Вспышка "чего-то" в Тернополе

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Allazam
Заслуженный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:33
Контактная информация:

#31 Сообщение Allazam » 30 окт 2009, 18:28

Случилось Самое главное - Ющенко поручил срочно лицензировать вакцину против А/H1N1
Президент Украины Виктор Ющенко поручил срочно провести в Украине лицензирование вакцины против гриппа А/H1N1. Как передает УНИАН, об этом на брифинге для прессы сообщила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.


По ее словам, страны, в которых изготовлена эта вакцина, в частности, США, Франция, Италия и другие, заявляли о готовности предоставить эту вакцину как гуманитарную помощь, если она будет пролицензирована в Украине.


Богатырева заметила, что Украина рассчитывает на 50 млн доз этой вакцины. При этом она не исключила, что в случае, если не удастся получить эту вакцину как гуманитарную помощь, она будет закуплена за государственные средства.
Следующем шагом будет - обязательно- принудительное прививание.

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#32 Сообщение amk » 30 окт 2009, 18:53

Вот уроды, симптомы-то не гриппозные, но Князевичу дали команду (типа с лондонской лаборатории)- грипп..

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#33 Сообщение Томик » 30 окт 2009, 19:34

Не обижайте Андрей нормальных уродов, пожалуйста.
Эти не уроды, эти невесть кто такие!
Я целый сегодняшний день убила на чтение всякой информации в интернете. А информации действительно много. Что меня удивило? Нет ни одного отзыва или свидетельства от родственников умерших или соседей умерших и т.д. О похоронах нет никакой информации и т.д. Но пишут, люди просто мрут десятками!
Что есть? Есть паника, выметены тонны лекарств из аптек, объявлен самый высокий уровень опасности, объявлен карантин.
Цель http://korrespondent.net/ukraine/politics/1013349 и в итоге контроль над массой.
Это наш украинский сценарий введения режима для поголовной вакцинации от свиного гриппа.
Я поговорила с приятельницей, у нее семья живет под Львовом, свекровь в самом Львове. Нет больных соседей, родственников, все как и обычно. Все только наслышаны и напуганы. Реальных подтверждающих фактов нет.
Есть еще разговоры от знакомых врачей, которые разговаривали с львовскими врачами, а те с теми, кто "в глаза такого не видел" и т.д.
Тем не менее все сообщение сохранено, железные дороги работают в обычном режиме. А как же, сбой в работе подорвет остатки украинской экономики.
Это спланированная управляемая искусственная ситуация.
Резюме - НЕ ВЕРЮ!

Pelustka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:14
Откуда: Украина, Киев

#34 Сообщение Pelustka » 30 окт 2009, 19:44

так как все таки от непонятно чего уберечся? я сама родом из Ирпеня.... десительно вся налоговая академия ходит в масках...Если это тиф то какая профилактика тифа? Допустим утечка бактерицидного оружия - то тут какие меры? Знает ли кто нибуть дествительную симптоматику? А то только слухи что типа грип а потом воспаление легких...если лечат наши медики то чем? И почему именно умирают люди?

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#35 Сообщение CATTENDER » 30 окт 2009, 20:22

Вот аптеки план сделают!
Супруг говорит - уже толпы людей в аптеках у нас - скупают - кто, что может...
Девушки в маршрутках шарфиками рот/нос закрывают...

Да люди от паники и страха будут заболевать - как пить дать!!! :evil:
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

андрій
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:36

#36 Сообщение андрій » 30 окт 2009, 20:47

Легенева Чума
Легенева форма чуми. Захворювання починається раптово, з кількаразового ознобу, швидкого підйому температури тіла, нестерпного болю голови, багаторазового блювання. Потім приєднуються різь у грудях, серцебиття, сильна задишка, марення. Кашель з'являється на початку захворювання або пізніше. Він супроводжується виділенням харкотиння, кількість якого може коливатися від декількох плювків (“суха” чумна пневмонія) до дуже великої кількості. Харкотиння спочатку рідке, пінисте, прозоре, згодом стає кривавим. Дані фізикального обстеження (невелика кількість вологих хрипів, ослаблення дихання) не відповідають важкому загальному стану. Хворий гине на 3–5-й день хвороби при наростаючій легеневій недостатності, іноді впадає у кому. Первинна і вторинна легеневі форми мають тотожний перебіг.[/u]

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#37 Сообщение Dmitry K. » 30 окт 2009, 20:48

Это кошмар. Спекулянты на этом действительно зарабатывают. Уже головку чеснока по две гривни продают на базаре, это в Киеве.

Что касается Тернополя. У меня жена училась в Тернополе. У нее там много знакомых осталось. Только что позвонили одногруппнику, который живет в Тернополе. Он говорит, что смерти действительно есть. У него знакомая работает на скорой, говорит, что в понедельник умерло 9 человек, которые официально озвучили, а на следующую ночь 19 человек не довезли до больницы, по дороге умерли. Их вроде как списывают на другие болезни, чтобы не было паники и ужасающей статистики летальности. Хотя и с такой официальной статистикой уже паника.
Что-то действительно происходит, но вот что, никто не знает?
Проблема с мусором действительно была. Этого мусора, по словам знакомого из Тернополя, было очень много, так много, что не было видно даже мусорных баков. То есть реально свалка на улице. Потом этот мусор обрабатывали какой-то химией, после чего эта химия ушла в землю, а когда пошли дожди вроде как и началась эта эпидемия. То есть проблема действительно есть и люди действительно умирают. Но никто не знает от чего и почему? Вроде как температура выше 42 градусов поднимается, что невозможно при вирусной инфекции. Может таки химическое отравление???

Никто еще не звонил Кулику?

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#38 Сообщение CATTENDER » 30 окт 2009, 20:51

А чего звонить. На форум его зайдите. Его ответы довольно спокойные.
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Маняша
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:12
Откуда: Киев

#39 Сообщение Маняша » 30 окт 2009, 20:51

Да, в аптеках черт-те что делается. Сегодня оббежала 7 аптек, везде очереди сумасшедшие, масок нет, противовирусных и иммуномодуляторов нет, даже поливитамины поскупали все. В одной аптеке только аскорбинку нашла, и то, детскую. А одна дама ампицилин для профилактики покупала :shock: и всем рекомендовала последовать ее примеру... Мол, недорого и действенно.

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#40 Сообщение Dmitry K. » 30 окт 2009, 21:07

CATTENDER писал(а):А чего звонить. На форум его зайдите. Его ответы довольно спокойные.
Да, почитал, действительно спокойные. Для тех, кто не знает, где его форум искать скопирую сюда его пост:
ivvv писал(а):
Уважаемый Тернополь, что у вас в городе происходит?

Да, ничего особенного не происходит, если не считать паники. Кто-то распускает глупые слухи, то о том, что вокзал закрывают и дороги перекрывают, то о том, что город чем-то из самолёта брызгать будут. Evil or Very Mad Многие люди ходят по городу в масках, что выглядит смешно. В словосочетании "воздушно-капельный путь передачи" слово воздушный следует исключить. Грипп передается если кашлянуть или чихнуть прямо на человека. Но гораздо чаще контактным путем: через рукопожатие (а затем нос потёр), предметы обихода. В общем, мытье рук поможет лучше, чем маска.
Дальнейший рассказ я должен разделить на то, что видел, и на то, что слышал.
Никто из моих родственников, знакомых и соседей пока не заболел. Большого наплыва пациентов с гриппом, как это обычно бывает в эпидемии, не было. Правда, до закрытия школ родители детей рассказывали, что в классах и группах детсада мало детей. За последний месяц я видел около 100 пациентов с гриппом (для эпидемии это не много). Почти все - дети. Я не заметил, чтобы болезнь протекала тяжелей, чем обычно. Было три случая присоединившейся пневмонии, все три очень хорошо отреагировали на ГЛ. Каждый раз лекарства были разные, индивидуально подобранные.
По слухам много людей умирают, я не видел ни одного такого случая, но видел несколько человек, у которых умерли знакомые. Я не могу знать причин в каждом случае, но в целом причины одни и те же. Люди всегда умирали от гриппа и других болезней. На 1000 заболевших всегда найдётся 1 человек с иммунодефицитом. Кому-то 90 лет, а кто-то болеет лейкозом. Для того чтобы посеять панику достаточно в любую эпидемию просто посчитать умерших. Отчего же умирают люди в расцвете сил? Правду о каждом случае мы не узнаем, но причину следует искать в искусственных иммунодефицитах порожденных самой медициной. Заболел человек, ему бы отлежаться 3 дня. А он сбил температуру и на работу пошёл.
Болезни бывают виртуальные: в мире умерло 5 человек и может разразиться страшная эпидемия. Например: коровий сказ, птичий грипп, свиной грипп, обычный грипп. И реальные: в мире ежегодно умирает миллионы людей. Например: туберкулёз. Лечить виртуальные проблемы намного выгоднее. За один день паники аптеки продали все запасы медикаментов. При таком успехе бизнес-проекта в ближайшие годы можно прогнозировать появление ещё большего количества виртуальных болезней.
ivvv писал(а):
Острый вопрос - как подготовиться к гриппу - что следует иметь в гомеоаптечке?

Вопрос сложный, поскольку лекарство надо назначать всё-таки индивидуально. По симптомах эпидемии можно думать о феррум фосфорикум и гельземиум вначале болезни.
Профилактику я не советую делать. Лечение лучше начинать только в случае осложнения. Если ребенок плохо выздоравливает, я рядом нет гомеопата, дайте ребенку сульфур.
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=3470#3470

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#41 Сообщение CATTENDER » 30 окт 2009, 21:15

А это тоже с форума Кулика по поводу профилактики:

"Татьяна, я негативно отношусь даже к гомеопатическому лечению гриппа если он протекает без осложнений. А уж к профилактике и подавно. Грипп – это не чума и не холера. У каждого здорового человека существует потребность в периодическом гриппе. Если делать успешную профилактику гриппа или лечить его в ранние сроки, то неминуемо наступит расплата в виде более частых и затяжных ОРЗ.
Если же человек не болеет гриппом, то это свидетельствует не о крепком здоровье, а о более серьезной болезни. Заражение гриппом у таких людей приводит к атипичному протеканию болезни: приступ астмы, мигрени, рецидив герпеса.
Здоровый человек болеет гриппом остро, без осложнений, с быстрым выздоровлением и не часто. Этому не следует мешать. "
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Queenka

#42 Сообщение Queenka » 30 окт 2009, 21:20

вобщем, нажеваться чеснока и все гуд)). хотя бы потому, что близко никто не подойдет :D

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#43 Сообщение Томик » 30 окт 2009, 21:30

Очень разделяю мнение С.Кулика.
В общем, мытье рук поможет лучше, чем маска.
Особенно с этим, это простая и действенная мера на самом деле.

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#44 Сообщение Dmitry K. » 30 окт 2009, 21:53

Угу, я и чеснок ем и руки мою, так что особо не беспокоюсь.

Только я не думаю, что это грипп.
Впрочем также не думаю, что это просто дезинформация.
А то, что под шумок свинной грипп приплели и уже норовят вакцинацию от него провести. Так это уже очевидно.
Надеюсь у людей все же хватит здравого смысла не вакцинироваться.

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#45 Сообщение Никита » 31 окт 2009, 07:26

вот ну 100% полностью согласна...тут люди либо из за мусора поравились либо их потравили (самолеты НАТО и т.д.) власти это готовили и как раз "вовремя" завезли вакцину и на сл неделе она будет обязательной...Так как уберечся от прививки?? Как детей уберечь? сидеть дома и не водить с сад/школу? я думаю что врываться в квартиры и прививать насильно как в штатах они не додумаються? вот интересно 50 млн доз этож нужно куда то деть? а население уже то 46....тот так за 5-6 лет исчезло 6 млн....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость