Вспышка "чего-то" в Тернополе

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#406 Сообщение Медея » 06 ноя 2009, 23:21

Легочная чума – трудно поверить в факты
http://rkm.kiev.ua/zdorove-i-krasota/24999/

В Украине бушует страшная эпидемия, которая уносит сотни жизней, - и это факт. Умерших намного больше, чем заявляет официальная статистика – это тоже факт. Украинцы умирают от свиного гриппа и еще от чего-то – еще один факт. Правительство путается в своих «показаниях» и скрывает реальную ситуацию в стране.

Почему скрывает? Причины может быть две – либо никто не знает, какая страшная болезнь забирает жизни украинцев, либо знают и потому молчат, чтобы не поднимать панику. Те, кого еще не коснулась страшная болезнь скептически относятся к происходящему, больше веря в политические игры, нежели в страшную эпидемию. Возможно, так просто легче, когда не знаешь правды.

Однако то, что рассказывают жители западных регионов, не обнадеживает. Так, во Львове все сидят по домам, на улицу выходят по особой надобности. Больницы переполнены. В Тернополе та же ситуация. Студентов распустили по домам, жители напуганы, сидят дома. Из рассказов очевидцев, родственников умерших и медперсонала, умирают люди от грипп – да! Но еще и от неизвестной болезни, которая уж очень похожа не легочную чуму.

Скептики говорят – какая легочная чума в наше время. Да если бы была чума, всей Украины уже не было бы. ВОЗ нас бы уже изолировало, а правительство объявило ЧП.

Ответы: в Тернопольской области раскопали могильник, в котором давным-давно были похоронены умершие от чумы люди. Вот вам и здарсьте! А, как известно, чумная палочка может жить очень долго. В телах умерших людей и животных. ДНК этой бактерии найдены в зубах умерших от этой ужасной болезни еще в средневековье. Кроме того, чумная палочка может долго жить в крови животных и успешно передаваться людям. Хорошо развиваются на искусственных питательных средах. В трупах людей и животных, погибших от чумы, в мокроте больных легочной формой чумы.

Кроме того, масштабы и скорость распространения болезни не соответствует свиному гриппу. Да и симптомы болезни немного другие, нежели при заболевании вирусом А/H1N1.

То, что в западной Украине на самом деле бушует легочная чума, сообщил украинскому изданию «Сегодня» глава правозащитной организации «Лига защиты гражданских прав» Вячеслав Костылев со ссылкой на источники в Минздраве.

Кроме того, диагностировать легочную чуму не так-то просто как кажется. То, что она быстро поражает организм, в котором «поселилась» - несомненно, правда. Однако следует напомнить, она может развиваться первично или вторично как осложнение других форм. Очень трудно диагностировать чуму, ее довольно легко принять за гриппозную или крупозную пневмонию, легочную форму сибирской язвы либо туберкулез. Инкубационный период первично-легочной чумы редко превышает 1-4 сутки.

Вторично-легочная чума с самого начала протекает как интерстициальная пневмония. Мокрота при ней скудная и более густая и вязкая, чем при первично-легочной чуме. Полагают, что в связи с этим больные менее заразны. И если при первичной стадии преобладают общие чумные симптомы, то во вторичной стадии легочной формы присутствуют резкие изменения легких больного. Из-за этого очень трудно установить диагноз. Единственный путь – лабораторные исследования.

«Симптомы этой болезни практически не отличаются от симптоматики «свиного гриппа». Определить ее может только бактериологическая экспертиза. И в министерстве знают о том, что людей может убивать не грипп, а именно чума», — Вячеслав Костылев. Эта же версия обсуждается в среде медиков Ивано-Франковщины. «Патологоанатом, который делал вскрытие, увидел легкие и сказал, что такое может только от легочной чумы», — сказал врач одной из местных больниц.

Главврач Ивано-Франковской областной инфекционной клиники Роман Остяк рассказал: «Заболевания во всех случаях начинается постепенно, сопровождалось повышением температуры в пределах 37,2 – 37,3 градуса и незначительным покашливанием, болью в суставах. В конце второго-третьего дня появлялся незначительный насморк. Внезапно, на третий-пятый день у больных возникала резкая одышка, они поступали в стационар и при переводе на аппаратное дыхание им практически невозможно было продышать легкие, начиная со средины трети легких, не прослушивалось. Во время вскрытия выяснилось, что все их легкие были в крови».

Напомним, что для клиники чумной пневмонии характерна выраженная скудность объективных данных у больных. Изменения в легких очень тяжело заметить – они либо отсутствуют, либо незначительны на всех стадия заболевания. Хрипы практически не прослушиваются, бронхиальное дыхание слышно лишь на ограниченных участках. Болезнь протекает вяло, внезапно больному становится хуже и он умирает.

Может быть, мы имеем дело с атипичной формой легочной чумы. А значит, как ее лечить – никто не знает.

Так или иначе, а народ все больше верит в версию о легочной чуме. Особенно те, кого коснулась эта страшная болезнь. Не странно, что наше правительство молчит. Ведь оно воспитанно в лучших совковых традициях, породивших Чернобыль не как название населенного пункта, а как обозначение трагедии.

Был приказ МОЛЧАТЬ! И все молчат. Боятся и сами медики распространяться о болезни. Им сейчас приходится несладко. По сообщению главы Ассоциации инфекционистов Украины Михаила Андрейчина в Тернополе заболели 25% врачей-инфекционистов, которые работали с больными. И это врачи, которые хорошо знают, какие меры предосторожности надо применять при работе с больными, врачи, у которых иммунитет!

Правительство молчит, потому что не знает, как поступать в этой ситуации. На носу долгожданные выборы, которые окажутся под угрозой срыва, если в Украине объявят ЧП. Кроме того, народ просто линчует своих избранников если узнает о реальных масштабах эпидемии. Наша медицина не готова к таким катаклизмам.

Пугать не хочется, но и не хочется, чтобы народ ходил в дураках. Надо знать правду, чтобы уберечь себя. Слабо представляются, как Юля Тимошенко будет вещать с экранов телевизоров: «Мои люби, у нас чума!». А дальше паника и массовый психоз, и упреки в ее адрес, что не уберегла страну. Сейчас ей выгодно рассказывать о свином гриппе и завозить в страну «Тамифлю». Она на коне! А признать, что в стране страшная эпидемия уже слишком поздно. Надо было делать это раньше, а не сидеть и думать, как на этом можно сделать пи-ар.

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#407 Сообщение Медея » 06 ноя 2009, 23:46

http://blogs.healthfreedomalliance.org/ ... ic-plague/
Update 5:39a Local - Ukraine Pneumonic Plague

Закрытое заседание было проведено в Ивано-Франковске, на котором участники согласились с тем, что эпидемия так называемого "легочной чумы" в настоящее время распространяется по всей Украине. Однако проблема заключается в том, что её форма неизвестна, она атипична и никто не знает, как относиться к ней.

Легочная форма чумы имеет более острую, чем другие формы, сопровождается очень высокой смертности. Инкубационный период первичной легочной чумы редко превышает более чем 1-4 дней. Она начинается, как правило, неожиданно - с дрожи, лихорадки, головной боли, мышечной боли, слабости, тошноты. Симптомы пневмонии - кашель с мокротой, боли в груди, затрудненное дыхание - появляются на второй день болезни. Кровохарканье, растущий дыхательные расстройства, сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, шок соблюдаются. В первичной легочной чуме мокрота обычно коллоидная или водянистая, пенистый, с кровью или явно кровавая.

Среднее легочная чума протекает как интерстициальная пневмония. Слизи скудные и более плотные и вязкие, чем в первичной легочной чуме. Считается, что в связи с этим пациентам, менее заразны.

Queenka

#408 Сообщение Queenka » 07 ноя 2009, 00:18

ТОгда вот какой момент интересен. Ладно чинуши.. им дали ЦУ о неразглашении... Но интернет. безграничный инет.... Фотки ( не надо щелкать зеркалкой на виду у всех, есть мобильные телефоны , где даже кам в 2М пикселя даст приличное изображение) где? Хде фото? Хоть чего-нить. Прямые сылки на блоги? Народ, в пораженных городах молчит? Пока гуляет трындеж. Противочумный костюм- это уже очень серьезно... Такое не заметить нельзя. Говорю так , потому как в студенческую бытность, учась в медколледже, учили чуму и карантинные меры при ней, вытащили из закормов этот костюм, который я и надела , дабы показаться студентам как это выглядит. Переходила из одного корпуса в другой, так пожарные, часть котрых была рядом, мыли машины и брандспойты чуть не уронили ))))). Вся часть вывалила на такой " прикид" посмотреть" :lol: .
Я к чему... что усиленные меры индзащиты - ВИДНЫ и такое должно быть где-то запечатлено.

Моя одногруппница- ведущий патанатом в главной клинической больнице киева и я тупо не могу к ней дозвонится уже неделю :? . А уж у нее инфа будет самая что ни на есть...

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#409 Сообщение Ука » 07 ноя 2009, 00:47

Kvinka писал(а):ТОгда вот какой момент интересен. Ладно чинуши.. им дали ЦУ о неразглашении... Но интернет. безграничный инет.... Фотки ( не надо щелкать зеркалкой на виду у всех, есть мобильные телефоны , где даже кам в 2М пикселя даст приличное изображение) где? Хде фото? Хоть чего-нить. .
А ще додай сюди специфіку галицької родинності. Та хоч би які підписки вони там не давали, жодного члена родини цих медиків навіть поблизу регіону вже не було б ще з того моменту, як появилася підозра! А родина тут зачасту - і троюрідні вуйки з їхніми дітьми і внуками. і в той же час ні звуку ані на Тернопільському форумі, ані в жж, ні в інших блогах?

НЄ ВЄРЮ!!!

Аватара пользователя
Настена
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 13:00
Откуда: Киев

#410 Сообщение Настена » 07 ноя 2009, 01:02

Я тоже очень хочу не верить! Потому как стремно становится возле без конца кашляющего ребенка в последние несколько дней :cry: :cry: :cry: И саму пробивает на "покашлять", думаешь про себя "вот понесло меня в "Эпицентр" на днях без маски" :) Чувствую, всеобщая паника затягивает меня в свои сети, надо сопротивляться :wink:

Ksu
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:49

#411 Сообщение Ksu » 07 ноя 2009, 02:56

Наталья Первомайск
Ksu писал(а):
будут применяться меры...
можно догадаться какие...

Я не догадываюсь какие, подскажите.
И вообще, придурковатое выражение - "будут применяться меры". Отстреливать они будут непривитых, что ли? Нет. А приказы они могут строчить сколько душе угодно, чхать я на них хотела.
можно и чихать, можно и смеяться, всё можно...
а фантазии у нашего правительства не занимать. И то что уже минздрав обратился в прокуратуру дабы наказать антипрививочников - уже не слишком смешно.
А принять новый закон о принудительной вакцинации от гриппа - можно быстро и без запинки. Тем более уже озвучили (слышала в новостях - кто-то из депутатов) - надо привить всех в группе риска, а потом и остальное население.. Тем более они и тут включат сказку про "коллективный иммунитет" и будут добиваться 95% охвата...
Не спорю, можно смеяться и махнуть рукой. Только есть еще работа, где будут давить, прессовать(ну мы взрослые и сознательные - отобьемся). А еще есть дети - а у детей школы, ВУЗы...а в нашей стране - без прививки не допустить к сесии - это нормальное явление. Я уже молчу о маленьких школьниках,к которым просто могут прийти и в классе сделать всем прививки - потому что эпидемситуация и закон - всех привить от гриппа...Так что это может и не отстрел, но ситуация может стать близко к военной...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#412 Сообщение Funt » 07 ноя 2009, 08:59

Медея, Никита и все остальные участники - в ЛС можете ругаться сколько хотите, но в теме чтобы этого больше не было.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#413 Сообщение Funt » 07 ноя 2009, 09:23

Позавчера был ночью сюжет на ICTV, который, кажется, больше нигде не проходил - как народ эмигрирует в Крым на фурах, "с мебелью и сковородками". Мед. чиновник Крыма возмущался, что мол, по 300 человек прибывает и селится в пансионатах - "переждать".
А вчера по 1+1 был неожиданно приятный сюжет о непонятках со статистикой смертности, что нынешняя - меньше предыдущих лет. Поймали несколько оф. нестыковок.

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#414 Сообщение Ука » 07 ноя 2009, 10:14

а на 1+1 зараз буде багато цікавих сюжетів - вони під Юлю копають. але відповідно і фільтрувати треба з огляду на це.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#415 Сообщение Funt » 07 ноя 2009, 11:34

Kvinka писал(а):Хде фото? Хоть чего-нить
А может, мы ошибочно считаем, что если "что-то" там есть или будет, то некие умные серьёзные службы, которые "всегда на посту" - вовремя среагируют, проведут исследования, дезинфекцию, возьмут подписку и т.д. Что, если "никогда такого не видел, впервые в моей практике" - это и есть, увы, максимально профессиональное мнение на сегодня, не для масс, а на самом деле? Насколько там, "в очагах", чиновники нижнего ранга могут самостоятельно принимать решения по "противочумным костюмам" и т.п.? В Союзе это со скрипом большим, но бывало - действовали, не дожидаясь указаний Москвы (сбивали самолёты-нарушители, первые действия в Чернобыле, ...), так ли это сейчас у нас?

ТатианаИС
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:17
Откуда: Дальний Восток

#416 Сообщение ТатианаИС » 07 ноя 2009, 12:10

Ивано-Франковск - мой родной город, где я родилась и училась в школе. Сейчас живу на другом краю СССР: иностранец в своей стране.
Почитала эту ветку и в панике позвонила своей школьной подруге (сто лет не виделись!)
Слышно было плохо, но поняла, что смерти действительно были, но... от чумы ли - ???
Еще мне сказали, что там больше политики, чем всего остального. Успокоили. что ничего страшного. Обещали написать.

Аватара пользователя
папа-Леша
Старожил форума
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

#417 Сообщение папа-Леша » 07 ноя 2009, 12:31

Funt, что-то это мне кажется очень похоже на правду.

Berny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 12:57
Откуда: Киев

#418 Сообщение Berny » 07 ноя 2009, 14:42

Всем привет :) ...вот пару ссылок на европейские и американские форумы, где люди обеспокоенны ситуацией в Украине:

1) форум врачей, перевод через Google, поэтому не удивляйтесь длинному адрессу -
http://translate.googleusercontent.com/ ... -9iE8f-vEg

2) для прочтения страниц по нумерации в переводчике нужно менять номер страницы -
http://shtf411.com/joseph-moshe-baxter- ... -t965.html

3) форум людей, которые пытаются вести своё внутренее расследование происходящего -
http://shtf411.com/joseph-moshe-baxter- ... -t965.html

4) размышления вслух одно из врачей на личном блоге -
http://translate.googleusercontent.com/ ... C6ZgRjo4XA

5) про Бакстер, интересны отзывы о статье американцев -
http://translate.googleusercontent.com/ ... 3DJDAeUT5g

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#419 Сообщение Никита » 07 ноя 2009, 15:18

Berny писал(а):Всем привет :) ...вот пару ссылок на европейские и американские форумы, где люди обеспокоенны ситуацией в Украине:

1) форум врачей, перевод через Google, поэтому не удивляйтесь длинному адрессу -
http://translate.googleusercontent.com/ ... -9iE8f-vEg

2) для прочтения страниц по нумерации в переводчике нужно менять номер страницы -
http://shtf411.com/joseph-moshe-baxter- ... -t965.html

3) форум людей, которые пытаются вести своё внутренее расследование происходящего -
http://shtf411.com/joseph-moshe-baxter- ... -t965.html

4) размышления вслух одно из врачей на личном блоге -
http://translate.googleusercontent.com/ ... C6ZgRjo4XA

5) про Бакстер, интересны отзывы о статье американцев -
http://translate.googleusercontent.com/ ... 3DJDAeUT5g
да мы это уже все читали...только чуть выше

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#420 Сообщение Никита » 07 ноя 2009, 15:24

Kvinka писал(а):ТОгда вот какой момент интересен. Ладно чинуши.. им дали ЦУ о неразглашении... Но интернет. безграничный инет.... Фотки ( не надо щелкать зеркалкой на виду у всех, есть мобильные телефоны , где даже кам в 2М пикселя даст приличное изображение) где? Хде фото? Хоть чего-нить. Прямые сылки на блоги? Народ, в пораженных городах молчит? Пока гуляет трындеж. Противочумный костюм- это уже очень серьезно... Такое не заметить нельзя. Говорю так , потому как в студенческую бытность, учась в медколледже, учили чуму и карантинные меры при ней, вытащили из закормов этот костюм, который я и надела , дабы показаться студентам как это выглядит. Переходила из одного корпуса в другой, так пожарные, часть котрых была рядом, мыли машины и брандспойты чуть не уронили ))))). Вся часть вывалила на такой " прикид" посмотреть" :lol: .
Я к чему... что усиленные меры индзащиты - ВИДНЫ и такое должно быть где-то запечатлено.

Моя одногруппница- ведущий патанатом в главной клинической больнице киева и я тупо не могу к ней дозвонится уже неделю :? . А уж у нее инфа будет самая что ни на есть...
тут я тоже поддерживаю ну не поехали б они в самый очаг эпидемии и еще лукашенко потащили...а еще мне кажется что он может хотел постотреть своими шлазами что там все таки...по Интеру...в Большой политике был видеомост с врачом со львова она сказала что все как обычно...а Комаровский действительно разбушевался:) но всех успокоил....а Шустера смотреть было опять невозможно...прививайтесь и прививайтесь...больше ничего не запомнила....а на ут1...это вообще смех...что за формат? о чем вообще шла речь...помойму никто не понял...а Вячеслав дейтсвительно молодец за 30 секунд...тема все равно прослеживалась....прививайтесь и носите маски...а вот у Киселева...поинтересней будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя