Комиссия по делам несовершеннолетних

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Lazurnaya
Старожил форума

Re: Комиссия по делам несовершеннолетних

#46 Сообщение Lazurnaya » 10 июн 2013, 14:04

Пока, емнип, незаконна, но врачей обязывают. Наверное -да, надо жаловаться на врача, чтобы ему и другим неповадно было исполнять незаконные распоряжения.

mitrula
Старожил форума

#47 Сообщение mitrula » 10 июн 2013, 17:07

М-да. У старшей тоже забрали карту на проверку. Причем отказ от прививок вклеили по ошибке в карту сестры.т.е. что в той карте, кот забрали , я что-то и не понимаю... недавно просила отдать мне-не дали. Поглядим, что будет.
Как думаете, написать жалобу, что не отдали карту для посещения врача?

Зайкова Таня
Заслуженный участник

#48 Сообщение Зайкова Таня » 10 июн 2013, 19:18

mitrula писал(а):М-да. У старшей тоже забрали карту на проверку. Причем отказ от прививок вклеили по ошибке в карту сестры.т.е. что в той карте, кот забрали , я что-то и не понимаю... недавно просила отдать мне-не дали. Поглядим, что будет.
Как думаете, написать жалобу, что не отдали карту для посещения врача?
Мне, кстати, в прошлом году тоже карту не давали, она все время была у нашего участкового педиатра, но меня как-то это не напрягало, может зря, конечно.

Sergey32RUS
Старожил форума

#49 Сообщение Sergey32RUS » 10 июн 2013, 21:06

наша карта тоже в регистратуре отсутствует - находится в кабинете педиатра нашего!
сейчас обходим врачей и нам ее отдали на руки. воспользовавшись этим я все сфоткал на всяк случай!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

NELena
Старожил форума

#50 Сообщение NELena » 10 июн 2013, 22:41

Карты безпрививочников, особенно кто совсем без прививок, держат или на отдельной полочке в регистратуре или в кабинете педиатра. Мне это знакомая медсестра сказала, когда я обратила внимание на то, что наши карты всегда откуда-то из-под полы достают. Для того, чтобы они не попадались на глаза всяким проверяющим комиссиям, и врачей и медсестер за них не склоняли каждый раз.

mitrula
Старожил форума

#51 Сообщение mitrula » 10 июн 2013, 23:18

Дык если б наша карта была у педиатра, проблем нет! Мне в регистратуре вообще сказали, что они не знают, где наша карта и не знают, когда ее отдадут обратно в регистратуру :shock: :evil:
Вот это меня и взбесило!

Мария Тим
Заслуженный участник

#52 Сообщение Мария Тим » 11 май 2014, 12:58

здравствуйте, форумчане! Спрошу, наверное, здесь. В общем, ситуация у нас следующая: родила я прекрасного сына дома, на учете в жк не стояла. Правда, не получив от своего благоверного "добро" на домашние роды, вместе с сыном получила неприятный бонус из бригады скорой помощи, представителей жк и участкового педиатра. От госпитализации я тогда отбрехалась, педиатрице предложила написать отказ от патронажа, но она то ли не услышала, то ли проигнорировала. В общем, повадилась она ко мне ходить, ребенка "наблюдать", наказала явиться в поликлинику, пройти всех спецов и бла-бла. Я, благополучно начихав на это, решила лучше съездить с детьми к своей бабушке, поздравить деда с юбилеем. По возвращению домой ко мне является участковая медсестра, естественно с вопросом "почему не пришли?". Я ответила, что заболела. Она сказала, чтоб на след. неделе обязательно пришли. Я, занятая своими детьми, следующий прием снова пропускаю. Через пару дней снова приходит м\с, звонит в домофон, я трубку не снимаю, потому как собираюсь уходить и никого не жду. Как-то она все равно просочилась, и с порога тот же воппрос. Я уж не выдержала, говорю ей: "Я вас не приглашала, вообще мне некогда, я собираюсь уходить." Она:"Когда в поликлинику придете?" Я:"Когда время будет, тогда и приду, до свидания." Она:"Мне так и написать в карте, что вы отказываетесь от посещений?" Я отмахнулась от нее:"Пишите что хотите."

На следующий день с утра опять звонил домофон, я брать не стала. Те, кто мне нужен, приходят, предворительно позвонив. А потом мы разъехались: муж на охоту, я с детьми к бабушке на 2 недели. У нас в это время жила сестра мужа, студентка. И вот мы сегодня вернулись, золовка рассказывает: приходили из комиссии по делам несовершеннолетних, искали нас, задавали вопросы. Почему, мол, дверь медработнику не открываем, почему в поликлинику не ходим, почему живем тут (комната в общаге заводской), почему кот у нас, где кроватка для ребенка? Записали ФИО мои и мужа, еще что-то. Одна из них оставила номер телефона, чтоб я ей позвонила какую-то информацию о детях получить.

Я, конечно, сказала, что нельзя было их вообще пускать, а золовка говорит, что дверь на замок не закрыта была, они постучали и сразу вошли. Вот и вопрос - что мне делать с непрошенными гостями? Документов никаких они не показывали, как узнать точно, откуда они. И как напомнить поликлинике, что посещение сего заведения не является моим обязательством? В поликлинику отказы от прививок для детей все равно нести надо. Только когда я туда теперь пойду - не знаю. Дочь сопливит, я кашляю. Плюс дети проконтактировали с моей ветряночной сестрицей как раз за день до высыпаний. Подскажите, как теперь общаться с участковой?

Надежда Герман
Старожил форума

#53 Сообщение Надежда Герман » 11 май 2014, 16:09

Мария Тим писал(а):Подскажите, как теперь общаться с участковой?
написать на нее жалобу глав.врачу поликлиники, пожаловаться, что донимает с навязыванием мед.услуг, нарушает вашу частную жизнь, и т.д.

Мария Тим
Заслуженный участник

#54 Сообщение Мария Тим » 11 май 2014, 16:24

Надежда Герман писал(а): написать на нее жалобу глав.врачу поликлиники, пожаловаться, что донимает с навязыванием мед.услуг, нарушает вашу частную жизнь, и т.д.
Ага, понятно. А сама комиссия (или опека, точно не знаю) наверняка же была послана с ведома заведующей? Стоит ли мне просто проигнорировать этот визит?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#55 Сообщение Александр Коток » 11 май 2014, 16:39

Я бы написал письмо в эту комиссию. Мол, стало известно о ее визите, и Вы сожалеете, что люди были потревожены впустую, поскольку никаких оснований для беспокойства о здоровье и жизни ребенка не имеется, а обращение было актом мелкой и недостойной мести участкового врача родителю, который не нуждается в навязываемых поликлиникой услугах. Добавьте, что Вы, в свою очередь, направляете жалобу на участковую в Департамент здравоохранения и прокуратуру, и будете добиваться ее отстранения от работы. А визиты к Вам просите комиссию по делам несовершеннолетних согласовывать заранее, поскольку без предварительной договоренности пускать их не будут.
Благостью лихость не изоймешь

Мария Тим
Заслуженный участник

#56 Сообщение Мария Тим » 11 май 2014, 18:00

Спасибо, Александр. Теперь надо точно узнать, кто ко мне приходил и готовить жалобы.

Ответить