Вывод из группы

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Blade_soul

Вывод из группы

#1 Сообщение Blade_soul » 17 мар 2010, 17:31

На правах модератора размещаю здесь ссылку на тему, которая непосредственно была связана с этой темой (чтобы не потерялась со временем)- "Начинаем собирать деньги":
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=30471
Вчера разговаривала с медсестрой из детского сада. Она показала ведомственный приказ, в котором написано, что при вакцинации кого-либо в нашей группе ОПВ, дети не имеющие прививок или имеющие 1 или 2 (у нас две к сожалению, поздно спохватилась) должны быть изолированы. О выводе из садика речь не идет, вопрос о переводе в другую группу. Стоит ли боротся? Мне конечно не хочется что бы его переводили в малышам или тем кто старше, но боюсь сделать ничего не смогу. Медсестра сказала мы единственные с 2 привиками, все остальные привиты по полной. (хотя отказы есть, сама видела)

Надежда Герман
Старожил форума

#2 Сообщение Надежда Герман » 17 мар 2010, 23:30

Хорошо бы увидеть текст этого приказа...

Законодательством не предусмотрено никаких санкций против непривитых детей кроме этих:

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000059

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Кроме этого, есть еще один документ, на который ссылаются в случае вакцинации против полио:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000349

4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.
Но этот документ относится к вновь прибывшим детям...

Ведомственные приказы не должны противоречить фед.законам. Попробуйте побороться, хотя кажется, что с вами в общем поступают по закону... нужно уточнить, что написано в том самом приказе, на который они ссылаются.

Dilen
Старожил форума
Контактная информация:

#3 Сообщение Dilen » 19 сен 2010, 22:06

Моих детей УЖЕ вышвырнули из сада на 2 месяца :twisted:
Есть приказ заведующей.
Основание- разъяснительное письмо Роспотребнадзора, который администрация сада почему-то называет распоряжением и смертельно боится ослушаться того бреда, который в нем содержится.
№ этого документа 17-15/1102 от 07.12.2009 и гласит он следующее:

Управление Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве
Руководителю Департамента здравоохранения г.Москвы Сельцовскому
"О реализации СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период"

Уважаемый Андрей Петрович!
Упарвление Роспотребнадзора по г.Москве разъясняет положение Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" пункт 4.4, в соответствии с которым: "В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной в течение последних 60 дней".
Отсутствие сведений об иммунизации против полиомиелита расценивается как отсутствие прививок против полиомиелита.
Проведенными исследованиями установено, что вирус, содержащийся в живой полиовакцине, хорошо приживляется в кишечнике, интенсивно размножается и выделяется с фекалями в таком же количестве, как и от больных полиомиелитом.
Вакцинный вирус полиомиелита обнаруживается в кишечнике ребенка, привитого живой полиомиелитной вакциной от 1-6 недель до 4 месяцев. В среднем вирус выделяется во внешнюю среду в срок до 2 месяцев.
Не привитой против полиомиелита ребенок является восприимчивым к вирусу полиомиелита, в том числе и вакцинному.
Дети, не привитые против полиомиелита, (таковым считается и ребенок, имеющий 1 или 2 прививки), должны быть отстранены от посещения детского дошкольного учреждения на 2 месяца в случае наличия в группе детей, которые получили прививку против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной в течение последних 2-х месяцев.
Дети, не ривитые против полиомиелита, (в том числе имеющие 1 или 2 прививки), посещающие образовательные учреждения (школы, гимназии), не отстраняются от посещения образовательного учреждения. Родители таких детей или их законные представители несут личную ответственность за здоровье непривитых детей, должны быть предупреждены о возможном инфицировании вакцинным вирусом, о чем должны указать в расписке.
Возникновение полиомиелита по контакту с привитым живой полиомиелитной вакциной - вакциноассоциированный паралитический полиомиелит - трагичное по себе событие, которое приводит к инвалидизации ребенка, при этом наблюдаются параличи рук и ног, развиваются контрактуры, деформации суставов, искривление позвоночника. Такие больные теряют возможность передвигаться самостоятельно. Заболевание полиомиелитом возникает, как правило, у детей первых 3-х лет жизни. Излечить полиомиелит невозможно, его можно только предотвратить.
Единственное средство защиты от такого грозного заболевания, как полиомиелит - иммунизация.
В нашей стране вакцинопрофилактика поднята до ранга государственной полтикики, способной обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, 17.09.98г. вступил в действие ФЗ "Об имунопрофилактике инфекционных болезней", устанавливающий ее правовые основы.
В соответствии с конвенцией о правах ребенка, каждый ребенок должен быть защищен от всего, от чего может быть защищен.
Прививку против полиомиелита в Москве может и должен получить каждый ребенок.

Dilen
Старожил форума
Контактная информация:

#4 Сообщение Dilen » 19 сен 2010, 22:14

Весь этот беспредел творится в одном из лучших гос. садов Москвы. Противоречие данного документа Федеральному Закону нашу заведующую не волнует. Мои планирующиеся жалобы и даже иск в суд - тоже.
Пока я собираю информацию для дальнейших действий и планирую встречу с юристом, мои дети СИДЯТ ДОМА!
Хорошо, что я не работаю. Плохо, что собиралась устраиваться, теперь не имею возможности.

Знаю, что эта тема обсуждалась, но не нашла, где бы обсуждали конкретно данное письмо, которое таким диким образом разъясняет требования п. 4.4 Санитарных правил. Тем более не нашла обсуждеия прецедентов. Или плохо искала, или буду первая.

Рада любым рекомендациям и просто поддержке! Мне тяжело бороться с этой махиной. Я понимаю, что отказникам объявили войну, и это только начало. Ведь захотят - сломают нас... :(

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 19 сен 2010, 23:23

Dilen писал(а):Весь этот беспредел творится в одном из лучших гос. садов Москвы. Противоречие данного документа Федеральному Закону нашу заведующую не волнует. Мои планирующиеся жалобы и даже иск в суд - тоже.
У Вас на руках приказ о выводе детей из сада? Пусть заведующая надувает щеки. Ее еще ситуация взволнует, не сомневайтесь. Обращайтесь в прокуратуру без промедления и готовьте иск в суд против заведующей и ее работодателя. Если еще не выбрали окончательно юриста, рекомендую этого http://a-pokrovskaya.ru/ Она уже набила руку на пресечении вакцинаторского беспредела.

Желаю Вам удачи. Держите, пожалуйста, нас в курсе дела.
Благостью лихость не изоймешь

Юлия Реванш
Старожил форума

#6 Сообщение Юлия Реванш » 19 сен 2010, 23:24

Dilen писал(а): каждый ребенок должен быть защищен от всего, от чего может быть защищен.
Ну золотые слова! Он должен быть защищён от ретивых и дебильных вакцинаторов и их вакцин! :evil:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Юлия Реванш
Старожил форума

#7 Сообщение Юлия Реванш » 19 сен 2010, 23:27

Александр Коток писал(а): Пусть заведующая надувает щеки..
Во-во! И от таких вот лихих заведующих тоже ребёнок должен быть защищён!
Желаю Вам удачи и смелости в защите своих детей! Мы с Вами!

Dilen
Старожил форума
Контактная информация:

#8 Сообщение Dilen » 20 сен 2010, 09:02

Александр, Юлия, большое спасибо за внимание к моей ситуации!
При поддержке мне будет намного легче бороться! Потому что сначала было ощущение, что в нашей бандитской стране сделать ничего нельзя. Особенно после моих звонков в Роспотребнадзор. Такая шайка, мама дорогая :shock:
Александр Коток писал(а): У Вас на руках приказ о выводе детей из сада?
О, да! Сначала мне выдали бумажку, подписанную медсестрой. Меня это не устроило. Пока я не потребовала у зав. копию приказа, его вообще не выпустили! Похоже, у администрации ДС отношение к ситуации крайне несерьезное. Но сейчас у меня на руках копия, заверенная подписью зав.
Александр Коток писал(а): Ее еще ситуация взволнует, не сомневайтесь.
Я так на это надеюсь!!!
Александр Коток писал(а):Если еще не выбрали окончательно юриста, рекомендую этого http://a-pokrovskaya.ru/ Она уже набила руку на пресечении вакцинаторского беспредела.
Большое спасибо! Как раз с Ариной я уже и связалась, и завтра, во вторник, она мне обещала составить заявление.
Александр Коток писал(а): Желаю Вам удачи. Держите, пожалуйста, нас в курсе дела.
Спасибо! Я обязательно буду выкладывать сюда все новости!
Юлия Реванш писал(а):
Александр Коток писал(а): Пусть заведующая надувает щеки..
Мы с Вами!
Огромное спасибо! Для меня это очень важно!!!

Еще был прикол с медсестрой. В этот сад ходят трое моих детей: 6,5 лет, 4,5 года и 3 года. Так вот, вывели пока только двух младших. У старшей дочери в группе пока никого не вакцинировали. И тут медсестра мне заявила, что она должна вывести и старшую, т.к. все дети встречаются в столовой (где тут смайлик, чтоб покрутить пальцем у виска?) На что я ей ответила, что надо бы проверить санитарно-гигиеническую обстановку в столовой, вдруг там дети из горшков едят - это во-первых, а во-вторых, ОНА никого вывести не может, я буду реагировать только на приказы заведующей. Все остальное она расскажет суду.

Святой
Старожил форума

#9 Сообщение Святой » 20 сен 2010, 10:11

Елки-палки. Только хотел отписаться, что, со слов зятя, одна из зав. детским садом (он не уточнил номер) в Москве ему прямо сказала, что в ее саду непривито порядка 80% детей (танцующий смайлик!)! И она не пыжится, не тужится, а считает это нормальным :).
Так что, господа, не все потеряно!
2 Dilen
Держитесь!
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Юлия Реванш
Старожил форума

#10 Сообщение Юлия Реванш » 20 сен 2010, 10:19

Dilen писал(а): я буду реагировать только на приказы заведующей.
Да-да! Пусть пишет, а Вы их любовно собирайте и к делу приобщайте! :lol:

MamaOlia

#11 Сообщение MamaOlia » 20 сен 2010, 10:50

У меня такая же историе, как и у Dilen
Сегодня вручили такую же филькину грамоту, отстранить на 60 дней в связи с планируемой прививкой от полиомелита в группе. Ни подписей. ни печатей..одни пугалки жирным шрифтом на лист бумаги..ссылаются, помимо ФЗ " о санитарно-эпидемиологическом благополучии.." и саннитарно-эпид. правила 3.1..23.43-08- "Профилактика полиомелита.." на "разъяснения управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве от 07.12.2009 №такой-то" да еще номер ошибочно указали..весь инет перелопатила, не нашла такового, подумала, что нагло вруть..и хотела на форуме совета по этому поводу спросить..ан нет, есть такое..и не одна я..
Ведя сегодня в сад дочь, я, правда, уже знала, что планируют дочку не пускать в д/с(на словах воспитатель передала накануне), подготовилась в соответствии с рекомендациями форума, заявления припасла..но когда увидела ЭТО, чуть по стенке не сползла, не знаю только, от смеха или от ужаса. Да еще ни медсестры, ни заведующей на месте не было..как теперь быть? переписать заявление моё, указывая не юридическую несостоятельность этих "разьяснений.."?
Прошу совета!
Но волосы уже на голове шевелятся от всего этого беспредела..

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#12 Сообщение Александр Коток » 20 сен 2010, 11:38

Перепишите, по пунктам разбирая пугалку, вручите под расписку на копии. И обращайтесь в прокуратуру, да побыстрее. В заявлении в нее все обоснуйте, так же, по пунктам. Просите вынести предписание об отмене постановления как противоречащего ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
Благостью лихость не изоймешь

Dilen
Старожил форума
Контактная информация:

#13 Сообщение Dilen » 20 сен 2010, 17:27

MamaOlia,
обязательно требуйте приказ заведующей. Без него так и скажите, что ребенка приведете и оставите, и ни один воспитатель вам не сможет обосновать отказ.
На основании приказа уже можно действовать дальше. Я уже начала и буду держать вас в курсе.

MamaOlia

#14 Сообщение MamaOlia » 20 сен 2010, 20:19

Да, я знаю об этом..и готовилась к сегодняшней встрече с медсестрой и заведующей, но увидев эти "разъяснения.." , решила еще собрать информацию и выяснить, что за зверь такой..вот наваяла заявление, как Александр посоветовал(спасибо за оперативный ответ) еще доработаю немного и выложу для совета..
Да.. и собратьев в нашей группе обнаружила :wink: Троих детей у мамы хотят так же отлучить от сада, будем действовать вместе..

MamaOlia

#15 Сообщение MamaOlia » 21 сен 2010, 09:45

Александр. спасибо огромное за поддержку и советы!
Пока моя дочь посещает сад, т.к. детям только были даны направления в район.п-ку на прививку, в нашем д/с их не делают, оказывается..
вот переработала заявление заведующей..поправьте, если что не так. Еще не знаю, как грамотно опротестовать "пугалки" страшными последствиями, подскажите, пожалуйста на что сослаться, т.к. мои знания, боюсь, не будут иметь убеждающей силы..
Спасибо, Ольга.

шапка завления
заявление
Уважаемая ИО! Мне была передана записка (без печатей и подписей) о том, что моя дочь, ФИО, будет отстранена от посещения д/с сроком на 60 дней, в связи с отсутствием у неё прививки от полиомиелита и присутствием в группе детей с только что сделанной такой прививкой.
Хочу обратить Ваше внимание, как заведующей детского сада и ответственного за соблюдение федерального законодательства РФ во вверенном Вам детском учреждении должностного лица, на тот факт, что это требование незаконно и грубо нарушает права моего ребёнка на дошкольное образование и отказ от прививок, закреплённые Конституцией РФ и Федеральным законом от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Хочу напомнить Вам, что любые внутриведомственные документы, противоречащие Конституции РФ и Законам РФ, незаконны, а стало быть, юридической силы не имеют.
В связи с этим, я вынуждена письменно сообщить Вам следующее:
1. Я, как законный представитель моей дочери, ......, заявляю об отказе от ВСЕХ профилактических прививок и туберкулиновых проб моему ребёнку, оформленный отказ прикреплён к карте и находится у медсестры д/с. Также мною оформлен отказ от противотуберкулёзной помощи, один экземпляр находится у заведующей детской поликлинике №55, второй -у меня(копию я предоставлю в медицинский кабинет д/с).
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
[...]
отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с
международными медико-санитарными правилами либо международными договорами
Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
[...]
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».
Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечисленные последствия и НИКАКИХ иных.
Следовательно, отказ от прививки против полиомиелита не может повлечь за собой непредусмотренные федеральным законодательством последствия в виде недопуска несовершеннолетних граждан в образовательные учреждения в случае нахождения там недавно привитых детей.
2. Мне известно, что согласно федеральному закону "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ (редакция от 31 декабря 2005 г.)
Статья 28, п.1 « В дошкольных и других образовательных учреждениях , независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства»
Статья 29, п.1 « В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны своевременно и в полном объеме проводиться предусмотренные санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, в том числе мероприятия по осуществлению санитарной охраны территории Российской Федерации, введению ограничительных мероприятий (карантина), осуществлению производственного контроля, мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан».
Эти статьи федерального закона не ограничивают права моего ребёнка на посещение детского сада и сохраняют мое право на отказ от прививок и любого медицинского вмешательства.
3. Мне известно, что в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 марта 2008 г. N 16):
«4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней».
Полагаю, что ни медсестра, ни иные работники детсада не могут произвольно толковать содержание указанного документа на основании личных необоснованных пристрастий в пользу прививки против полиомиелита.
Правовое понятие «изоляции» не раскрыто в указанном документе, однако в Правилах ничего не сказано о том, что детям необходимо отказывать на время 60-ти дней в посещении детского дошкольного учреждения, иначе это прямо бы противоречило федеральному законодательству в области иммунизации.
4. В записке, переданной мне медицинской сестрой, указывается на «Разъяснения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве от 07.12.2009. № 17/110». Документа с таким наименованием и номером нет, а есть разъяснительное письмо: «Управление Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве № 17-15/1102 от 07.12.2009 Руководителю Департамента здравоохранения г.Москвы Сельцовскому "О реализации СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период". Выдержки именно из этого документа были приведены в переданной мне записке в вольной редакции её составителя.
Обращаю Ваше внимание, что вышеуказанный документ внутриведомственный, созданный для исполнения должностными лицами. Я же как гражданка РФ подчиняюсь Конституции РФ и Федеральным законам. К тому же этот документ НЕЗАКОНЕН, т.к. ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ Конституции РФ и Федеральному закону от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", а поэтому исполнение его ТАКЖЕ НЕЗАКОННО.
5. В предложенной мне записке содержится заведомо искажённая, лицемерная и противоречащая современным научным данным информация. Считаю это шантажом и оказанием давления на меня, как на родителя, отказавшегося от любых прививок моему ребёнку.
……………………………………………….
Далее, думаю, надо привести цитаты из этой записки и написать мои к ним комментарии , но не знаю, как грамотно это сделать…перерывать форум в поисках лучшей формулировки катострофически нет времени Прошу помощи…к тому же не знаю, какими документами подтвердить мои доводы..
Вот выдержка из этой бААмажки..привожу именно так, со всеми выделениями
Сначала приводятся названия ФЗ « о санитарно-эпид благополучии..», «санитарно-эпид правила прфилактика полиомиелита….» и пресловутое письмо роспотребнадзора, мол в соответствии с…далее идёт такой текст:
"В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита дети, не привитые против полиомиелита, (таковым считается и ребенок, имеющий 1 или 2 прививки), должны быть отстранены от посещения детского дошкольного учреждения на 2 месяца в случае наличия в группе детей, которые получили прививку против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной в течение последних 2-х месяцев.
Дети, не привитые против полиомиелита, (в том числе имеющие 1 или 2 прививки), посещающие образовательные учреждения (школы, гимназии), не отстраняются от посещения образовательного учреждения. Родители таких детей или их законные представители несут личную ответственность за здоровье непривитых детей, должны быть предупреждены о возможном инфицировании вакцинным вирусом, о чем должны указать в расписке.

Проведенными исследованиями установено, что вирус, содержащийся в живой полиовакцине, хорошо приживляется в кишечнике, интенсивно размножается и выделяется с фекалями в течении двух месяцев. Не привитой против полиомиелита ребенок является восприимчивым к вирусу полиомиелита, в том числе и вакцинному. Возникновение полиомиелита по контакту с привитым живой полиомиелитной вакциной - вакциноассоциированный паралитический полиомиелит –тяжёлое заболевание, приводящее к инвалидности ребёнка(параличи рук и ног, деформации суставов, искривление позвоночника) Излечить полиомиелит невозможно, его можно только предотвратить. В соответствии с конвенцией о правах ребенка, каждый ребенок должен быть защищен от всего, от чего может быть защищен.
Прививку против полиомиелита в Москве может и должен получить каждый ребенок."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Довожу до Вашего сведения, что к применению в РФ разрешена полиомиелитная пероральная вакцина, инструкция к которой утверждена 31.10.2001 года главным государственным санитарным врачом РФ Г.Г. Онищенко.
Цитирую:
«ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины полиомиелитной пероральной 1, 2, 3 типов
[...]
Реакция на введение вакцины
[...]
Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Они всегда требуют дифференциального диагноза с полиомиелитоподобными заболеваниями.
Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д)».
Из приведенной Инструкции явно видны как крайняя редкость ВАПП, так и необходимые для избежания ВАПП меры предосторожности - соблюдение правил личной гигиены ребенка после прививки.
Предполагаю, что во вверенном Вам детском учреждении указанные меры гигиены детей соблюдаются априори.
Расписку о том, что я предупреждена о возможности заболевания моей дочерью ВАПП в случае несоблюдения персоналом детского сада соответствующих мер детской гигиены, готова написать по Вашему предложению.
6. Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких иных юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций дополнительныйх специалистов и СЭС, а также иных документов, будут также мною игнорироваться как незаконные.
В связи с изложенным, обращаюсь к Вам с просьбой не допустить во вверенном Вам учреждении нарушения прав не привитого ребенка и требований федерального законодательства РФ, а именно:
Положений статьи 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители)
ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов);
ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон) Закона РФ “Об образовании” от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
Прошу обеспечить беспрепятственный доступ моей дочери, ......, на посещение вверенного Вам учреждения, в соответствии с медицинскими данными о допуске в детский сад и
нормами федерального законодательства, подтверждающими её право на посещение детского сада.
Прошу Вас своевременно довести до сведения персонала вверенного Вам учреждения приведенные мною положения действующего законодательства с целью исключения обращения мною и моим адвокатом в вышестоящие инстанции образования и здравоохранения, органы прокуратуры и суда по поводу несоблюдения в вверенном Вам детском учреждении прав моего ребёнка.
Сообщаю также, что в ближайшее время моим адвокатом будет направлено заявление прокуратуру с требованием вынести предписание об отмене действия «Разъяснений» как противоречащего ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
С уважением,
Анопова Ольга Владимировна

Я, Маслов Алексей Викторович, отец несовершеннолетней Масловой Евдокии Алексеевны, подтверждаю вышеуказанную информацию и полностью поддерживаю изложенные в заявлении законные требования.
20.09.2010

Закрыто