Вспышка "чего-то" в Тернополе

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
lesik7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:23
Откуда: стольный град Киев

#571 Сообщение lesik7 » 20 ноя 2009, 10:08

Dmitry K. писал(а):
И еще меня удивляет, что и доктор М (из дурдома) и суперизвестный врач из Харькова сбивали температуру. Последний вообще сбивал температуру аспирином при гриппе, чего делать категорически нельзя. Они что боятся фебрильных судорог или может того, что кровь "закипит"?
Не кровь "закипит", а мозг) ( я такую версию слышу часто)
Я тоже про аспирин не могу понять, суперВрач пьет аспирин :oops:

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#572 Сообщение Marfa » 20 ноя 2009, 11:08

Dmitry K. писал(а):Люди, не сбивайте температуру - это не болезнь, а нормальная защитная реакция организма. Кто еще не читал, читаем топик Лихорадкофобия и книгу Р.Мендельсона тоже.
Дмитрий, а можно подробнее? т.е. я понимаю, что сбивать температуру - это мешать организму самостоятельно бороться с болезнью - и относительно себя могу процентов на 90 быть уверенной, что организм справится.
но если организм изначально не здоров - т.е. возьмем родителей, знакомых, детей - до какой степени можно считать, что температура - во благо? ведь факт и то, что если организм не имеет достаточно сил на борьбу с болезнью - он просто сгорит от этой температуры..
я сбивала ребенку температуру один раз в жизни - ок. 39,5, при неясной причине, на третий день, - сейчас понимаю - не нужно было, и хорошо что только раз - организм справился именно за счет высокой температуры. т.е. если исходить из того, что далеко не все вокруг абсолютно здоровы, ведь существует граница, после которой процесс может стать необратимым? и какую температуру можно считать этой границей? :?:

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#573 Сообщение Роман_П » 20 ноя 2009, 11:20

lesik7 писал(а): Я тоже про аспирин не могу понять, суперВрач пьет аспирин :oops:
Вот такие вот супера... Аспирин в зверской дозе применяли еще против "испанки" в начале ХХ века (про результат на этом сайте уже было). Он в Испании заболел гриппом... "испанка", однозначно! :) Лечение проверенным аспирином. :? Теперь представим, какого уровня те, что без приставки СУПЕР. :shock:

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#574 Сообщение Dmitry K. » 20 ноя 2009, 12:09

Marfa, это все очень подробно описано в топике Лихорадокфобии. Там есть ответы на все ваши вопросы. Если хотите, книгу Мендельсона могу скинуть вам на мыло (напишите мне в личку ваш адрес)
Человек не может сгореть от температуры, она не никогда не поднимется выше критической точки, если это будет вирусная или бактериальная инфекция.
Только в случае химического отравления или теплового удара может быть температура до 42, что смертельно. Поэтому я и удивился, когда мои знакомые из Тернополя говорили, что у умерших температура была до 42 градусов. Этого просто не может быть при вирусной инфекции.
Насчет ослабленных людей и детей в том числе. А почему мы думаем, что они ослабленные? Мой сын год назад, когда ему было полтора года перенес температуру около сорока. Вернее она была до сорока, когда мы ее измеряли, а потом мы уже ее просто не измеряли, так как что может она и выше была.
Насчет хронических больных, я не знаю, в моем окружении таких нет (ттт), это нужно у врачей гомеопатов спросить я думаю они сталкивались с такими людьми.
Сейчас я руководствуюсь словами Сергея К. и всем советую это делать:
Сергей К писал(а):

В этом то и дело, если люди не будут сбивать температуру выше 39, то организм будет самостоятельно справляться с острыми заболеваниями. Некому будет потреблять тонны медикаментов.
Аксиома:
1. Не прививаться
2. Не сбивать температуру
3. Не использовать антибиотики
4. Не использовать гормоны
5. Уважать реакции своего организма, относиться к нему как к умному, все умеющему, стремящемуся к излечению близкому другу, и он ответит Вам здоровьем.

Человек, правильно проходящий через острое заболевание, НИКОГДА не будет иметь хронических болезней.

Практически, большинство острых случаев у детей не требуют медикаментозного вмешательства, не имеет значения гомео- или аллопатического. Из практики, очень редко у детей приходится вмешиваться острым назначением.

Довольно часто необоснованное назначение Гомеопатии затягивает выздоровление.

Особенно страшен шаблонный подход, например Аконит в начале заболевания, Оциллококцинум для профилактики. Дайте переболеть ребенку, проходя через кризис он становится только здоровее! Основная проблема это всепоглощающий, безумный Страх за свое здоровье, за здоровье близких, успешно культивируемый. Научитесь не бояться, научитесь думать, доверяйте своему организму и Будьте здоровы.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 801#217801

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#575 Сообщение Marfa » 20 ноя 2009, 12:28

Dmitry K. писал(а):Marfa, это все очень подробно описано в топике Лихорадокфобии. Там есть ответы на все ваши вопросы
топик я перечитала, согласна полностью - для себя, своего сына, и даже мужа... но если речь пойдет о моих родителях, или о знакомых, или о чужих детях - можно ли взять на себя ответственность - и дать совет не сбивать температуру однозначно - не зная общего состояния организма?? :?:
т.е. способность организма к сопротивлению имеет пределы в любом случае - есть черта, которую неподготовленный, нездоровый организм может не преодолеть в остром состоянии - тогда как раз и есть смысл снять острое состояние, чтобы потом в состоянии покоя попытаться оздоровить организм - и недопустить следующего обострения??
вообще с точки зрения натуропатии роль медицины как раз и должна быть в том, чтобы снимать острое состояние тогда, когда есть шанс, что организм сам с таким острым состоянием не справится! :!: другое дело, что медицина об этом уже давно забыла и пытается вмешиваться везде и всегда, нарушая все законы природы и здравого смысла.. наверное, как раз в этом мог бы быть смысл семейной медицины - т.е. наблюдения всей семьи у одного доктора - со знанием истории болезни, течения, хроники и т.д.. в этом можно было бы признать роль медицины.. :roll:

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#576 Сообщение Томик » 20 ноя 2009, 13:18

Все врачи, и стационаров, и поликлиник имеют стандартные разработанные свыше протоколы лечения тех или других болезней. Жаропонижающие в них включены.
Эта эпидемия заставила медиков включить мозги и думать - чем и как лечить? Заставила отступать от протоколов. К сожалению, ценой человеческих жизней. Но так было всегда. Вспомните беспрецедентную кампанию по нанесению ущерба здоровью населения с помощью КаКи. Ее остановила смерть молодого красивого парня :(

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#577 Сообщение Dmitry K. » 20 ноя 2009, 13:47

Marfa писал(а):но если речь пойдет о моих родителях, или о знакомых, или о чужих детях - можно ли взять на себя ответственность - и дать совет не сбивать температуру однозначно - не зная общего состояния организма?? :?:
т.е. способность организма к сопротивлению имеет пределы в любом случае - есть черта, которую неподготовленный, нездоровый организм может не преодолеть в остром состоянии
Пределы, конечно, имеет, но температура тут при чем? Температура - это всего лишь один из симптомов, который на тяжесть болезни никак не указывает. А, если мы захотим дать организму передышку, в виде сбивания температуры, то может получиться вот так:
O-la-la писал(а):
Собственно вот и весь вопрос. Знакомые мамочки очень обеспокоены.
Обсуждают вот такую историю.
"У моей очень хорошей знакомой скончалась в апреле дочка 1,4 года от менингококовой инфекции - буквально за 8 часов. Причем практически бессимптомно (без видимой опасности). Поднялась температура 39,рвота, поноса не было. Не могли сбить,вызвали скорую часов в 5 вечера. Те вкололи укол и сказали,что горлышко красное. Ребенок уснул, к 12-ти ночи обкакалась. Мама пошла ее мыть,а у девочки вся спина в черных пятнах. Опять скорая-реанимация-через 2 часа умерла".
Ведь температура -это обычное явление. Сбивать, как я понимаю, не надо,но ведь это может оказаться менингит и вот такой вот скоротечный.

Трагическая история. Это был менингококковый сепсис. Явление очень редкое, к счастью. Жаль, что бригада "скорой" не заподозрила неладное. Кстати, "вкололи укол", сбили температуру, усыпили, подавили симптомы, по сути заткнули рот ребёнку, не дали явно поведать о беде!!! При типичном септическом состоянии укол, таблетки для сбивания температуры "помогают" больному уйти в шок (критическому падению артериального давления, нарушению кровоснабжения всех жизненноважных органов). Несколько часов подобия сна, а по сути шока с нарушением свёртываемости крови и ребёнок шагнул за точку возврата к жизни.
Очень хороший гомеопат и опытный клиницист смог бы помочь и в 17 часов и даже позже. Только нужно быть реалистом, что наличие специалиста рядом в такой ситуации сродни чуду. Менингит лечится и сепсис лечится и аллопатически и гомеопатически, медицинские ошибки чреваты гибелью при столь грозной и молниеносной форме инфекции.
Остаётся ещё раз посоветовать не снижать температуру, не торопиться, не подавлять симптомы, не смазывать картину болезни, как видно это опасно, казалось бы банальная температура, банальный анальгин с димедролом.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 660#157660
Поэтому иногда такая вроде бы передышка для организма тоже может закончиться плачевно. А кто точно знает от чего и почему умирают молодые здоровые люди сейчас, может от этой самой "передышки" и умирают. Может картина схожая, раз люди уходят за какую-то черту, что их уже не могут спасти и никакое лечение уже не помогает.

Что касается вообще ответственности за других. Так свою голову другому не одолжишь. Я так полагаю, людям просто нужно давать объективную информацию о температуре: когда ее нужно бояться, а когда не нужно. Тут ситуация похоже с информированием о вакцинации. Вы даете информацию людям, а они сами решают, как им лучше, быть "защищенными" вакцинацией или нет; быть с температурой, но здоровыми и без хронических затяжных болезней или чувствовать себя комфортно какое-то время без нее, но зато в последствии иметь осложнения острого состояния, а потом и хронические заболевания. У меня мама в 60 лет, посмотрев на нас, тоже себе температуру перестала сбивать, хотя я ее особо в этом не убеждал. Так что в вопросе ответственности, каждый решает для себя сам, но на основании информации за и против. Информация о том, что кровь или мозги от температуры при гриппе закипят – это вообще бред, но ведь врачи пугают этим ничуть не смущаясь и многие им верят.

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#578 Сообщение Marfa » 20 ноя 2009, 13:53

Томик писал(а):Эта эпидемия заставила медиков включить мозги и думать - чем и как лечить? :(
наша песня гарна нова - начинаем ее снова.... :shock:
уже кажется все поняли - ЭТА эпидемия ничем не отличается от эпидемии прошлого и позапрошлого года - во всяком случае, в части ОРВИ и гриппа кроме поднятой вокруг шумихи и всеобщей истерии... :!: а насчет включить мозги - очень сомневаюсь, что 90% медиков вообще еще не забыли, что это такое - учитывая, что протоколы написаны за них и до них и мозгов как раз не требуют... :twisted:
т.е. я говорю о том, что медицина в том виде, в котором она на сегодня есть у нас - обезличенное и безразличное разделение на ухо-горло-нос-терапевт -скорая - может только и приводить к таким вот печальным последствиям - эта система уже давно приучила вокруг всех и каждого, что сапожник должен чинить сапоги, а доктор должен лечить - но при этом - вопрос - что это за доктор и хватит ли его мозгов - и желания - на то, чтобы сначала понять, что происходит, а потом понять, что нужно делать...
т.е. семейная медицина - может быть выход, а собственная ответственность за себя, ребенка и близких - это просто аксиома... :idea: :roll:
[/quote]

Queenka

#579 Сообщение Queenka » 20 ноя 2009, 14:01

Родина большинства этих протоколов - США. Т.к. там судятся с врачами по поводу и без- вот и понаписывали... Чтоб зад прикрыть свой.
Многие мои знакомые повозвращались из Штатов, говорят -невозможно работать, когда вместо мозга у тебя ворох инструкций на столе, большая часть из которых даже для похода в WC не годится :twisted: .

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#580 Сообщение Marfa » 20 ноя 2009, 14:07

вот что меня еще очень смущает:
Очень хороший гомеопат и опытный клиницист смог бы помочь
и в 17 часов и даже позже. Только нужно быть реалистом, что наличие специалиста рядом в такой ситуации сродни чуду.
т.е. все вокруг признают, что как медик, так и гомеопат должен быть очень хорошим...
на этом форуме в том числе есть истории о том, как не очень хороший гомеопат привел к ухудшению ситуации.. как определить?? вам не кажется - похоже на гадание на кофейной гуще???? :?: т.е. для меня вопрос ответственности решен раз и навсегда, но для многих, точнее - для большинства - единственный выход - звонить бежать, искать.. :?
а почему?? потому что принято считать, что ремонтом сапог должен заниматься сапожник, а лечением - доктор, гомеопат, волшебник.. т.е. считается, что самообразование и самопонимание процессов, происходящих в нашем собственном организме - это не наше с вами дело, потому как есть "умные люди" - им виднее.. :idea: и пока такая психология будет в обществе преобладать - ничего не изменится...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#581 Сообщение Funt » 20 ноя 2009, 14:09

Marfa писал(а): ведь факт и то, что если организм не имеет достаточно сил на борьбу с болезнью - он просто сгорит от этой температуры..
Всё как раз наоборот: если нет сил - не будет и Т, организм не сможет её развить, реактивности не хватит. Это же очевидно: Т тем выше при ОРЗ, чем человек моложе и крепче. Организм тогда выходит на войну во всеоружии... а мы это оружие у него выбиваем, всякими парацетамолами. А ведь война-то уже объявлена! И шо делать? :cry:

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#582 Сообщение Томик » 20 ноя 2009, 14:56

Marfa писал(а):
Томик писал(а):Эта эпидемия заставила медиков включить мозги и думать - чем и как лечить? :(
наша песня гарна нова - начинаем ее снова.... :shock:
уже кажется все поняли - ЭТА эпидемия ничем не отличается от эпидемии прошлого и позапрошлого года - во всяком случае, в части ОРВИ и гриппа кроме поднятой вокруг шумихи и всеобщей истерии... :!: а насчет включить мозги - очень сомневаюсь, что 90% медиков вообще еще не забыли, что это такое - учитывая, что протоколы написаны за них и до них и мозгов как раз не требуют... :twisted:
Вы поняли, я рада за Вас. Остается пожелать Вам здоровья и никогда не оказаться в числе тех, кто попадает в руки ваших гипотетических 90% :evil:
Восприятие мира через призму радикализма может сыграть злую шутку с теми, кто уверен, что в жизни все можно смело разделить в соотношение 9:1.

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#583 Сообщение Marfa » 20 ноя 2009, 15:13

Funt писал(а):
Marfa писал(а): ведь факт и то, что если организм не имеет достаточно сил на борьбу с болезнью - он просто сгорит от этой температуры..
Всё как раз наоборот: если нет сил - не будет и Т, организм не сможет её развить, реактивности не хватит. Это же очевидно: :cry:
ну не скажите - факт высокой температуры сам по себе не означает, что организм способен справиться с проблемой - т.е. может быть температура может означать, что организм пытается справиться, но не факт, что у него получится - и при этом молодость не всегда железный аргумент.. если исходить из вашей логики - то сама по себе высокая температура - уже - ура - победа, т.е. это в таком случае была бы панацея - вы уверены, что всегда и везде достаточно лишь одной высокой температуры?? :roll:

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#584 Сообщение Роман_П » 20 ноя 2009, 15:16

Томик писал(а):Все врачи, и стационаров, и поликлиник имеют стандартные разработанные свыше протоколы лечения тех или других болезней. Жаропонижающие в них включены.
Эта эпидемия заставила медиков включить мозги и думать - чем и как лечить? Заставила отступать от протоколов. ...
Не знаю, по-моему, все те же протоколы, только обновленные, теперь с тамифлю.
Ну а по поводу включения мозгов... у некоторых уже давно и включать нечего. Рассказываю историю из прессы своего региона. Медчиновник поведал журналистам, что госпитализировали парня, студента (отпущенного домой в связи с карантином) с подозрением на грипп. Правда, МНОГИХ СИМПТОМОВ ГРИППА У НЕГО НЕТ, но он приехал из города, где есть заболевшие свинным гриппом. Вывод: диагноз поставлен ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ БИЛЕТУ. :shock: :( :lol:

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#585 Сообщение Marfa » 20 ноя 2009, 15:22

Вы поняли, я рада за Вас. Остается пожелать Вам здоровья и никогда не оказаться в числе тех, кто попадает в руки ваших гипотетических 90% .
Томик, извините, я не поняла вашу "шпильку" - т.е. вы поняли, что медики поняли, что и как лечить??? :?: тогда я точно так могу порадоваться за вас - и может поделитесь мыслями - что же все-таки лечили наши доктора, и как это что-то надо лечить?? :?: насчет остального - без комментариев..... :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя