Срочно нужна помощь г. Кременчуг

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Наталья Первомайск

#46 Сообщение Наталья Первомайск » 15 дек 2009, 17:25

Funt писал(а):Allazam, хорошо действует на чиновников подчёркнуто вежливое холодное обращение: заходите в кабинет, представляетесь, удобно устраиваетесь за столом, достаёте блокнот, "- Скажите пожалуйста Ваши полные фамилию, имя, отчество - мне все эти данные нужны для прокуратуры" Как-то в поликлинике я с этого начал... а закончилось всё приносом сертификатов нескольких врачей, их личных дел и т.п. Одним словом, получилась некая такая "родительская проверка", я и сам не ожидал :)
И правда класс!! И я так буду действовать))

Allazam
Заслуженный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:33
Контактная информация:

#47 Сообщение Allazam » 17 дек 2009, 15:19

Ну вот и снова я. Ко мне обратились с просьбой о помощи. В местном вузе отстранили студента от экзаменов. Он не сделал флюрографию и нет прививки. Какой пока не могу сказать. Приказ есть или нет тоже неизвестно , но списки висят в коридоре. Ваши советы. Правомерно ли действие деканата. Желательно со ссылками на законы. Отказ от прививок написан.

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#48 Сообщение Люсьен » 17 дек 2009, 17:45

Прививка скорее всего от дифтерии, там точно нет законных оснований как ни крути.А вот флюорография....
В законе написано раз в 2 года делать, а раз в год-по инструкции МОЗ, инструкция не закон, так что если в течении 2х лет делал то можно сослаться на это.

А вообще от занятий можно отсранить, а от экзаменов...нигде в законах такое точно не написано.

Наталья Первомайск

#49 Сообщение Наталья Первомайск » 17 дек 2009, 17:57

Allazam писал(а):Ну вот и снова я. Ко мне обратились с просьбой о помощи. В местном вузе отстранили студента от экзаменов. Он не сделал флюрографию и нет прививки. Какой пока не могу сказать. Приказ есть или нет тоже неизвестно , но списки висят в коридоре. Ваши советы. Правомерно ли действие деканата. Желательно со ссылками на законы. Отказ от прививок написан.

Ясное дело, не имеют права :evil:
Все необходимые законы здесь http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=6514

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#50 Сообщение Funt » 19 дек 2009, 09:34

Всегда в таких случаях плясать нужно от того, что предъявляют оппоненты. Т.е. так же "твердолобо" :wink: , как уже советовалось, потребовать ссылки-обоснования, и самое главное - объяснить, для чего - чтобы увидеть данное лицо в суде в качестве ответчика по делу о нарушении прав человека и Конституции.

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#51 Сообщение Роман_П » 19 дек 2009, 11:45

Allazam писал(а):Ну вот и снова я. Ко мне обратились с просьбой о помощи. В местном вузе отстранили студента от экзаменов. Он не сделал флюрографию и нет прививки. Какой пока не могу сказать. Приказ есть или нет тоже неизвестно , но списки висят в коридоре. Ваши советы. Правомерно ли действие деканата. Желательно со ссылками на законы. Отказ от прививок написан.
Пусть студент пишет заявление на имя декана или ректора с тербованием указать основание для отстранения от сессии и потребовать устранения нарушений (со ссылкой на законы, приведенные Натальей) - они ОБЯЗАНЫ ответить. Согласно статье 20 Закона об обращениях граждан можно установить срок рассмотрения какой надо, а не 15 или 30 дней, указать для этого обоснование - "в связи с началом сессии с ХХ.ХХ.ХХ", сослаться на этот закон и эту статью. При получении письменного ответа - а это документ! - можно обращаться к вышестоящему лицу (снова таки в письменной форме) и/или в прокуратуру, а при желании - и в суд для взыскания ущерба. Нарушителям мало не покажется. Если будут намекать (кстати, идя на беседу, если таковая будет ими инициирована, положите в карман диктофон, лучше аналоговый, пишущий на магнитную ленту, но и цифровой на худой конец сойдет) на возможные проблемы на экзаменах - тем лучше (можно считать, что сессия в кармане), тогда на основании ответов и действий можно писать новые жалобы, особенно в прокуратуру. Поскольку вышестоящее начальство шума очень не любит, то скорее всего (исключение - если оно совсем уж очень тупое, но тогда есть следующий начальник) само же оперативно и крепенько даст декану (или кто там бузит?) хороший втык вплоть до снятия с должности.
Главное не дрейфить!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя