Медицинская инквизиция размечталась

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Queenka

#31 Сообщение Queenka » 01 июн 2010, 18:05

а никто ее и не знает, настоящую)))))))))

когда я работала с охватами, и готовила очередной отчет "верхам", моя начальница вечно подрисовывала в сторону повышения % привитых( тупо, с головы. сделаем больше и все). Так это было уже больше 10 лет назад )))))
не уверена , что сейчас ситуация как-то изменилась.

drv

#32 Сообщение drv » 04 июн 2010, 15:48

Рада оставила «беззащитными» медиков
4 июня народные депутаты отклонили и сняли с обсуждения законопроект № 4149 «О внесении изменений в ст. 10 ЗУ «Основ законодательства Украины об охране здоровья» (об обязанностях граждан в сфере охраны здоровья). Не читая текст законопроекта, можно было бы предположить, что речь будет идти о здоровом образе жизни или по-крайней мере, о таком поведении, которое бы не причиняло вред третьим лицам. На самом деле, все оказалось гораздо проще. Автор законопроекта предлагал дополнить ст. 10 следующей нормой: «граждане Украины обязаны с уважением относиться к специалистам медицинской отрасли, оказывающим им профилактическую и лечебно-диагностическую помощь».

Да, действительно, некоторые «прожекты» народных избранников вызывают, как минимум улыбку. Думается, теперь становится понятным, почему в Украине до сих пор действует УПК 1960 года и КЗоТ 1971 «года рождения». Ведь нардепы тратят свое драгоценное (во всех смыслах) время на доработки такого характера, которые, кстати, потом отклоняются.
http://sug.kiev.ua/news.php?id_news=12717

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#33 Сообщение r_v_grigoruk » 02 июл 2010, 20:01

вышла очередная статья для промывания мозгов
Давайте разберем её

Вакцину БЦЖ роблять на 3-тю добу після народження
http://kolomyya.org/se/sites/pb/29327/

За останні два роки кількість захворювань на туберкульоз в новонароджених зросла на половину. В дітей до 6 років на 35%, на 25% у підлітків. Статистика невтішна, тож медики знову говорять про обов”язкову вакцину БЦЖ.
интересно болеют привитые или не привитые, какова причина заболевание об этом мы посмотрим ниже, здесь просто статистика. Читаем дальше

Попри потужну антивакцинальну кампанію щеплення БЦЖ в пологовому будинку за минулий рік провели 94% новонароджених. Відсоток відмов мінімальний.
Итак что мы имеем, 94% в прошлом году привитые, отказ минимальный, а больных все больше. Значит болеют привитые. И интересное решение: надо продолжить прививание, это обязательно, отказываться нельзя. Основной посыл: делать прививку, не делать нельзя, все на прививание, а особенно детей. Раскручивание паники

ПС
Як правило батьки не дають згоду на вакцинацію через релігійні переконання.
А я то думаю, чего это на одном местном форуме http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=7227.0 сделал инфо о книгах Котока и фильмах "О прививках", так первые же ответы пошли : О, штунда у нас вроде завелся" :D

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#34 Сообщение Funt » 03 июл 2010, 10:46

Да это какой-то непонятный вброс анонимной инфы :evil: Как я понял, радио отличилось.
За останні два роки кількість захворювань на туберкульоз в новонароджених зросла на половину. В дітей до 6 років на 35%, на 25% у підлітків.
Видимо, "в новонароджених" - это при Манту в 1 год выяснили? Если цифры не с потолка вообще (похоже на это), то, возможно, это все, кого направили "с подозрением". Может, всеобщая аллергизация детей даёт такой эффект...

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#35 Сообщение Роман_П » 03 июл 2010, 19:32

Funt писал(а):Да это какой-то непонятный вброс анонимной инфы :evil: Как я понял, радио отличилось.
За останні два роки кількість захворювань на туберкульоз в новонароджених зросла на половину. В дітей до 6 років на 35%, на 25% у підлітків.
Видимо, "в новонароджених" - это при Манту в 1 год выяснили? ..
Кто есть новорожденный? Смотрим, к примеру, в Вики:
Новонароджений - це дитина з моменту народження до 4 тижнів.
. Тут же вопрос - ну и как, по каким признакам и каким методом у новорожденный определили тубик??? Пациенту только 4 недели - а у него уж тубик нашли... флюшку что ли делали? Или это так, ля-ля для красного словца?
Ну, допустим, заподозрим тубик у младенца, если мать больна тубиком... Так нет же, вот что пишут http://woman.health-ua.com/article/320.html:
Тактика по отношению к новорожденному
От больных туберкулезом женщин в подавляющем большинстве случаев дети рождаются здоровыми, имеют нормальную массу тела и при условии полноценного вскармливания развиваются нормально. Только от матерей с распространенными формами туберкулеза, особенно фиброзно-кавернозным ТБЛ, дети могут родиться недоношенными, с дефицитом массы тела, признаками гипотрофии, гипоксии, нарушенными показателями клеточного иммунитета. Важное значение имеет характер вскармливания детей, рожденных от больных туберкулезом женщин. Несмотря на вполне возможное проникновение МБТ в грудное молоко, заражение детей таким способом встречается крайне редко. Инфицирование происходит обычно аэрогенным путем, поэтому необходима изоляция ребенка от матери, выделяющей МБТ.
Ну вот и вопросик: откуда ж цифирь взяли, как не из "справочника Стеля"?

Allazam
Заслуженный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:33
Контактная информация:

#36 Сообщение Allazam » 15 авг 2010, 18:23

Отказ от вакцинации может принести в Украину эпидемию дифтерии
Иммунологи не исключают возможности эпидемии дифтерии в Украине: за последние полгода от этой болезни были иммунизированы практически единицы детей.За полгода от дифтерии в Киеве иммунизацию прошли единицы детей. Если такая тенденция сохранится, в Украине может начаться эпидемия дифтерии, спрогнозировала главный детский иммунолог столицы Алла Волоха.
"В этом году мы не получили дифтерийно-столбнячную вакцину для детей 14-18 лет. За полгода иммунизированы практически единицы детей", - сказала Волоха.
"Если такая тенденция сохранится, в Украине может начаться эпидемия дифтерии, которая была в 90-х годах. Уже сейчас в Киеве фиксируются случаи дифтерии и растет заболеваемость коклюшем", - сообщила врач.
По ее словам, если непривитых будет 75% от популяции, это является серьезной угрозой для возникновения вспышек. Но сегодня в целом в Украине неиммунный слой незначителен.
"Угроза заключается в том, что больной невакцинированный ребенок может заразить даже привитых детей. Болеют все, но иммунизированные перенесут болезнь легче ... К тому же непривитый подвергают опасности тех 5% детей, которые не производят иммунитет. Под угрозой и дети, которым противопоказано вакцинироваться - с неврологическими заболеваниями, вирусом иммунодефицита, злокачественными опухолями, после операции", - отметила Волоха.
Она подчеркнула, что в течение 2008, 2009 и 2010 годов фиксируется тенденция к снижению показателей вакцинации детей от всех управляемых инфекций на 5-10%.
"Например, количество детей, привитых на первом году жизни от дифтерии, столбняка и коклюша, в прошлом году составила всего - 75%. Они могут быть провакцинованы потом, но это будет нарушение календаря. Кроме этого от кори, краснухи и паротита на первом году жизнь за 6 месяцев 2010 года привиты лишь 20% детей, а уже должны были получить вакцинацию процентов 45-50, то есть вакцину получили на 20% меньше"- сказала врач.
По ее словам, детей прививают из-за отказа родителей и из-за недостаточности вакцин.
Ранее главный государственный санитарный врач Украины Геннадий Рожков заявлял, что на вакцинацию не хватает 78 млн грн. По его словам, в государственном бюджете-2010 на проведение вакцинопрофилактики предусмотрено 237 млн грн, тогда как на все необходимые программы по вакцинации необходимо 316 млн грн.
Также в Министерстве здравоохранения выступали за то, чтобы штрафовать родителей за отказ вакцинировать своих детей.
Как известно, вакцина действует в течение 20-30 лет. Далее прививки следует повторить.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/otkaz-ot-vakc ... terii.html
Вот она мечта МОЗ - ШТРАФЫ...

Наталья Первомайск

#37 Сообщение Наталья Первомайск » 15 авг 2010, 19:14

Как известно, вакцина действует в течение 20-30 лет.
Чево? Это кому это известно?! :shock:

Наталья Первомайск

#38 Сообщение Наталья Первомайск » 15 авг 2010, 19:25

"Угроза заключается в том, что больной невакцинированный ребенок может заразить даже привитых детей. Болеют все, но иммунизированные перенесут болезнь легче ... К тому же непривитый подвергают опасности тех 5% детей, которые не производят иммунитет. Под угрозой и дети, которым противопоказано вакцинироваться - с неврологическими заболеваниями, вирусом иммунодефицита, злокачественными опухолями, после операции", - отметила Волоха.
А вот что я прочла на РМС:
Токсическая форма и все прочие формы - это просто варианты течения одной и той же дифтерии, вызываемой одним и тем же микроорганизмом и имеющей одинаковый патогенез. Определение "токсическая" - это в данном случае указание на степень тяжести течения заболевания и распространённость процесса, так сказать. ВСЁ.

И если не дать токсину, вырабатываемому токсигенной коринебактерией, действовать на организм (т.е. если снабдить человека защитой в виде анитоксических антител), то не будет в случае заражения у него "нетоксической" дифтерии, о которой Вы говорите. Не будет вообще никакой.
Точно так же нетоксигенные коринебактерии не могут вызывать болезнь у человека.
Нет действия токсина - нет дифтерии. А микроб при этом может и быть.Прививка не на коринебактерию влияет, её-то и не прививают обычно - мелкая слишком, да и незачем. И не "на дифтерию" она действует. А на организм человека. А уж тот, обладая антитоксическим иммунитетом, достаёт из ножен антитоксические антитела и блокирует токсин, если он в данном организме появляется. И человек не заболевает. Потому, что, как выше было сказано, не непосредственно страшное пристуствие возбудителя кусачего болезнь вызывает, а токсин. Микроб старается изо всех сил - а без толку: на его яд нашлось противоядие.
Но организм и на сам микроб управу находит: достаёт из кобуры клеточный иммунитет и прочее оружие - и добивает обезвреженного врага.
Или Вы думали, что, если иммунитет антитоксический, а не антимикробный, то с микробом организм сам уж ничего сделать не сможет? Непременно надо на коринебактерию прививкой повлиять?

Хотя порой возбудитель и остаётся в организме жить - то самое носительство. Одни микробы так умеют делать, другие - нет. Этот вот умеет. http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 491&page=5
:roll:

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#39 Сообщение Funt » 16 авг 2010, 07:46

Не будет вообще никакой.
Стало быть, пойдёт человек в гости, школу и другие "присутственные места" :evil:
нетоксигенные коринебактерии не могут вызывать болезнь у человека.
Нет действия токсина - нет дифтерии.
Видимо, выжившие в эпидемию непривитые все как один цепляли нетоксигенные штаммы :wink:
Прививка не на коринебактерию влияет...И не "на дифтерию" она действует. А на организм человека.
А ведь верно. Так иной раз "подействует", что организму конец приходит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость