То ли ларинготрахеит,то ли коклюш!!!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
Александра801
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:37
Откуда: Киев

То ли ларинготрахеит,то ли коклюш!!!

#1 Сообщение Александра801 » 23 дек 2009, 14:45

Помогите пожалуйста,нам в конце октября поставили диагноз гнойная ангина, ларингтрахеит и назначили Сумаммед Форте,пропили.Дальше пили кларитин по одной чайной ложке,затем ацц,вокара,афлубин,вроде бы дело шло на поправку.Но потом все по новой,А сегодня снова вырвали слизь частично с пищей.
Ребенок -мальчик 1год 1 месяц,вес 11.500,очень активный,волосы темные,глаза карие.Без прививок,только БЦЖ в роддоме.Когда закашляется после начинает плакать,очень расстраивается из-за этого.
Пили кучу всяких сиропов,от них толку мало,осталась только аллергия.Перестала давать давно сиропы.
Очень прошу помощи,просто так жалко детку.

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#2 Сообщение Люсьен » 23 дек 2009, 18:22

для коклюша характерно приступы кашля или его усиление ночью, невозможно смотреть на свет первую неделю,аж слезы выступают. У вас такое было?
Большинство средств против кашля кашель не лечат, а просто подавляют кашлевой рефлекс и не дают слизи выйти.Лучше травки и сборы попейте отхаркивающие и обратитесь по возможности к гомеопату, с кашлем они неплохо и быстро разбираются.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#3 Сообщение Funt » 24 дек 2009, 08:44

Александра, придётся Вам набраться терпения - если это коклюш, то долго будет тянуться (но "сколько верёвочке ни виться..." :wink: ), у нас все симптомы прошли больше чем через полгода. Главное - за это время не наделать каких-то глупостей, типа лекарственной аллергии. Пройдёт он, никуда не денется. Гомеопатия может помочь, но здесь гомеопаты не консультируют - см. соседний форум "Для пациентов".

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#4 Сообщение Люсьен » 24 дек 2009, 11:42

Да-да, я 3 месяца кашляла, всякие средства тут не помогут, само пройдет без следа, главное туберкулез исключить( пощупайте лимфоузлы-они при туберкулезе увеличены). Кашель пугающий, но и только...
Кстати знакомая, работающая в больнице говорит что в Харькове эпидемия коклюша, стационар забит кашляющими детьми, врачи знают об этом, но пишут ОРЗ,грипп, бронхит , кто на что гаразд.Лечат соответственно диагнозу :twisted: Потому что официально коклюша у нас нет, все ж привитые :P

Queenka

#5 Сообщение Queenka » 24 дек 2009, 12:17

Александра, мучать дите 3 мес кашлем( пока само пройдет) совсем не обязательно.
Обратитесь к гомеопату, думаю, эта ситуация решится значительно быстрее.

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#6 Сообщение Люсьен » 24 дек 2009, 16:10

Это мы щас такие грамотные :)
А когда я болела я и слова еще такого не слышала-ГОМЕОПАТИЯ, приходилось полагаться на свой организм, потому что ядами из аптеки травиться уже тогда не хотелось.

Queenka

#7 Сообщение Queenka » 24 дек 2009, 17:08

так все-таки ж граммотные :wink:

Александра801
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:37
Откуда: Киев

#8 Сообщение Александра801 » 24 дек 2009, 18:22

да,я вычитала,что можно дать при кашле Беладонну,вот только не знаю сколько.

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#9 Сообщение Люсьен » 25 дек 2009, 10:43

У А. Котока есть рекомендации по лечению коклюша гомеопатией, если уж нет поблизости гомеопата, то можно воспользоваться советами.Вот тут версия не для коммерческого использования.

http://www.privivok.net.ua./

А по поводу применения спросите у гомеопатов э того форума

http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=16

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#10 Сообщение Marfa » 11 янв 2010, 19:07

Александра801 писал(а):да,я вычитала,что можно дать при кашле Беладонну,вот только не знаю сколько.
Александра, все-таки, это очень важно - либо у вас обычный кашель - простудный и т.п., либо это коклюш. :!:
лечение совершенно разное -при простудном кашле ни в коем случае нельзя подавлять сам кашель - он должен выводить слизь, и ваша задача - помочь ребенку эту слизь откашливать - прогревать грудку, увляжнять кашель, пить больше жидкости, клюкву-малинку, может быть принимать отхаркивающие препараты, и т.д. :!: если же все-таки это коклюш - то в принципе допустимы препараты, подавляющие кашель, поскольку коклюшный кашель не выводит слизь, носит совершенно иной характер - это сухой кашель, он проходит как спазм, вызывает приступ удушья у ребенка. прогревать его тоже нельзя, хотя - жидкости пить нужно все так же много, и желательно больше гулять, увляжнять воздух в помещении, чаще проветривать...
нельзя принимать лекарство "от кашля" - не понимая природу этого кашля!! нельзя лечить коклюш теми же методами, которыми "лечат" простудный кашель!! :idea:
мы болели коклюшем в 1г 5 мес. - могу сказать - если кашель не носит очень тяжелого характера - т.е. с рвотой и лопнувшими сосудами - просто перекашляйте, он сам уйдет, не нужно его лечить... :roll:

Ася К
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина

#11 Сообщение Ася К » 11 янв 2010, 20:25

Marfa, Ваши слова наверняка очень справедливы в отношении лечения аллопатическими лекарствами. Но, мне кажется, гомеопатического препарата это не касается, поскольку нет гомеопатических препаратов, подавляющих кашель или отхаркивающих. Гомеопатический препарат дается по подобию симптомов, а уж под его влиянием организм сам решает, откашливать ему надо или просто перестать кашлять.
Извините, что влезла, просто Вы на сайте давно и к Вашему мнению новички могут прислушаться, как к авторитетному.

Александра801, не давайте сами Беладонну, лучше попросите порекомендовать Вам гомеопата классического в соответствующей теме в разделе "Консультации для пациентов". В крайнем случае попробуйте завести там тему, опишите по острому опроснику ребенка. Возможно, консультанты смогут Вам помочь.

Queenka

#12 Сообщение Queenka » 11 янв 2010, 23:03

Марфа, что Вы пишете...
если же все-таки это коклюш - то в принципе допустимы препараты, подавляющие кашель
это Вы на гомеопатическом форуме даете такие рекомендации? Вам знания, опыт и квалификация позволяют это делать?

Ася дала совершенно правильный совет
Александра801, не давайте сами Беладонну, лучше попросите порекомендовать Вам гомеопата классического в соответствующей теме в разделе "Консультации для пациентов". В крайнем случае попробуйте завести там тему, опишите по острому опроснику ребенка. Возможно, консультанты смогут Вам помочь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость