Когда ждать проблем в связи с отсутствием Манту?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#31 Сообщение Tuberculinum » 12 июл 2010, 18:42

ну почему же сразу "дурочка"?...Приобретаете опыт...Потом к вам за советом пойдут, будете не одна...
В наших украинских реалиях борьба с системой осложняется еще и банальным отсутствием мест в ДДУ...Не мытьем так катаньем...Да, я пошел по пути полу-наименьшего сопротивления, но моя цель была садик для ребенка и естественно не в ущерб его здоровью...Биться с бюрократами, чтобы в итоге упереться в отсутствие места? :roll: Да ну их в пень...Берегу силы для боя со школой...Там скорее всего так просто не прокатит...Знач бум вооружаться... 8)
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Queenka

#32 Сообщение Queenka » 12 июл 2010, 23:02

учитывая новый з-н про обязаловку дошкольного после 5 лет, уже придется ИМ искать места для нас

а со школой че воевать? насколько я в курсе вашей ситуации, вроде причин для боя нет.. или я чего-то не знаю тогда :roll:
да и среднее образования у нас обязательное.

я , правда, своего не думала в 6 вести в школу. Нам ни психолог не рекомендовал, ни наша логопед, да и я сама не хочу, насмотревшись на 6-летних школяров,- таких маленьких,а уже задолбаных школой и её " уравниловкой" по самое не могу ((((

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#33 Сообщение skela » 13 июл 2010, 11:42

Queenka писал(а):
В настоящий момент у моего ребенка сделаны все требуемые календарные прививки, но не сделана последняя проба Манту.
?? Саш ( skela), конечно же они легче идут на попятную в таких ( привитых) случаях.
Это моя уловка в заявлении - т.к. с 18 месяцев до 6 лет в календаре нет обязательных прививок, а мы начали отказываться около 4 лет назад, когда ему было ближе к двум. Как раз после 18 мес поймали пво и пару месяцев переваривали инфу.
На сегодня ребенку уже есть полных 6 лет, ДО школы ему должны были бы еще вколоть полный набор: дифтерия/столбняк + полиомиелит + корь/краснуха/паротит. Да еще манту.
Поэтому я и спешил ДО дня рождения закрыть вопрос. Пока проще.
Закрыл накануне.
Queenka писал(а):а я тут как дурочка, получается. воевала ( и опять предстоит еще) за право своего непривитого сына посещать ДДУ... А может и правда, дурочка?
Вовсе не как дурочка. Этот этап нам тоже еще предстоит, с полностью непривитой младшей. Просто нужно иметь в виду, что если решение НЕ ПРИВИВАТЬ было принято ПОСЛЕ 18 МЕСЯЦЕВ (а таких случаев имхо ОЧЕНЬ МНОГО) - то ситуация с допусками в сады/школы может более или менее упроститься.
И не нужно таких родителей посылать по более сложному и далекому пути. имхо.
Стоит использовать в свою пользу любую подвернувшуюся возможность.

И я иначе воспринимаю результат, чем наталья и АК, как иллюстрация:
Если в трамвае имеется хулиганистый тип, к примеру громко и неприлично ругается:
- можно тихо, вежливо и убедительно попросить его утихнуть и ехать тихонько дальше сидя в уголке, дабы он нечаянно не упал и не сломал сам себе чего-нибудь в трех местах: тут, там и еще, если потребуется, вон там. Возможно, он скиснет, инцедент будет исчерпан, цель будет достигнута.
- а можно его спровоцировать, чтобы он на тебя бросился. Потом вышвырнуть его из трамвая (бросить в трамвае семью - пусть едут без папки, пропустить свой трамвай, потерять время и стоимость уже оплаченного билета, попросить еще свидетеля также выйти). На улице скрутить хулигана в узел (с возможной перспективой испачкать/порвать себе одежду, либо получить травму), позвонить в милицию и сдать его на руки опергруппе. Потом проехать с ними, составить и подписать протокол, после чего хулигену дадут максимум 14 суток условно. Потерять пол дня, сорвать планы семье...
Вот ДРУГОЕ ДЕЛО, если хулиган так и не скис, а вместо того, чтобы заткнуться и подвинуться - сам полез на тебя.
ИМХО - сам виноват, был не убедителен...
Тогда вариант 2 становится уже обязательным к исполнению.

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#34 Сообщение r_v_grigoruk » 13 июл 2010, 12:07

ты наверное не понял
Возьмем твою же иллюстрацию, хотя она не идеальна для данного случая. Хулиган отошел, скис перед тобой, но как только ты отошел, он принялся за своё потому что другие будут скисать перед ним, они более слабые(читай мало информированные).
Я думаю это хотели тебе донести и Наталья П. и А.Коток. Ведь борьба с вакцинаторами это дело не совсем личное, сами по себе, мы мало что бы сделали, ведь и ты и я, мы использовали чужие опыты, труды. А это дело общественное. Нет, ты никому ничего не должен, все добровольно, но перенять твой опыт мы не можем, для других, которые читают этот форум, твой путь может оказаться даже вредным, либерализм входит в привычку и однажды кого -то таки сломают, словесными фразами заведут в тупик. Поэтому твой опыт справедливо осужден, хотя не ты сам :wink: , для того чтобы другие не избирали этот путь.

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#35 Сообщение skela » 13 июл 2010, 14:06

r_v_grigoruk писал(а):ты наверное не понял
Возьмем твою же иллюстрацию, хотя она не идеальна для данного случая. Хулиган отошел, скис перед тобой, но как только ты отошел, он принялся за своё потому что другие будут скисать перед ним, они более слабые(читай мало информированные).
Я думаю это хотели тебе донести и Наталья П. и А.Коток. Ведь борьба с вакцинаторами это дело не совсем личное, сами по себе, мы мало что бы сделали, ведь и ты и я, мы использовали чужие опыты, труды. А это дело общественное. Нет, ты никому ничего не должен, все добровольно
В том самом моем примере - не исключено, что хулиген с набитой мордой лица, почками и т.п. после выхода из клоповника только озлобится и будет регулярно терроризировать местный трамвайный маршрут в поисках жертвы побеззащитнее. Или пойдет на детплощадку "восстанавливать справедливость" уже к себе униженному и оскорбленному.
Я - против спекуляций о дальнейшей судьбе негодяя. ;-)

Я понял, что народ не ищет легких путей (на болоте, в гамаке и стоя, да?).
Я мог себе позволить ругаться в роддоме при отсутствии жены. (т.е. на родах, с акушером, другими врачами я лапочка, а когда пришлось потом схлестнуться с главом - стекла дрожали в коридоре) и делать все как хотел и мог. И я не вижу причин для моей агрессии в случае, когда после разведки боем мне все слили практически без возражений, хамства и грубости. (это не считая иммунолога, но к нему я мог вообще не ходить - игнорировать. Или мог сам не выпендриваться, окультуривая его, а скучно сообщить ему, что именно и как я сделаю с его направлением.)

Понял ли ты, что мой вариант - подходит для большого процента неконфликтных родителей, отказавшихся от прививок уже после достижения ребенком 1,5 лет?
1. Отказ перед садиком. Обычно в сад отдают в 3 года, скажем с 2 до 4 лет. Последняя обязательная прививка - в 1,5 года. итого от 25 до 62% жизни ребенка прошли после сроков последних календарных прививок.
2. Отказ перед школой. Обычно отдают в 6-7 лет. Возможный срок оформления (чуть заранее) - от 5,5 лет до 7,0. По моему опыту - в классе детя 50 на 50% 2003 и 2004 года рождения.
66% старших, чем 6 полных лет и семилеток нам не подходят.
среди оставшихся - 75% жизни ребя прошли после обязательных прививок.

Если учесть относительно недолгую историю антипри как в рамках этого сайта, так и на прививок.нет.юа - можно предположить, что сегодняшние отказники-родители дозрели приблизительно с момента рождения ребя или позже.
А значит - мой (упрощенный) вариант может пригодиться для 40-45% садиковских справок и 30-35% школьных - тем, у кого ребенку на момент отказа было больше 1,5 года, а сейчас еще меньше 6 лет.
Это и дает нам возможную применяемость упрощенного пути отказа.
А применять его (сейчас легче) или ложиться грудью на амбразуру (возможно потом будет легче другим) - дело личное.

И знаешь - мне еще неприятно, что вот я тебя не знаю, не читал, не помню, чтобы общался тут, в отличие от других высказывавшихся, но ты позволяешь себе в категоричной форме расписываться за всех остальных:
r_v_grigoruk писал(а):но перенять твой опыт мы не можем, для других, которые читают этот форум, твой путь может оказаться даже вредным, либерализм входит в привычку и однажды кого -то таки сломают, словесными фразами заведут в тупик. Поэтому твой опыт справедливо осужден, хотя не ты сам :wink: , для того чтобы другие не избирали этот путь.

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#36 Сообщение r_v_grigoruk » 13 июл 2010, 14:31

И знаешь - мне еще неприятно, что вот я тебя не знаю, не читал, не помню, чтобы общался тут, в отличие от других высказывавшихся, но ты позволяешь себе в категоричной форме расписываться за всех остальных:
Кто бы не сказал, это не имеет значение. Если в словах любого человека, ты видишь глупость, игнорируй, я не претендую на мудрость моих слов, высказал свое мнение, думал поймешь. Никто не говорит что ты слабак во всех ситуациях, но данный случай, не пример, вот и все

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#37 Сообщение r_v_grigoruk » 13 июл 2010, 14:39

Понял ли ты, что мой вариант - подходит для большого процента неконфликтных родителей, отказавшихся от прививок уже после достижения ребенком 1,5 лет?
Понять-то я тебя понял, но не приветствую и не согласен, что подходит для большего процента неконфликтных родителей - они должны стать конфликтными, когда их детей и детей других родителей берут за горло. Вакцинаторы должны бояться каждого родителя, предлагать деньги за отказ от заявления к прокурору и в суд, вешать правду о прививках на своих досках перед входом, разработчики вакцин должны понести убытки и признать вакцинацию ошибочным мероприятием в медицине.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#38 Сообщение Funt » 13 июл 2010, 14:47

Относительно хулиганов - просто не могу не вспомнить рассказ :)
http://bookz.ru/authors/mihail-mi6in/22 ... r_899.html
Шел по улице троллейбус
...
Сперва Марципанов удобно уселся на место для инвалидов и пассажиров с детьми. Потом неспешно лег, высунув в проход между сиденьями грязные башмаки. Общественность молчала. Тогда заговорил Марципанов. Вернее, он за­пел. Исполнив песню, в которой не было хорошей мелодии, зато были плохие слова, Марципанов сказал:
– На кого Бог пошлет! – и плюнул через спинку сиденья.
Бог послал на худого гражданина в очках.
– А вот плеваться нехорошо, – дружелюбно упрекнул Марципанова гражданин, вытирая рукав пальто. – Не надо плеваться.
Такие слова Марципанову не понравились.
– Т-ты, гад! – сказал он и уже прицельно плюнул в худого.
– Видать, выпил человек, – сказала про Марципанова какая-то наблюдательная старушка.
Марципанов начал стаскивать с ноги боти­нок.
– Безобразие! – сказала дама, сидевшая позади Марципанова. – Столько народу, и никто его не одернет!..
– В самом деле! – поддержал ее оплеванный Марципановым гражданин.
Ботинок Марципанова сбил с него шляпу.
– Вот ведь бедняга! – огорчилась старушка. – Эдак нога у него застынет. Нынче холодно.
Марципанов назвал старушку старой воблой, потянулся и сейчас же заснул.
Пассажиры троллейбуса повеселели. Однако через минуту они погрустнели, потому что Марципанов ожил.
Он сполз со своего места, отыскал в проходе ботинок и сказал неожиданно трезвым голосом:
– Граждане! Прошу внимания! Только что я провел эксперимент, сколько вы будете терпеть безобразия пьяного хулигана? И что же вышло? Вышло, что вы все стерпели! Где же, товарищи, – возвысил голос Марципанов, – ваше сознание?
Досказать ему не дали.
– Возмутительная наглость! – выкрикнул худой гражданин в очках.
– Вот, – кивнул Марципанов. – Так и надо было сказать!
– Но ведь это же издевательство! – воскликнула дама, сидевшая сзади. – Бандитская выходка!
– Правильно! – сказал Марципанов. – Только чего же вы раньше молчали?
– Жулик! – уверенно сказала старушка. – Воблой называет, а сам и не выпивши!
Широколицый мужчина взял Марципанова за локоть.
– Хватит! – громко сказал он. – Я тебе покажу, как над людьми измываться. Граждане, кто в милиции свидетелем будет?
– Вы что? – сказал Марципанов, пытаясь выдернуть руку. – Я же сказал: не пил я. Это эксперимент был, понятно?
...
Марципанов опечалился. Он повертел головой – вокруг были нелюбезные, недружественные лица. В милицию не хотелось, и выход был только один.
Марципанов бросил голову на грудь, подогнул колени и стал валиться на широколицего мужчину.
– Ну-ну! – закричал тот, отпихивая Марципанова. – Не прикидывайся!
Марципанов качнулся в другую сторону и попытался облобызать старушку.
– Все ж таки он пьяный! – решила старушка, заслоняясь сумкой.
Марципанов опустился на пол и горько зары­дал.
– Ну! – с торжеством сказала старушка. – Как есть нажрался. Нешто трезвый так валяться-то будет?
– А зачем он про эксперименты излагал? – спросил с сомнением широколицый.
– Господи! Да по пьянке-то чего не скажешь! – разъяснила умная старушка. – Сосед мой как напьется, так все то же – про политику говорит да про экономию. Пока к жене целоваться не полезет, и не видно, что в стельку!
– Понюхать надо! – предложила дама, сидевшая сзади. – Пахнет от него алкоголем?
– Одеколоном пахнет, – сказал широколицый, посопев возле Марципанова. – Одеколон, наверное, и пил.
– Опытный, – сказал кто-то. – Все знает.
При этих словах широколицый зарделся, взял Марципанова под мышки и уложил на сиденье.
– Может, все-таки вызвать милицию? неуверенно предложил худой гражданин в очках.
Марципанову пришлось плюнуть в его сторону.
– Это другое дело, – облегченно сказал худой.
Старушка с сумкой наклонилась над Марципановым и потрясла его за плечо:
– Тебе выходить-то где, слышь, парень? Едешь-то ты куда?
– Любовь – кольцо! – промычал, зажмурившись, Марципанов.
– Ну вот, – сказала старушка. – Кто до кольца едет, помогите выйти ему. А то, не ровен час, под колесо попадет, пьяный же.
И старушка заспешила к дверям. Ей пора было выходить.
Все замолчали. Марципанов осторожно приоткрыл один глаз. Вокруг стояли люди. Добрые, внимательные, сердечные. Но трезветь не стоило. Во всяком случае до кольца.
1974
Последние годы с мед. чиновниками жена общается, я готов подключиться в случае осложнений... но их особенно не бывает. То ли чиновники такие пошли, то ли помнят нас :wink: , но диалоги всегда идут очень уважительно, ни малейшего наезда. Если что-то им нужно, то многократно извинятся-попросят-объяснят. Так что, если буду ещё воевать (хотелось бы пойти по стопам Натальи, насчёт плакатов), то с Горздравом, тем более так можно охватить весь город.

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#39 Сообщение Tuberculinum » 13 июл 2010, 19:27

а со школой че воевать? насколько я в курсе вашей ситуации, вроде причин для боя нет.. или я чего-то не знаю тогда
...))) не знаете... как всегда... :D ..в 6 я тож не хотел, но в общем котле как-то веселее...в крайнем случае на второй год останется :D
...ни наша логопед...
....э-э-эх.... :cry: Искренне надеюсь, Лешкины дела идут на поправку....
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#40 Сообщение Роман_П » 13 июл 2010, 20:37

Tuberculinum писал(а):...в крайнем случае на второй год останется :D
Вроде бы теперь никого не оставляют - поставят 1-2 балла из 12 - и шуруй дальше, не тормози. Или таки есть исключения?

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#41 Сообщение Tuberculinum » 14 июл 2010, 18:01

А мы аккуратненько "тире" удалим между 1 и 2 :mrgreen: ...получится 12.....а вобще кто его знает как там у них, более того за 12 лет (или уже 11) много чего скорее всего изменится...вон 2012 год близится :D
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#42 Сообщение Медея » 19 июл 2010, 13:27

Tuberculinum писал(а):А мы аккуратненько "тире" удалим между 1 и 2 :mrgreen: ...получится 12.....а вобще кто его знает как там у них, более того за 12 лет (или уже 11) много чего скорее всего изменится...вон 2012 год близится :D
Вот это - 100%. Меня сначала тоже колбасило - то от пенсионной реформы (работать пока не сдохнешь), то от ихнего обязательного дошкольного образования. А потом я подумала - чё париться раньше срока? Может измениться всё что угодно! Теперь живу и радуюсь - дитёнок класснючий, лето на дворе, на работу ходить не надо - КРАСОТИЩА!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей