Очень нужен совет !!! Откликнитесь, пожалуйста!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК

Очень нужен совет !!! Откликнитесь, пожалуйста!

#1 Сообщение РАЙСКИЙ ЦВЕТОК » 18 сен 2010, 21:23

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста, можно ли избежать прививок работнику детского сада : не по мед.отводу , а по закону ? Предполагаю устроиться в детсад помошником воспитателя , но категорически не хочу ставить прививки и манту !! Или это точно не реально ?
Спасибо большое !

Надежда Герман
Старожил форума

Re: Очень нужен совет !!! Откликнитесь, пожалуйста!

#2 Сообщение Надежда Герман » 18 сен 2010, 21:34

РАЙСКИЙ ЦВЕТОК писал(а):Добрый день ! Подскажите , пожалуйста, можно ли избежать прививок работнику детского сада : не по мед.отводу , а по закону ? Предполагаю устроиться в детсад помошником воспитателя , но категорически не хочу ставить прививки и манту !! Или это точно не реально ?
Спасибо большое !
Как работнику образовательного учреждения вам может помочь вот такой документ:
http://mydoroga.ucoz.ru/publ/otkaz_ot_p ... a/1-1-0-18

Были случаи, когда тоже в дет.сад устраивались на работу, минуя прививочный кабинет.

РАЙСКИЙ ЦВЕТОК

#3 Сообщение РАЙСКИЙ ЦВЕТОК » 18 сен 2010, 21:44

грозмуттер писал(а):
Как работнику образовательного учреждения вам может помочь вот такой документ:
http://mydoroga.ucoz.ru/publ/otkaz_ot_p ... a/1-1-0-18

Были случаи, когда тоже в дет.сад устраивались на работу, минуя прививочный кабинет.
Грозмуттер, спасибо большое !!!! Вы , как всегда, приходите на помощь первая !!!
Может работник сада откликнится, работающий без прививок и манту .... Это было бы замечательно!

РАЙСКИЙ ЦВЕТОК

#5 Сообщение РАЙСКИЙ ЦВЕТОК » 25 сен 2010, 16:52

маруся писал(а):я работаю в детском центре
при оформлении мед.книжки ( в платном центре ) сказала, что очень тяжело переносила в детстве прививки и от дифтерии делать не хочу - тогда они предложили просто взять мазок на отсутствие коринебактерий
Спасибо большое , за совет !!!!!
Можно еще вопрос : а как с прививками от столбняка, гепатита, гриппа ??? расскажите , пожалуйста, сколько , в итоге, у Вас прививок в прививочном сертификате ?
Лет 15 назад я чуть не умерла от прививки гриппа и впечатления настолько свежи , что я в панике от слова "прививка от гриппа". 10 лет работала в сфере обслуживания и все 10 лет ежегодно удавалось избегать прививок, но в детском саду , я понимаю, построже.
Вот с мед.книжкой у меня все нормально : флюрография и КВД - это я сама прохожу, а вот прививочный сертификат......
Спасибо !!!

Надежда Герман
Старожил форума

#6 Сообщение Надежда Герман » 25 сен 2010, 19:47

Столбняк в стране не регистрируется уже несколько лет Вообще не регистрируется. Нет его.

На прививку против гепатита может быть аллергическая реакция на пекарские дрожжи, а против гриппа - аллергия на яйца. Это официальная информация. Но в состав вакцин входит уйма других веществ, включая консерванты, антибиотики, и прочее...

Может ли поликлиника проверить вашу реакцию на все составляющие вакцин? Задайте им этот вопрос.

К тому же против гепатита В прививают в первую очередь группы риска (наркоманы, и прочие неустойчивые морально, а также в мед.учреждениях при операциях). А гриппом половина населения вообще не болеет, т.к. невосприимчива к нему. К тому же после прошлогодней вакцинации против гриппа сейчас начали регистрировать поствакцинальную нейролепсию, правда это за рубежом. А наши, наверное, либо не знают, что это такое, либо не связывают с прививкой.
Вот вы эти все вопросы и задайте, если будут приставать.

Я, кстати, тоже потребовала анализ на носительство дифтерии, сразу же отстали.

К тому надо четко дать понять мед.работникам, что законы защищают гражданина, а не остальных граждан от непривитого гражданина.

Надежда Герман
Старожил форума

#8 Сообщение Надежда Герман » 26 сен 2010, 12:23

маруся писал(а):Можно еще вопрос : а как с прививками от столбняка, гепатита, гриппа ??? расскажите , пожалуйста, сколько , в итоге, у Вас прививок в прививочном сертификате ?

У нас больше никаких прививок, кроме дифтерии, не требовали.
Знакомая тоже избежала прививок, очень убедительно описав свои осложнения.
Лично у меня нет прививочного сертификата.
В мед.книжке стоят две прививки АДС, одна 1993 года, вторая 2004.

С 2005 года отказываюсь от всех прививок. Но я работаю, мне легче.

РАЙСКИЙ ЦВЕТОК

#9 Сообщение РАЙСКИЙ ЦВЕТОК » 26 сен 2010, 19:15

Спасибо, "Маруся" ! Спасибо "Грозмуттер"!!!
Поговорив с подругой , которая работает няней в детском саду , я понимаю, что в каждом детском саду "свои прививки" - ей ставили от гепатита, а вот в сад , который я хочу пойти работать , про прививку от гепатита я пока не слышала .

NataliKr

#10 Сообщение NataliKr » 15 апр 2014, 17:25

Скажите а воспитатель может отказаться от флюрографии?

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#11 Сообщение Air » 15 апр 2014, 18:54

Безусловно! Предоставьте работодателю отказ от противотуберкулезной помощи, хорошенько изучите вопрос и приготовьтесь к бою.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Ответить