Вывод из группы

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Air
Старожил форума
Контактная информация:

Re: Вывод из группы

#451 Сообщение Air » 07 сен 2015, 12:21

Опять двадцать пять :)
En@t,
Александр Коток писал(а):Все интересующее Вас на форуме обсуждалось десятки раз. Не ленитесь, воспользуйтесь поиском. Все найдете.
Я уж не говорю о том, что именно в данной теме только что этот вопрос поднимался.
Решения на блюдечке здесь Вам никто не предложит. Здесь учатся думать своей головой и жить своим умом.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

En@t

#452 Сообщение En@t » 07 сен 2015, 12:40

Vik@ писал(а):Извините, а на детской площадке вы тоже появляться не будете? Там вообще не известно кто и когда прививался
"Фекально-оральный" способ передачи там сведен к минимуму, так как за своим ребенком я слежу сама. А здесь должна взять всю ответственность на себя, но следить будут (или не будут) воспитатели, с которых вся ответственность снята. Меня этот момент смущает.
Air писал(а):Опять двадцать пять :)
En@t,
Александр Коток писал(а):Все интересующее Вас на форуме обсуждалось десятки раз. Не ленитесь, воспользуйтесь поиском. Все найдете.
Я уж не говорю о том, что именно в данной теме только что этот вопрос поднимался.
Решения на блюдечке здесь Вам никто не предложит. Здесь учатся думать своей головой и жить своим умом.
Не ленюсь, все читаю, даже цитату вами приведенную читала в оригинале на прошлой неделе))... Но очень сложно определиться с выбором, основываясь противоречивой информации из инета.

Можно вопрос к вам, как к старожилу форума, я так понимаю, что на всей истории форума не было прецендентов, кто ходил в сад под свою ответственность (даже в период массовой вакцинации ОПВ) и заразился ВАПП?

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#453 Сообщение Air » 07 сен 2015, 12:57

Совершенно верно, не было.
Почитайте СанПиН по детским садам, конкретно - разделы по уборке помещений и гигиене воспитанников. Там все очень жестко, няни эти разделы заучивают как "дважды два" и несколько раз в год сдают экзамен в СЭС. Если уж сами няни не заражаются (далеко не всегда блещущие здоровьем), то здоровым непривитым детям и подавно не грозит.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

LED
Старожил форума

#454 Сообщение LED » 08 сен 2015, 10:10

1 сентября моя подруга привела дочку в садик первый раз. Оставила ребенка в группе, воспитатель попросила зайти к заведующей. Та и говорит, в группе ребеночку сделали прививку полиомиелита, будьте любезны идти домой на 60 дней, сославшись на какую-то бумажку от 2010 г., и ваще вы хреновая мать, не следите за здоровьем дитя, мы о вас в опеку сообщим.

Подруга моя ребенка не прививает, особо в тему прививок не вникает, в свое время меня послушала и почему-то поверила на слово... в общем, до 1 сентября этим вопросом она глубоко не интересовалась. У заведующей в кабинете она не растерялась и сказала - айн момент, я щас юристу своему позвоню! и позвонила мне :lol: . У меня дети уже несадовского возраста, но форум я просматриваю и по этой теме тоже. Я ей быстренько объяснила, что могут только разобщить (по бумажке от 2011 г., т.е. более поздней, чем руководство сада трясло), что в качестве помощи саду можно предложить совершенно бесплатно прокурорскую проверку, что подруга моя ничего не нарушает, а вот саду, как организации, нарушающей законодательство, грозит штраф от 50 до 200 тыщ. Сказала, что может водить ребенка в сад пока не будет приказа об отстранении. В общем, она это все выдала заведующей, на что та сильно возмущалась и в результате выдала, что приказ она такой издать не может, потому что моя подруга в саду не работает... (и эти люди запрещают нам ковырять в носу!...). В общем, ребенка в этот день подруга на всякий случай из группы забрала. Мы уже собрались писать всякие жалобы во всякие организации. Только засели за компьютер, как вуаля!, звонок из сада - Приходите завтра, дома тот мальчик привитый посидит... Видимо, за этот час с вышестоящим руководством консультировались. Поняли, что живыми с них не слезут и быренько вопрос решили в нашу пользу. Уж не знаю чем они там запугали родителей мальчика, но с 2 сентября подругин ребенок ходит в сад. Это Москва, СЗАО.

Спасибо за то, что вы есть! :D
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

mitrula
Старожил форума

#455 Сообщение mitrula » 08 сен 2015, 10:31

Впервые слышу, чтобы выводили привитого. Это настоящая победа!
У нас тоже как-то вопрос этот решают, но я не вникаю, как именно. Мне важно, что мой ребенок ходит в сад в свою группу.

LED
Старожил форума

#456 Сообщение LED » 08 сен 2015, 11:09

Меня в этой ситуации больше всего поразила скорость решения проблемы, особенно учитывая первоначальный настрой заведующей. Вероятно, в этом районе кто-то из родителей уже навел порядок и в Управлении образования в курсе кто и на что имеет права. Они, видать, напали на мамочку, которая прививает и которая на все "угу". Решили начать с нее, ей сказали, она молча согласилась дома посидеть, на этом вопрос и закрылся. Без этого они вряд ли, конечно, так оперативненько отзвонились.

Когда мой ребенок ходил в очень хороший государственный сад, где соблюдались все нормы по всем вопросам, вот просто придраться не к чему было, я в какой-то момент пришла к медсестре с отказом от прививок и манту, на что она совершенно спокойно их взяла со словами "По закону имеете право, но у вас могут быть сложности при оформлении карты в школу". Поликлиника была предварительно немного закатана в асфальт, поэтому и с оформлением школьной карты проблем не возникло...)))
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

Надежда Герман
Старожил форума

#457 Сообщение Надежда Герман » 08 сен 2015, 12:04

mitrula писал(а):Впервые слышу, чтобы выводили привитого. Это настоящая победа!
У нас тоже как-то вопрос этот решают, но я не вникаю, как именно. Мне важно, что мой ребенок ходит в сад в свою группу.
А вот я слышу об этом уже во второй раз за этот сентябрь! И это немножко радует!
Aprelina писал(а): http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 12#p128912

Вчера испытала глубокое уважение к своему педиатру. В нашей группе еще одну ребенку сделали ОПВ - так она посоветовала его родителям: если есть возможность, не водите ребенка в сад(!!!) - он заразен. И вы сделаете добрую услугу тем родителям, кто по разным причинам не привит. Да и побеспокойтесь за своего ребенка - он сейчас не защищен, болеет - и встреча с любой инфекцией не желательна - заболеет наверняка. И эта мамочка решила не водить. Ответственная и честная мама!
Это Московская область.

MasterSheff
Заслуженный участник

#458 Сообщение MasterSheff » 08 сен 2015, 13:48

А мне вот интересно,у нас в саду медсестра приходящая,бывает дай Бог раз в неделю,как говорят.а кто вместо нее занимается вопросом привитых-непривитых,разобщений и т.д? у нас в группе на сколько я знаю,двое непривитых полио по мед отводам,но собираются скоро делать.интересно,без медсестры мы вообще узнаем или нет о их прививках)))

Haribda

#459 Сообщение Haribda » 08 сен 2015, 14:51

А у нас ребенок уже полтора года как в сад ходит и его никуда не высаживали (даже не пытались), хотя заведующая поликлиникой предупреждала, что детей в группе будут прививать и каждого по своему графику, и что поэтому мы постоянно будем выводимы из сада. Кстати, про Манту в саду я тоже ничего не слышала. Завсадом - тайная антипрививочница?? Или просто провинциальное раздолбайство. Я как-то и не напоминаю - не буди лихо пока тихо. Владимирская область.

xomka777

#460 Сообщение xomka777 » 14 сен 2015, 16:09

Здравствуйте.
Московская область, Люберцы. Нам тоже сказали на 60 дней вывод из сада. Воспитатель ссылается на медсестру. Медсестра тычет мне протокол из нашей медкарты, в котором написано, что мне разъяснено, что ребёнка выведут из детского коллектива на 60 дней, и что заведующая строго-настрого запретила принимать не привитых детей. Никакой приказ мне давать не будут, есть этот протокол и его достаточно, типа Вы сами знали на что шли, не прививая ребенка.
С заведующей поговорить практически не возможно. В саду 1 сентября произошла реорганизация - слияние нескольких садов, и теперь одна заведующая на 4 сада. Что она забегает на пол часа по четвергам и убегает в другой сад. Я конечно буду настойчиво её ловить, но пока приходится общаться только с воспитателем и медсестрой.
Вопрос -
1. как взять у заведующей приказ об отстранении, если она его не издаёт и будет тоже ссылаться на этот протокол. Может написать заявление-требование о выдаче мне такого приказа, а если не захочет подписать мой экземпляр заявления, выслать с уведомлением по почте. Помогите, пожалуйста, составить это заявление.
2. как можно привести ребёнка в сад, если перед нами просто закрывают дверь. Оставить одного в раздевалке и уйти, не реально, ему всего 2 года. Воспитатель ребенка не берёт.
Разговоры о том, чтобы принять ребенка в другую группу или оставить в нашей, под мою расписку, что беру ответственность на себя, вообще никто даже слушать не хочет. Разговор короткий - или делайте прививку или топайте домой.

Julia_Ma
Старожил форума

#461 Сообщение Julia_Ma » 14 сен 2015, 16:35

xomka777 писал(а):Здравствуйте.
Московская область, Люберцы. Нам тоже сказали на 60 дней вывод из сада. Воспитатель ссылается на медсестру. Медсестра тычет мне протокол из нашей медкарты, в котором написано, что мне разъяснено, что ребёнка выведут из детского коллектива на 60 дней, и что заведующая строго-настрого запретила принимать не привитых детей. Никакой приказ мне давать не будут, есть этот протокол и его достаточно, типа Вы сами знали на что шли, не прививая ребенка.
Здравствуйте! Ваш ребенок уже посещал этот сад или идете впервые?

xomka777

#462 Сообщение xomka777 » 14 сен 2015, 16:38

1 сентября сходили 1 день и заболели. Сейчас выписались с больничного. Хотели придти в сад, но нас не взяли.

Julia_Ma
Старожил форума

#463 Сообщение Julia_Ma » 14 сен 2015, 16:54

xomka777 писал(а):1 сентября сходили 1 день и заболели. Сейчас выписались с больничного. Хотели придти в сад, но нас не взяли.
Процедура отстранения уже нарушена. Вы будете платить за сад и не ходить. Но даже отстранять не имеют права. С другой стороны, когда прокуратура запросит информацию, они смогут сказать, что сами Вы не водили, а они белые и пушистые. Поэтому нужно с двумя свидетелями составить акт о том, что ребенка не принимают в группу в отсутствие законных оснований. А потом все быстро решится после письма в прокуратуру и РПН. Вариант-лайт: сходить в департамент образования и сообщить о скорой проверке РПН и прокуратуры.

xomka777

#464 Сообщение xomka777 » 14 сен 2015, 17:10

Julia_Ma писал(а): Вариант-лайт: сходить в департамент образования и сообщить о скорой проверке РПН и прокуратуры.
Но что мне предъявить в департаменте образования, если у меня нет на руках приказа об отстранении? Акт подписанный двумя свидетелями?
Подскажите, пожалуйста, как его правильно составить.

Julia_Ma
Старожил форума

#465 Сообщение Julia_Ma » 14 сен 2015, 17:17

xomka777 писал(а):
Julia_Ma писал(а): Вариант-лайт: сходить в департамент образования и сообщить о скорой проверке РПН и прокуратуры.
Но что мне предъявить в департаменте образования, если у меня нет на руках приказа об отстранении?
В Департаменте акт необязателен. Если там откажутся содействовать, обращайтесь в остальные организации.
Акт есть в соседней теме
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... &start=255

Закрыто