Украинкам советуют рожать дома

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Наталья Первомайск

#61 Сообщение Наталья Первомайск » 22 апр 2010, 14:51

Queenka писал(а):Наташ, только что перечитывала историю Ваших родов - понимаю, что вынуждали Вас к бою, но понраааааавилось)))))))))))
Алена, мы ж вроде на ты? :) Ну их нафиг, такие бои. Вместо того, чтобы наслаждаться ожиданием чуда рождения и последними часами, когда я с сыном - единое целое, грызлась с дураками. Самое обидно - ведь знала, что так и будет! :evil:

Queenka

#62 Сообщение Queenka » 22 апр 2010, 14:59

... забыл ))))))), это беремчатая память ))))

да я понимаю. что нафик, но все равно.. отвоевала -таки.. там где-то посл етвоего рассказа был другой.. про маму 41 летнюю, что пошла " на интрумент бога" уповать в роддоме и чем закончилось :evil: :cry:

а вообще эти дебаты про естесственные роды врядли помогут.. ибо кто не хочет, боится и т.д ( свои варианты) будут до бесконечности искать аргументы " против" .. и мне сие сильно напоминает аргументацию провививочных родителей, что де мы тож несовершенны и куда ща с таким иммунитетоми, сколько жизней прививки спасли и т.д.
Лично я очень рада, что мои мозги не оказались ригидными к совершенно новой для меня позиции естесственного родительства, которой за мои 16 лет в медицине никто не учил и рьяно критиковалось зашореными " коллегами".

офф. а может и не случайно я ушла от оф.медицины, учитывая, что в роду лекари совсем даже нетрадиционные 8) . Кстати, бабушка моя, лечившая ожоги молитвами, бралась за пострадавшего ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДО аллопатической помощи. Говорила, если человек сначала побывал в руках аллопатов, а потом к ней привозили/приезжали, то толку , как правило, не было. Ежели наоборот, то ожоги, даже с глубоким повреждением кожи, заживали поразительно быстро и хорошо. Районные камбустиологи знали про мою бабулю и посему особо и не удивлялись разнице в динамике восстановления пациентов после нетрадиционного лечения и тех, что сразу попадали к ним.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#63 Сообщение Томик » 22 апр 2010, 15:44

Little_Bird писал(а): Так и гинекологи-акушеры роды сравнивают с этим процессом. Что тут смешного и примитивного?
А Вы с чем сравните процесс родов? С каким ощущением?
Мне совсем не смешно от этого сравнения, нет. Смешна мне самонадеянность и своеволие тех людей, которые решили, что отдаваясь инстинктам животных, можно получить решение всех проблем родоразрешения. Или не так? Если не так, то см. выше пост Игоря.
С чем можно сравнить роды? А с чем, к примеру, можно сравнить физиологический процесс кормления грудью или физиологический процесс - эрекцию? И еще вопрос - а зачем сравнивать роды с чем-то? А затем такое сравнение, что это обычная психологическая уловка, чтобы унять нормальный естественный страх рожать. "Рожу, что в туалет схожу". И нехороша она именно тем, что не соответствует действительности.
Разница между этими процессами с точки зрения физиологии - колоссальная. Роды, конечно, процесс естественный и физиологический, но вместе с тем он очень сложный, многоуровневый и каскадный. В момент родов задействованы и работают на пределе все системы организма женщины, выделяются сотни гормонов, нейромедиаторов и один Бог знает чего еще. Проще говоря - это стресс для женского организма, нормальный физиологический, но сильный стресс. Потому и не рожают женщины 365 дней в году, потому и приходится на детородный возраст женщины не больше 10-15 родов. Сейчас и того много меньше. А как каждая отдельно взятая женщина отреагирует на этот физиологический стресс предсказать совершенно невозможно, даже если роды повторные. По этой причине роды в одиночестве или с мужем, подругой и т.д. всегда будут 100 % риском.
А негативное отношение практикующих медиков вполне понятно, они разгребают патовые ситуации не сложившихся домашних родов.
Акушеры сравнивают этот процесс с дефекацией для наиболее понятных и знакомых для роженицы ощущений, которые она переживает в самих родах, для понимания контроля своего тела, надо стимулировать процесс - тужься, как в туалет тужишься. Приостановить - сдерживайся, терпи, как терпишь по-большому и т.д. И это происходит только в определенные моменты родов.
А почему, к примеру, в бессознательном состоянии опорожниться человек может, а родить - нет. Потому, что это разного уровня процессы.
Но если кому помогает такое сравнение не бояться рожать и т.д. - ради Бога! Как говорится в народе - по "простоте" и утеха.

Аватара пользователя
Little_Bird
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:35
Откуда: Киев

#64 Сообщение Little_Bird » 22 апр 2010, 16:20

Томик писал(а): .......
Акушеры сравнивают этот процесс с дефекацией для наиболее понятных и знакомых для роженицы ощущений, которые она переживает в самих родах, для понимания контроля своего тела, надо стимулировать процесс - тужься, как в туалет тужишься. Приостановить - сдерживайся, терпи, как терпишь по-большому и т.д. И это происходит только в определенные моменты родов.
А почему, к примеру, в бессознательном состоянии опорожниться человек может, а родить - нет. Потому, что это разного уровня процессы.
Но если кому помогает такое сравнение не бояться рожать и т.д. - ради Бога! Как говорится в народе - по "простоте" и утеха.
Да ничего не надо стимулировать! Сто раз с Вами не согласна!
Это все еще врачебные "шоры", что в родах кто-то посторонний может или ДОЛЖЕН руководить... Уже проверено опытным путем -- если меня насильно не возвращают к действительности в процессе родов -- родовой процесс идет самотеком и не на столько болезненно, в отличии "включенных мозгов". Ну не возможно ЗАСТАВИТЬ тужиться или не тужиться мышцу! Она работает не зависимо от нашего желания и, если хотите, образования. Мне доктор тоже орал: "Перестань тужиться -- порвешься!!!". А я не могла остановиться, потому что НЕ Я тужилась -- меня ТУЖИЛО.
Если бы все было подчинено нашим желаниям, то мы бы и процессом зачатия научились бы руководить (я имею ввиду слияние мужских и женских гамет).


ПС. Кстати, так и не услышала ответа на свой вопрос: с какими ощущениями лично Вы бы сравнили роды?
Последний раз редактировалось Little_Bird 22 апр 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вошла во вкус слингомамства :)

Queenka

#65 Сообщение Queenka » 22 апр 2010, 16:28

Акушеры сравнивают этот процесс с дефекацией для наиболее понятных и знакомых для роженицы ощущений, которые она переживает в самих родах,
для рожающей/рожавшей естесственным путем женщины нет надобности в сравнении ее ощущений кем-то.. она САМА ЗНАЕТ на что это похоже :D

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#66 Сообщение Роман_П » 22 апр 2010, 17:05

Кстати, инстинкты - достаточно мудрый (хотя бы потому, что на несколько миллионов или даже миллиардов лет старше любой науки) продукт самой природы. Продолжаю полностью отдаваться инстинкту дышать раз 6-10 в минуту.
Томик писал(а): Мне совсем не смешно от этого сравнения, нет. Смешна мне самонадеянность и своеволие тех людей, которые решили, что отдаваясь инстинктам животных, можно получить решение всех проблем родоразрешения.
А КТО конкретно тут говорил о решении ВСЕХ проблем? Напротив, тут и в сообществе соло_роды неоднократно подчеркивалось, что соло - для тех, кто к этому готов.
Томик писал(а): А как каждая отдельно взятая женщина отреагирует на этот физиологический стресс предсказать совершенно невозможно... По этой причине роды в одиночестве или с мужем, подругой и т.д. всегда будут 100 % риском.
А дядя в родоме знает лучше, потому что у него есть диплом, что перекрывает раз в 10 отсутствие рожалки? Только вот "как женщина отреагирует" даже в условиях РД дядя этот предсказывать может плохо, вот и статистика у него в РД хуже, чем статистика для ДР.
А про 100% риск - это Вы из своего опыта или из чужого вывели?
Томик писал(а):Акушеры сравнивают этот процесс...
Тут были акушеры? Кто конкретно тут акушер? Я лично приводил слова своей жены, еще цитировал Боа (конечно, любая аналогия, сравнение - приблизительны, кто ж спорит? - на то оно и сравнение, а не полная идентичность). У них есть, так сказать, практический опыт. Эти анонимные акушеры имеют опыт соло, ДР или родов вообще?

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 18:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#67 Сообщение Вячеслав Костылев » 22 апр 2010, 17:05

Funt писал(а): Врач - кто? Инструмент Бога.
Откуда такая категоричность утверждений? В идеале - да, так и должно быть наверное, но разве не видно чьим инструментом, в основном, является современное "здравозахоронение"? Вся система современной медицины, ИМХО, на 99% деструктивна и находится в глубоком тупике, практически каждое прикасание к ней лишает человека здоровья и энергии( в виде денег, нервов и проч.)...
"Нас мало, нас адски мало, а еще страшнее, что мы врозь..."

Queenka

#68 Сообщение Queenka » 22 апр 2010, 17:14

собсственные страхи не только не дают жить согласно природе, а даже думать запрещают в ту сторону, похоже...

ориентироваться на инстинкты у животных.. фи как плохо? че ж тогда удивляться такой разнице в кол-ве болячек?

COUNTER-STRIKE
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:46

#69 Сообщение COUNTER-STRIKE » 22 апр 2010, 20:59

http://kp.ua/daily/200410/224583/

20.04.2010.

40-летняя женщина из города Сокыряны Черновицкой области своего четвертого ребенка решила рожать дома, без помощи медиков. Решила, что уж что-что, а в четвертый раз родить сможет и без медицинской помощи. Разродиться ей должен был помогать супруг, но эксперимент закончился семейной трагедией.

- К нам в больницу была доставлена женщина с сильным кровотечением. Она не могла сама разродиться, истекала кровью. - Рассказывает главный врач Сокырянской городской больницы Николай Мисюрко. - Мы сделали ей кесарево, но ребенка, к несчастью, не удалось спасти. Роженица сейчас в реанимации, а состояние ее здоровья мы оцениваем как средней сложности. Это была ее четвертая беременность. И впервые она решила, что сможет справиться без помощи докторов.

Также врачи сообщили, что женщина даже не наблюдалась у гениколога. С такой халатностью местные медики сталкиваются впервые.

Кстати, о муже. Как говорят правоохранители, муж даже не вызвал жене скорую, когда она начала истекать кровью. Заподозрив неладное, женщина перепугалась и сама вызвала врачей.

- Против женщины возбуждено уголовное дело за статьей 117 Криминального кодекса Украины, которая звучит как умышленное убийство матери своего новорожденного ребенка во время родов или после них,» - говорит заместитель начальника районного отдела УМВД Виталий Чеслаш. Женщине грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

Научите правильно рожать дома. А то теория рожать есть а самой инструкции практической нету.

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 18:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#70 Сообщение Вячеслав Костылев » 22 апр 2010, 21:10

Страшных историй о смертях не привитых детей, поверьте, куда больше... стройными рядами идем прививаться?... :? Такие истории всегда будут.. и в РД детей теряют... и умирают... к чему эти спекуляции?..
"Нас мало, нас адски мало, а еще страшнее, что мы врозь..."

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#71 Сообщение amk » 22 апр 2010, 21:18

COUNTER-STRIKE писал(а):"Женщине грозит от пяти до семи лет лишения свободы."
Стаття 117. Умисне вбивство матір'ю своєї новонародженої дитини

Умисне вбивство матір'ю своєї новонародженої дитини під час пологів або відразу після пологів - карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.
Зачем врать про "до семи"? Чтоб страшнее было?
... к чему эти спекуляции?..
Видимо, чувствуют опасность..
Последний раз редактировалось amk 22 апр 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Queenka

#72 Сообщение Queenka » 22 апр 2010, 21:28

Научите правильно рожать дома. А то теория рожать есть а самой инструкции практической нету.
на форуме целый раздел этому посвящен, в инете есть сообщества, где выложено все на свете, включая видео с комментами.

COUNTER-STRIKE, Вы женаты или у Вас есть спутница , с котрой вы хотели бы растить ребенка? Сколько Вам лет и из какого Вы города?
заметьте.. Ваше ФИО и адрес проживания я не спрашиваю :lol:
есть акушерки, есть доулы, есть курсы подготовки к естесственным родам, конце-концов...

Да и такое случается... а еще случается такое и в роддомах, где казалось бы..риск должен быть сведен к минимуму, если не к нулю. Женщины ведь ради этого в роддома и едут рожать... ради чувства безопасности, ощущения, что за нее там все сделают и т.д. А получают они что взамен, чаще всего? И трагедий в стенах роддомов- преполно, часть из них выходит за стены и становится достоянием общественности. Но еще больше их остается внутри... чтоб нигде и никто...
и кесарят направо и налево ( я про стимуляцию даже не говорю), обставляя все так, что женщина выходит из стен РД с твердым убеждением, что иначе ну никак бы она не родила... и вводят немеряно всякой дряни, "профилактируя" все на свете, и новорожденных прививают без спросу, и передают из смены в смену якобы все еще беременную, у котрой уже плод неживой несколько дней... много чего... и это не страшилки, это реалии киевских роддомов. Что творится в других... даже и подумать страшно.
Последний раз редактировалось Queenka 22 апр 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

COUNTER-STRIKE
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:46

#73 Сообщение COUNTER-STRIKE » 22 апр 2010, 21:32

Готовиться к будущему надо. Вот я и спрашиваю. Хорошо хоть не закритиковали.

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#74 Сообщение Haль » 22 апр 2010, 22:09

Томик писал(а):
Little_Bird писал(а):
А почему, к примеру, в бессознательном состоянии опорожниться человек может, а родить - нет. Потому, что это разного уровня процессы.
В какой-то книжке про роды читала, (может у Одена?), что роды - бессознательный процесс, проводились эксперименты на крольчихах - нижнюю часть тела парализовывали, но матка все равно "рожала сама" :shock:
про роды в коме (через естественные пути) тоже пишут
http://zhzh.info/publ/4-1-0-946
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Queenka

#75 Сообщение Queenka » 22 апр 2010, 22:34

Оно и должно быть так. И чем больше удастся отключить контроль корки, отдаться этому бессознательному- тем лучше. Я оч хорошо помню это ощущение в родах, когда ты уже вроде и не ты, смотришь на себя как бы со стороны. Нет боли... Нет страха... Запущен один из самых древних и сильных инстинктов- продолжение рода, который включает в себя далеко не только лишь одно половое влечение, как думают многие. ПРИРОДА сама ведет :).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость