садом требовать приказ о карантине и на каком основании он объявлен - заявление в письменной форме отдать лично зав.садом и потребовать зарегистрировать входящий документ
От департамента требовать разобраться с противозаконными действиями зав.садом и требовать предоставить основания об объявлении карантина при вакцинации против полиомиелита
От прокуратуры требовать проверки деятельности зав.садом и департамента образования на соответствие законодательству.

В помощь вам статья по ситуации в садах и школах при вакцинации против полио:
https://www.proza.ru/2016/12/04/1356

kirsten
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:44

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#125 Сообщение kirsten » 23 ноя 2018, 11:10

Надежда, здравствуйте! Очень хорошо понимаю, Вашу статью знаю наизусть)) у меня уже есть входящий на моем заявлении с требованием предоставить приказ о переводе, потому что его нет, на словах мне отказано, конечно, сославшись на 30-дневный срок рассмотрения заявления. Это бред,конечно, заявление в прокуратуру готовлю. Заявление с требованием приказа о карантине сделала уже. Вторая мама,, слиняла,, ей жалко заведующую, здесь у меня кроме матов ничего. 😀

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#126 Сообщение Lisiza » 23 ноя 2018, 11:15

ЗдОрово-то как, жалеть не своего ребёнка, а полоумную заведующую
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Jenny1985
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 20:45

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#127 Сообщение Jenny1985 » 23 ноя 2018, 21:11

Добрый вечер. Тема внеплановой ревакцинации ОПВ в этом учебном году для нас особенно болезненна. Итак, у меня трое детей. Старший пошел в школу. Но сейчас не о нем. В саду у меня средний (старшая группа) и в ясли ходит дочь. Точнее должна ходить. Прививки не делаем вообще, с рождения. Не буду говорить как меня достал персонал сада за время хождения старшего сына :oops: Сейчас средний сын вынужден отбывать вторую ссылку подряд, т.к. и в сентябре и в ноябре сделали ОПВ в его родной группе. Но больше всех пострадала дочь. Ясельных групп две и в обеих, естественно, сделали ОПВ. Переводить в более старшую группу заведующая не может (по ее словам), да я и сама не хочу. Нас устраивают наши воспитательницы и дочь к ним привыкла и привязалась. В прошлую среду утром приведя ребенка - меня в спешном порядке безо всяких приказов извещают об ОПВ в нашей ясельной группе. Мне пришлось уже в 10 утра забрать дочь из сада, т.к. пребывание во второй ясельной группе оказалось так же невозможно. Никаких документов мне не выдали да я была так обескуражена,что вовремя не сообразила как и что нужно было говорить и требовать. Сегодня общалась лично с заведующей на тему возможности перевода двух привитых ОПВ из нашей группы в параллельную, либо принять от меня заявление о предоставлении возможности ходить в нашу же группу моему непривитому ребенку вместо с детьми с ОПВ (под мою ответственность). На что получила отказ, устный. Все доводы в пользу Закона об образовании, санитарных правилах и прочее - не произвели на нее должного эффекта. В конце моей беседы я заявила о моем требовании предоставить мне официальный документ (приказ об отстранении моего ребенка от образовательного процесса на 60 дней, причины, сроки и т.п.) со ссылками на правовую базу, которой они руководствуются. Ответ был:"Сейчас я предоставить не могу, я подумаю над этим."
Скажите, чего мне ждать? Подождать, вдруг без раздувания скандала заведующая одумается и пойдет на встречу?
Прошу прощения за столь длинный пост. :idea:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#128 Сообщение Надежда Герман » 23 ноя 2018, 22:21

Jenny1985 писал(а): 23 ноя 2018, 21:11 ... я заявила о моем требовании предоставить мне официальный документ (приказ об отстранении моего ребенка от образовательного процесса на 60 дней, причины, сроки и т.п.) со ссылками на правовую базу, которой они руководствуются. Ответ был:"Сейчас я предоставить не могу, я подумаю над этим."
Скажите, чего мне ждать? Подождать, вдруг без раздувания скандала заведующая одумается и пойдет на встречу?
Ничего ждать не нужно.
Заведующая НЕ одумается.
Ей вообще будет хорошо, если вы вы будете чего-то молча ждать.
И вообще она вас не отстраняла, а вы сами добровольно перестали ходить.
Нужно скандалить!
И не бояться испортить отношения.
И не разговаривать разговоры - их к делу не пришьешь, а писать жалобы и требования во все инстанции и требовать письменных ответов - смотрите выше в теме, что именно нужно делать.

Jenny1985
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 20:45

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#129 Сообщение Jenny1985 » 24 ноя 2018, 00:42

Тему изучила вдоль и поперек. Остался вопрос - могу ли я направлять все эти жалобы и требования в вышестоящие инстанции не имея на руках не единого письменного отказа/приказа от заведующей сада?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#130 Сообщение Надежда Герман » 24 ноя 2018, 11:47

Jenny1985 писал(а): 24 ноя 2018, 00:42 Тему изучила вдоль и поперек. Остался вопрос - могу ли я направлять все эти жалобы и требования в вышестоящие инстанции не имея на руках не единого письменного отказа/приказа от заведующей сада?
Конечно, можете!
В жалобе так и пишите, что перед вами закрыли двери, не предоставив письменного приказа. А без приказа - это уже произвол и использование своего служебного положения, за что заведующую нужно увольнять. Вот в заявлении и требуйте увольнения по причине того, что она не справляется со своими прямыми обязанностями и не соответствует должности. И не стесняйтесь!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#131 Сообщение Lisiza » 24 ноя 2018, 12:13

Можно ещё со свидетелями прийти и привести ребёнка в его группу, с диктофоном заодно или на видео снимать. Ребёнка не будут пускать и тут же на месте составить акт о недопуске без причины и письменного приказа.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#132 Сообщение Надежда Герман » 24 ноя 2018, 14:05

Lisiza писал(а): 24 ноя 2018, 12:13 Можно ещё со свидетелями прийти и привести ребёнка в его группу, с диктофоном заодно или на видео снимать. Ребёнка не будут пускать и тут же на месте составить акт о недопуске без причины и письменного приказа.
Образец Акта здесь:
viewtopic.php?f=26&t=36316

Jenny1985
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 20:45

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#133 Сообщение Jenny1985 » 24 ноя 2018, 17:51

Спасибо! Будем действовать! Сил нет терпеть этот произвол и самодурство!!!

kirsten
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:44

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#134 Сообщение kirsten » 25 ноя 2018, 08:58

Добрый день, заявление с требованием предоставить приказ о карантине хочу составить один на двоих со второй пострадавшей мамой, я снова ее уболтала не соскакивать... Но дама очень мягкая, чувствую соскочит и не донесет заявления от своего имени заве, боится... Одно я ей сделала - требование приказа о переводе, потому что свой экземпляр у меня уже есть... Тут ридется только кулаки держать. А вот второе заявление о приказе на карантин по полиомиелиту хочу сделать общий, она только распишется, а понесем в сад с мужем сами. Такое заявление имеет силу??? Или от нее доверенность нужна? Вот в этом моменте переживаю! Мне позарез хоть одна ее роспись нужн, чтобы в прокуратуру обращаться от двоих лиц

П. С. Не смогла удалить сообщение выше, разобралась, сделала общее, так все же более серьезно выглядит, требований нет, кроме официального стиля написания
Последний раз редактировалось kirsten 25 ноя 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

kirsten
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:44

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#135 Сообщение kirsten » 25 ноя 2018, 09:27

Кстати, нам выдали письмо, где заведующая черным по белому написала, что-в подготовительной группе карантин по полиомиелиту с 20.11.18 по 18.01.19 😁 написан номер приказа. Уже через вацап спросила где приказ, получила ответ, что такой приказ только контролирующим органам показывается. Переписку распечатала, не знаю, считается она уликой или нет, но приложу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя