В сад без прививок (Луцк)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Хризантемка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:09
Откуда: Луцк

#46 Сообщение Хризантемка » 29 мар 2010, 15:36

Вот и мы в сад без прививок не прошли. Нас не пропускали. В садике (№24) заведующая сказала, чтоб договаривались в поликлинике. Ну а там знакомая главная медсестра нас переубедила делать все-таки делать обязательные прививки.
Ну и что вы думаете. Сразу после полтора часа, как сдклали - у ребенка началась рвота. Обратились снова к главной, но она сказала, что от прививок рвоты не может быть. И именно с того самого дня мой ребенок и начал болеть : если не кашель, то горло красное, то сопли...
До этого (прививку мы сделали в 1,6) мой ребенок ничем не болел вообще. Я даже не знала, что такое насморк у ребенка.

Сейчас мы написали отклонение от пробы Манту пока до лета. Но я ее вообще не хочу делать.
Вот думаю, может, существует какая-то альтернатива пробе Манту? Планирую сходить в тубдеспансер - поспрашивать. Может, кровь можно здать?

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#47 Сообщение Mammochka » 29 мар 2010, 19:06

Хризантемка писал(а): Вот думаю, может, существует какая-то альтернатива пробе Манту? Планирую сходить в тубдеспансер - поспрашивать. Может, кровь можно здать?
Есть. так называемая проба Суслова,делается по крови,знаю что в Киеве ее делают.
Когда сказала об этом своему педиатру то услышала, что я очень умная :lol: :twisted:
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

#48 Сообщение Roman_Romashka » 29 мар 2010, 19:54

Mammochka писал(а):Когда сказала об этом своему педиатру то услышала, что я очень умная :lol: :twisted:
Когда доктору даешь понять что он двоечник, то реакция.
Один доктор меня спросил "Рома, а ты что доктор?". На что я ответил "Не объязательно иметь докторскую десертацию, чтобы понять что 1+1 не равняется 3". Аналогий полно.

Аватара пользователя
Авантюристка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:27

#49 Сообщение Авантюристка » 30 мар 2010, 16:16

Olya1971 писал(а)::( значит без прививок точно в сад не возьмут, и в школу... :cry:
По поводу школы... но ведь совсем запретить учиться не могут. Разве нельзя по причине отсутствия прививок перевести ребенка на обучение экстерном? Где-то читала, что одного мальчика из-за отсутствия прививок перевели на экстернат. По моему, поскольку домашнего образования у нас нет, экстернат - идеальный вариант. Хорошо, если отсутствие прививок поможет оформить ребенка на обучение экстерном (для тех родителей, которые не хотят отдавать ребенка в школу).

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#50 Сообщение Роман_П » 30 мар 2010, 20:43

Авантюристка писал(а):
Olya1971 писал(а)::( значит без прививок точно в сад не возьмут, и в школу... :cry:
Где-то читала, что одного мальчика из-за отсутствия прививок перевели на экстернат. По моему, поскольку домашнего образования у нас нет, экстернат - идеальный вариант. ...
Кстати, а в армию его потом тоже без прививок, похоже, не возьмут... Никто еще до этой стадии не дошел?

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

#51 Сообщение Roman_Romashka » 30 мар 2010, 21:44

Авантюристка писал(а):
Olya1971 писал(а)::( значит без прививок точно в сад не возьмут, и в школу... :cry:
По поводу школы... но ведь совсем запретить учиться не могут. Разве нельзя по причине отсутствия прививок перевести ребенка на обучение экстерном? Где-то читала, что одного мальчика из-за отсутствия прививок перевели на экстернат. По моему, поскольку домашнего образования у нас нет, экстернат - идеальный вариант. Хорошо, если отсутствие прививок поможет оформить ребенка на обучение экстерном (для тех родителей, которые не хотят отдавать ребенка в школу).
Нету у нас такого понятия как экстернат. Есть "обучение на дому". Этот вопрос обсуждалься и не раз.
Обучение на дому возможно по нескольким причинам:
- ребенок очень умный;
- состояние здоровя не позволяет;
Пункта "привики отсутсвуют" нету. Соответсено действие когото там кто перевел на дом. обучение - НЕЗАКОННЫ. К всему добавим что школьное образование объязательное, вакцинатором можно загнать в угол. Сначала с помоцю переписки. Если помогает - прокуратура и накрайняк суд. Ищем по фоурму.

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#52 Сообщение Роман_П » 30 мар 2010, 21:57

Roman_Romashka писал(а):Есть "обучение на дому". Этот вопрос обсуждалься и не раз.
Обучение на дому возможно по нескольким причинам:
- ребенок очень умный;
- состояние здоровя не позволяет;
Пункта "привики отсутсвуют" нету. Соответсено действие когото там кто перевел на дом. обучение - НЕЗАКОННЫ. К всему добавим что школьное образование объязательное, вакцинатором можно загнать в угол. Сначала с помоцю переписки. Если помогает - прокуратура и накрайняк суд. Ищем по фоурму.
А вот лично я желаю "пойти навстречу" желаниям вакцинаторов и в школу на общепринятую форму обучения ребенка не сдавать - в школе хорошего практически ничего нет, "фабрика марионеток" она и есть, нам такого счастья и даром не надо. Ладно, как подойдет время - буду искать пути...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#53 Сообщение Funt » 31 мар 2010, 07:57

Роман_П писал(а):Кстати, а в армию его потом тоже без прививок, похоже, не возьмут... Никто еще до этой стадии не дошел?
Было пару случаев, здесь и на сайте Лиги. Но отказники были "свежие", спрашивали, как в армии от прививок отказаться. Потом не появлялись...
А вот лично я желаю "пойти навстречу" желаниям вакцинаторов
Конечно, непривитость может стать легальным ключом к экстерну, особенно если останется 12-летка. Знакомые родители 2-3-классников воют от "нудного растянутого процесса". Похоже, 12-летку ввели, чтобы сохранить пед-штат при уменьшении детей. Многие (показывали в новостях - целыми классами) уже собираются в ВУЗ через техникум после 9-го, чтобы избежать лишних лет и всей этой чехарды с тестами и пр. Не будут ли скоро 10-12 классы "отстойником для неучей", как раньше бурсы? :)
В нашем городе небольшом, согласно отчёту горОНО, 100 чел. инд. обучения и 250 - экстерн :shock: Может, так и делают нынче "умные люди", как когда-то тишком-нишком не делали прививки? :wink:

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#54 Сообщение Роман_П » 31 мар 2010, 08:51

Funt писал(а):
Роман_П писал(а):Кстати, а в армию его потом тоже без прививок, похоже, не возьмут... Никто еще до этой стадии не дошел?
Было пару случаев, здесь и на сайте Лиги. Но отказники были "свежие", спрашивали, как в армии от прививок отказаться. Потом не появлялись...
Нет, я чуть другое имел в виду: ну вот при постановке на учет в военкомат и при призыве проходят медкомиссию, ну и вот перед ними призывник - а у него прививок нет. Он же, по их собственным меркам, больной + ходячее биологическое оружие, угроза для армейского коллектива. Будет ли такой признан годным?
Funt писал(а):
Роман_П писал(а):
А вот лично я желаю "пойти навстречу" желаниям вакцинаторов
Конечно, непривитость может стать легальным ключом к экстерну, особенно если останется 12-летка. Знакомые родители 2-3-классников воют от "нудного растянутого процесса". Похоже, 12-летку ввели, чтобы сохранить пед-штат при уменьшении детей.
Похоже. Недавно пришлось по делу зайти в ту школу, где сам когда-то учился. У нас было 4 выпускных класса по 40 человек в каждом, а сейчас - один выпускной на 12 человек! А учителей примерно столько же... Вот и решили растянуть резину, чтоб учителей не сокращать. Да это просто кошмар! Школьники 19-летние, это жесть. У них же гормон гуляет, а тут им за партой сидеть надо, вместо того, чтобы работать и заводить уже семью ... при школах вообще надо сразу ясли открывать. Само собой, что родители будут искать любой способ, чтобы этот резиновый процесс максимально сократить...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#55 Сообщение Funt » 31 мар 2010, 10:26

ну вот при постановке на учет в военкомат и при призыве проходят медкомиссию, ну и вот перед ними призывник - а у него прививок нет. Он же, по их собственным меркам, больной + ходячее биологическое оружие, угроза для армейского коллектива. Будет ли такой признан годным?
Официальным нашим отказникам до армии ещё далеко :) Думаю, попытаются "восполнить недостающее" - и в моё время (1986) делали перед армией нечто комплексно-термоядерное, а сейчас и подавно, небось вколят КПК+АДС+... - и будут считать, что солдат защищён, тем более вот, выжил после укола...
при школах вообще надо сразу ясли открывать
Как минимум, совершенно реальны "комнаты ГВ", вероятно совместят с мед. кабинетами. Ведь никто не захочет в декрет идти. Наверное, увеличится криминальная составляющая школьной жизни: пьянство, наркотики, приставания к учителям...

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#56 Сообщение Роман_П » 31 мар 2010, 12:05

Funt писал(а):Думаю, попытаются "восполнить недостающее" - и в моё время (1986) делали перед армией нечто комплексно-термоядерное, а сейчас и подавно, небось вколят КПК+АДС+... - и будут считать, что солдат защищён, тем более вот, выжил после укола...
А тут выходит противоречие - чтоб ВСАДИТЬ надо сперва призвать, пока не призвали - можно "всаживальщиков" легко послать, а призвать-то как? - он же всех заразит в один момент! Интересно получается, однако...
Как минимум, совершенно реальны "комнаты ГВ", вероятно совместят с мед. кабинетами. Ведь никто не захочет в декрет идти. Наверное, увеличится криминальная составляющая школьной жизни: пьянство, наркотики, приставания к учителям...
Это точно! И что весело - сами говорят, что некому работать и надо завозить народ из-за границы, а сами лишних 2 года держат около 700-800 тысяч (моя прикидка) трудоспособных на школьной лавке и парить мозги, чем только отучают их работать! Да в разы дешевле было бы этих лишних 100 тысяч учителей отправить на 20-25 лет раньше на пенсию!
И все ради того "шоб было как в Ивропе"... Нет слов.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#57 Сообщение Funt » 31 мар 2010, 12:19

Да, я так и советовал мамам, что обращались - идти в глухой отказ и смотреть, что получится. Попутно - писать письмо министру обороны, насчёт прав человека в армии, если будет ответ с разрешением не колоться, и таки призовут - ответ этот носить в военном билете или отдельно на груди, как "письмо матери":)

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#58 Сообщение Mammochka » 31 мар 2010, 23:30

А можно и вообще в армию не идти,зачем?! где она теперь-эта армия и чему теперь там учат? как калечить да убивать друг друга! прошло то время когда из армии возвращались зрелыми мужчинами,а теперь возвращаются больными да калеками :roll: утрирую конечно но слишком большая в этом "доля" правды.
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

#59 Сообщение Roman_Romashka » 01 апр 2010, 11:23

Mammochka, тут з Вами згоден на всі 200%. Мені хватило заочної армії щоб зрозуміти що так хіба що отупіти можна.
Щодо нема щеплень - нема армії, то боюсь вакцинатори будуть на свою сторону трактувати.

ps. щодо того як чкурнути від армії цілком законно. Як варіант

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#60 Сообщение Funt » 01 апр 2010, 11:35

Вот здесь ещё армию обсуждали: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 0%EC%E8%FF

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя