Без прививок в сад. Борьба начинается!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Женя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:55

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#16 Сообщение Женя » 31 авг 2012, 13:00

Indy19871 писал(а):Женя, это уже второй сад, где мы стоим в очереди. В первом, в "Радуге", заведующая даже не спрашивала меня о прививках, я сама завела разговор на эту тему. Так как лучше поступить, если и во втором саде меня не спросят, а допустим скажут, что ваша очередь подошла?
Если прямо не спрашивают - тогда конечно не надо ее грузить пока лишней информацией)))) У меня после вопроса "Как Вас зовут" второй непременно: "Что у вас с прививками?"

Женя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:55

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#17 Сообщение Женя » 31 авг 2012, 13:00

Indy19871 писал(а):Женя, это уже второй сад, где мы стоим в очереди. В первом, в "Радуге", заведующая даже не спрашивала меня о прививках, я сама завела разговор на эту тему. Так как лучше поступить, если и во втором саде меня не спросят, а допустим скажут, что ваша очередь подошла?
Если прямо не спрашивают - тогда конечно не надо ее грузить пока лишней информацией)))) У меня после вопроса "Как Вас зовут" второй непременно: "Что у вас с прививками?"

Женя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:55

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#18 Сообщение Женя » 31 авг 2012, 13:00

Indy19871 писал(а):Женя, это уже второй сад, где мы стоим в очереди. В первом, в "Радуге", заведующая даже не спрашивала меня о прививках, я сама завела разговор на эту тему. Так как лучше поступить, если и во втором саде меня не спросят, а допустим скажут, что ваша очередь подошла?
Если прямо не спрашивают - тогда конечно не надо ее грузить пока лишней информацией)))) У меня после вопроса "Как Вас зовут" второй непременно: "Что у вас с прививками?"

Женя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:55

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#19 Сообщение Женя » 31 авг 2012, 13:03

Sergey32RUS писал(а):ну уже как год бьюсь! хорошо хоть Арина согласилась участвовать в деле!
Кошмар! Это где так все туго?

MikeZ
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:42

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#20 Сообщение MikeZ » 31 авг 2012, 14:26

Это если растягивать удовольствие :) Я тоже год ждал, но можно было и поскорее - опыта не было. Но да - за 4-6 мес. лучше начинать.

Аватара пользователя
Indy19871
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:23
Откуда: Хaрцызск
Контактная информация:

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#21 Сообщение Indy19871 » 31 авг 2012, 17:30

Рассказываю новости. Сегодня разговаривала по телефону с зам.заведующей садика, в котором мы на очереди, и спросила, есть ли у них не привитые детки и т.д. Она мне ответила, что решение принимает допускать ли непривитого ребенка в сад принимает участковый педиатр. Т.е после полного медосмотра он обычно пишет, что ребенок здоров, сад посещать может и ставит печать. Я была удивлена и спросила, а разве не заведующая принимает решение такое? Она говорит, что только после решения педиатра, поликлинники они рассматривают наше заявление на прием. Звоню потом, значит нашей медсестре, она девушка понятливая, я у нее начала этот вопрос выяснять. Мол, правда ли то и то..Она говорит, если ребенок не привит, врач так и пишет, что здоров, сад посещать не может.а с такой формулировкой вас естесственно не примут. Я говорю, ну можно же это как-то решить, что б врач написал правильную формулировку, я, говорю вас бы отблагодарила...Она говорит, ну приходите ко мне в понедельник, тогда и поговорим. Сходим, говорит к заведующей поликлинники. Спросила, в "радугу" ли мы хотим? Я сказала да, на что она ответила, что там такая медсестра, что ни при каком раскладе без прививок нас не примут. Я говорю, как так, если добро даст заведующая, как она может не принять? В общем..вот такие наши дела. Я вот так дальше думаю. Как только нам дадут добро на сад, то есть очередь подойдет, начинать обходить врачей. А дальше как действовать? Читала уже соседние такие темы, но хотелось бы, так сказать конкретных рекомендаций. В поликлиннике, если не подпишут нам карту, идти нужно к зав. поликлинники?

Женя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:55

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#22 Сообщение Женя » 01 сен 2012, 12:11

Indy19871 писал(а):Рассказываю новости. Сегодня разговаривала по телефону с зам.заведующей садика, в котором мы на очереди, и спросила, есть ли у них не привитые детки и т.д. Она мне ответила, что решение принимает допускать ли непривитого ребенка в сад принимает участковый педиатр. Т.е после полного медосмотра он обычно пишет, что ребенок здоров, сад посещать может и ставит печать. Я была удивлена и спросила, а разве не заведующая принимает решение такое? Она говорит, что только после решения педиатра, поликлинники они рассматривают наше заявление на прием. Звоню потом, значит нашей медсестре, она девушка понятливая, я у нее начала этот вопрос выяснять. Мол, правда ли то и то..Она говорит, если ребенок не привит, врач так и пишет, что здоров, сад посещать не может.а с такой формулировкой вас естесственно не примут. Я говорю, ну можно же это как-то решить, что б врач написал правильную формулировку, я, говорю вас бы отблагодарила...Она говорит, ну приходите ко мне в понедельник, тогда и поговорим. Сходим, говорит к заведующей поликлинники. Спросила, в "радугу" ли мы хотим? Я сказала да, на что она ответила, что там такая медсестра, что ни при каком раскладе без прививок нас не примут. Я говорю, как так, если добро даст заведующая, как она может не принять? В общем..вот такие наши дела. Я вот так дальше думаю. Как только нам дадут добро на сад, то есть очередь подойдет, начинать обходить врачей. А дальше как действовать? Читала уже соседние такие темы, но хотелось бы, так сказать конкретных рекомендаций. В поликлиннике, если не подпишут нам карту, идти нужно к зав. поликлинники?
Ну вот меня ждет то же самое, вроде как медсестра - самый главный злодей. Пока надо пройти врачей, а там посмотрим. По закону. решение принимает только завсадом. Думаю, с кем-то судиться все равно придется(((

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#23 Сообщение Sergey32RUS » 01 сен 2012, 12:16

вот почитайте решение суда!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... &start=240
злодеи везде,
но решение еще бредовей и не грамотнее чем отписки "умов" в халатах!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Женя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:55

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#24 Сообщение Женя » 01 сен 2012, 12:44

Sergey32RUS писал(а):вот почитайте решение суда!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... &start=240
злодеи везде,
но решение еще бредовей и не грамотнее чем отписки "умов" в халатах!
Говорят, в России с этим делом попроще... У нас вроде чаще всего суды проигрывают, выигрывают уже аппеляцию.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#25 Сообщение Sergey32RUS » 01 сен 2012, 12:47

так я в России - стране непуганых идиотов!
а Вы говорите - проще!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

MikeZ
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:42

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#26 Сообщение MikeZ » 02 сен 2012, 14:49

Indy19871 писал(а):...там такая медсестра, что ни при каком раскладе без прививок нас не примут. Я говорю, как так, если добро даст заведующая, как она может не принять? В общем..вот такие наши дела. Я вот так дальше думаю. Как только нам дадут добро на сад, то есть очередь подойдет, начинать обходить врачей. А дальше как действовать? Читала уже соседние такие темы, но хотелось бы, так сказать конкретных рекомендаций. В поликлиннике, если не подпишут нам карту, идти нужно к зав. поликлинники?
Проходите врачей, получайте нужные формулировки в справках, с м/с в садике - это уже будут финальные разговоры (в п-ке всем говорите, что с зав.садиком вы договорились - это ж правда!, лишь бы написали, что нужно). А когда у вас всё будет - тогда и м/с в садике будете разбираться. Справка в садик (исключим анализы) действительная год, поэтому идите заранее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость