Помогите новым "отказникам"

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Галина
Старожил форума

#31 Сообщение Галина » 27 дек 2005, 22:02

Злата, но государство платит не за меня - в такой формулировке получается, что государство якобы мне эти деньги подарило.
А это не так - государство берет мои же деньги, которые я вношу в бюджет в виде налогов и МОИМИ же деньгами расплачивается с врачом. При этом, государство за меня решает, что для меня хорошо, а что плохо в лечении.

vara
Старожил форума

#32 Сообщение vara » 27 дек 2005, 22:09

Галина, обсуждение, что хорошо, что плохо в Программе ОМС - это уже другой разговор.

Факт в том, что какие-то там врачи и заведующие из поликлиники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не предоставить гражданину РФ мед. помощи в рамках Программы ОМС - БЕСПЛАТНО.

При этом, само собой, гражданин может отказаться от любой мед.услуги, входящей в Программу - от патронажа, например.

Роза
Заслуженный участник

#33 Сообщение Роза » 16 фев 2006, 19:30

за "бесплатные" услуги государство снимает с работающих помимо 13% еще и : страховая часть14%+ соцстрах3,2%федеральный медстрах0,8%+территориальный медстрах2%
так что при зарплате в 2000 р мы ежемесячно платим за услуги, которые может и не понадобятся 424 р, ну а с 20000- это уже 4240, не дороговаты услуги то будут? (прием у частного врача обычно стоит в пределах 500 р), а за лекарства мы платим у любого врача.

Кстати, если они говорят, что вы что-то ОБЯЗАНЫ, то не ищите закон, чтоб им нос утереть (все равно не поможет), а попросите просветить вас неразумных :wink: и дать вам почитать закон, а также его название (обычно если закон есть лежит у них в папке в столе в каждом кабинете, если не ошибаюсь). Если боятся что утащите- пообещайте не выносить и разобраться сами в их ужаасно большой папке, которую им читать некогда. :lol:

Ответить