Роcсия. Прививки и детский сад.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Катовасия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:14
Откуда: Омск

Прививки

#1666 Сообщение Катовасия » 03 сен 2010, 05:44

Александр Коток писал(а):Вы вообще не обязаны никак доказывать. Ни проба Манту, ни рентген не являются обязательными для оформления карты в детсад. Потратьте вечер, прочитайте топики (особенно прилепленные), и будете во всеоружии. Напишите отказ, а если будут проблемы с оформлением медкарты создавать, спустите на поликлинику прокуратуру и Роспотребнадзор. Удачи!
Хотелось бы,чтобы до прокуратуры дело не дошло,не могу конфликтовать(моя такая физиология-начинаю реветь,а это,согласитесь выглядит по-дурацки,когда начинаешь отстаивать свои права :D ).Если можете,дайте ссылку на то,что ренген тоже имеет силу при подписании и сдаче карты в сад! А то уже сижу два дня и не могу эти 100страниц одолеть в поиске нужного закона. :oops: Буду очень благодарна!!!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#1667 Сообщение Александр Коток » 03 сен 2010, 05:55

Если Вам отказываются оформить необходимые Вам документы, каким образом Вы можете заставить чиновников сделать это? Приставив пистолет к виску? Или рыдать будете, за руки заведующую хватать, ноги ей целовать? Прокуратура для того и существует, чтобы защищать права граждан, так что очень даже надо, чтобы до нее доходило дело. И никуда ходить и реветь не надо, все делается заказными с распиской о вручении письмами.

Еще раз читайте внимательно. Ни рентген, ни Манту не имеют никакой силы для подписания карты в детсад, потому что не требуются ВООБЩЕ. И никакого документа, который бы устанавливал, что для подписания медкарты нужны такие-то меры диагностики туберкулеза, не существует. Эти меры вообще не входят в то, что необходимо для подписания медкарты, и заведующая не имеет права их от Вас требовать. Теперь понятно?
Благостью лихость не изоймешь

Катовасия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:14
Откуда: Омск

#1668 Сообщение Катовасия » 03 сен 2010, 06:14

Александр Коток писал(а): Теперь понятно?
Вполне,спасибо.

муХочка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:08

Помогите,пожалуйста разобраться.

#1669 Сообщение муХочка » 06 сен 2010, 17:31

Нашей дочке 1.5 года, с рождения у нее небыло никаких прививок и Манту. Подошло время идти в детский сад, сразу проблемы начались с отсутствием Манты. Но так как фтизиатр был в отпуске мы дали слабину и сделали.Получив подписанную карту на руки идем в дет.сад. Тут же вызывают в медкабинет и выводят из гуппы на 60 дней,потому что в группе есть привитые полиовакциной от полиомиелита. Мы написали заявление заведующей Детсадом с просьбой разобраться. Разобрались...вызывают. Заведующая зачитала кучу бумаг, якобы у них проходила проверка насчет нас и нарушений не выявлено. В кабинете присутствовала медсестра и уговаривала сделать хотябы инактивированную вакцину. Я спросила, будет ли достаточно одной,чтобы ребенок был допущен в группу. Сказали как сделаете на следующий день и приходите. Сделали-пришли.....Через пол часа мне звонят на работу из медкабинета и просят срочно забрать дочку,тк она находится в изоляторе по той причине,что заведующий детской поликлинникой дал указание,ссылаясь на док-т СЭС не посещать детсад еще 30 дней. Мы честно говоря уже зашли в тупик. Кто какие соображения выскажет по этому поводу??
Изображение

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#1670 Сообщение Александр Коток » 06 сен 2010, 18:19

Одуреть. Вы что, по первому свистку делаете все, что от Вас потребуют? Манту, прививки, выводите ребенка из сада? Соображение у меня только одно: сначала думают (собирают информацию, ломают голову, советуются со знающими людьми), а потом делают, и не наоборот. Вкололи в ребенка Манту и полиовакцину, а из сада все равно убираться велят. Темы отказа от Манту и посещения фтизиатра и незаконности запрещения ребенку посещать детсад после прививок от полиомиелита на этом форуме поднимались бесчисленное количество раз. Поищите.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
taisha77
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:25
Контактная информация:

#1671 Сообщение taisha77 » 10 сен 2010, 08:11

Касательно моей истории с неподписью изза манту.
Наконец-то зашевелились - вчера через консьержа передали записульку: "Для оформления ф 026/у можно подойти в каб такойто к врачу такомуто все часы приема". Странно, что врач то как раз не наш, я то хочу потребовать убрать из этой формы "Фтизиатр", которого она вписала нам от руки.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#1672 Сообщение Александр Коток » 10 сен 2010, 08:24

taisha77 писал(а): Ну вот и я попала в "страну непуганых идиотов" в лице педиатра Химкинской поликлиники и ее начальства. Карта в садик оформлена но без фтизиатра или манту подписать вчера отказались... Я сегодня написала заявление по прилепленному примеру и разослала в Управление здравоохранения, прокуратуру и поликлинику. Так что дальнейшие шаги будут зависеть от ответа.
А ответы оттуда Вы получили? Надо бы, по-хорошему, проучить поликлинику. Не только потребовать удаления записи о фтизиатре, но и извинений официальным письмом, и информирования публики (бросающимся в глаза объявлением в фойе) о том, что ни Манту, ни фтизиатр для подписания медкарты в детсад не требуются. Пусть непуганые идиоты станут хотя бы пугаными, если в гомо сапиенс им превратиться не светит.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
taisha77
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:25
Контактная информация:

#1673 Сообщение taisha77 » 10 сен 2010, 08:30

Александр Коток писал(а):
taisha77 писал(а): Ну вот и я попала в "страну непуганых идиотов" в лице педиатра Химкинской поликлиники и ее начальства. Карта в садик оформлена но без фтизиатра или манту подписать вчера отказались... Я сегодня написала заявление по прилепленному примеру и разослала в Управление здравоохранения, прокуратуру и поликлинику. Так что дальнейшие шаги будут зависеть от ответа.
А ответы оттуда Вы получили? Надо бы, по-хорошему, проучить поликлинику. Не только потребовать удаления записи о фтизиатре, но и извинений официальным письмом, и информирования публики (бросающимся в глаза объявлением в фойе) о том, что ни Манту, ни фтизиатр для подписания медкарты в детсад не требуются. Пусть хотя бы непуганые идиоты станут хотя бы пугаными, если в гомо сапиенс им превратиться не светит.
Пока не получила ниоткуда, официальный срок ответа до 13 го сентября, потом еще неделю письма идут. Объявление очень хотелось бы, почитаю форум, на предмет грамотной мотивации и стимуляции - очень уж они невменяемы были - вся команда и педиатры и главная и зам.
Нашла http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 502#274502

Аватара пользователя
Яника
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:28

#1674 Сообщение Яника » 10 сен 2010, 11:38

Ну вот прошла неделя, а наша карта так и не подписана :(
в понедельник сказали подходить и выяснять по какой причине.
Как вы думаете сразу с письмами идти для заведующей?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#1675 Сообщение Надежда Герман » 10 сен 2010, 12:01

Яника писал(а):Ну вот прошла неделя, а наша карта так и не подписана :(
в понедельник сказали подходить и выяснять по какой причине.
Как вы думаете сразу с письмами идти для заведующей?
С жалобой на заведующую глав.врачу поликлиники.

Аватара пользователя
Яника
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:28

#1676 Сообщение Яника » 10 сен 2010, 21:45

а у нас глав врач и заведущая в одном лице

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#1677 Сообщение Александр Коток » 10 сен 2010, 21:52

Значит, пишите в Департамент здравоохранения на нее жалобу. Если еще не обратились - подключайте прокуратуру и Роспотребнадзор.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Яника
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:28

#1678 Сообщение Яника » 14 сен 2010, 14:08

мне не подписали карту :( :( :( :( :(

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#1679 Сообщение Александр Коток » 14 сен 2010, 15:06

Письменный отказ в подписании карты получили? Значит, обращайтесь теперь в прокуратуру, не теряйте времени.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Яника
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:28

#1680 Сообщение Яника » 14 сен 2010, 15:14

нет письменного отказа нет
сказали подойти в поликлиннику, мне там объяснит педиатр почему не подписали карту.
Я не хочу идти слушать. Заведущая будет только в пятницу теперь.
Боже мне нужно быстрее все сделать, из сада место отнимут :(
Звонила сейчас в министерство здравох. сказали звонить завтра заведующей, она возможно мне поможет.
Как вы думаете стоит звонить?
Просто с бумагами это все время займет большое :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость