Роcсия. Прививки и детский сад.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Юлия25

#1936 Сообщение Юлия25 » 06 июн 2011, 10:54

Я пишу тут в пустоту.... ну пусть уж будет(

Сходили, заведующей нет, пообщались с главврачем, плохо говорили, не довольна я(( В необходимости диктофона муж засомневался, ну придется отложить на следующий раз.

Посылали нас в СЭС и на прием к санитарному врачу ярославской области, мол, если он вам разрешит..

Зарегистрировали претензию и отказы.

Сказали что дадут нам форму. Но обещали что не подпишут. Ссылаются на это постановление http://www.tbpolicy.ru/documents/index. ... p=3&id=148 Так писать в прокуратуру уже или подождать пока не подпишут?

Вечером пойду за ней.

Хочу в платную клинику уже(((

juva
Старожил форума

#1937 Сообщение juva » 06 июн 2011, 11:31

Юлия25 писал(а):Сходили, заведующей нет, пообщались с главврачем....

Посылали нас в СЭС и на прием к санитарному врачу ярославской области, мол, если он вам разрешит..

Зарегистрировали претензию и отказы.

Сказали что дадут нам форму. Но обещали что не подпишут. Ссылаются на это постановление http://www.tbpolicy.ru/documents/index. ... p=3&id=148 Так писать в прокуратуру уже или подождать пока не подпишут?
Постановление, на которое Вам указали в поликлинике не имеет к вам никакого отношения. Оно издано для медработников, и Вы не обязаны его выполнять. Ни в какую СЭС ходить не надо. Есть отказ от противотуберкулезной помощи и его достаточно. В прокуратуру пишите, не дожидаясь отказа в подписании карт и требуйте незамедлительных мер прокурорского реагирования к медработникам, в том числе администативного и гражданско-правового характера.

Юлия25

#1938 Сообщение Юлия25 » 06 июн 2011, 19:59

juva, спасибо.

Я в полном шоке, медсестра не выдала мне карту, заявив что ей тоже нужны отказы, "От прививок, от манту, фтизиатра, с подисью фтизиатра" :shock: Т.е. слово главрача ей не указ. Завтра понесу ей эти бумажки, без фтизиатра, конечно. :evil:
И золовке она заявила сегодня, что вот ваши приходили со своими законами, теперь у них большие проблемы. Мстительно так. А у нас медсестры больше не подчиняются федеральным законам, да?

У меня отпал вопрос писать ли в прокуратуру. :twisted:
Отольются кошке мышкины слезки.

На что обратить внимание кроме отсутвия ПВО на видном месте в поликлиннике и отсутвие расписания рабты у заведующей???

juva
Старожил форума

#1939 Сообщение juva » 06 июн 2011, 21:30

Юлия25 писал(а):juva, спасибо.
На что обратить внимание кроме отсутвия ПВО на видном месте в поликлиннике и отсутвие расписания рабты у заведующей???
Обратите внимание на наличие и оформление рекламы в поликлинике, на навязывание ненужных Вашим детям мед. услуг, на отсутствие уважительного отношения мед. персонала, на превышение должностных полномочий медиков, на постоянный обман потребителей руководством поликлиники.

Юлия25

#1940 Сообщение Юлия25 » 20 июн 2011, 18:53

Как-то тихо здесь)) Видно у всех все получается.)
Карту после жалобы главврачу мне выдали, но медсестра в очередной раз повторила что нам ничего не подпишут.

Письма мы не послали, думала мне отказ пришлют, и все вместе отправлю по инстанциям, а прислали такое:

Изображение
:shock:
В чем здесь подстава?
Я теперь и не знаю, жаловаться мне куда-то или ждать когда всех пройдем, это будет 29 июня. :shock:

Надежда Герман
Старожил форума

#1941 Сообщение Надежда Герман » 20 июн 2011, 19:24

А у вас отказы не оформлены что ли?
Напишите отказы. И дело с концом. Всё получится. :wink:
А народу мало на форуме по причине наступившего лета! :)

Юлия25

#1942 Сообщение Юлия25 » 20 июн 2011, 22:46

Надежда Герман, есть у нас отказы, и все вклеены в карту и мои и их поликлинические...
Ох, что-то мне подсказывает, что это специально, чтобы чтобы время потянуть....

Юлия25

Re: Роcсия. Прививки и детский сад.

#1943 Сообщение Юлия25 » 21 июл 2011, 17:37

Здравствуйте.
Карту оформили и выдали. Но. На главной странице написано - без фтизиатрического обследования. На последней тоже самое. Печать-подпись заведующей и педиатра. И главное - я нигде не вижу надписи - ребенок здоров, может посещать детский сад, написано - "Выдано по требованию родителей!!!". Завтра понесем в сад ко врачу так как есть, пошлет - будем думать дальше.
Изображение

Надежда Герман
Старожил форума

#1944 Сообщение Надежда Герман » 21 июл 2011, 23:55

Желаю успеха!

Annushka133

#1945 Сообщение Annushka133 » 22 июл 2011, 07:27

У нас тоже в выписке была надпись: "На усмотрение руководителя детского учреждения", в садик взяли все-равно. Желаю удачи

pchjolka

#1946 Сообщение pchjolka » 11 авг 2011, 22:27

Здравствуйте!
Отказ от прививок приняли в поликлинике и детском саду. Мед карту подписали с комментарием "Соматически здоров. Ребенок на туберкулез не исследован в течение 2лет. Принять с согласия зав. садом" Подходила к зав поликлинике. просила написать "Ребенок может посещать детсад". на что услышала. карта подписана. нет закона указывающего писать - может посещать детсад. запись в произвольной форме.
Зав садом проконсультировалась (устно) с прокуратурой. те ответили надо обследоваться ну туберкулез - наверное не сталкивались с законом по теме.
Я написала на имя зав садом заявление с тем, чтоб она объяснила свои действия, которые я считаю неправомерными. она подписала. поставила входящий номер. Знаю. что уходит в отпуск...
Вопросы. имеет смысл писать жалобу главному врачу. чтоб он растолковал. что должно быть написано в мед книжке???
В прокуратуру жаловаться на зав садом и поликлинику???
Подскажите, пожалуйста!!!

lenivka

#1947 Сообщение lenivka » 11 авг 2011, 23:08

У нас было нечто похожее, только со школой http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =28611.Мне юрист с сайта ПРИВИВКАМ НЕТ дала ссылку на Инструкцию о порядке ведения учетной
формы N 026/у- 2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного,
начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов", которая является Приложением 2 к приказу Минздрава РФ от 3 июля 2000 № 241. Заявление на имя главврача отправили, а потом муж сидел в коридоре и слушал как главврач орала на своих подчиненных, что они не знают собственных инструкций. В результате все выстроились по стойке смирно и принесли нам свои извинения, ну и карту соответственно исправили. Попробуйте составить похожее заявления на имя главврача и УДАЧИ ВАМ!

pchjolka

#1948 Сообщение pchjolka » 12 авг 2011, 13:16

Благодарю. lenivka. Всё прочла.
Позвонила заму главного врача города по детским поликлиникам. Упоминание о нарушение законов и в том числе инструкции по заполнению медкарт, результатов не дали. Так и настаивают. что обследоваться должны и все они правильно со своей стороны написали.
Придется в прокуратуру писать жалобу.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#1949 Сообщение Александр Коток » 12 авг 2011, 13:39

Пишите жалобу. И не просто добейтесь исправления медкарты, но и чтобы поликлиническим деятелям это был урок на всю жизнь, другим родителям и детям во благо. Уверен, что поискать, даже без особого напряжения, и еще куча нарушений прав потребителей в поликлинике найдется.
Благостью лихость не изоймешь

pchjolka

#1950 Сообщение pchjolka » 31 авг 2011, 14:54

Вот, что ответила зав. детсадом на моё заявление о неправомерности их действий...Не взяли в сад , тк в мед. книжке формулировка " не обследован на туберкулез, допустить на усмотрение зав. садом".
В соответствии с типовым положением о дошкольном образовательном учреждении " прием детей осуществляется на основании мед. заключения, заявление и док. удостоверяющих личность одного из родителей" ( основание п.28 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении). В мед. картах детей, поступающих в детсад делается запись " в детский сад допускается".
Считаем, что запись, сделанная в вашей карте не тождественна записи " в детсад допускается" и не является "мед. заключением, выданным в установленном порядке" (основание п.12.1 СанПиН 2.4.1.2660-10).
Свои действия можем обосновать санитарными правилами "Профилактика туберкулеза.СП 3.1.1295-03", ФЗ от 18 июня 2001 №77 " о предупреждении распространения туберкулеза в РФ", принятым в РФ в целях раннего выявления , предупреждения распространения заболеваний туберкулёзом среди населения, где написано :"соблюдение санитарных правил является обязательным для физических лиц, в том числе ...."(п.1.3.Профилактики туберкулеза" СП 3.1.1295-03"). В тех же правилах в разделе 4 Организация раннего выявления туберкулеза у детей представлен график туберкулинодиагностики, принятых на территории РФ ( п.4.1. СП 3.1.1295-03").
Это крутое основание, в других карточках написан не так! И опять извратили формулировку " соблюдение санитарных правил является обязательным для физических лиц.....".
Пока отвечать не буду зав. садом. Жду ответа от Роспотребнадзор, прокуратура туда мою жалобу перенаправила...

Ответить