Роcсия. Прививки и детский сад.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2251 Сообщение Air » 01 окт 2013, 13:15

викусик, забрела случайно, но хочу Вас поддержать.
Не у всех мужья умеют зарабатывать, не все мамы умеют "сидеть" дома, не всем детям противопоказан детский сад.

Мы с ребенком периодически сводили с ума друг друга, хотя проблем у нас с ним не было - ни со здоровьем, ни с взаимодействием. Я всегда знала, что ребенок у меня ЗОЛОТОЙ, но что делать, если ДЛЯ МЕНЯ времяпровождение дома невыносимо? За те 22 месяца, что мы вместе, я переделала нашу квартиру в детский центр, я освоила тыщщу новых рецептов "как приготовить вкусно из ничего", я организовала домашний клуб для таких же мам с детишками, вечерами преподавала в местном ВУЗе и все равно чувствовала себя в клетке.
А мой ребенок отказывался есть дома: "висел" на груди, едой играл, при этом вне дома - ел идеально. Без меня (без груди) перестал засыпать. Горшок игнорировал.
Раньше я была сторонницей домашнего воспитания, но терпение мое лопнуло, мы проломили баррикаду детской поликлиники и без прививок пошли в детский сад. Итоги:
1. Через два дня в д/с ребенок съел дома все. И я впервые увидела, что ложку он умеет не только держать, но и применять по назначению.
2. Приходя из сада, не висит на мне (как я ожидала), а бежит инспектировать свои хоромы (я уже писала - у нас дома целый детский городок), спокойно дожидается, когда я приготовлю ужин, садится с нами за стол и, если не ест сам, то теперь не мешает нам.
3. Через неделю сел на горшок. Через 1,5 месяца - стал на него проситься.
4. Научился на улице ходить, а не бегать, сам начал брать нас за руку.
И многое-многое другое. В сад идет с радостью, воспитателей обожает.

Я не ставила себе целью сплавить ребенка, изначально планировала водить в сад только на полдня. Но он прекрасно оставался и без проблем засыпал в тихий час, поэтому стала оставлять на полный день. Но, периодически, забираю его с обеда. Иногда вообще не отвожу, и день он пропускает. Причина может быть любая - плохо спал ночь (зубы), поздно проснулся, или остались дома лечить насморк. И мой сын в д/с не болеет.

А я собираюсь начать работать. Потому что деньги зарабатываю в нашей семье я. А с ребенком лучше управляется папа (такая вот интерактивная игрушка-развивалка).

Так что, каждому свое.
Последний раз редактировалось Air 01 окт 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2252 Сообщение juva » 01 окт 2013, 13:17

Yaomama писал(а):......
Но...вот стала оформлять сан.книжку и все бы ничего, но я так поняла там будут нужны прививки, так как в перечне который мне дали значится "процедурный кабинет". Все енто дело платное...я пока не оплатила и сижу думаю...в этот момент закон не на моей стороне? Тут уж я даже если и напишу официальный отказ, то они просто в праве не поставить мне допуск к работе. Так что как я понимаю, лучше не платить уже деньги и прикратить оформление мед.книжки еще до тех пор пока не стал вопрос о прививках...так хоть деньги впустую не улетят. Прививки то я делать не стану под дулом пистолета. ли есть вариант вывернуться тут законным способом?
Попробуйте добиться медотвода от прививок.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2253 Сообщение Yaomama » 01 окт 2013, 13:21

juva писал(а):
Yaomama писал(а):......
Но...вот стала оформлять сан.книжку и все бы ничего, но я так поняла там будут нужны прививки, так как в перечне который мне дали значится "процедурный кабинет". Все енто дело платное...я пока не оплатила и сижу думаю...в этот момент закон не на моей стороне? Тут уж я даже если и напишу официальный отказ, то они просто в праве не поставить мне допуск к работе. Так что как я понимаю, лучше не платить уже деньги и прикратить оформление мед.книжки еще до тех пор пока не стал вопрос о прививках...так хоть деньги впустую не улетят. Прививки то я делать не стану под дулом пистолета. ли есть вариант вывернуться тут законным способом?
Попробуйте добиться медотвода от прививок.
Я думала об этом...при чем у меня есть все основания...в свое время имелся случай аллергической реакции в виде отека...правда не на прививку, на пыльцу амброзии. Но этот факт нигде документально не отобразился ( кто ж знал).Ну а так же о том что я аллергик знаю я и мои близкие...по больницам ходить не люблю, вот и нет документального подтверждения.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2254 Сообщение juva » 01 окт 2013, 13:30

Yaomama писал(а): Я думала об этом...при чем у меня есть все основания...в свое время имелся случай аллергической реакции в виде отека...правда не на прививку, на пыльцу амброзии. Но этот факт нигде документально не отобразился ( кто ж знал).Ну а так же о том что я аллергик знаю я и мои близкие...по больницам ходить не люблю, вот и нет документального подтверждения.
Сходите к аллергологу, пусть он зафиксирует все Ваши жалобы. Потребуйте фиксации аллергии на куриный, перепелиный белок, формальдегид, соли ртути и всей прочей дряни, что входит в состав вакцин. Если начнет сопротивляться, требуйте назначить Вам аллергические тесты на все вышеперечисленное, а также медотвод от прививок. Откажется - припугните жалобой в прокуратуру, страховую компанию и Минздрав.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2255 Сообщение Yaomama » 01 окт 2013, 13:36

juva писал(а):
Yaomama писал(а): Я думала об этом...при чем у меня есть все основания...в свое время имелся случай аллергической реакции в виде отека...правда не на прививку, на пыльцу амброзии. Но этот факт нигде документально не отобразился ( кто ж знал).Ну а так же о том что я аллергик знаю я и мои близкие...по больницам ходить не люблю, вот и нет документального подтверждения.
Сходите к аллергологу, пусть он зафиксирует все Ваши жалобы. Потребуйте фиксации аллергии на куриный, перепелиный белок, формальдегид, соли ртути и всей прочей дряни, что входит в состав вакцин. Если начнет сопротивляться, требуйте назначить Вам аллергические тесты на все вышеперечисленное, а также медотвод от прививок. Откажется - припугните жалобой в прокуратуру, страховую компанию и Минздрав.
Ой не знаю....на столько все это сложно, что боюсь, что само рабочее место не стоит таких волнений и проще отказаться ..да и все.
Ок, в любом случае спасибо за подсказку.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2256 Сообщение NELena » 01 окт 2013, 13:48

Если вы не очень дорожите этой работой, попробуйте поделиться своими сомнениями с зав.садика. Возможно, ей и не нужен будет работник без прививок - хлопот потом с таким, доказывай потом Здравнадзору, что медотвод законный. А если работник очень нужен, то зав. найдет способ уладить это дело с мед.книжкой и с прививками.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2257 Сообщение Yaomama » 01 окт 2013, 13:54

NELena писал(а):Если вы не очень дорожите этой работой, попробуйте поделиться своими сомнениями с зав.садика. Возможно, ей и не нужен будет работник без прививок - хлопот потом с таким, доказывай потом Здравнадзору, что медотвод законный. А если работник очень нужен, то зав. найдет способ уладить это дело с мед.книжкой и с прививками.
Да а я и не буду скрывать свою причину отказа от работы...скажу не могу позволить себе прививки, а без них не дают книжку.
И заведующая и медсестра садика по-моему в курсе моей позиции на счет прививок. Оба мои дети с отказами...сын закончил этот сад, дочь только поступила. И пригласили же работать? Может конечно они не подумали.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2258 Сообщение Надежда Герман » 01 окт 2013, 21:06

Yaomama писал(а):Прививки то я делать не стану под дулом пистолета. ли есть вариант вывернуться тут законным способом?
У меня в период осенних медосмотров всегда бывало ОРВИ и обострение аллергии. Мне давали мед.отвод на месяц, ставили допуск к работе. И... до следующего мед.осмотра. Так было несколько лет... :wink:

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2259 Сообщение Yaomama » 02 окт 2013, 10:24

Надежда Герман писал(а):
Yaomama писал(а):Прививки то я делать не стану под дулом пистолета. ли есть вариант вывернуться тут законным способом?
У меня в период осенних медосмотров всегда бывало ОРВИ и обострение аллергии. Мне давали мед.отвод на месяц, ставили допуск к работе. И... до следующего мед.осмотра. Так было несколько лет... :wink:
Ясненько)) ну попробую мед.отвод...не получится...чтож)) плакала моя карьера в системе образования.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2260 Сообщение Yaomama » 08 окт 2013, 12:32

Мед.книжку мне подписали без прививок....А вот мед. сестра д/с спросила когда последнюю делали, я соврала что лет 5 назад(на самом деле в школе,а значит лет 16-17 назад)...она это записала на странице в мед.книжке)) ..пока вроде все.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2261 Сообщение Надежда Герман » 08 окт 2013, 15:52

Yaomama писал(а):Мед.книжку мне подписали без прививок....А вот мед. сестра д/с спросила когда последнюю делали, я соврала что лет 5 назад(на самом деле в школе,а значит лет 16-17 назад)...она это записала на странице в мед.книжке)) ..пока вроде все.
Отлично!

Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 май 2007, 09:51
Откуда: Арзамас

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2262 Сообщение Евдокия » 08 окт 2013, 16:07

Когда я устраивалась на работу в дет.сад, тоже проходила мед.осмотр и должна была сделать какую-то прививку. Мед.сестре я сказала, что я отказываюсь. Она на штампике про прививку написала "отказ" и все. Больше ничего никто не спрашивал.
Изображение

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2263 Сообщение Yaomama » 08 окт 2013, 16:52

Надежда Герман писал(а):
Yaomama писал(а):Мед.книжку мне подписали без прививок....А вот мед. сестра д/с спросила когда последнюю делали, я соврала что лет 5 назад(на самом деле в школе,а значит лет 16-17 назад)...она это записала на странице в мед.книжке)) ..пока вроде все.
Отлично!
Евдокия писал(а):Когда я устраивалась на работу в дет.сад, тоже проходила мед.осмотр и должна была сделать какую-то прививку. Мед.сестре я сказала, что я отказываюсь. Она на штампике про прививку написала "отказ" и все. Больше ничего никто не спрашивал.
Видимо у них это все тоже для галочки, потому и так.

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2264 Сообщение Kat985 » 11 окт 2013, 22:24

я помню меня вообще не спрашивали про прививки,я их увидела когда мед книжку получила,они их просто так проставили и все)))

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2265 Сообщение Kat985 » 11 окт 2013, 22:27

вот сегодня встретила знакомую,говорит что она хотела бы не ставить ребенку манту,так сказала что она боится проблем....не поставишь и начнется! я ее немного проконсультировала,надеюсь ей поможет это,НО все же КАК ЖЕ ЗАПУГАЛИ ЛЮДЕЙ! блин....а мне все говорят :не связывайся отношение потом плохое будет,а я говорю что молчать не буду!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей