Украинкам советуют рожать дома

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#76 Сообщение amk » 22 апр 2010, 22:35

Queenka писал(а):COUNTER-STRIKE, Вы женаты или у Вас есть спутница , с котрой вы хотели бы растить ребенка? Сколько Вам лет и из какого Вы города?
COUNTER-STRIKE писал(а):Готовиться к будущему надо. Вот я и спрашиваю. Хорошо хоть не закритиковали.
Жванецкий М.М. писал(а):На вопрос: "Как живешь?" - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку. В общем, ушел от ответа.
:)

Queenka

#77 Сообщение Queenka » 22 апр 2010, 22:38

Ага:). И не он один тут используе уход от ответа :-D

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#78 Сообщение Роман_П » 23 апр 2010, 00:51

COUNTER-STRIKE писал(а): - Против женщины возбуждено уголовное дело за статьей 117 Криминального кодекса Украины, которая звучит как умышленное убийство матери своего новорожденного ребенка во время родов или после них,» - говорит заместитель начальника районного отдела УМВД Виталий Чеслаш. Женщине грозит от пяти до семи лет лишения свободы.
Эка замахнулись! Умысел однако же надо доказать, а это без помощи подозреваемого сделать ну очень непросто. Нет умысла - нет и состава. Грамотнее надо быть, да. И прессу не вводить в заблуждение, правильно цитировать статью. Или специально выбрали для разбега статью покруче, чтобы сильнее попугать?

Queenka

#79 Сообщение Queenka » 23 апр 2010, 09:43

о каком преднамеренном там идет речь? они че, совсем бахнулись? и , подумаешь.. женщина к медикам не ходила...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#80 Сообщение Funt » 23 апр 2010, 09:56

Роман_П писал(а):Продолжаю полностью отдаваться инстинкту дышать раз 6-10 в минуту.
Да, но если вдруг "запахнет жареным" (в прямом и переносном смысле), то придётся, забыв инстинкты, осознанно задержать дыхание - и бежать открывать окна, включать вытяжку и вентиляторы, устранять источник дискомфорта. Кстати, интересно, если мышам в аквариуме перекрыть доступ воздуха - они начинают метаться или тихо отрубаются? :) Вот, например, крысам инстинкт повелевает прыгать с тонущего корабля, но люди не таковы. К сожалению? :)
А дядя в родоме знает лучше, потому что у него есть диплом, что перекрывает раз в 10 отсутствие рожалки? Только вот "как женщина отреагирует" даже в условиях РД дядя этот предсказывать может плохо, вот и статистика у него в РД хуже, чем статистика для ДР.
По отзывам жены, "тётя" на порядки лучше "дяди". Я в первых родах отсутствовал, так что про "дядю" ничего не могу сказать (кроме того, что поздравляет, успокаивает, ну и деньги берёт :) ). Зато второе посещение РД (другого, местного) - наверное, лучший в моей жизни контакт с системой здравоохранения (вплоть до прихода неонатолога): всё по делу, спокойные ответы в родзале на все мои вопросы, обсуждение на равных прививочной/СПИД темы во время "перекуров", многократные мягкие заходы на потуги, ИМХО профессиональное "управление" роженицей: все действия только совместные, после получения её ответа и согласия; никаких грубых слов и ворчаний, и в то же время никаких сюсюканий, что не менее приятно; молитва врача :shock: в последней фазе, икона в зале; ребёнок в смазке, с "кабелем" :); - вы чем это протираете ребёнка?! акушерка виновато: - камфорным... а что, не нужно? мы всем так делаем...; молодая весёлая хирург-зашиватель; смешной заспанный анестезиолог: "Наташа, просыпайся!"; санитарка: - ну что вы тряпки схватили, я вынесу, это ж моя работа :); через 2 часа после родов выскакивание заспанного врача из комнаты отдыха, как по тревоге: - что случилось?! - да вот... хотел вас отблагодарить...
Нет, нам понравилось, а вы как хотите :)
Правда, успех "мероприятия" я отношу не к конкретному врачу и РД, а к подготовке, о чём уже писал. Не факт, что так получится и в будущем, но зависит это во многом и от нас тоже.
Вячеслав Костылев писал(а):
Funt писал(а):Врач - кто? Инструмент Бога.

Откуда такая категоричность утверждений? В идеале - да, так и должно быть наверное, но разве не видно чьим инструментом, в основном, является современное "здравозахоронение"?
Диавол действует в рамках, выделенных ему Богом (в т.ч. по нашим молитвам или их отсутствию). Не наоборот.

Queenka

#81 Сообщение Queenka » 23 апр 2010, 10:10

профессиональное "управление" роженицей
молодая весёлая хирург-зашиватель; смешной заспанный анестезиолог: "Наташа, просыпайся!"
и т.д.
уже грустно...
почему без зашиваний не обошлось?
ну а про молитвы- иконы... это такое дело, если это из души идет- одно, а если показуха для родителей, оплативших родовый процесс...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#82 Сообщение Funt » 23 апр 2010, 10:52

Народ, а как вы думаете, эти люди дома рожают? :wink:
Последний, четвёртый сюжет: http://tochka.kanalukraina.tv/video/502 ... tnoe_selo/
И о них же:
http://www.focus.ua/society/91659
http://svodka.net/poslednie-svodki/svodki/47675
Если дома, то это должно быть массово:
Его рассказ о семье сводится к одному: «Всё как у людей».
...это уже стало доброй традицией - заводить много детей.
Если это так, то почему молчат медики и журналисты?
А если не дома, то почему жители молчат об осложнениях?
Забитыми селянами их не назовёшь: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/ ... 25318.html
Кстати, столь же многодетный центр соседнего района - антипрививочный Сарны, откуда наш Дядя Вася, никто случайно не встречал его в нашем "беременном" форуме? :wink:

Наталья Первомайск

#83 Сообщение Наталья Первомайск » 23 апр 2010, 10:56

COUNTER-STRIKE писал(а):http://kp.ua/daily/200410/224583/

20.04.2010.

40-летняя женщина из города Сокыряны Черновицкой области своего четвертого ребенка решила рожать дома, без помощи медиков. Решила, что уж что-что, а в четвертый раз родить сможет и без медицинской помощи. Разродиться ей должен был помогать супруг, но эксперимент закончился семейной трагедией.

- Против женщины возбуждено уголовное дело за статьей 117 Криминального кодекса Украины, которая звучит как умышленное убийство матери своего новорожденного ребенка во время родов или после них,» - говорит заместитель начальника районного отдела УМВД Виталий Чеслаш. Женщине грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

Научите правильно рожать дома. А то теория рожать есть а самой инструкции практической нету.
А вот так бывает в роддоме:

роддом г. Щелково Московской области
Дата описываемых событий:  март 2009 г.
Кожевина Н.А. сообщила:

В сорок недель моей беременности ночью 16 марта начали отходить воды. Роддом, в котором я хотела рожать, оказался закрыт на мойку, и в 4 часа утра я поступила в наш городской роддом. Приняли хорошо, доброжелательно, осмотрели, сказали, что снизу пузырь цел, прокололи, подняли в предродовую. Я ходила, "нагуливала схватки", когда раскрытие стало 4 см - ввели лекарство (промедол?), заснула, на схватках просыпалась.

Врачи говорили, что все идет хорошо, когда схватки стали ослабевать (раскрытие где-то 8 см), поставили капельницу с окситоцином, схватки возобновились. Шейка раскрылась, даже появилось что-то наподобие потуг, но когда перешла на родовое кресло (часы на стене показывали 15:00), все опять стало угасать. Потуг не было, схватки слабые. Врач (Орлова Н.А.) попеременно с медсестрой начала на потугах выдавливать ребенка из живота. Давили долго, ничего не получалось. В итоге мой сынишка родился через 1 час 10 минут в 16:10 (их версия - через 40 минут) в сильной асфиксии (тугое обвитие относительно короткой пуповины вокруг шеи),синюшный, не дышал, сердце билось слабо. Врач пыталась самостоятельно привести его в чувство, не получилось, минут через 10 после рождения медсестры стали звонить неонатологу - та уже была дома. И вообще на то время в роддоме уже не было ни более опытных врачей, ни заведующего родильным отделением. и это в понедельник, в четыре часа дня!!! Наконец появилась неонатолог, занялась моим сыном, вскоре его унесли из родзала (по моим подсчетам, где-то через 40 минут после рождения). Потом в переводном эпикризе напишут, что малыш на СЕДЬМОЙ(!!!) минуте жизни был подключен к аппарату ИВЛ!(??)

Через 8 дней на второй этап выхаживания в г. Королев из роддома сына перевозила реанимация. Переводные диагнозы - церебральная ишемия 3 степени, отек мозга, кровоизлияние под вопросом, судорожный синдром, пневмония. Кровоизлияние не подтвердилось, с ИВЛ сняли, противосудорожная терапия результатов не дала, направили в НЦЗД РАМН г. Москва. Оценка тамошними светилами моего сына при поступлении такова: "Состояние ребенка тяжелое. Положение - вынуденное с запрокинутой головой и вытянутыми, перекрещеными нижними конечностями. Левосторонний гемипарез, паретичная установка кистей, горизонтальный нистагм, рефлексы орального автоматизма угнетены (мой сын не сосал), эпизоды тонико-клонических судорог, во время приступа - парез взора вправо". После 9 дней обследования профессорами на дорогостоящем оборудовании наш "букет здоровья" пополнился следующими диагнозами: органическое поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез... Мой сын умер 29 апреля, прожив (просушествовав? промучавшись?) 1,5 месяца, хотя я сейчас понимаю, что его сознательная жизнь закончилась где-то на полпути к рождению...

На третий день после родов мы обратились в прокуратуру, по фактам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, но т.к. моего сынишки больше нет, дело возвращено для пересмотра и в настоящий момент выносится решение о возбуждении УД по статье о причинении смерти...
http://www.naturalbirth.ru/zhalo.php
[/quote]

Наталья Первомайск

#84 Сообщение Наталья Первомайск » 23 апр 2010, 11:06

Funt писал(а):Народ, а как вы думаете, эти люди дома рожают? :wink:
А как Вы думаете, эта крестьянка в роддоме рожала? :wink:
Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.
http://guinness.h12.ru/cel_roz.htm

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#85 Сообщение Funt » 23 апр 2010, 11:18

Наталья Первомайск писал(а):А как Вы думаете, эта крестьянка в роддоме рожала?

Наверняка не соло, помощников полная хата :)
Да ну, рекорды разные бывают, вот например мы кое в чём Россию обошли :): http://www.mamochka.org/modules.php?nam ... cle&sid=53
А Глинное - обычное село, с обычной тыщей многодетных семей :shock: Есть к чему присмотреться :wink:

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 18:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#86 Сообщение Вячеслав Костылев » 23 апр 2010, 11:29

Funt писал(а):
Вячеслав Костылев писал(а):
Funt писал(а):Врач - кто? Инструмент Бога.

Откуда такая категоричность утверждений? В идеале - да, так и должно быть наверное, но разве не видно чьим инструментом, в основном, является современное "здравозахоронение"?
Диавол действует в рамках, выделенных ему Богом (в т.ч. по нашим молитвам или их отсутствию). Не наоборот.
Да? К чему тогда борьба против вакцинации, насаждаемой "инструментами Бога"? Ну и принимали бы все, идущее от "инструментафф", как это делает, кстати, пока еще, большинство граждан.. :wink: Кстати, чес слово, слышал подобные доводы, ну, об инструментах, на православных форумах в защиту вакцинации и в, общем, логика понятна, только вот нужно определяться - або туды або сюды... а то тут - инструменты, а тут - не инструменты получацца... 8)
"Нас мало, нас адски мало, а еще страшнее, что мы врозь..."

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#87 Сообщение amk » 23 апр 2010, 11:32

Наталья Первомайск писал(а):
Funt писал(а):Народ, а как вы думаете, эти люди дома рожают? :wink:
А как Вы думаете, эта крестьянка в роддоме рожала?
Да пусть рожают, кто где хочет. Мы же о равном отношении ко всем формам процесса.
А то если ребенок умер в ДР, то сразу статья 117, а если в РД, то ничего особенного, статистика..

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#88 Сообщение amk » 23 апр 2010, 11:35

К чему тогда борьба против вакцинации, насаждаемой "инструментами Бога"?
Раз уж все от Него, то и вакцинация, и Антивакцинация - тоже. ("По-моему так." :))

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#89 Сообщение Funt » 23 апр 2010, 13:15

Вячеслав Костылев писал(а):К чему тогда борьба против вакцинации?
Совесть. Тоже, кстати, инструмент Бога, есть у всех людей, независимо от вероисповедания или даже его отсутствия, только развит у всех по-разному. Опирается также и на знания, не только на внутреннее чувство. Например, если бы мы, родившись 1000 лет назад среди индейцев, увидели, что наш ребёнок курит, мы бы его наверное только похвалили :) . Так вот, если мы знаем, что прививки опасны, то защита своего ребёнка - это скорее "инстинкт", а вот защита чужих детей - дело совести. Если совесть говорит "не молчи", то идти против неё - чревато, т.к. за бессовестные поступки запросто можно "получить".
С чем сравнить... Например, с судом. Представим, что адвокат искренне убеждён в невиновности подсудимого и спасает его, а прокурор искренне же убеждён в обратном - и топит обвиняемого. Должны ли они (адвокат и прокурор, а в нашем случае врачи и антипрививочники) в этом случае считать друг друга негодяями? ИМХО нет, потому что "чужая душа - потёмки", степень искренности визави всегда останется тайной. Так может, бросить этот процесс, ну его? Но ведь я, допустим, как прокурор, убеждён в виновности обвиняемого (прививок). Если отстранюсь - опасный преступник может оказаться на свободе. Так шо же делать? Спокойно вести процесс, искать и выдвигать аргументы, стараться обойтись без личных обвинений. Помнить, что процесс - в прямом эфире, зрители следят внимательно :)
Это так в идеале, конечно. На практике все мы, "хорошие", срываемся в обвинения их, "плохих".

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#90 Сообщение Томик » 23 апр 2010, 15:50

amk писал(а): А то если ребенок умер в ДР, то сразу статья 117, а если в РД, то ничего особенного, статистика..
Андрей, а какие действия должно принять государство в первом случае?
Со вторым вопросов нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя