23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#1 Сообщение 0льга » 23 янв 2013, 19:23

Сегодня на ТРК "Украина" в 19-20 в ток-шоу "Говорить УкраЇна" : "Прививки: за и против"

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#2 Сообщение Roman_Romashka » 23 янв 2013, 19:52

Кто будет троллить со строны "Церкви святой Вакцинации"?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

AnnaOvch

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#3 Сообщение AnnaOvch » 23 янв 2013, 21:17

да ничего нового или хотя бы интересного в этих передачах не говорится.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#4 Сообщение Wiktor » 23 янв 2013, 21:25

В передаче принимала участие врач-гомеопат с Киева Коломиец Наталья Александровна. Я как раз был на приеме, поэтому программу не посмотрел. Найду запись, выложу. Но уже получаю информацию, что программа была интересная.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#5 Сообщение 0льга » 23 янв 2013, 21:33

AnnaOvch: "да ничего нового или хотя бы интересного в этих передачах не говорится."

Ну почему же, на этот раз все как раз было очень даже ничего.
Вкратце:
С одной стороны: родители погибшего мальчика, мать девочки-инвалида, зав. уч.заведением, где учатся дети-аутисты, в основном жертвы прививок, Наталья Коломиец, с другой: наш пострел Лапий и еще мамаша-врач. Поддержка зала была явно на стороне противопрививочников. Ведущий оказался вполне незаангажированным, задавал нашему оппоненту очень неудобные вопросы, и, вообще, точка на передаче им была поставлена ооочень даже неплохо. После этой передачи не один телезритель-родитель задумается о надобности прививки своему чаду.(верней, ненадобности)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#6 Сообщение Александр Коток » 23 янв 2013, 21:41

AnnaOvch писал(а):да ничего нового или хотя бы интересного в этих передачах не говорится.
Чисто российский взгляд. К сожалению, российское телевидение окончательно превратилось в пропагандистскую помойку в духе советского 70-х гг., и в такую же помойку вместе с ним стремительно превращается вся страна. Вот на российском ТВ совершенно точно нечего ждать даже минимальной объективности в прививочных делах. После смерти подростка в 2008 г. на украинских каналах прошли отличные журналистские расследования, у меня сохранены эти передачи. В планах развития нашего сайта создать видеоархив, куда я помещу и эти записи. Можно будет скачать и посмотреть (для понимающих украинский язык будет особенно интересно).
Благостью лихость не изоймешь

AnnaOvch

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#7 Сообщение AnnaOvch » 23 янв 2013, 23:34

даа, как только прочла, что в дискуссии участвовал гомеопат, сразу поняла, что поторопилась с выводом. На нашем телевидении это слово наверно ругательным считается, его вообще не употребляют, не говоря уж о приглашенных врачах. Хотя я не так часто смотрю телевизор.

Olga Olenina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 17:43
Откуда: Киев

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#8 Сообщение Olga Olenina » 24 янв 2013, 14:03

После просмотра передачи создается впечатление, что "дохтура" Лапий и Зеленский-защитники вакцинации, понятия не имеют, что такое фиброз легких!!! Если, по их словам, он декомпенсируется за 3 дня, а до этого полтора года никак не проявлялся! Вопиющая медицинская безграмотность, видно курс патологической анатомии и патологической физиологии прошел мимо :!: :?: . Федор Лапий - доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика, чему же он может научить докторов, если сам не знает программы третьего курса мединститута? :twisted:
Посмотреть передачу можно по ссылке:
http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/426/

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#9 Сообщение Roman_Romashka » 24 янв 2013, 16:13

Программа действительно неплохая получилась. Хотя много чего на эмоциях много. Конец таки был удар по вакцинаторах.
По поводу участников.
Анастисия Морозова говорила хот на эмоциях, но по делу. Интересно, а Лапий не собирается случайно подать в суд за оскорбления? Не доказано, но правда.
Лапий - толстый зеленый тролль. Типичная крыса медицинская. Все его комментарии абсолютно типичные. То что его дети вакцинированы, у меня очень большие сомнения. Так как он это сказал, с вероятностью 90% могу сказать, что он врет. То что это было сделано в полУклинике, он врет точно. У меня нет никаких сомнений.
Снежана Сухар. Не различает человек что такое прививка и реакция Манту. Хотя я все таки считаю, что это было сделано специально. Чтобы дискредитировать этих людей.
Анжела Черномор. Тупая фифа. Скрытый серий тролль из "Церкви святой Вакцинации"
Татьяна Чайка. Пример явной причастности вакцины к аутизму. Не понял, почему аж двое детей пострадало. Один раз научил? Или еще веря не пошатнулась?
Наталья Коломиец. Единственный врач в аудитории. Говорит по делу. Но ее практически никто не слушает.

Все таки я ожидал что в студии будет еще Вячеслав Костылев.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#10 Сообщение Lit » 24 янв 2013, 17:09

Хорошая передача. Буду рекомендовать знакомым и пациентам. Официальная медицина показала свое истинное лицо: эти Лапий , Зеленский и Черномор выглядели гадко, цинично и подло. Черномор, по моему, просто тупая, а те двое - просто подлецы. Но думаю денег они немало получили за подобный спектакль. И стыдно таким не бывает.
Что до врачей, вакцинирующих своих детей, то их полно, тоже по причине тупости и ограниченности.
И мне кажется, многое из того, что говорила Наталья Коломиец, аудитория, к сожалению, не способна понять. Больно было слушать рассуждения про плохие и испорченные вакцины, термосумки- в каком же заблуждении пребывают люди!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#11 Сообщение Roman_Romashka » 24 янв 2013, 17:36

Lit писал(а):Больно было слушать рассуждения про плохие и испорченные вакцины, термосумки- в каком же заблуждении пребывают люди!
Так это классические вакцинаторские трюки. Уже больше 5ти лет тому понял это. А пипл хвает :(
По поводу этого видео высказался у себя на ФБ (укр.)

В конце про педиатров и терапевтов жестоко, но это мое мнение. И пока я не вижу ни одного экземпляра из-за которого я мог бы это мнение изменить.
Последний раз редактировалось Roman_Romashka 24 янв 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 18:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#12 Сообщение Вячеслав Костылев » 24 янв 2013, 19:53

Roman_Romashka писал(а):
Все таки я ожидал что в студии будет еще Вячеслав Костылев.
Дык... был я, только не в экспертах, сидел прямо над Лапием, т.с. дышал в затылок)) Я говорил там тоже немного, но это была запись и то, что я сказал - вырезали, а говорил я как раз о том, что не стоит фиксироваться на термосумках и прочей лабуде, что вакцинация всегда будет забирать свои жертвы и чем дальше - тем больше ибо иммунитет человечества последовательно уничтожается... ну, видимо посчитали слишком радикальным высказывание...
"Нас мало, нас адски мало, а еще страшнее, что мы врозь..."

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#13 Сообщение Masher » 25 янв 2013, 02:14

Передача чудесная, ведущий лапочка - не заминал тему и не тормозил гомеопата и родителей. НО! я не пойму чего сейчас требуют первые родители (мама девочки-инвалида сказала, что без соглашения делали манту) сейчас хотят? они подписали разрешение на прививку и сняли всю ответственость с моза... ладно мы не читаем какие-то договора, относящиеся к неживым вещам, но это же дитя твое, неужели ничего не щелкает в мозгу, когда видишь, что даже в случае летального исхода никто не будет ответственнен?
Безусловно - родителей и деток в любой ситуации жалко - это горе большое.
И я еще не поняла, что там делали эти три петушка, особенно в белом свитерочке и "ножка на ножку".

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#14 Сообщение Masher » 25 янв 2013, 02:55

в общем досмотрела до конца... выпуск ооооочень сумбурный и смятый. не хватило "распятия" прививочников - их сразу закидали камнями. надо было раскрутить ниточку с фактами - кто из врачей врет и зачем это делается? потому что это прямо в эфире произошло... вот тогда было бы великолепно, вот тогда бы кто-то задумался.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: 23.01.13 на ТВ "Прививки: за и против"

#15 Сообщение Zlodejka » 31 янв 2013, 15:33

Хорошая передача, видно на чьей стороне правда. Ведущий - супер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя