Вспышка "чего-то" в Тернополе

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Никита
Старожил форума
Контактная информация:

#211 Сообщение Никита » 03 ноя 2009, 17:21

Dmitry K. писал(а):
Никита писал(а): может обычное отравление?
а может химическое?

Кстати, а чем гомеопаты раньше чуму лечили? Какие лекарства наиболее часто употреблялись? Подобное лечится подобным. Есть же лекарства которые чуму вылечивают, следовательно они в прувингах должны развить картину чумы. Может поэтому и картина заболевания похожа на чуму.
Наверное, придется сесть за штудирование литературы (еще раз спасибо Людмиле Н. за ссылки в подфоруме консультации для пациентов), потому что никого видимо версия с некачественным лекарством не удовлетворят, хотя она больше всего по логике вещей подходит.
про лекарства если чесно не особо верится...получается что все эти люди пили эти лекарства от свинного грипа чтоли? и отравились? люди все равные ничего их не связывает и где они его взяли в нете? что все такм продвинутые такие? там вроде есть в числе умерших и пенсионеры вроде...не знаю мне кажется что эти статьи про лекарства с ядом как раз сейчас и появились чтоб люди боялись и покупали "качественный " тамифлю...

Томик
Старожил форума

#212 Сообщение Томик » 03 ноя 2009, 17:24

Медея писал(а):Томик, а вы думаете, вам ВСЮ правду по телевизору или в СМИ скажут?
Нет, я надеюсь всю правду от Костылева В. узнать :lol:
Крепкого здоровья Вам и маме!

Никита
Старожил форума
Контактная информация:

#213 Сообщение Никита » 03 ноя 2009, 17:30

Томик писал(а):
Медея писал(а):Томик, а вы думаете, вам ВСЮ правду по телевизору или в СМИ скажут?
Нет, я надеюсь всю правду от Костылева В. узнать :lol:
Крепкого здоровья Вам и маме!
Томик я вас уважаю конечно но помойму не смешно...чего вы к нему приципились? я не адвокат но мне лично это не приятно

Queenka

#214 Сообщение Queenka » 03 ноя 2009, 17:30

Читаю все это читаю...
О каком гриппе ( свинном или любом другом) может идти речь? Если верить тем описаниям (довольно скудным и обобщенным), что проскакивают на просторах инета, то везде говорится , что 2-3 дня субфебрилитета заканчиваются резким подъемом температуры со стремительным развитием клиники пневмонии. КАКОЙ ЭТО ГРИПП?!? Откройте любую, я подчеркиваю, любую литературу по инфекционным болезням и почитайте как развивается эта болезнь. Я за свои 15 лет работы в медицине ( ни в годы студенчества, ни работая в санэпидслужбе, ни уже работая как врач-гомеопат)НИ РАЗУ не видела , чтобы грипп раскачивался несколько дней. У него довольно короткий период продромы и яркий старт клинических проявлений, что не укладывается в клинику у заболевших. И постгриппозная геморрагическая пневмония , извините, тут ни к селу, ни к городу.

По поводу чумы... Тут совсем не все просто. Я не стану ни поддерживать ни отрицать эту версию по нескольким причинам.
1. Я нигде :!: не нашла информации о том, что бактериологические исследования секционного ( трупного) материала НЕ ПОДТВЕРДИЛИ заражение Иерсинией пестис.
Зная, что ходят подобные слухи о чуме, будучи уверенными , что сие не так, власти ( и медики в т.ч.) должны были давно дать ЦУ провести подобное исследование и открыто опубликовать материалы бактериологии. Но этого почему-то не происходит :?
Если кому-то на глаза попадались подобные результаты бакисследований- прошу дать ссылку.

2. Клиническое течение. Тут уже для роздумий пищи много. Опять -таки , что лично меня настораживает- нет четкого описания как развивалось заболевание. А из того, что есть- опять-таки , за грипп крайне мало говорит. Практически ничего. И то, что пневмония хорошо отзывается на антибиотикотерапию, говорит отнюдь не о ее вирусной природе.
Снова-таки...Информация о том, что какой-то калифорнийский грипп с явлениями ЖКТ расстройств. О том, что чума имеет не только легочную форму, думаю, догадываются все.

3. Эпидемиологический аспект. Да, заразность легочной формы чумы в пределах 98-99%, летальность так же около 90% ( но совсем не 100% , как тут где-то проскочила инфа). Тоетсь- шансы есть. Добавим к этому, что уровень санитарно-гигиенических условий жизни у современного человека куда выше , чем у наших предшественников, а это практичеки решающий фактор в распространении заболевания. Чума, как явление, никуда не исчезала с планеты, в т.ч. и у нас.
Возможность возникновения чумы зависит от нахождения в природном очаге или при эпизодических его посещениях, поэтому заболевают люди (чаще мужчины), которые профессионально связаны с зонами природных очагов — чабаны (пастухи), охотники, ветеринарные работники и т. п.

Основной фактор риска чумы — пребывание в природном очаге или его посещение.
поэтому, ежели история о завалах мусора, вскрытии могильника и т.д есть правда или приближенная к правде, то все могет быть. И совсем не обязательно трупам валятся по улицам.
В мире ежегодно регистрируется несколько сотен случаев заболеваний чумой и о полной ликвидации этой болезни говорить рано, поскольку ее возбудитель существует в природе более чем в 200 видах грызунов и мелких хищников, болеющих чумой так же, как и человек. Переносят инфекцию паратизирующие на животных блохи, хотя известны и другие способы ее передачи.
Во время пандемии «черной смерти» отмечалась высокая заболеваемость детей и женщин. Когда чума возвращалась (как правило, в бубонной форме), то она истребляла людей богатых, совсем не пострадавших во времена ее первого появления (Ковино). Во время эпидемии легочной чумы в Маньчжурии (1910—1911) ситуация была обратная — заболевали только взрослые мужчины, женщины очень редко, а в отношении детей вообще бытовало убеждение, что они не заражаются легочной чумой (Богуцкий В.М., 1911).

вобщем, вариации возможны. Заболеваемость сезонная на ОРВИ выше, но это и нормально в этот период. Но все происходящее валить на грипп... :? Время покажет что это было. Информации слишком мало, чтобы делать однозначные выводы...

Никита
Старожил форума
Контактная информация:

#215 Сообщение Никита » 03 ноя 2009, 17:32

а то что по телеку показывают это ваще...ну ничему нельзя верить...единственное по новому каналу показывают программу "Инфошок" там реально раскрывают людям глаза....ну и много воды конечно всякой разной...

Медея
Старожил форума

#216 Сообщение Медея » 03 ноя 2009, 17:36

Kvinka, очень разумно! Согласна на все 100!

Dmitry K.
Старожил форума

#217 Сообщение Dmitry K. » 03 ноя 2009, 17:36

А при чем здесь нет и лекарство от свинного гриппа?
Эта статья просто показала, что лекарства подделывают и туда может попасть яд. Вам не верится, а мне верится. Потому что это наиболее логическое объяснение почему дети не болеют и не заболел и не умер ни один из пациентов Сергея Кулика. Который между прочим в этом самом Тернополе живет и людей лечит.
А подделки продаются даже у нас в аптеках на каждом шагу. Недавно был скандал, когда продавали поддельный "Хель" во всех аптеках Киева. Вот я вас спрашиваю, Никита, как это могло случится? Это не периферия, это Киев. И на официальном сайте Хель была информация, как отличить подделку от настоящего препарата.

Я не говорю про Тамифлю, я говорю про лекарство от гриппа, которое либо поддельное, либо нарушена технология производства. И это всего лишь гипотеза, которую не нужно отметать вот так с ходу. Потому что не верится.

Никита
Старожил форума
Контактная информация:

#218 Сообщение Никита » 03 ноя 2009, 17:36

ага и вот что интересно НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ ОТ ЛЮДЕЙ ОТ ТУДА
почему? только пишут мой знакомый или сосед и т.д. странно

Никита
Старожил форума
Контактная информация:

#219 Сообщение Никита » 03 ноя 2009, 17:40

Dmitry K. писал(а):А при чем здесь нет и лекарство от свинного гриппа?
Эта статья просто показала, что лекарства подделывают и туда может попасть яд. Вам не верится, а мне верится. Потому что это наиболее логическое объяснение почему дети не болеют и не заболел и не умер ни один из пациентов Сергея Кулика. Который между прочим в этом самом Тернополе живет и людей лечит.
А подделки продаются даже у нас в аптеках на каждом шагу. Недавно был скандал, когда продавали поддельный "Хель" во всех аптеках Киева. Вот я вас спрашиваю, Никита, как это могло случится? Это не периферия, это Киев. И на официальном сайте Хель была информация, как отличить подделку от настоящего препарата.

Я не говорю про Тамифлю, я говорю про лекарство от гриппа, которое либо поддельное, либо нарушена технология производства. И это всего лишь гипотеза, которую не нужно отметать вот так с ходу. Потому что не верится.
я не сказала что не может быть поддельных лекарств...у нас кстате на перефирии:) тоже в аптеках продавали поддельный Хель и многое другое продают...но в статьях именно про препарат от свинного грипа...так что вы думаете что все эти люди наглотались этих таблеток? и я имела ввиду что они этими статьями хотят сказать что это не покупайте а покупайте то что рекомендует ВОЗ и КМУ...по крайней мере я просто так думаю...

Marfa
Старожил форума

#220 Сообщение Marfa » 03 ноя 2009, 17:58

Dmitry K. писал(а):Я не говорю про Тамифлю, я говорю про лекарство от гриппа, которое либо поддельное, либо нарушена технология производства.
а может быть уже просто пора понять - ну нет лекарства от гриппа!!
есть действительно мнение, что Тамифлю - единственный препарат, способный уничтожать вирус (спорить не буду - не знаю), но при этом - сами медики ведь постоянно говорят - лекарств от гриппа нет!! :!: т.е. вирусные инфекции не поддаются медикаментозному лечению!! а все эти шипучки и "горячительные" напитки - просто пустышки, которые выполняют исключительно роль отвлечения внимания по принципу "надо же что-то делать".
поэтому ведь и возмущает игра в "свиной грипп" - на самом деле просто один из видов гриппа, который в этом году, как и обычно, образовался путем мутации другого гриппа.
и я согласна с Kvinka- пневмония может быть осложнением ПОСЛЕ ГРИППА, но если это осложнение ВМЕСТО ГРИППА - то о каком гриппе вообще может идти речь?? :roll: т.е. видимо есть что-то, но не грипп!!

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Контактная информация:

#221 Сообщение Вячеслав Костылев » 03 ноя 2009, 18:04

Вы тоже заметили эту логику?... ;)
"Нас мало, нас адски мало, а еще страшнее, что мы врозь..."

Медея
Старожил форума

#222 Сообщение Медея » 03 ноя 2009, 18:05

Ага... По-моему трудно не заметить...

Ука
Старожил форума
Контактная информация:

#223 Сообщение Ука » 03 ноя 2009, 18:22

Оленко
1. Офіційні спростування по чумі були після того, як Богословська цю пургу озвучила. Посилань не маю, бо не зберігала, не думала, що хтось на цей маразм поведеться. Наші лікарі на цю версію крутять пальцем біля виска, навіть після енного стограм.
2. Саме такий стрімкий перебіг грипу в пневмонію ВООЗ описала ще в серпні
3. Глянь форуми Тернополя. Там паніки ще менше, ніж на всіх інших. На львівському - дофіга, але всі базуються на ОБС
4. Вячеслав так і не пояснив - як локалізували чуму?Адже нема фактично жодних карантинних заходів, я це добре знаю. За десятку на лапу і в реанімацію, і в інфекційку до родича пройти як можна було раніше, так і тепер.
5. Ну і останнє і основне - зовнішній фактор. При таких чутках, невже хтось може припустити, що спецслужби сусідніх країн не змогли цього перевірити? Тим більше з огляду на нашу внутрішню паніку їм би раз плюнути перекрити кордон - але вони цього ж не роблять. А це ж прикордонні області, трафік з Польщею просто шалений.
Об цей аргумент всі версії саме про чуму для мене розбиваються повністю. Якщо мені хтось зможе пояснити цей феномен, я почну розглядати цю версію.

Медея
Старожил форума

#224 Сообщение Медея » 03 ноя 2009, 18:27

[quote="Ука"]
1. Офіційні спростування по чумі були після того, як Богословська цю пургу озвучила. Посилань не маю, бо не зберігала, не думала, що хтось на цей маразм поведеться. Наші лікарі на цю версію крутять пальцем біля виска, навіть після енного стограм.
[quote]

Самой первой в передаче Шустера на эту мысль натолкнула не Богословская, а тётенька - заведующая лабораторией при Минобороны. Она сказала, что 4 образца, которые попали в Министерство имели не вирусную природу. Значит - бактериальную?

Томик
Старожил форума

#225 Сообщение Томик » 03 ноя 2009, 18:29

Никита писал(а): Томик я вас уважаю конечно но помойму не смешно...чего вы к нему приципились? я не адвокат но мне лично это не приятно
Имела возможность быть знакомой лично. Подробности Вам интересны?
Смешно и очень смешно. Даже мое гипертрофированное Эго устало смеяться над этим :evil:

Ответить