Украина.обязат ежегод проф осмот в школе

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
svetlechok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:44

Украина.обязат ежегод проф осмот в школе

#1 Сообщение svetlechok » 12 дек 2013, 01:27

сегодня в школе выдали бумажку.согласно указа от 03.08.2009г №153/277 управлен образован и охраны здоровья,прохожден проф осмотров и лаб исслед учениками загальноосвітніх учебных заведен обязательный.
поэтому школа просит пройти мед комиссию и результаты предоставить.искала этот документ не нашла.может кто поскажет,что гласит укр законодат по поводу этих мед осмотр.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Украина.обязат ежегод проф осмот в школе

#2 Сообщение Roman_Romashka » 12 дек 2013, 15:27

Уже писали что указы министервства по борьбе со здоровьем распространяются на медицинских работников, но не на вас.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

starkeeper
Старожил форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 14:27
Откуда: Украина, г. Измаил
Контактная информация:

Re: Украина.обязат ежегод проф осмот в школе

#3 Сообщение starkeeper » 18 дек 2013, 10:09

Я школу послала в произвольной форме :) Написала в вольной форме на имя директора заявление, что я отказываюсь от каких-либо осмотров/манипуляций и мед.помощи моему ребенку и заставила подписать директрису, 1 экз. ей, второй - мне. И популярно объяснила, что ежели что, в следующий раз я сюда с прокураторой приду. Вспышка была в прошлом году в марте, кажется, до сих пор иначе, как сумасшедшей родительницей меня не зовут и стороной обходят :) А мне другого и не надо, не трогайте главное. Правда, теперь с отказом от Манту развлекуха началась - дали бумажку, что я обязана ребенка к фтизиатру вести, бо в школу не пустят. Пока игнорю, а там еще бумажку напишу... Ну или поскандалю... Карта ее итак уже наискось написана "без родителей не трогать" :)
Возникает из недопетости
На потребу растущим хлопотам
То, что мы называем зрелостью
То, что мы называем опытом...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя