Сегодня на НТВ...

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#91 Сообщение Dilen » 29 мар 2012, 20:13

Да какая уж тут радость... Ироничный смех возникает от того, что здравые мысли доводятся до утопии.
Александр Коток писал(а): Но грязи, подлости и уныния не стало бы еще больше.
Вы уверены, что родители больных онкологией детей утешились бы этим в случае, если бы действительно был закрыт фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь"?

Вы помните мудрый суд Соломона? Когда мать была готова пожертвовать правдой ради жизни ребенка?! Это настоящая МАТЬ, готовая наступить себе на горло ради благополучия своего дитя. И Чулпан поступила также.

Что же касается НТВ. Да, мерзость получилась редкостная, по концентрации низости и лжи (да не просто лжи, а клеветы) эта передачка сильно отличается даже от своих собратьев на том же канале. Однако, пока мы тут дискутируем, уже несколько обратившихся ко мне в соц. сетях сомневающихся мамочек были отправлены мною читать Котока, как и после прошлых эфиров с моим участием. После каждого эфира эта ситуация повторяется. В данном случае этим людям было к кому обратиться. И я уверена, что кто-то из думающих свяжется с Червонской, пойдет на ее семинар, узнает о составе вакцин, убережется от Манту... А если на экранах будут мелькать только таточенки, то у народа останется один выбор - детская поликлиника, не к ночи будь помянута...

Avka

Re: Сегодня на НТВ...

#92 Сообщение Avka » 29 мар 2012, 20:19

Dilen писал(а):Однако, пока мы тут дискутируем, уже несколько обратившихся ко мне в соц. сетях сомневающихся мамочек были отправлены мною читать Котока, как и после прошлых эфиров с моим участием. После каждого эфира эта ситуация повторяется. В данном случае этим людям было к кому обратиться. И я уверена, что кто-то из думающих в следующий раз свяжется с Червонской, пойдет на ее семинар, узнает о составе вакцин.
:idea: вот и ладненько! есть думающие и умеющие разглядеть правду!!! :lol: еще раз мой Вам респект!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#93 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2012, 20:22

Добровольное осмысленное соучастие в преступлении является преступлением. Право это устанавливает однозначно. Есть еще и моральные законы, о которых я уже писал не раз и повторяться не буду. Вы считаете себя правой. Другие люди в этом топике высказали противоположное мнение. Вы уже не первый раз по доброй воле в здравом уме и твердой памяти принимаете участие в передачах, которые призваны дискредитировать противников прививок, исполняя столь нужную для пропагандистских постановок роль оппонента. Ma_ma_o очень хорошо все написала, добавить мне нечего.
Благостью лихость не изоймешь

Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#94 Сообщение Dilen » 29 мар 2012, 20:29

Мне тоже захотелось продолжить аналогию.
Противники такого ужасного явления, как аборты (как представители РПЦ так и не только они), местами сотрудничают с женскими консультациями, в которых им позволено посадить человека, беседующего с женщиной, решившейся на аборт. Ей не только разъясняют последствия этого чудовищного кровавого убийства младенца, но и предлагают помощь. Так вот тоже можно сказать,что это сделка с дьяволом? Выходит, что сотрудничество с этими гинекологами, которые своими руками делают эти самые операции, должно быть недопустимо? А если плод этого сотрудничества - спасенная жизнь? Даже пусть одна-единственная?!Не все черно-белое в этом мире.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#95 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2012, 20:40

Коллаборационистов судили во все времена, и всегда они прикрывались одними и теми же словами - мы хотели, как лучше, мы спасали, без нас было бы совсем плохо. И всегда беспристрастные суды отвергали эти оправдания. Сотрудничающий с преступниками сам становится преступником.

Противники прививок могут гордиться: у них есть свои юденраты, сотрудничающие с нацистами.
Благостью лихость не изоймешь

Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#96 Сообщение Dilen » 29 мар 2012, 20:53

Александр, я вижу, что ваше кровожадное желание линчевать меня не покинет вас, пока я не покину форум. Вы фанатично преданы своему делу, но конкретный человек для вас не представляет никакой ценности. Плохое качество для врача.
Укажите мне, куда перечислить оставшиеся от прошлогодних сборов деньги, после чего мы с вами попрощаемся навсегда.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#97 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2012, 20:56

На PayPal, пожалуйста. Внизу страницы кнопка Donate.
Благостью лихость не изоймешь

Avka

Re: Сегодня на НТВ...

#98 Сообщение Avka » 29 мар 2012, 20:59

Коллаборациони́зм (фр. collaboration — сотрудничество) в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.
:shock: Александр, почему Вы так категорично настроены? изначально Вы делали акцент, что это лишь Ваше мнение. теперь подаете как истину. в чем преступление? и как вести себя тем, кто не делает прививки - прятаться от камер, забиться в подвал, молчать в тряпочку? :(

Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#99 Сообщение Dilen » 29 мар 2012, 21:00

Александр Коток писал(а):На PayPal, пожалуйста. Внизу страницы кнопка Donate.
ок. сразу это сделать не получится, нужно время для вывода из Яндекс-кошелька на банковский счет. Отпишусь через несколько дней.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#100 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2012, 21:11

Avka писал(а): и как вести себя тем, кто не делает прививки - прятаться от камер, забиться в подвал, молчать в тряпочку? :(
Не понял, какая связь между неучастием противников прививок в заказных передачах, призванных их дискредитировать, и "забиться в подвал, молчать в тряпочку"? Вы ведь вроде не в Северной Корее и не на Кубе пока что живете. Способов выражения своего мнения имеется предостаточно. Позвольте в этой связи полюбопытствовать: Вы сами-то что успели сделать? Писали статьи в газеты и журналы, открыли пламенный блог в Сети, выходили с пикетами к поликлиникам и департаментам здравоохранения, добились увольнения хотя бы одного вакцинатора, распространяли литературу? Какая от Вас конкретная польза была противникам прививок и тем родителям, которые не имеют нужных для принятия информированного решения сведений? Похвастайтесь.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Сегодня на НТВ...

#101 Сообщение ma_ma_o » 29 мар 2012, 21:18

Dilen писал(а): В данном случае мне было сказано, что делают сюжет о вакцинации, что корреспондент полетит в Питер, где митингуют мамашки с требованием отставки гл. сан. врача Санкт-Петербурга из-за вывода непривитых против кори детей из садов, и что хорошо бы еще пустить в эфир нашу историю о том, как мои дети были отстранены в прошлом году от посещения детского сада из-за полио. То есть моей целю было обсуждение противозаконности распоряжений Роспотребнадзора.
Мною было сказано в камеру, что данные распоряжения противоречат ФЗ№157 об иммунопрофилактике инф. болезней и о том, что я сильно удивлена полной безнаказанностью чиновников, открыто нарушающих закон и даже подтверждающих это своими подписями на документах. Еще говорила о составе вакцин, о том, что поствакцинальные осложнения в России невозможно доказать, поэтому официальная статистика лживая, о том, что нетронутый иммунитет гарантирует защиту, и здоровье привитых и непривитых существенно различается... А еще я говорила, что корь в Питере началась от вовремя привитого и ревакцинированного подростка, и врачи сами разводят руками в недоумении, как это вацина оказалась неэффективной. И предложила спросить у медиков, почему растет число заболевших туберкулезом, привитых БЦЖ.
Концепция была загадкой до съемок. После съемок мне вдруг сказали,что позиция редактора противоположна нашей, и нас будут активно критиковать. Но утешили тем, что эфирного времени мне выделили много, и мое мнение будет хорошо аргументированно. Ну не знаю, пара реплик - это много? :roll:

В этой ситуации я все же бы не стала сравнивать участие в передаче с деятельностью коллаборационистов. Волк выступил в овечьей шкуре, и наивные поросята (Dilen, надеюсь, вы не обидетесь за такое сравнение) решили в простосердечии - овечка - не волк, овечку можно пустить.
Вот если бы поросята приняли решение -подружимся с волком, задобрим его, чтоб не кушал, пойдем с ним по его предложению к домику нашего братца, поскольку волк тем самым хочет усыпить бдительность поросенка, а сами тем временем начнем подавать братцу знаки не открывать дверей (типа - послужим и нашим, и вашим) то была бы совсем другая картина, это был бы коллаборационизм, а так пошли за овечкой, а увидели хищную зубастую пасть :(
Последний раз редактировалось ma_ma_o 29 мар 2012, 21:40, всего редактировалось 2 раза.

Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#102 Сообщение Kattrinel » 29 мар 2012, 21:24

Александр Коток писал(а):
Румата Эсторский писал(а): А теперь представьте, что если бы она и Червонская отказались... А так - борьба продолжается!!!
Представил. Два варианта последующего развития событий вижу, которые, впрочем, не имеют никакого отношения к продолжению или окончанию борьбы: 1. заказную передачу вообще бы не сделали (вероятность мала - заказ получен, должен быть отработан) 2. передача получилась бы еще хуже, еще примитивней, еще явственнее был бы ее заказной пропагандистский раж, она произвела бы еще меньшее впечатление на публику. Оба варианта лучше того, какой получился.
Про третий вариант забыли. На случай, если бы никого не нашли из противников прививок - наняли бы актеров! Что еще хуже, чем 2 вариант... А те даже два слова последовательно связать не смогли бы, не то что бы грамотно и логично высказать "свою" точку зрения.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#103 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2012, 21:36

Вот это бы все сразу и поняли - актеры, липа, дешевая пропаганда. Как в рекламах очередного чудодейственного лекарства, когда зрителю понятно, что в белом халате и со стетоскопом не реальный врач, а актер. Именно по этой причине канал искал реальных людей, актеры ему были не нужны. И нашел.
Благостью лихость не изоймешь

Avka

Re: Сегодня на НТВ...

#104 Сообщение Avka » 29 мар 2012, 21:37

нет, Александр, я не жажду крови. я просто не делаю прививки своей дочери, вот и все. этой мой выбор, и если меня спрашивают, я рассказываю, как пришла к этому и где можно найти информацию. одна моя знакомая тоже не стала делать сыночку прививки, именно после нашего с ней разговора. это не моя заслуга, это тоже просто ее выбор.
я не стремлюсь уволить педиатра, хоть вначале и она и пыталась запугать. но достаточно было нам проявить твердость в этом вопросе, и от нас отстали и относятся с уважением. нет у меня мечты создать и пламенный блог, их уже довольно в сети, как и любой информации, пожалуйста, думай и выбирай. не считаю тех знакомых, кто делает прививки, недостойными членами общества, это их путь. и к движению антипрививочников себя не причисляю, потому как двигаться-то мы двигаемся, но посадить всех вакцинаторов не стремлюсь и целью своей жизни этой не считаю. понятно, у каждого разные жизненные ситуации, и действия будут тоже различны, и цели. и снова - это выбор каждого, и отвечать именно ему за свои поступки и решения. я отвечаю за свои.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Сегодня на НТВ...

#105 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2012, 21:44

Ну и отвечайте на здоровье. В тряпочку Вы не молчите, по сырым подвалам не прячетесь, жить Вам своей вегетарианской бескровной жизнью не мешают. Чего же боле, к чему Вы обсуждаете участие-неучастие в телепередаче, какое Вам до этого дело? Для движения толку от Вас нет никакого. Если бы не было в свое время движения, у Вас бы сейчас выбора было не больше, чем у родителей в Венгрии или Польше. Наслаждайтесь плодами чужого нелегкого труда. Той самой Галины Петровны, на которую льют помои недоумки с НТВ.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей