Роcсия. Прививки и детский сад.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Nadine06

#856 Сообщение Nadine06 » 14 май 2006, 15:34

Андрей, спасибо большое за такую квалифицированную и объемную информацию. Пришлось долго переваривать. Собственно говоря, я знала о том, что экстренную профилактику столбняка проводят всем независимо от наличия/отсутствия прививки. Если рана большая, обширная, то ясно, что надо идти в травмпункт. А меня все-таки пугает такая гипотетическая ситуация, при которой я просто не увижу опасности заражения ребенка. Например, находясь на даче с бабушкой, ребенок натыкается на ржавый гвоздь. Сверху ничего не видно - маленькое красное пятнышко. Ребенок же не сможет адекватно описать ощущения - тянет, распирает, стреляет и т.п. Максимум - болит. И потом, интересно, какой длины должен быть этот самый пресловутый гвоздь, чтобы представлять реальную опасность - 5мм, 1см, 2 см... Вот я и боюсь, что столбняк начнется нежданно-негаданно, и лелею слабую надежду, что в такой ситуации прививочные антитела все-таки не дадут заболеть.
Кстати, интересно, какие побочные реакции может вызвать экстренное введение сыворотки и анатоксина, это тоже меня пугает - как вдарят дозу...
Вообще я прихожу к выводу, что для выращивания детей нужно иметь медицинское образование. Я хоть из семьи медиков, но сама к медицине отношения не имею, приходится сквозь дебри продираться.
Всем привет!!!

Mx-Sunny
Контактная информация:

#857 Сообщение Mx-Sunny » 24 май 2006, 00:37

to Bella :D

Как Ваша статья? Уже готова? ... Где ее можно прочитать?

А главное, это конечно описание методов достижения намеченной цели в Российской действительности...
А то все уже, закончилось у всех, а новое поколение еще не доросло...

:roll:

NELena
Старожил форума

#858 Сообщение NELena » 29 май 2006, 19:47

Здесь, для всех, конечно!
Я вот тоже подумываю, но получается тоже или слишком агрессивно-страшилками, или вяло как-то. Не нравится мне пока. Не писатель я, наверное, читатель только..

Галина
Старожил форума

#859 Сообщение Галина » 29 май 2006, 20:14

BELA писал(а):
Как Ваша статья? Уже готова? ... Где ее можно прочитать?
не нравится она мне - получилась, на мой взгляд, эмоционально-агрессивно-провакационная :? А по другому не могу. Как вам лучше на мыло выслать или здесь вывесить?

Получилось в стиле Галины :D , а хотелось бы в стиле Мелании :wink:
Галина пока ни одной статьи не написала по прививочной тематике. :twisted:

Галина
Старожил форума

#860 Сообщение Галина » 30 май 2006, 13:47

Захотели обидеть - это точно... :(

Что касается статьи, то не хотели бы Вы выложить ее на новом сайте Прививкам.нет - после некоторой доработки?

Наверняка народ откликнется и подмогнет. :D

BELA
Старожил форума

#861 Сообщение BELA » 31 май 2006, 01:33

Хорошо. Я просто там как то еще не прижилась. Может здесь народ что нибудь напишет. Доработаю и выложу.

Галина
Старожил форума

#862 Сообщение Галина » 31 май 2006, 07:32

Пришлите мне в ЛС статью, когда будете готовы - я ее выложу на Прививкам.нет в разделе "Наше печатное слово". А то там пока только статьи из всеволожской газеты.

BELA
Старожил форума

#863 Сообщение BELA » 31 май 2006, 07:53

Договорились. А на ваш взгляд, что бы нужно подправить? Нужна дружеская критика.

Nadine06

#864 Сообщение Nadine06 » 05 июн 2006, 15:12

Всем добого здоровья! У меня вопрос к знающим людям. Недавно сделали ребенку (2.8 года) анализ крови на титр антител к столбняку и дифтерии в центре Габричевского. Мне совершенно непонятен результат:
Anti-C.Diphtheriae 1:320
Anti-Clostridium tetani 1:1280.
Может, кто объяснит, что значит этот титр - есть ли у ребенка защита от этих инфекций и на какое время (ребенку были сделаны до 1 года все прививки, в том числе 3 АКДС).
Спасибо большое!!!

Елена Вино
Старожил форума

#865 Сообщение Елена Вино » 06 июн 2006, 00:55

Nadine06 писал(а):Всем добого здоровья! У меня вопрос к знающим людям. Недавно сделали ребенку (2.8 года) анализ крови на титр антител к столбняку и дифтерии в центре Габричевского. Мне совершенно непонятен результат:
Anti-C.Diphtheriae 1:320
Anti-Clostridium tetani 1:1280.
Может, кто объяснит, что значит этот титр - есть ли у ребенка защита от этих инфекций и на какое время (ребенку были сделаны до 1 года все прививки, в том числе 3 АКДС).
Спасибо большое!!!
а зачем вам антитела? вы что каждый год будете сдавать?

если решили не прививать, то и не прививайте. Если прививаете, то антитела зачем? мне не ясен ход мыслей.

Мама Обезьяна

#866 Сообщение Мама Обезьяна » 08 июн 2006, 16:18

В нашем садике сейчас карантин по скарлатине. Думаю, что зараза не хуже и не лучше какой-нибудбь дифтерии. И никто в набат не бьёт, не паникует, шумихи и какой бы то ни было агитации нет (ни за прививки, ни за здоровый образ жизни). Было ли бы так в случае карантина по "контролируемой" инфекции? :roll:

penka81
Заслуженный участник

#867 Сообщение penka81 » 26 июн 2006, 11:07

ЛЕТО! СТРАСТИ ПО ДЕТСКОМУ САДУ УТИХЛИ! :lol:
p.s.просто решила поднять эту темку

Юльча

#868 Сообщение Юльча » 26 июн 2006, 13:03

Ничего, скоро опять разгоряться:) Родители начнут детишек в дет сады устраивать:) я думаю ,что сама не раз прийду сюда за советом:) Малого буду устраивать в садик:)

Mx-Sunny
Контактная информация:

#869 Сообщение Mx-Sunny » 11 июл 2006, 01:46

BELA писал(а):Статья выйдет в местной газете на следующей неделе. Завтра придет корреспондент редактировать, укорачивать. Потом размещу в том виде каком будет опубликована.
Назвала "Прививки и права человека"

:D Bela С большим нетерпением ждем!

vercha

#870 Сообщение vercha » 17 июл 2006, 08:30

Всем привет! Сегодня я была у зав отделением ДШО. Сначала она взглянула на мое заявление (написала полное, с пречислением всех законов и последствий, огромное спасибо Александру Ястребову и Mx-Sunny за проделанный труд в составлении такого заявления :) ) Потом попросила подождать за дверью. Я просидела под дверью почти 2 часа. Было такое ощущение, что я разворошила муровейник. Все куда то бегали, хлопали дверьми, о чем то спорили (блин, как не старалась услышать, ничего не разобрала :( ) Наконец меня пригласили в кабинет и мы начали разговор. Надо отметить, что разговаривали со мной достаточно вежливо. Дама ссылалась на пресловутую фразу:
· временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Говоря что я могу своим ребенком поставить именно под угрозу заболевания весь детский сад. На что я ей ответила-
- вы же понимаете, что я достаточно умная мама, и своего ребенка при малейших признаках заболевания не пущу в общественное место?
- Да, но вы сами подумайте, ваш больной ребенок не может находиться в группе со здоровыми!
- У меня Здоровый ребенок!
- ну это я к примеру
- Я прошу Вас такими примерами не бросаться
- простите ( !!! :) )
Далее она опять углубилась в изучение моего заявления. Подошли еще какие то "тетеньки" :) Одна из них взяв мое заявление начала просто брызгать слюной от возмущения. Потом спросила
- а как Вы сами отнеслись бы к маме, ребенок которой не привит, находился бы с вашим ребенком в одной группе д/с и ваш заболел от него? (при условии что мой был бы привит)
Скажу честно, растерялась. Зная наших мамочек, которые даже слушать ничего не желают о прививках, я реально понимаю, что меня бы порвали :roll: Но ответила ей, что на месте мамочек может бы и была недовольна, но на данный момент я говорю только за себя и своего ребенка. И поднимать вопрос и загадывать "если бы" не собираюсь.
Потом меня "напугали" тем что если мой ребенок все же заболеет какой либо болезнью, (именно входящей в прививочные), то мне не дадут больничный (вот тут я не нашлась ничего ответить, так как не знаю насколько это правомерно, на самом деле по-моему это чушь, так как в законе такого наказания я не видела.) Ну да ладно, мне их больничный вовсе не нужен- работа сдельная :)
Потом вопрос встал о Манту, я парировала опять же, благодаря Александру Ястребову, почти медицинскими терминами и выводами, настолько что меня спросили - не медицинское ли у меня образование :lol:
А, самое интересное- та мадам, что позже зашла, попыталась меня уколоть что ли, тем что в нашей воде фенола, бензола и т.д. "зол" (после ноябрьской аварии в Китае в Амур попало огромное количество ядов, он совершенно отравлен :cry: ) гораздо больше чем в прививках. Но после моего гневного взгляда на нее, она сразу умолкла. А зав. ДШО даже одернула ее- не об этом сейчас говорим. (!)
Ну и в завершение нашей беседы попросили меня явиться на КЭК, завтра к 15 часам, а сегодня они будут готовиться к этому заседанию"Так как Вы, мамочка, детально и досканально подготовились, такую кучу законов написали, а мы тоже должны все это прочитать и подготовиться" (пардон, а что вы тут совсем некомпитентные сидите, значит, да?)
Народ, поддержите, посоветуйте что мне еще почитать, чтоб быть со всех сторон подкованной? Мне кажется что они уж точно сегодня будут искать для меня препятствия.
Самое "убийственное" мне сказала наша педиатр- я не делаю совсем прививок себе, у моих детей есть только некоторые (!!!) А Иммунолог, к ней я заходила перед этой Зав. ДШО, прочитав заявление, подняла на меня глаза и тихо-тихо так сказала- "Молодец"

Ответить