Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и проч

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#151 Сообщение Sergey32RUS » 07 фев 2012, 18:02

нет это как я понял письмо на мое на контроль в прокуратуру!

до этого из областной приходило письмо о том что они перенаправили в районную!

или вы предполагаете что они дали право решать судьбу прокурора, нашего дрищенко, глав врача и заведующих на усмотрение поликлиники?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#152 Сообщение Владислав С » 07 фев 2012, 18:15

"Перенаправление" письма - это и есть ответ из прокуратуры.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#153 Сообщение Sergey32RUS » 07 фев 2012, 18:30

хммм! так что получается что они на жалобу на прокурора, департамент здравоохранения и всех остальных направили в поликлинику?
не маразм ли это?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#154 Сообщение Sergey32RUS » 07 фев 2012, 18:31

да еще в этих письмах жарынский или как там его прокурор!
а в том написали что перенаправили какому то другому прокурору а не жарынскому!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#155 Сообщение Владислав С » 07 фев 2012, 18:37

Сергей, это не маразм, а действующее законодательство Российской Федерации.
Если морально готовы действовать дальше - подключайте юриста на месте уже сейчас.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#156 Сообщение Sergey32RUS » 07 фев 2012, 18:54

действовать? еще как до последнего!
я собираюсь дальше со своей сестрой как свидетелем всего беззакония так и прошедшей это так же как и мой представитель в суде!
или нужен обязательно юрист и без него не обойтись???
просто что то в юристов наших веры тоже не особо!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#157 Сообщение Надежда Герман » 07 фев 2012, 19:24

То заявление, которое вы посылали в областную прокуратуру, и последнее, которое посылали в районную, можно использовать для написания искового заявления в суд.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#158 Сообщение Sergey32RUS » 07 фев 2012, 19:37

требования выставлять такие же?
чтоб провели проверку и наказали виновных?
или как?
суд проверку проводит? или они так же для своего решения возьмут за основу проверку департамента здравоохранения???
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#159 Сообщение Sergey32RUS » 07 фев 2012, 19:38

Надежда Герман писал(а):можно использовать для написания искового заявления в суд.
Вы считаете уже надо?
или еще подождать ответа?
или все таки ответа не будет больше?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#160 Сообщение Владислав С » 08 фев 2012, 09:09

Sergey32RUS писал(а):требования выставлять такие же?
чтоб провели проверку и наказали виновных?
или как?
суд проверку проводит? или они так же для своего решения возьмут за основу проверку департамента здравоохранения???
Вы считаете уже надо?
или еще подождать ответа?
или все таки ответа не будет больше?
Сергей, не теряйте времени - ищите юриста. Ни Надежда, ни кто бы то ни было на этом форуме не в силах дать на все Ваши вопросы - исчерпывающие ответы, а тем более оказать виртуальное сопровождение в суде. Это невозможно, Вы теряете время!
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#161 Сообщение Sergey32RUS » 08 фев 2012, 09:38

юристы у нас все по пдд или как они там автоюристы!
узнавал уже сказали что ваше дело говорят необычное и опыта у наших спецов в таких вопросах нема!
посоветовали самому провести первое судебное заседание, услышать позицию сторон, ознакомиться со всеми материалами (возможно будут запросы еще) и потом решать продолжать самостоятельно или привлекать юриста!
что скажете?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#162 Сообщение Владислав С » 08 фев 2012, 10:06

Sergey32RUS писал(а):что скажете?
Скажу, что Вам нужно искать юриста, который возьмется за решение Вашей проблемы. Естественно, что на авторынках находятся юристы, специализирующиеся на судах со страховыми компаниями, среди них Вы вряд ли найдете. Поищите в другом месте, используйте для поиска интернет, расширьте поиск с помощью смекалки - она Ваша помощница. Подойдите к вопросу творчески.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#163 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2012, 14:08

Еще есть такой вариант: написать жалобу в областную прокуратуру на районного прокурора Жарынского, что он не проверил деятельность поликлиники на соответствие законодательству, а просто переслал вашу жалобу опять в поликлинику.
Мне интересно, пришел ли ответ на заявление от 25 января:
В прокуратуру Бежицкого района города Брянска

ЗАЯВЛЕНИЕ

____________(дата) мною было направлено заявление зав.дет.поликлиникой №3 ГБУЗ «Брянская городская детская больница №1с требованием правильно оформить мед.карту ребенка в соответствии с Инструкцией по оформлению мед.карт после прохождения мед.комиссии в связи с устройством с дет.садик. На мою просьбу от администрации дет.поликлиники последовал неправомерный отказ.

В ответ на мое заявление зав.дет.поликлиникой №3 Г.Е.Козлов сообщил, что в мед.карте ребенка в заключении мед.комиссии должна быть одна из двух записей:
1. ребенок допущен к посещению дет.сада
2. ребенок не допущен к посещению дет.сада - в случае не допуска к посещению дет.сада в обязательном порядке указываются основания недопуска.

Обращаю ваше внимание, что в мед.карте моего ребенка в заключении мед.комиссии содержится запись:
"Не обследован на туберкулез (отказ родителей), посещение ДДУ только на усмотрение администрации дет.сада".

Очевидно, что эта запись выполнена в нарушение Инструкции по оформлению мед.карт, так как не содержит сведения о допуске или не допуске ребенка к посещению садика.

Также обращаю ваше внимание на то, что в мед.карте ребенка медицинскими работниками могут быть выполнены записи, которые представляют собой медицинские рекомендации.
Данная запись не является медицинской рекомендацией, так как содержит указание решать вопрос о допуске ребенка в садик администрации ДДУ.

Также сообщаю, что мною оформлен отказ от профилактической противотуберкулезной помощи в полном соответствии с федеральным законодательством, и поэтому отказ от обследования на туберкулез не может служить препятствием для посещения садика.

Прошу принять меры прокурорского воздействия на противоправные действия зав.дет.поликлиникой №3 Г.Е.Козлова и обязать его оформить мед.карту моего ребенка в полном соответствии с Инструкцией по оформлении мед.карт, т.е. исправить запись, сделанную в заключении мед.комиссии.

Число, подпись
Вот конкретно на это письмо пришел ответ?

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#164 Сообщение Sergey32RUS » 08 фев 2012, 18:26

про козлова я пока не писал! ждал ответа с прокуратуры!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#165 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2012, 20:40

Sergey32RUS писал(а):про козлова я пока не писал! ждал ответа с прокуратуры!
Сергей, я так понимаю, что вам садик совсем не нужен? А вам хочется просто пободаться с системой?
Если вы не хотите следовать нашим советам, то зачем вы задаете здесь многочисленные вопросы?
В комитет по образованию вы не обращались, в прокуратуру заявление с требованием оформить мед.карту не отправили...
А мы между прочим, на вас потратили очень много времени. И замечу: личного времени. Так дела не делаются.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость