Интересное на ТВ

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

Re: Интересное на ТВ

#31 Сообщение Funt » 22 ноя 2011, 09:07

amk писал(а):
она в аптеке стоит 160 гривень. Её закупает гос-во
Что-то сомневаюсь. Кажется, всё "государственное" идёт бесплатно через поликлиники?
dibrov_s писал(а):Менингит - это тоже воспаление оболочек мозга, и весь вопрос в том, что вызвало это страшное заболевание - менингокок или компоненты вакцины, или же смерть вызвала одновременное воздействие двух факторов. Точный ответ можно дать только после исследования бакпосевов, на проведение которых требуется дней пять.
Я так понимаю, что положительный бакпосев может свидетельствовать не только о реальной инфекции (ну, допустим, и правда, ослабленный прививками ребёнок подхватил в той же больнице), но и возможном загрязнении вакцины. Т.е. "сеять" нужно и вакцину, а это уже не реально.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Интересное на ТВ

#32 Сообщение ma_ma_o » 22 ноя 2011, 10:21

Создано две темы, специально посвященных этой проблеме. Предлагаю обсуждение трагедии в Одессе продолжить в какой-либо одной из них, чтобы не распыляться. Например здесь
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=32508

Вторая из них в подфоруме "Украина",
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=32509

но лучше, думаю, обсуждать все же в более общей рубрике, поскольку эта смерть выходит за рамки национальной трагедии и касается всех без исключения.

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 23:08
Откуда: Киев

Re: Интересное на ТВ

#33 Сообщение Ирина М » 13 дек 2012, 19:07

Lilith писал(а):Funt: решил переименовать и прилепить эту тему, обсуждаем здесь интересные теле-сюжеты по теме прививок и медицины вообще.
на телеканале 1+1 в передаче "территория лжи" с 29 минуты чиновники скромно говорят о поствакцинальных осложнениях и о харьковской вакцине от гепатита В, естественно, после того, как от нее умерло 6 детей. А также о том, как разводят люди в белых халатах ( в аптеках в том числе ).

http://1plus1.pl.ua/news/2012-12-12-118

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

Re: Интересное на ТВ

#34 Сообщение skela » 03 сен 2015, 19:54

"За живе" сегодня по СТБ.

Наталья Коломиец гость в студии.
кмк - Наталья слишком воспитанная, деликатная.
Или ее "зарезали" во время монтажа, программа в целом получилась ПРОпрививочная...

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Интересное на ТВ

#35 Сообщение Nosss » 27 янв 2016, 12:54

Третья волна вакцинации детей от полиомиелита: вопросы и ответы. В студии – Сергей Дибров

https://www.youtube.com/watch?v=CzASCC1 ... e=youtu.be

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: Интересное на ТВ

#36 Сообщение Светлана Коваленко » 27 янв 2016, 14:16

Может быть я не совсем в тему...но пару дней назад смотрела художественный фильм "Война миров Z"...Это не фильм...это практически ода прививкам. Там, в итоге, именно прививки спасли человечество...наверно, по заказу ВОЗ снимали)))

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Интересное на ТВ

#37 Сообщение larek2606 » 27 янв 2016, 15:28

Светлана Коваленко писал(а):Может быть я не совсем в тему...но пару дней назад смотрела художественный фильм "Война миров Z"...Это не фильм...это практически ода прививкам. Там, в итоге, именно прививки спасли человечество...наверно, по заказу ВОЗ снимали)))
Да?А у меня возникло другое чувство.Да,там изобрели "лекарство"от зомбаков)Но это было не лекарство,а мешанина из болячек,то есть,человек,которому вкололи такое,оказывался смертельно болен.Может.это и оправдано,когда такая ужасная пандемия,как Бред Питт воевал)Но к реальной жизни это отношения не имеет.
Ну и к тому же,если фильм такого жанра,то какой-то же хеппиэнд должен быть.Не лучше же,как в "Живых мертвецах",где на зараженный город бросили атомную бомбу?))В фильме "Я-легенда"герой Уилла Смита тоже искал лекарство,но это не было прививкой.Как и в "Войне миров",имхо.Я так считаю,что это фильмы наоборот про то,как доигрались,с биохимией,с биологическим оружием.То есть,несмотря(благодаря)на все усилия современной медицины и науки,"всемкапец"все же наступил.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:12

Re: Интересное на ТВ

#38 Сообщение Светлана Коваленко » 27 янв 2016, 21:10

larek2606 писал(а):
Светлана Коваленко писал(а):Может быть я не совсем в тему...но пару дней назад смотрела художественный фильм "Война миров Z"...Это не фильм...это практически ода прививкам. Там, в итоге, именно прививки спасли человечество...наверно, по заказу ВОЗ снимали)))
Да?А у меня возникло другое чувство.Да,там изобрели "лекарство"от зомбаков)Но это было не лекарство,а мешанина из болячек,то есть,человек,которому вкололи такое,оказывался смертельно болен.Может.это и оправдано,когда такая ужасная пандемия,как Бред Питт воевал)Но к реальной жизни это отношения не имеет.
Ну и к тому же,если фильм такого жанра,то какой-то же хеппиэнд должен быть.Не лучше же,как в "Живых мертвецах",где на зараженный город бросили атомную бомбу?))В фильме "Я-легенда"герой Уилла Смита тоже искал лекарство,но это не было прививкой.Как и в "Войне миров",имхо.Я так считаю,что это фильмы наоборот про то,как доигрались,с биохимией,с биологическим оружием.То есть,несмотря(благодаря)на все усилия современной медицины и науки,"всемкапец"все же наступил.
Возможно. Но у меня первое ощущение было такое, что это ода волшебной вакцине))) типа продвинули идею "спасительного укольчика"))

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Интересное на ТВ

#39 Сообщение larek2606 » 27 янв 2016, 21:42

Там был вирус,которому необходимо было селиться в здоровых телах,он обходил только смертельно больных.Чтобы пройти мимо зомби,Бред Питт заразил себя кучей всяких болезней,это и стало"лекарством".И спасение-то спасением не назовешь.В условиях всеобъемлющего хаоса-где потом лечиться от всех этих болячек?Ну,то есть,вот,вкололи гадость,прошел мимо зомби-и дальше без помощи медиков просто умер,может даже в мучениях.Да и вообще,это Голливуд,и никакого особого смысла там нет.Просто есть жанр,в котором давно не снималось ничего приличного-вот,сняли)И концовка оригинальная))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость