Не подписали карту без прививки против кори

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NataliKr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:47
Откуда: Черноголовка

Не подписали карту без прививки против кори

#1 Сообщение NataliKr » 27 сен 2012, 11:35

Мед карту нам в сад не подписали,ссылаясь на приказ по кори РТ, отправили на иммунологическую комиссии.Я могу ссылаться на то что в саду нет карантина по кори, и они не имеют право в отказе?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ОБРАЩЕНИЯ в Ген.прокуратуру о мероприятиях по кори

#2 Сообщение Надежда Герман » 27 сен 2012, 13:52

NataliKr писал(а):Мед карту нам в сад не подписали,ссылаясь на приказ по кори РТ, отправили на иммунологическую комиссии.Я могу ссылаться на то что в саду нет карантина по кори, и они не имеют право в отказе?
Вы не обязаны посещать иммунологическую комиссию.
И вам должны подписать мед.карту без выполнения всяких условий.

Вот здесь есть образцы заявлений:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000430

K+R
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:52

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#3 Сообщение K+R » 27 сен 2012, 18:45

Уже давно это постановление по кори отменили

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#4 Сообщение Надежда Герман » 27 сен 2012, 20:33

K+R писал(а):Уже давно это постановление по кори отменили
В области не все так просто. Кое-где приходится биться с чиновниками за справедливость.

Аватара пользователя
NataliKr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:47
Откуда: Черноголовка

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#5 Сообщение NataliKr » 28 сен 2012, 13:27

Надежда, спасибо за информацию, заведущая поликлиники карту подписала скрипя зубами. Грозилась, что сад нам допуска не даст. В понедельник идем в садик.)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#6 Сообщение Надежда Герман » 28 сен 2012, 13:31

NataliKr писал(а):Надежда, спасибо за информацию, заведующая поликлиники карту подписала скрипя зубами. Грозилась, что сад нам допуска не даст. В понедельник идем в садик.)
Ну, и замечательно! я за вас рада! :D

Сообщите нам потом, пожалуйста, как у вас в садике получится!

Аватара пользователя
NataliKr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:47
Откуда: Черноголовка

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#7 Сообщение NataliKr » 28 сен 2012, 13:48

В садик мы уже сходили, там нас с радостью приняли и заведующая и мед сестра. Отказ от прививок посмотрели и больше вопросов не было.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#8 Сообщение Надежда Герман » 28 сен 2012, 19:34

NataliKr писал(а):В садик мы уже сходили, там нас с радостью приняли и заведующая и мед сестра. Отказ от прививок посмотрели и больше вопросов не было.
Вот и славно! :wink:

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#9 Сообщение Кошкомышь » 24 окт 2012, 19:00

А у нас затык именно в саду. В поликлинике вообще без вопросов всё прошло.
Поехала отдавать карту в сад, куда с таким трудом выбивали путевку. И пошло-поехало. Ах, вы без прививок. Ах, без всех прививок!
И тут вспоминает заведующая про какой-то там приказ, принятый на последнем собрании медиков. Что без кори детей не принимать.
Далее начался поток маразма. На все доводы, что приказ не может противоречить закону, заведующая только махала руками, что мол она ничего делать не может, это всё медсестра. Но ее, увы, на месте нет, так как она "приходящая". И приказа у нее тоже нет, так как она, несчастная, в отпуске была во время этого собрания. В общем, сказка про суслика.
На медицинские темы дама говорить отказалась. Но тем не менее, дозвонившись до медсестры, согласовала с ней, что нам надо ехать к черту на клички в районную поликлинику и ВНИМАНИЕ! брать некую бумагу у зав.поликлиникой, что она (зав.) берет на себя ответственность за моего ребенка (тут челюсть моя упала вниз) и что не возражает против посещения сада. :shock: Я ошарашенно возразила, что за моего ребенка несу ответственность я и его отец, а никак не какая-то заведующая в районной поликлинике. :evil: Но на меня опять замахали руками. Так как мне нужно было подписать карту у местного педиатра и поставить вожделенную для сада печать (медосмотр мы проходили в другом месте), то я ушла, но обещала вернуться не далее как на этой неделе. И вот завтра иду.
Сейчас распечатываю отказы со статьями. И хочу сформулировать (или найти) письмо с требованием предоставить письменный отказ в приеме ребенка с ссылками на конкретные статьи и законы, на основании которых нас собираются не пускать в сад.
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#10 Сообщение S@v@nn@ » 24 окт 2012, 22:20

Сейчас распечатываю отказы со статьями. И хочу сформулировать (или найти) письмо с требованием предоставить письменный отказ в приеме ребенка с ссылками на конкретные статьи и законы, на основании которых нас собираются не пускать в сад.
И не забудьте предупредить заведующую о влюченном диктофоне.

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#11 Сообщение Кошкомышь » 25 окт 2012, 09:18

Удивительно, но совершенно ничего из заготовок не понадобилось. Безоговорочно приняли карту с уже вклеенным туда отказом. :shock: А я с собой даже видеокамеру взяла и пристроила ее в сумке так, чтобы быстро и незаметно включить. :D Завтра иду подписывать договор с садом.
Тогда зачем было пугать непонятно чем? Тем более, я совершенно не испугалась. Правда, медсестра с нажимом тараторила: Ну вы понимаете, что вы будете мне каждый год писать отказы? И что вашего ребенка я буду выводить из сада, когда буду прививать других детей? И что вы каждый год будете ездить к педиатру, чтобы подтверждать, что вы не больны туберкулезом, иначе никак?
Это очередная стадия запугивания? :roll:
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#12 Сообщение Александр Коток » 25 окт 2012, 09:40

А с какого перепугу Вы будете "каждый год писать отказы", "выводить ребенка из садика", когда медсестра будет прививать других детей, и "каждый год ездить к педиатру"? Медсестре нужна помощь прокуратуры в ликвидации правовой безграмотности или справится сама?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#13 Сообщение Кошкомышь » 25 окт 2012, 09:46

Да пусть говорят, что хотят. :D
Я ей сказала, что мы "Посмотрим". Про ежегодное посещение фтизиатра и про "иначе не доказать, что ваш ребенок не заразился туберкулезом" - это вообще песТня. Из той же оперы, что и зав. поликлиникой, несущей ответственность за моего ребенка. :D
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#14 Сообщение Александр Коток » 25 окт 2012, 09:51

Я бы отнесся к этому с большей серьезностью и меньшим легкомыслием. У медсестры явно есть проблемы, и лучше позаботиться о собственном покое заранее, а не тогда, когда она встанет грудью перед ребенком и не пустит его в сад.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

Re: Не подписали карту без прививки против кори

#15 Сообщение Кошкомышь » 25 окт 2012, 09:59

После подписания договора, т.е. уже завтра.
По всей видимости, выкладки по законам всё равно надо будет таскать с собой какое-то время. Медсестра в саду не постоянная, а приходящая. Т.е. бывает 2 раза в неделю. Её еще поймать нужно. А заведующая только руками машет на все разговоры о медицинских темах. Странные они и явно с законами не дружат.
Но спасибо, учту.
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя