Непривитые и православные. Скрытая угроза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Сергей Дибров
Старожил форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 май 2008, 02:54

Непривитые и православные. Скрытая угроза

#1 Сообщение Сергей Дибров » 15 фев 2009, 20:29

Сегодня ночью мне приснилось, что я держу в руках жуткий документ, по всей видимости – заключение Главного научно-экспертного управления Верховной Рады. Написанное в нем сначала показалось мне полной бессмыслицей и недоразумением. Но форма подачи материала, научная и юридическая аргументация, а также знакомство с нравами наших депутатов не оставляли сомнений: такое вполне может случиться, не сегодня, так завтра. Осознав это, я проснулся в холодном поту и немедленно бросился изучать документы на сайте Верховной Рады.

Дальнейшие подробности здесь:
http://infocorn.org.ua/2009/02/15/nepry ... aya_ugroza

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#2 Сообщение Никита » 16 фев 2009, 11:10

н-да...слава богу что это всего лишь сон...

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 18:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#3 Сообщение Вячеслав Костылев » 16 фев 2009, 17:47

...к «причастию», в ходе которого используется общая посуда без надлежащего контроля со стороны органов санитарно-эпидемиологического надзора, допускаются люди, не прошедшие обследование у фтизиатра, а само таинство осуществляется служителями культа, не прошедшими медицинское обследование и не имеющими медицинских книжек.
Яплакалъ... :lol:
"Нас мало, нас адски мало, а еще страшнее, что мы врозь..."

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#4 Сообщение Юлия Реванш » 16 фев 2009, 18:02

Ещё в те времена, когда большевики захватили власть и начали бороться за искоренения религии из сознания людей,уже тогда они предъявляли служителям культа такие упрёки. Не ново. Глупо. Не умно.

Ведь верующие люди знают, что та Святыня , которая находится в потире (чаше для Причастия) чище и сильнее и огнём невещественным попаляет (если можно так упрощенно сказать) все болячки и заразы мира! Но это знают именно глубоко верующие люди, а не те,которые утверждают, что религия - это опиум для народа.
Если человек причащается с сомнением в сердце, он грешит против Святых Тайн,против Святой Евхаристии - за это Господь может попустить ему заразится.
Все священники и дьякона обязаны после причастия мирян потреблять Святые Дары из этого же потира и этой же лжицей (ложкой) и никто из них не заражался и не заболел именно от Причастия! Это сакрально. Это вопросы веры.
А сколько после Причастия людей получили исцеление от неизлечимых официальной медициной недугов ? А? Так-то! 8)

Сергей Дибров
Старожил форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 май 2008, 02:54

#5 Сообщение Сергей Дибров » 16 фев 2009, 20:01

Вам не кажется. что Ваши антипрививочные и прохристианские высказывания противоречат точке зрения официальной медицинской науки?

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#6 Сообщение Юлия Реванш » 16 фев 2009, 20:08

Всё может быть! 8)

Сергей Дибров
Старожил форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 май 2008, 02:54

#7 Сообщение Сергей Дибров » 16 фев 2009, 20:28

Так почему христиан дискриминировать нельзя, а антипрививочников - можно? Я требую равноправия!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#8 Сообщение Юлия Реванш » 16 фев 2009, 20:36

Антипрививочников особо беречь нужно! А как же? Это ценная закваска для народа! :D
Никого дискриминировать низзя ! :lol:

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#9 Сообщение CATTENDER » 16 фев 2009, 20:55

Юля,
от меня - "Дякую" за первый твой пост в этой в теме!!!
Последний раз редактировалось CATTENDER 17 фев 2009, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Flare
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:50
Откуда: Житомир
Контактная информация:

#10 Сообщение Flare » 17 фев 2009, 01:16

Сергей Дибров писал(а):Так почему христиан дискриминировать нельзя, а антипрививочников - можно? Я требую равноправия!
+1 !

Отличная статья, Сергей!

Хотя кто-то может понять её смысл и превратно, как оказалось. :wink:

Сергей Дибров
Старожил форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 май 2008, 02:54

#11 Сообщение Сергей Дибров » 17 фев 2009, 02:04

Вячеслав Костылев писал(а):Яплакалъ... :lol:
Я старался :)
Flare писал(а):Отличная статья, Сергей
Сегодня утром узнаем, дошла ли она до адресата.

Сергей Дибров
Старожил форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 май 2008, 02:54

#12 Сообщение Сергей Дибров » 17 фев 2009, 11:05

Flare писал(а):Отличная статья, Сергей!

Хотя кто-то может понять её смысл и превратно, как оказалось. :wink:
Спасибо. Кстати, в тему:
http://b-nemtsov.livejournal.com/34667. ... 3#t3753323

Аватара пользователя
Нявка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:22

#13 Сообщение Нявка » 17 фев 2009, 11:25

Сергей Дибров,браво!!!

Буду теперь требовать равноправия с православными :lol:
С некоторых пор иммунитет моего ребенка тоже воспринимается как святыня - потому что после отказа от прививок мы таки излечились от неизлечимого официальной медициной АД и множества прочей гадости :D

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#14 Сообщение Funt » 17 фев 2009, 14:36

Сергей Дибров писал(а):почему христиан дискриминировать нельзя
Ну почему нельзя? Можно. Вот Вы ведь написали вольным стилем о священных для кого-то вещах - и ничего. Это как один современный писатель, далёкий от христианства, возмущался после фильма "Код Давинчи"(чем очень всех удивил): "Ну почему опять к христианам пристали? А впрочем, знаю почему. Прицепиться к буддистам - так тем по барабану. К мусульманам - можно по башке получить. А к христианам - самое то, и скандальчик, и безопасно".
Вот лучше бы, Сергей, написали про необходимость контроля со стороны СЭС процедуры распития фронтовиками 100 гр. из одной кружки на 9 мая - тоже ведь непорядок, преступное попустительство "воякам".
А если серьёзно - таких вещей можно и в обычной ПК нарыть. Например, чем там сейчас участковый смотрит горло у детей? Одноразовым шпателем? Ха-ха. Привет дифтерии.
Или флюорография та же. В одном кабинете "фотографируемся" - в другом лечим педикулёз. :)
Или окулист... Ну, про этот недавний массовый случай все наверное слышали уже.

Сергей Дибров
Старожил форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 май 2008, 02:54

#15 Сообщение Сергей Дибров » 17 фев 2009, 14:58

Funt писал(а):Ну почему нельзя? Можно. Вот Вы ведь написали вольным стилем о священных для кого-то вещах - и ничего.
"И ничего" - это преувеличение. Я получил по мозгам по полной программе :cry:
"Ну почему опять к христианам пристали?...".
По одной простой причине: 95% руководства страны, включая депутатов, называет себя приверженцами христианства восточного обряда. А это основная целевая аудитория :)
Вот лучше бы, Сергей, написали про необходимость контроля со стороны СЭС процедуры распития фронтовиками 100 гр. из одной кружки на 9 мая - тоже ведь непорядок, преступное попустительство "воякам".
Не, не пройдет. Современная наука утверждает о дезинфицирующих свойствах этанола :)
Например, чем там сейчас участковый смотрит горло у детей? Одноразовым шпателем? Ха-ха. Привет дифтерии.
У дочки пару дней была простуда, вызвали участкового, чтобы справку в школу оформить. На следующий день - несбиваемая температура за сорок. Насилу справились, с помощью смекты и нифуроксазида. Позвонили врачу, рассказали о ситуации, она говорит: "А, ну да, кишечный вирус, у меня на этой неделе несколько таких случаев"... Вот теперь сиди и думай :)
Или окулист... Ну, про этот недавний массовый случай все наверное слышали уже.
Нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей