Роcсия. Прививки и детский сад.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Elenka
Заслуженный участник

ELena

#91 Сообщение Elenka » 18 фев 2005, 01:13

У нас в районе детские сады переполненны и огромные очереди (я живу в Москве около метро Щелковской-Первомайской).

Поэтому у меня возник организационный вопрос:
в какой момент приносится медкарта - после принятия решения о взятии ребенка в сад или до этого момента?
Есть ли у заведующих какая-либо заинтересованность, чтобы взять привитого ребенка вместо непривитого?
В случае огромных очередей есть ли вообще вероятность попасть в детский сад непривитому?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!

mahsa
Старожил форума
Контактная информация:

#92 Сообщение mahsa » 18 фев 2005, 12:00

Elenka, я не знаю как у Вас в Москве, но в Минске очень много решает материальная помошь саду. заведующая обеспокоена обычно этим :)

Медкарта приносится уже после договоренности, что ребенок идет в детсад. А на очередь надо становиться где-то за год.

Больше проблем доставляют в поликлинике, отказываясь оформить эту медкарту. Но вот очень хороший способ повлиять на них :)
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=828

Рябчик

#93 Сообщение Рябчик » 18 фев 2005, 19:18

Вадим Львович писал(а):
Рябчик писал(а):Моему старшему ребенку, несмотря на отказ от прививок, который у него всегда с собой в дневнике, недавно сделали в школе Манту, мотивируя тем, что это не прививка, и что кроме туберкулина в ней ничего не содержится. Прочитав книгу доктора Котока, узнала что это не так.
И все таки мне кажется что в таких ситуациях нужно в обязательном порядке преследовать вакцинаторов. Жаловаться на них в прокуратуру, подавать иски в суд. Ведь по сути они умышленно нанесли вред здоровью вашего ребенка, путем введения в организм ядовитых веществ
Да я и хотела поднять бучу. Но все свелось к тому, что отказ у меня от прививок, а Манту – это не прививка. После этого переделала форму отказа.

superjeans

#94 Сообщение superjeans » 15 мар 2005, 20:11

только вчера получила карту для детского сада.принесла коробку конфет педиатору и она абсолютно молча заполнила мне карту,причем до этого,каждый мой приход ,оказывалась мощная психическая атака.Удивленная такой легкой победой,я пошла к заведущей,там ,пока я писала очередной отказ,мне рассказывали какие-то страсти-мордасти,но я ,наученная форумом,в прения не вступала.они выдали порцию положенной информации и поняв,что я не ведусь,отпустили меня с миром.да,заставили написать,что я предупреждена о последствиях смертельных заболеваний!!! и уголовной ответственности!!! ,я все исполнила.Дальше будет детский сад,посмотрим!

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#95 Сообщение Александр Коток » 15 мар 2005, 21:32

superjeans писал(а): отпустили меня с миром.да,заставили написать,что я предупреждена о последствиях смертельных заболеваний!!! и уголовной ответственности!!! ,я все исполнила.Дальше будет детский сад,посмотрим!
Это какой такой уголовной ответственности, за что? :evil:
Благостью лихость не изоймешь

Полосатая Собака
Старожил форума

#96 Сообщение Полосатая Собака » 16 мар 2005, 02:13

Это не шутки. Superjeans, Вы где живете, а главное- когда, 70 лет назад, что-ли? :twisted: Где это у нас обитают такие умнейшие медики?

mahsa
Старожил форума
Контактная информация:

#97 Сообщение mahsa » 16 мар 2005, 12:26

Такие вещи НЕЛЬЗЯ подписывать :!: :!: :!: :!:

Нет никакой уголовной ответственности, и при чем здесь смертельные болезни?!

superjeans

#98 Сообщение superjeans » 16 мар 2005, 14:10

уголовная ответственность,если мой ребенок кого-то заразит.я ,конечно,это не писала и не подписывала.написала,что предупреждена ,о последствиях болезней и все,а про уголовную ответственность и про смертельные болезни,так это они вещали,пока я отказ писала.

мама грудничка

#99 Сообщение мама грудничка » 22 мар 2005, 09:37

Доченьке сейчас 10 мес. Я попала на этот сайт, к сожалению очень поздно, и только недавно приняла решение не делать прививки. Я правильно поняла из таблицы прививок:

12 месяцев Вакцинация - Корь, паротит, краснуха Рудивакс
18 месяцев Первая ревакцинация - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелитгемофильная инфекция Тетракок,Акт-ХИБ
20 месяца Вторая ревакцинация - полиомиелит Имовакс Полио
6 лет Вторая вакцинация - корь, паротит, краснуха Рудивакс

Что нам осталось до детского сада всего 3 посещения врача и 4 прививки? Я живу в подмосковье в маленькой в\ч, у нас всего 1 садик, не могу портить там отношения(по крайней мере при устройстве). Вот я и подумала, может в Москве купить справки о якобы сделанных 4 прививках. Кто-нибудь имеет подобный опыт. Чтобы узнать это, надо ехать в Москву, трудно доченьку оставить одну, мы на ГВ. Этот сайт – моя возможность связи с миром в ближайшее время. Подскажите, возможно ли в принципе приносить липовые справки, или я говорю ерунду?
Огромная благодарность вашим врачам-консультантам!

Лаанд

#100 Сообщение Лаанд » 23 мар 2005, 13:26

Моему сыну 2 года 9 месяцев. Не делали ему прививки, так как родился наш торопыжка раньше срока (34 неделя). Врач, когда первый раз пришла на дом, сказала, что как раз-таки недоношенным в первую очередь надо прививаться. Я, почитав литературу,пришла к противоположному выводу. Просто не ходила в поликлинику. Нас подоставали немножко, а потом им надоело. А с 1 года сами ездили в инст. Габричевского, сделали прививки от гепатита и корь-краснуха-паротит (к сожалению, не заходила тогда я на страничку Ястребова, уж точно бы не стали делать последнюю).
В медицинской карте соответственно далеко не все прививки (нет АКДС и от полиомиелита) , а заведующая детского садика несколько раз в предварительной беседе строго спросила, все ли у нас прививки. Садик хороший (единственный из 10-12 садов,которые я обошла,в котором мне показали весь сад, меню, что детки делают, познакомили с воспитателем и т.д.), очень хочется туда попасть, а так как он ведомственный (к которому мы отношения не имеем), нас имеют полное право отослать. С заведующей сориться не хочется, поэтому я решила сама вписать эти прививки (попросить карту у знакомых и переписать, чтобы серии и т.д. выглядели правдоподобно). Заверенная медкарта и лист прививок у меня на руках, осталось подобрать похожую ручку :wink: А что делать?
Я считаю, что взрослое поколение не переубедить, надоело тратить нервы впустую. Я и так устала от хамства в роддоме, поликлинике, детских садах. Даже если отвоюешь какую-то часть своих прав, то думать врачи и медсёстры всё-равно по-другому не будут. :evil:

Галина
Старожил форума

#101 Сообщение Галина » 23 мар 2005, 13:29

Лаанд, с "липовыми" записями есть большая опасность - Вашему ребенку смогут сделать прививки без Вашего ведома, мотивируя тем, что все остальные сделаны.

Надежда.Е
гомеопат-консультант

#102 Сообщение Надежда.Е » 23 мар 2005, 13:49

Я не думаю, что с липовыми записями будет проблема. Я три года работала в детском саду и знаю эту кухню. Нужна Форма 63 , в которой записаны все сделанные прививки. Печатей и подписей там нет - вписывай что хочешь.. Никто не придерется. А то что ребенку сделают прививку БЕЗ ведома родителей - невероятно. Я предупреждала родителей за несколько дней о прививке . Главное - попасть в садик. ПОТОМ НАПИСАТЬ ОТКАЗ, мотивируя чем угодно - вплоть до лечения у гомеопата - приставать не будут. СТРОГО ПРЕДУПРЕДИТЬ чтобы не прикасались. К 5-6 годам активизируются и стануть теребить больше. Тогда и придумаете что-нибудь новое.

Лаанд

#103 Сообщение Лаанд » 23 мар 2005, 13:56

Насколько я понимаю для нашего возраста очередные ревакцинации в 6-7 лет, перед школой. А там я уже отказ напишу. Нас лишь бы устроили в детский сад.
И ещё. Прочитала топик про проглоченную ребёнком пластинку и сразу вспомнила случай, рассказанный моей тётушкой, которая работает в рентген кабинете в больнице. Поздно вечером (они дежурят круглосуточно) родители привели четырёхлетнего мальчика и извиняющимся тоном попросили сделать снимок грудной клетки: "Вы знаете, мы не уверены, но ребёнок возможно проглотил 2хрублевую монету ещё днём, чувствует он себя хорошо, но мы что-то волнуемся." Дитёнок хихикает, то говорит, что проглотил, то не проглотил. Сделали снимок и ужаснулись - монета стоит вертикально в гортани или трахее (не помню уже), то есть кашель, любое резкое движение, и она может встать горизонтально, то есть перекрыть доступ воздуха. К счастью, всё обошлось (конечно, не без операции). Так что по-разному бывает. Но что меня поразило в обоих случаях - это родительская интуиция, которая не подвела!

Натуша

#104 Сообщение Натуша » 23 мар 2005, 14:17

Присоединяюсь к просьбе "мамы грудничка". Если есть какая-то информация где "купить" прививки, поделитесь, пожалуйста, потому что буду рассматривать этот выход, как один из вариантов попасть в дет.сад.
Только сегодня была у медсестры дет. сада, она категорически отказала в приеме ребенка без прививок ( у нас только две роддомовские) на основании Постановления №33 от 13.08.92, я ей в ответ про Постановление №12 от 02.11.00 (показала копию), а она мне в ответ: "У меня такого нет", я ей говорую - возьмите, а она: "Мне нужен оригинал". Я чуть не упала. В общем сошлись на том, что она позвонит заведующей ДШО в поликлинику и будет уточнять. Только я боюсь, что и заведующая ее поддержит.

В связи со всем этим очень прошу подсказать что дальше предпринять, если выбрать путь официального выяснения отношений? Какую бумагу с них потребовать и в какие вышестоящие организации нести?

Только вот вопрос: лучше добиваться своего и рисковать нормальным отношением с заведующей и медсестрой? Или плюнуть и сохраняя свое время и нервы принести им купленные прививки?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.

Надежда.Е
гомеопат-консультант

#105 Сообщение Надежда.Е » 23 мар 2005, 14:49

Лаанд писал(а):Насколько я понимаю для нашего возраста очередные ревакцинации в 6-7 лет, перед школой.
Лаанд! Пишите отказ сразу, Вам мой совет. Не ждите 6-7 лет. Бывают РАЗНЫЕ ситуации, поэтому надо их предвидеть. Например, взбредет кому-нибудь в голову внеочередная туровая вакцинация против чего-либо... Пишите сразу. И от Манту тоже надо отказаться.Работая педиатром я заметила, что "чувствительные" (так называемые туберкулиновые) дети заболевают сразу после Манту. Не надо рисковать.

Ответить