Нам запрещают ходить в дет сад

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Наталья Первомайск

#286 Сообщение Наталья Первомайск » 11 мар 2011, 09:54

Mammochka, молодец, и муж умница! Выход есть всегда, еще раз поздравляю! :D

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#287 Сообщение Mammochka » 11 мар 2011, 10:05

спасибо))
забыла сказать о том, что все время просили Бога о помощи в этом вопросе, ходили в Церковь, ставили свечи и вечером дома тоже молились, так что это тоже факт немаловажный :wink:
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Vladyslav
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:23
Откуда: Украина, Киев

#288 Сообщение Vladyslav » 14 мар 2011, 23:52

Хотелось бы увидеть ответ (неправомерный) районной прокуратуры и ответ на жалобу областной прокуратуры. Так... для опыта... :-) Нам сейчас предстоит начало борьбы за сад.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Olga43
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:24
Откуда: Днепродзержинск

#289 Сообщение Olga43 » 15 мар 2011, 03:34

Прочитала тему на одном дыхании. Мой младший сын не привит (только БЦЖ в роддоме). На все остальные прививки в карточке стоит мой письменный отказ. Писала отказ каждый год Первый раз мне лекцию прочитали, последующие года без лекций и нравоучений. Ждем место в садике. Вернее в садик мы записались почти 3 года назад. Потом ещё и в ГОРОНО записались. Официально списки из ГОРОНО в Д/с передадут в апреле. Тогда же и начнутся процедуры оформления. Пока я только готовлюсь отстаивать свои права. В садик планируем пойти в сентябре, так что время с апреля по сентябрь в принципе есть. Садик этот знакомый, туда ходил мой старший сын. но они, увы, как и везде руководствуются приказами и распоряжениями, так что думаю красную дорожку нам не постелят. Да и в поликлинике тоже-круговая порука. Но посмотрим.

К слову прошлой осенью встретила девочку в ПК, с медкартой для садика, оформленной по всем правилам. Причем ребенок тоже абсолютно не привит. И в садик его вязли. В медкарте гл. врачом поликлиники было даже написано, что "прививки дело добровольное и родители оформили отказ" (формулировки точной к сожалению не помню). Эту маму знают наши педиатры и м/с, так что думаю если что-то поддержка будет ( если смог один человек, то и у меня получится). Хотя наша м/с мне "по секрету" сообщила, что это "знакомые главрача и что для них хорошо любому другому не получится"...

В любом случае пока читаю форум и готовлюсь.
Пока планы такие: официально подтверждается наше место в саду (группа такая-то) и начинаю проходить комиссию.
Mammochka, Наталья Первомайск поздравляю!!!!
Vladyslav удачи.

Наталья Первомайск

#290 Сообщение Наталья Первомайск » 15 мар 2011, 14:05

Оля, и Вам удачи! :D
Все получится (тем более, что тропинка протоптана), медсестре по большому секрету сообщите, что у вас тоже есть родственники... в прокуратуре, и если вдруг что... :wink:
Пожалуйста, сообщайте, как у Вас идут дела, ну а моральная поддержка Вам здесь обеспечена)))

Olga43
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:24
Откуда: Днепродзержинск

#291 Сообщение Olga43 » 15 мар 2011, 16:45

Спасибо большое! Обязательно буду сообщать. Моральная подержка ох как нужна. Тем более, что даже ближайшие родственники ярые сторонники прививок.
Я когда принимала решение долго думала. Но потом приняв решение написать отказ как-то внутренне успокоилась. Наверное 6-е чувство пдсказывало отказаться :)))
Пока жду апреля и читаю тему :))
У нас зав. в садике поменялась. Теперь молодая, моего возраста (около 30лет). Может оно и к лучшему. Посморим :))

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#292 Сообщение Mammochka » 16 мар 2011, 22:08

Vladyslav писал(а):Хотелось бы увидеть ответ (неправомерный) районной прокуратуры и ответ на жалобу областной прокуратуры. Так... для опыта... :-) Нам сейчас предстоит начало борьбы за сад.
предоставить могу только ответ городской прокуратуры в ответ на письмо из облпрокуратуры.
Изображение
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

wrong_bee
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:17
Откуда: Киевская обл.
Контактная информация:

#293 Сообщение wrong_bee » 23 мар 2011, 10:28

Поздравляю Наталья Первомайск и Mammochka ,вы молодцы!
У нас вот тоже назрела проблема с садом,хотя бы до обеда.Что имеем на сейчас : были записаны в очередь в горсовете.я подходила к заведующей в конце лета,она сказала,что без прививок в сад не берут.Ничего конкретно я не говорила,так прощупать почву.Что сейчас с нашей очередью я не знаю,да и сад мне этот не особо нравится,но в нашем горсовете записывают в сад,кот. ближе к улице,на кот. проживает ребенок.Из прочтения этой темы я уже усянила,что это незаконно и сад выбирают родители.Отказ от приививок : как таковой я его не пислала,подошла с этим вопросом к заведующей,она сделала круглые глаза и сказала,что аткое уних не не пишут и что секретаря у нее нет и регистрировать его негде.Детсая поликлиник а унас находится в отдельном здании и в отдалении от поликлиники д/взрослых.Не помню,кто подсказал написал заявление и отнести к секретарю зав.взрослой поликлиникой,т.к. детская это есть отделение взрослой.Т.е. я пишу отказ,а дальше ,как писали выше девочки,я правильно понимаю?

Есть у меня идея собрать мам нашего городка,которые хотят отстоять законное право своего ребенка и действовать всем вместе.Как оказалось,неделающих прививки очень много,по крайней мере,на детских занятиях,куда ходит мой ребенок (частная студия),из группы толкьо пару человек их делают,остальные даже не собираются
:P

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#294 Сообщение Mammochka » 23 мар 2011, 12:06

wrong_bee писал(а):Поздравляю Наталья Первомайск и Mammochka ,вы молодцы!
У нас вот тоже назрела проблема с садом,хотя бы до обеда.Что имеем на сейчас : были записаны в очередь в горсовете.я подходила к заведующей в конце лета,она сказала,что без прививок в сад не берут.Ничего конкретно я не говорила,так прощупать почву.Что сейчас с нашей очередью я не знаю,да и сад мне этот не особо нравится,но в нашем горсовете записывают в сад,кот. ближе к улице,на кот. проживает ребенок.Из прочтения этой темы я уже усянила,что это незаконно и сад выбирают родители.Отказ от приививок : как таковой я его не пислала,подошла с этим вопросом к заведующей,она сделала круглые глаза и сказала,что аткое уних не не пишут и что секретаря у нее нет и регистрировать его негде.Детсая поликлиник а унас находится в отдельном здании и в отдалении от поликлиники д/взрослых.Не помню,кто подсказал написал заявление и отнести к секретарю зав.взрослой поликлиникой,т.к. детская это есть отделение взрослой.Т.е. я пишу отказ,а дальше ,как писали выше девочки,я правильно понимаю?

Есть у меня идея собрать мам нашего городка,которые хотят отстоять законное право своего ребенка и действовать всем вместе.Как оказалось,неделающих прививки очень много,по крайней мере,на детских занятиях,куда ходит мой ребенок (частная студия),из группы толкьо пару человек их делают,остальные даже не собираются
:P
wrong_bee если заведующая не хочет регистрировать,значит это должны сделать в Гороно, или пошлите ей заявление заказным письмом с уведомлением,в любом случае,(она будет действовать через Гороно) а у вас будет документально подтвержденный ответ,дальшеуже по ходу дела ...

Да если вместе действовать это хорошо, у меня так не получилось хотя многие мамочки были за то, чтоб сходить вместе хотя бы в прокуратуру,надеюсь у вас будет не так?!
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

wrong_bee
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:17
Откуда: Киевская обл.
Контактная информация:

#295 Сообщение wrong_bee » 23 мар 2011, 16:07

В пятницу повещу объявление с предложеним отстаивать права своих детей,посмотрим,будут ли желающие действовать,а не только разговоры разговаривать :)

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#296 Сообщение Mammochka » 24 мар 2011, 14:57

Сегодня были у педиатра районного(малый приболел,тока неделю в сад походил,и то не полные дни))) там где справку в сад нам дали,сказал врач что получили они от главного за то что допуск в сад нам выписали))ну ниче, дело то ведь сделано.... :roll:
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Anastasiya2011
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:20
Откуда: пгт.великая новосёлка

#297 Сообщение Anastasiya2011 » 04 апр 2011, 01:55

Подскажите мне,пожалуйста,с чего мне начать?Моя дочка ходила в сад год без прививок без проблем.Только в СЭС нас послали от поликлиники на беседу,где сказали,что не имеют права не пустить в сад.После нового года сидели дома,т.к. в саду плохо топят.Вот решили пойти в садик.Пошли за справкой,а врач сказала,что новый указ без прививок не пускать.Я не настроена делать прививки!

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#298 Сообщение Funt » 04 апр 2011, 09:19

Анастасия, так вы в садике числитесь всё ещё или уже исключены? Писали перед НГ заявление об отчислении? Если числитесь - начать ходить не смотря ни на что, пока не выпустят приказ об отчислении, с которым - в прокуратуру/суд (важно сообщить о Ваших намерениях заведующей). А если уже отчислены, то http://www.privivok.net.ua/node/66

Anastasiya2011
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:20
Откуда: пгт.великая новосёлка

#299 Сообщение Anastasiya2011 » 04 апр 2011, 09:49

В садике я ничего не писала.Нам справку в поликлинике не дают о том,что здорова.

Anastasiya2011
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:20
Откуда: пгт.великая новосёлка

#300 Сообщение Anastasiya2011 » 04 апр 2011, 15:00

Сегодня позвонила воспитателю,она сказала,что без прививок не пускать в группу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя