Роcсия. Прививки и детский сад.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2236 Сообщение АГДейка Л » 05 сен 2013, 23:30

викусик писал(а):Такое впечатление,что тут у всех мужья круто зарабатывают.А что же делать если не хватает одного кормильца?нужно зарабатывать чтобы на гомеопата хоть хватало,а еще др. специалисты тоже не бесплатно работают..вот и готовлюсь я к дет саду и войне со всеми из-за отсутствия прививок(И мне кажется что большинство как раз отдают в дет сад именно по этой причине-надо работать
М.б. я оторвана от реальности, но в последнее время прихожу к выводу, что неработающая женщина это выгода для семейного бюджета. Если из обычной з/п вычесть расходы на дорогу до работы, питание, разнообразный гардероб для мамы и реб, плату за д/с + различные добровольно-принудительные поборы, расходы на мед. помощь (большинство детей первый год активно болеют, т.к. в состоянии стресса иммунитет неизбежно падает), то оставшаяся сумма вряд ли от чего-то спасёт сем. бюджет.
Кроме того, когда женщина не занята на работе она в состоянии обеспечить своё семейство большей заботой и вниманием, в результате здоровые дети и счастливый муж, который будет с большим упорством зарабатывать на жизнь.
Ещё, у неработающей женщины есть время на поиски более оптимальных решений различных бытовых задач, это приводит к существенной экономии.
Ну и ИМХО, если с финансами напряги, то мне кажется странным ходить на всякие развивашки, общаться с детьми можно бесплатно на дет. площадках.
И последнее, по ходу жизни у меня сформировался лозунг " Чем больше нас становится, тем лучше мы живём!" На сегодня у нас 4 детей и ньюфаундленд.

Ксенияkz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:30
Откуда: ЯНАО

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2237 Сообщение Ксенияkz » 06 сен 2013, 05:50

" Чем больше нас становится, тем лучше мы живём!"
Это 5 с плюсом. Хочу поинтересоваться, когда Вы поняли, что развивалки и садики не нужны?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2238 Сообщение mitrula » 06 сен 2013, 11:03

Это точно, особенно, если есть, где жить и что кушать :wink:

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2239 Сообщение larek2606 » 06 сен 2013, 11:28

АГДейка Л писал(а):
викусик писал(а):Такое впечатление,что тут у всех мужья круто зарабатывают.А что же делать если не хватает одного кормильца?нужно зарабатывать чтобы на гомеопата хоть хватало,а еще др. специалисты тоже не бесплатно работают..вот и готовлюсь я к дет саду и войне со всеми из-за отсутствия прививок(И мне кажется что большинство как раз отдают в дет сад именно по этой причине-надо работать
М.б. я оторвана от реальности, но в последнее время прихожу к выводу, что неработающая женщина это выгода для семейного бюджета. Если из обычной з/п вычесть расходы на дорогу до работы, питание, разнообразный гардероб для мамы и реб, плату за д/с + различные добровольно-принудительные поборы, расходы на мед. помощь (большинство детей первый год активно болеют, т.к. в состоянии стресса иммунитет неизбежно падает), то оставшаяся сумма вряд ли от чего-то спасёт сем. бюджет.
Кроме того, когда женщина не занята на работе она в состоянии обеспечить своё семейство большей заботой и вниманием, в результате здоровые дети и счастливый муж, который будет с большим упорством зарабатывать на жизнь.
Ещё, у неработающей женщины есть время на поиски более оптимальных решений различных бытовых задач, это приводит к существенной экономии.
Ну и ИМХО, если с финансами напряги, то мне кажется странным ходить на всякие развивашки, общаться с детьми можно бесплатно на дет. площадках.
И последнее, по ходу жизни у меня сформировался лозунг " Чем больше нас становится, тем лучше мы живём!" На сегодня у нас 4 детей и ньюфаундленд.
Все это очень верно.Но если в семье нет работающего человека-то,как ни странно,кушать нечего.На пособие особо не поживешь,даже если детей трое.Поэтому женщина вынуждена работать.Большинство работающих мам не от хорошей жизни собственно работают.А чтобы кормить ребенка,да и себя,не только макаронами.А если еще огорода нет...а если вообще в городе живешь...не представляю,как не работать.И о гардеробе,развивайках и прочих "роскошествах"тут речи не идет.Скорее о выживании,вытягивании на какой-то уровень"не хуже,чем у людей".Но и это не всегда получается.А Вы пишете все это.Значит,не нуждались,не голодали,ни в детстве,ни во взрослой жизни.Значит,о Вас заботились.Не всем повезло ведь.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2240 Сообщение Надежда Герман » 06 сен 2013, 13:59

larek2606 писал(а):А Вы пишете все это. Значит, не нуждались, не голодали, ни в детстве, ни во взрослой жизни. Значит, о Вас заботились. Не всем повезло ведь.
Я уже неоднократно рассказывала на форуме свою историю о том, как я оказалась домашней хозяйкой с тремя детьми на целых 7 лет, пока младший не пошел в школу.
Поверьте, не от хорошей жизни.
Но чудесным образом оказалось, что мы перестали занимать деньги до получки, хотя в семье осталась одна зарплата из двух, дети были обшиты и обвязаны с ног до головы, отношения в семье стали спокойнее, уравновешеннее и радостнее.

В общем, можно много рассказывать об этом, но я скажу только одно - это было самое счастливое время в моей жизни, хотя и очень хлопотное...
А если счастлива мама, то счастлива и семья!

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2241 Сообщение АГДейка Л » 06 сен 2013, 14:30

larek2606 писал(а): А если еще огорода нет...а если вообще в городе живешь...не представляю,как не работать.
Если речь действительно только об этом, то не вижу никаких проблем, ибо человек сам выбирает место для жизни, конечно, если желание имеется.
larek2606 писал(а):И о гардеробе,развивайках и прочих "роскошествах"тут речи не идет.Скорее о выживании,вытягивании на какой-то уровень"не хуже,чем у людей".Но и это не всегда получается.А Вы пишете все это.Значит,не нуждались,не голодали,ни в детстве,ни во взрослой жизни.Значит,о Вас заботились.Не всем повезло ведь.
Чтобы не интриговать загадочными фразами, кратенько опишу "радостные" моменты моей жизни.
В детстве пьяные дебоши отца; развод родителей; издевательства отчима; в 15 лет уехала учиться в др. область; все "прелести" общаговской жизни (был 1991); работа дояркой в 17л, ели хлеб из фуражного зерна с песком (жернова на мельнице были плохие); жила у тётки в няньках одежды зимней не было совсем; замуж вышла в 19 л., жили в коммунальной квартире с печным отоплением, без горячей воды там же родились погодки, младший недоношенный и впоследствии ослепший. Родители мужа помогали тем, что по выходным мы у них отъедались, правда за это приходилось платить нервами, да и последствия их внимания к нашей семье разгребали еще лет 15. Моя мама не фанат с детьми сидеть, у неё другие интересы в стороне от детей и внуков. До сих пор иногда с мужем вспоминаем как брикетик фарша натирали на тёрке, так внешне казалось мяса больше в макаронах и брикетик 200гр. растягивали на 3-4 приготовления. Молоко покупали 1 л. в день, всё было рассчитано по граммам, себе позволяли только немного в чай не более раза в день. Когда в 96 г. родился второй реб, все знакомые и родственники думали, что мы не в себе. Но как ни странно, ни за долго до его рождения нашлась оч. хорошая работа по тем временам. Потом ещё много всего было и сейчас да, я не нуждаюсь, однако не соглашусь, что это просто везение, во всё что имею я вложилась по-полной.
После таких приключений мне всякие бытовые трудности кажутся придуманными.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2242 Сообщение АГДейка Л » 06 сен 2013, 15:18

Ксенияkz писал(а):" Хочу поинтересоваться, когда Вы поняли, что развивалки и садики не нужны?
То что и то, и другое не надо детям, поняла, когда подросла моя 3-я дочка.
Развивалки ИМХО нужны определённой категории мамочек, уровень образования-развития которых, подсказывает, что ребёнок должен быть "самым-самым..." или "не хуже других", но уверенности в своих силах и веры в собственное чадо не хватает.
А дет. сады необходимы мамочкам, оказавшимся в тяжёлом положении.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2243 Сообщение викусик » 06 сен 2013, 15:29

Надежда Герман писал(а):
larek2606 писал(а):А Вы пишете все это. Значит, не нуждались, не голодали, ни в детстве, ни во взрослой жизни. Значит, о Вас заботились. Не всем повезло ведь.
Я уже неоднократно рассказывала на форуме свою историю о том, как я оказалась домашней хозяйкой с тремя детьми на целых 7 лет, пока младший не пошел в школу.
Поверьте, не от хорошей жизни.
Но чудесным образом оказалось, что мы перестали занимать деньги до получки, хотя в семье осталась одна зарплата из двух, дети были обшиты и обвязаны с ног до головы, отношения в семье стали спокойнее, уравновешеннее и радостнее.

В общем, можно много рассказывать об этом, но я скажу только одно - это было самое счастливое время в моей жизни, хотя и очень хлопотное...
А если счастлива мама, то счастлива и семья!
У всех ситуации разные,з/п разные и дети разные.Есть мужья которые умеют работать а есть которые умеют зарабатывать.Мой муж к первым относится.да и ребенок у меня,напрмер,не сколько отличается от серсников.Мой скореевсего не будет рисовать и читать в 4 года.И что бы Вы не говорили-2 з/п лучше одной.Мне надо платить гомеопату(для меня кстати 50 у е -это ну оочень много),остеопату,дефектологу..Чтобы помочь себе и мужу придется идти на работу.Думаю на полставки,чтобы отдавать малыша только на пол дня.И я думаю,что сад пойдет ему на пользу,вот у меня есть такое ощущение.У нас будет логопедическая группа или спец сад..Мы с сыном начинаем друг друга уже сводить с ума.А заводить много детей тож не у всех получается.Мне бы одного вытянуть,уже нет сил совсем.Да и по возрасту не все могут...так что слишком это все относительно.Если вам подходит сидеть дома с 3мя детьми,то совсем не обязательно что это подходит другим..хотя я бы на работу не пошла-не хочу просто и все.Но придется(

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2244 Сообщение larek2606 » 06 сен 2013, 16:07

АГДейка Л писал(а):
larek2606 писал(а): А если еще огорода нет...а если вообще в городе живешь...не представляю,как не работать.
Если речь действительно только об этом, то не вижу никаких проблем, ибо человек сам выбирает место для жизни, конечно, если желание имеется.
larek2606 писал(а):И о гардеробе,развивайках и прочих "роскошествах"тут речи не идет.Скорее о выживании,вытягивании на какой-то уровень"не хуже,чем у людей".Но и это не всегда получается.А Вы пишете все это.Значит,не нуждались,не голодали,ни в детстве,ни во взрослой жизни.Значит,о Вас заботились.Не всем повезло ведь.
Чтобы не интриговать загадочными фразами, кратенько опишу "радостные" моменты моей жизни.
В детстве пьяные дебоши отца; развод родителей; издевательства отчима; в 15 лет уехала учиться в др. область; все "прелести" общаговской жизни (был 1991); работа дояркой в 17л, ели хлеб из фуражного зерна с песком (жернова на мельнице были плохие); жила у тётки в няньках одежды зимней не было совсем; замуж вышла в 19 л., жили в коммунальной квартире с печным отоплением, без горячей воды там же родились погодки, младший недоношенный и впоследствии ослепший. Родители мужа помогали тем, что по выходным мы у них отъедались, правда за это приходилось платить нервами, да и последствия их внимания к нашей семье разгребали еще лет 15. Моя мама не фанат с детьми сидеть, у неё другие интересы в стороне от детей и внуков. До сих пор иногда с мужем вспоминаем как брикетик фарша натирали на тёрке, так внешне казалось мяса больше в макаронах и брикетик 200гр. растягивали на 3-4 приготовления. Молоко покупали 1 л. в день, всё было рассчитано по граммам, себе позволяли только немного в чай не более раза в день. Когда в 96 г. родился второй реб, все знакомые и родственники думали, что мы не в себе. Но как ни странно, ни за долго до его рождения нашлась оч. хорошая работа по тем временам. Потом ещё много всего было и сейчас да, я не нуждаюсь, однако не соглашусь, что это просто везение, во всё что имею я вложилась по-полной.
После таких приключений мне всякие бытовые трудности кажутся придуманными.
вот в таких ситуациях женщина и пойдет работать.Не понимаю,Вы не пошли,что-ли?Я работаю с 16-ти,в тот же год закрылся вопрос о моем дальнейшем обучении.И с тех пор я не нуждаюсь.и без образования можно кое-чего достичь.Мой ребенок в сад не пойдет,даже если я пойду работать.На себя,кстати,не на дядю.К слову,я работаю с 99-го года.Пошла бы и раньше,но ради мечты осталась учиться(вот это точно глупость-изучать логарифмы,когда дома жрать нечего)старшие классы.Мечта,понятно,не сбылась,чему я только рада))
Последний раз редактировалось larek2606 06 сен 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Leole
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:03

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2245 Сообщение Leole » 06 сен 2013, 16:11

Надежда Герман писал(а):
larek2606 писал(а):
В общем, можно много рассказывать об этом, но я скажу только одно - это было самое счастливое время в моей жизни, хотя и очень хлопотное...
А если счастлива мама, то счастлива и семья!
Прекрасно сказано! Согласна с каждым словом.

Мама@Захара@Софии

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2246 Сообщение Мама@Захара@Софии » 06 сен 2013, 17:45

Согласна с Надеждой Герман полностью. Сад-для мен крайняя мера, когда других вариантов нет. Наблюдала много садов со стороны, в тч частные, лучшие, в Москве....а если у малыша проблемы-никто Лучше мамы их не решит.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2247 Сообщение викусик » 06 сен 2013, 18:54

Мама@Захара@Софии писал(а):Согласна с Надеждой Герман полностью. Сад-для мен крайняя мера, когда других вариантов нет. Наблюдала много садов со стороны, в тч частные, лучшие, в Москве....а если у малыша проблемы-никто Лучше мамы их не решит.
Я тоже против дет садов в таком виде как они у нас есть..но увас тут получается что они вообще вселенское зло.Это крайность.А на с чет мамы-да,лучше всего когда с мамой,но у меня не получается к сожалению ничего.2,6 ребенок не говорит и так меня изводит что уже нет никаких сил,я с ума схожу буквально,мне нужна помощь специалиствов.Я видела КАКИХ детей они вытягивают.Работала с ними,это просто удивительно.Реально я не верила что такое можно сделать с детьми.Вытягивали деток с ЗПР и отдавали в обычную школу.Поэтому хочу чтобы они мне помогли.Я рада за тех кто может не отавать в сад и еще и работать-но у меня не кому даже на час оставить детку.А он реально лучше себя ведет в чужими,замечено не раз,а со мной только капризы.Мы с мужем обсуждали вариант того что я буду с ребенком,не пойду на работу.Но когда кушать нечего,когда одеваешься и ребенка одеваешь только в секонд хенде..когда не чем платить гомеопату и приходится отказываться на время от лечения...пришли к выводу что нужна середина-работа на неполный день.И на малыша время есть и какая то копейка в дом..как то так :roll:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2248 Сообщение Надежда Герман » 06 сен 2013, 22:03

викусик писал(а):пришли к выводу что нужна середина-работа на неполный день.И на малыша время есть и какая то копейка в дом..как то так :roll:
У каждого свою ситуация. Вас никто не осуждает. Просто все высказали свою точку зрения, потому что у всех свой личный опыт. :)

А некоторые вполне нормальные дети без всякой задержки развития все равно начинают поздно говорить. Просто потому, что им так удобнее... У них свой путь развития речи. И даже 3 года молчания - это не предел. :wink:

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2249 Сообщение Вишудха » 07 сен 2013, 08:37

викусик писал(а):А на с чет мамы-да,лучше всего когда с мамой,но у меня не получается к сожалению ничего.2,6 ребенок не говорит и так меня изводит что уже нет никаких сил,я с ума схожу буквально,мне нужна помощь специалиствов.
Осторожно так скажу: с детьми всегда нелегко, особенно с маленькими. И всё,что нужно - терпение. Ну, не бывает без этого. Примерно с двух лет, ну, плюс-минус, детям требуется общение с другими детьми. Не садик, а общение. Вообще им нужно, чтобы границы их мира расширялись и была новая информация, движение какое-то. В своё время я водила дочку первую на детскую площадку. Причём приходилось водить далеко. Каждый день. Времени уходило много, да. Капризы начинались,если оставались дома по какой-то причине. Потом начинается период, когда ребёнку требуется друг, к которому можно приходить в гости, играть. Уже просто площадка не подходит. Потом появляются свои интересы и так далее. Всё время нужно подстраиваться, искать то, что необходимо на данный момент. Тогда и капризов не будет так много. А говорить дети могут начать и довольно поздно, при этом не будучи больными. А то - сразу к специалистам. Самый лучший специалист - это мама. :wink: А по поводу того, что ребёнок лучше с кем-то себя ведёт,так можно оставлять на часок с папой хоть иногда. Мы как-то пробовали и садик с первым ребёнком, и найти кого-то для третьего ребёнка на несколько часов в день , чтобы чуть-чуть мне отдохнуть, уж очень шустрая дочка была. Так у ребёнка, после чужих людей был шок, натуральный. Посмотрела я на неё и плюнула на все эти метания. Уверяю вас - это всё глупости про то, что женщина на работе как-то увеличит доход семьи. Нет этого компромисса: либо дети, либо деньги. Женщина вполне может, находясь дома, помочь мужу с карьерным ростом и возможностью достойно заработать. Просто нужно рассматривать семью, как живой единый организм, где у каждого свои функции, а не каждый сам за себя.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#2250 Сообщение Yaomama » 01 окт 2013, 12:08

Вопрос наверное не совсем в ту тему, но я что-то не нашла соответствующей. Вобщем дело вот какое...пригласили меня поработать в детский сад, как раз в тот куда отправила дочь. Я вроде согласилась. А что? И дочь под присмотром и сына успеваю из школы в школу забрать отвести и на больничные ходить можно.
Но...вот стала оформлять сан.книжку и все бы ничего, но я так поняла там будут нужны прививки, так как в перечне который мне дали значится "процедурный кабинет". Все енто дело платное...я пока не оплатила и сижу думаю...в этот момент закон не на моей стороне? Тут уж я даже если и напишу официальный отказ, то они просто в праве не поставить мне допуск к работе. Так что как я понимаю, лучше не платить уже деньги и прикратить оформление мед.книжки еще до тех пор пока не стал вопрос о прививках...так хоть деньги впустую не улетят. Прививки то я делать не стану под дулом пистолета. ли есть вариант вывернуться тут законным способом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей