Форма отказа от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#16 Сообщение Funt » 05 авг 2008, 11:09

Законы у нас да, требуют пересмотра... но торговые отношения живут и побеждают :) , и я вот тут подумал - а не уместен ли "торг" письменным отказом? Ежегодный отказ нужен им, а Вам - нужна справка в садик, можно тут как-то "сойтись"? Скажем, Ваша "предоплата" - написание отказа за первый-второй год. Если они после этого выдают хорошую справку, то пишете остальные :)

wrong_bee
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:17
Откуда: Киевская обл.
Контактная информация:

#17 Сообщение wrong_bee » 05 авг 2008, 11:32

хорошая мысль,возьму на заметку :wink:

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#18 Сообщение CATTENDER » 23 окт 2008, 15:39

В школе дали Сыну бланк отказа от прививок (6 лет не делаем).
Надо написать причину, после слов ПОТОМУ ЧТО ............Перечислять всё вышеуказанное в этой теме - это очень много. нужна просто фраза, предложение.
Раньше в заявлениях я писала просто - в связи с негативным влиянием прививок на здоровье моего ребенка. Или может быть кто-то подскажет лучшую формулировку??
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Vladyslav
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:23
Откуда: Украина, Киев

#19 Сообщение Vladyslav » 24 окт 2008, 12:50

CATTENDER писал(а):Раньше в заявлениях я писала просто - в связи с негативным влиянием прививок на здоровье моего ребенка.
Это для них сложно доказуемо, поэтому могут начать мозги пудрить. Я бы написал что-то вроде "через наявність у їхньому складі одного (у деяких випадках – декількох відразу) токсичних компонентів". Это они опровергнуть не смогут.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#20 Сообщение CATTENDER » 24 окт 2008, 15:33

Спасибо, Владислав. Уже написала, как и раньше, т.к. сегодня надо было сдать отказ. А вот дочери напишу отказ, с учетом Вашего совета. В принципе, в нашей школе мне не разу мозги не пудрили, я отказы от прививок 5-6 лет пишу, через сына передаю или учителя. А вот дочка в первом классе, то не знаю как все к отказу отнесутся. А хотя это и не важно, мы теперь"грамотные".
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Flower83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:13

Re: Форма отказа от прививок

#21 Сообщение Flower83 » 06 ноя 2008, 16:22

Сьогодні носили в поліклініку заяву про відмову і завудуюча сказала що цей пункт - неправда.
Funt писал(а):2) Відмовляюся від можливої вакцинації краснухи, Гепатиту A, ветрянки з етичних міркувань через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини. [/b]
Як їй доказати? І на чому ви основуєтеся?

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#22 Сообщение Ука » 06 ноя 2008, 16:31

краснуха
http://medi.ru/doc/15b2501.htm
http://www.privivki.ru/ills/rub/vaccine.htm

вітрянка (в нас в календар не входить)
http://www.vaccina.md/vaccine/78/ru.html

гепатит А (теж необов'язкова)
http://medi.ru/doc/15b1604.htm

Можете роздрукувати і виділити маркером, а тоді занести завідуючій, щоб підняла свою професійну кваліфікацію

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#23 Сообщение Funt » 06 ноя 2008, 16:36

Доказать можно совместным внимательным прочтением вкладышей к вакцинам (про диплоидные клетки есть не во всех, но во многих).
Посмотрите здесь обсуждение: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=6103

Flower83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:13

#24 Сообщение Flower83 » 07 ноя 2008, 13:31

Funt писал(а):Доказать можно совместным внимательным прочтением вкладышей к вакцинам (про диплоидные клетки есть не во всех, но во многих).
Дуже дякую за інформацію. Доречі, завідуюча пропонувала почитати вкладиші, але ми не згодились.
В вкладишах ясно написано "диплоїдні клітки абортованих плодів" чи там закодовано типу WI-38 і MRC-5?

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#25 Сообщение Funt » 07 ноя 2008, 13:42

По ссылкам, которые выше дала Уляна - "на диплоидных клетках человека"

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#26 Сообщение Marfa » 21 ноя 2008, 11:36

всем здравствуйте.
насчет формы отказа от прививок - насколько я понимаю, отказ не пишется на имя заведующей и не регистрируется как входящий документ, а просто вкладывается в карточку ребенка - у нас было именно так - после рождения когда мы таки явились ставить ребенка на учет (дома рожали) - написала сразу в карточке отказ до 1 года. когда исполнился 1 год - медсестра к нам прибегала - просила прийти -или на прививки, или продлить отказ.. пришли - написала - опять же в карточке ребенка - что отказываюсь до 2-х лет.. при этом -они не один раз пожаловались, что у них скоро проверка, и их будут ругать за отказы - в дискуссию по этому поводу не вступали, поскольку один скандал с участковой уже был..

так что я думаю - просто поскольку поликлинника вообще вряд ли регистрирует входящую от пациентов - нужно писать отказ прямо в карточку ребенка :roll:

tetty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:31

Питання таке -

#27 Сообщение tetty » 29 авг 2009, 10:17

якщо у дитини в карточці вклеєна відмова, в якій я кажу що свідомо порушую закон про вакцінацію і знаю що дитину не візьмуть в навчальний заклад, то що власне робити щоби в заклад взяли і не причепились до того що я все сама підписала?

Не подумала підписуючи що можуть бути такі наслідки :-(

в понеділок іду до медсестри в школі з довідкою з поліклініки, де написано що дитина здорова, але нема "до школи допущена" чи щось таке. Є "до школи в 6 років готова" - має сенс іти вимагати іншого формулювання?

І що робити з тою відмовою підписаною рік тому - це бланк якийсь відксерений? Написати свою заяву?

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#28 Сообщение Funt » 31 авг 2009, 07:44

Под каким-нибудь предлогом не несите карточку в школу. Вместо этого потребуйте в больнице справку с формулировкой "допускается" - это должно устроить м/с. А вообще-то, принимает детей в школу директор, он же будет и ответчиком на суде, если что, а никак не м/с (она скажет "я просто высказала своё мнение"). Так что директора нужно поставить в известность, в случае, если м/с начнёт "ставить палки в колёса", ведь именно он нарушит Конституцию, если согласится на претензии м/с и откажет в приёме ребёнка.

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#29 Сообщение Ука » 17 сен 2009, 13:34

Звернула увагу, що на сайті Ліги немає шаблону рутинної відмови від щеплень - тільки для пологового, з вимогою довідки в садок і від КаКи.

Savanna77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:19
Откуда: Алчевск

#30 Сообщение Savanna77 » 17 сен 2009, 16:33

Здравствуйте! Мне мой участковый сказал,что в садик без прививки не возьмут(мол садик не подходит под закон об образовании ), и справку он не выпишит о том, что ребёнок здоров,не разрешает САНСТАНЦИЯ!!!! как быть?? И на карте иммунизации красуется закон об охране здоровья, ст 41 -вакцинация обязательна(. Что делать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость