Оформление ОТКАЗА от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#61 Сообщение маргарита01 » 29 сен 2017, 09:19

Можете, конечно, возмущаться и жаловаться в Минздрав, а можно просто написать отказ . Это стандартная практика, в школе тоже прививки - пробы, м-о . Мне вот тоже ребенок вчера бумажку принес , " согласие-отказ на диаскин тест" . Написала отказ и все . Есть отказы наши в школе, но каждый раз медик выписывает извещения всем, включая отказников . Скорее всего в садик придут медики из пол-ки и будут делать прививки.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#62 Сообщение mitrula » 29 сен 2017, 09:42

Э, нет. Такие вещи надо просто игнорировать. Если отказ уже написан. Иначе аппетиты медиков так и будут расти.

Мои дети учатся в разных корпусах одной школы. В одном сказали как и положено: кому надо, пишите, что надо, а кому не надо, ничего не пишите. В другом корпусе было как у вас: выдали бумажку, дурно откопированную, велели написать отказ, если не надо. Я ее просто выкинула. Как обычно, впрочем.
Пишите лучше в прокуратуру. В минздрав, по-моему, бесполезно. Хотя можно, наверно, и туда копию.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#63 Сообщение маргарита01 » 29 сен 2017, 09:55

Можно проигнорировать , а потом, если ребенка по ошибке привьют в садике (отказа от прививки же нет, будет там кто-то разбираться есть ли отказ от всех медвмешательств), можно будет везде жаловаться . Может кому выговор сделают, а то и уволят, если очень постараться . Хотя если речь идет о враче из пол-ке, кто ж его уволит за такую "мелочь". Хозяин - барин.

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#64 Сообщение ekaterina_k » 29 сен 2017, 09:59

Можно подумать, что и с оформленным такого нигода не происходило. Дело не в отказе. Я считаю, что детсад - не место для вакцинации. Желающие - в поликлинику.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#65 Сообщение маргарита01 » 29 сен 2017, 10:05

Я тоже так считаю, и школа - не место для вакцинации и осмотров, гинекологами особенно . И что с того-то? А другие считают иначе . Я пишу отказы и мои дети не прививаются, не получают Манту (диаскин), их не осматривают врачи . Другие подписывают согласие и получают все причитающиеся услуги . Всем этим занимается не сад-школа, а врачи из пол-ки (у нас так), я свои отказы потом видела вклеенными в поликлиническую карту детей .

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#66 Сообщение Lisiza » 29 сен 2017, 12:00

В прошлом году, когда от гриппа хотели ставить прививки, собирали только согласие(каждому лично давали бумагу). А в этом году куда круче завернули. Напечатали список детей(у каждой воспитательницы свой ес-но) поле для- отказ/ согласен и поле для росписи родителя.(с ФИО) и получается, что все видят кто согласен, а кто оказывается. Т.е. никакой врачебной тайны. Единственный плюс я усмотрела в этом- сколько до меня людей подписало(человек 10) все отказались. Также и в другой группе. Что меня порадовало конечно.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#67 Сообщение Машенька » 29 сен 2017, 14:10

Lisiza писал(а): 29 сен 2017, 12:00 В прошлом году, когда от гриппа хотели ставить прививки, собирали только согласие(каждому лично давали бумагу). А в этом году куда круче завернули. Напечатали список детей(у каждой воспитательницы свой ес-но) поле для- отказ/ согласен и поле для росписи родителя.(с ФИО) и получается, что все видят кто согласен, а кто оказывается. Т.е. никакой врачебной тайны. Единственный плюс я усмотрела в этом- сколько до меня людей подписало(человек 10) все отказались. Также и в другой группе. Что меня порадовало конечно.
у нас тоже самое было, но это только на прививку от гриппа. с остальными такого не было.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#68 Сообщение Юлия мама » 29 сен 2017, 14:16

ekaterina_k писал(а): 29 сен 2017, 09:10 Здравствуйте! Воспитательница прислала сообщение, что в саду детям будут делать вакцинацию от гриппа. Надо принести согласие/отказ. Я возмущена. С какой стати вообще это делается?! В саду нет медработника. Кто-то без присутствия родителей будет что-то вкалывать детям. Да и я привела ребенка в образовательную организацию. На каком основании мне навязывают медицинские услуги? Если кому-то это нравится, пусть пишут согласие и вперед, а отказ зачем? Тем более у меня есть отказ от любых медвмешательств в карте ребенка.
Сразу желание куда-нибудь на них нажаловаться. Куда лучше написать? Минздрав города или прокуратуру? Или директору школы позвонить (зав.садом переименовали в старшего воспитателя)?
И даже на объявлении о вакцинации не написано о том, что имеются противопоказания, ознакомьтесь с инструкцией, проконсультируйтесь с врачом
Лучше напишите отказ, чтобы обезопасить ребёнка. Иначе и правда могут привить.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Famille
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:04

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#69 Сообщение Famille » 19 ноя 2017, 00:34

Добрый вечер.
Подскажите/направьтесь, пожалуйста, как правильно составить отказ для роддома? Получается, что у ребёнка нет пока имени , документов, есть специальная форма для роддома?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#70 Сообщение Надежда Герман » 19 ноя 2017, 04:59

Famille писал(а): 19 ноя 2017, 00:34 Добрый вечер.
Подскажите/направьтесь, пожалуйста, как правильно составить отказ для роддома? Получается, что у ребёнка нет пока имени , документов, есть специальная форма для роддома?
напишите просто:
я, фио, отказываюсь от прививок моему новорожденному ребенку

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#71 Сообщение juva » 03 мар 2018, 18:43

Житель Ярославской области подделал документы для детского сада, возбуждено уголовное дело
21 февраля 2018 11:02

Угличская межрайонная прокуратура обнаружила, что в октябре 2017 года мужчина, устраивая ребенка в детский сад, предъявил поддельную карту профилактических прививок.

В медкарточке значилось, что ребенку сделали все обязательные прививки, без которых в детский сад не принимают. На деле родители отказались от вакцинации ребенка, а печати на карте прививок оказались поддельными.

В отношении отца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

https://yarcube.ru/news/proisshestvija/87858.php

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#72 Сообщение Юлия мама » 03 мар 2018, 19:22

В медкарточке значилось, что ребенку сделали все обязательные прививки, без которых в детский сад не принимают.
Опять этот бред.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#73 Сообщение juva » 03 мар 2018, 19:47

Наверно, пробу Манту подделали. Ее самой "обязательной "прививкой"" считают))

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#74 Сообщение Yaomama » 04 мар 2018, 08:18

Вот зачем?! Для чего нарушать закон, если есть законное право не допустить медвмешательства и пойти спокойно в сад...
Подобные прецеденты лишний раз окрашивают отказников от прививок в отрицательный оттенок.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#75 Сообщение Юлия мама » 04 мар 2018, 10:24

Yaomama писал(а): 04 мар 2018, 08:18 Вот зачем?! Для чего нарушать закон, если есть законное право не допустить медвмешательства и пойти спокойно в сад...
Подобные прецеденты лишний раз окрашивают отказников от прививок в отрицательный оттенок.
Спокойно не всегда получается. Нервы мотают будь здоров. И, видно, нарушить закон и жить спокойно для кого-то проще, чем ругаться.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей