Ни-ко-го :(

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Прививки в вопросах и ответах".

Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

Ни-ко-го :(

#1 Сообщение Funt » 24 мар 2006, 18:20

Неделю раздаём листовки (штук 50-70 раздали), неделю десяток брошюр стоят в новом магазинчике в центре города, на видном месте, прижавшись к книгам ЕОКа :). Никто не зашёл с листовкой, никто не поинтересовался, не взял полистать...
Может быть, конечно, ещё рано. Может быть, цена больше подходит для Донецка (в магазине стоИт за 20 грн.=ок.4$).
Возможно, листовка слишком политкорректная, ничего не пробуждает? (использованы "мягкие" места из предисловий), а нужно про "убийцу детей"?
В общем, в преддверии вылазки в Донецк хотелось бы услышать советы от имеющих опыт - какая аудитория более восприимчива: беременные, с новорожденными, с "ходячими" детьми, может быть вообще старшее поколение? Или вообще всем подряд раздавать?
В окне магазина так и просится плакатик размера А1 (Мария, нет ли чего-нибудь такого?)
Пара сюжетов:
1. Папа, мама и малыш. Мы:(протягивая листовку) -Ребята, вы же интересуетесь прививками?! Мама: - НЕТ! :evil: - Почему? :( - Потому что мы их не делаем!!! :evil: Дальше выясняется, что мама в детстве еле выжила после прививки. На вопрос, а как же садик-школа? Отвечает: - пока не знаю, но здоровье дороже. :D
2. Книжный лоток в центральной поликлинике. - Не хотите ли взять на реализацию интересные книги? - Ну-ка, ну-ка... (листает брошюру) "И вдруг как будто ожогом рот скривило господину"(с) :evil: Нет! Этого мы продавать не будем! :evil:
Ладно... Мы ещё вернёмся... В ЖК скорее всего :P

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Гомеопатическая книга » 24 мар 2006, 21:56

Игорь, я увидела тему, прочитала, равнодушной не останусь. Мне тоже не хочется, чтобы и книги у Вас залежались, и народ остался без информации.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 24 мар 2006, 21:58

Мария Сокольская писал(а):равнодушной не останусь
:?: :?: :?:

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ни-ко-го :(

#4 Сообщение Гомеопатическая книга » 24 мар 2006, 22:06

Ответ :wink: на :?: :?: :?:
Funt писал(а): ................В окне магазина так и просится плакатик размера А1 (Мария, нет ли чего-нибудь такого?)................
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Галина » 24 мар 2006, 22:16

А, не поняла сразу. Плакатики и другую информационно-рекламную продукцию издательство и так давно обещало вроде.

Funt, по моему многолетнему опыту раздачи информационных листовок "на панели" :D - берут их многие, а отдача минимальна, по крайней мере, немедленная отдача.

Вообще, цель листовок должна быть не продажа книги, а информирование общественности о проблеме целиком. Задача должна быть другой, более широкой.

И тогда отдача будет обязательно, но не сразу. Ведь людям надо вообще к этой идее как-то привыкнуть - что с прививками неладно...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 06 май 2006, 16:50

Funt, а как дела сейчас?
Благостью лихость не изоймешь

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#7 Сообщение Funt » 08 май 2006, 14:42

Александр, сейчас дела чуть получше :). Подробнее отвечу в среду, с фотками, так что "не переключайте" :D

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#8 Сообщение Funt » 13 май 2006, 13:17

Ну, вот, всё получилось, фотки отправлю Александру, рассказываю...
Где-то месяц назад решили "выйти в люди". Место действия - Донецкий книжный рынок. С вечера изготовили транспарант, утром приехали, укрепили на шесте и - в путь по книжным рядам! (точнее, по "улицам", ряды у нас в виде таких закрытых магазинов, с лотками на входе). Сразу же увидели ряд тонкостей:
1. Очень привлекает внимание продавцов - как некое новое развлечение, но
2. В тексте много слов, поэтому чтобы прочитали, приходится идти очень медленно (так и хочется затянуть при этом какую-нибудь песню :) )
3. Некоторые "неуспевшие прочитать" забегали спереди, шевеля губами - т.е. плакат должен быть хотя бы двусторонним (лучше кубиком), пытался вращать - не помогает (большой текст, не успевают всё равно)
4. Из самого текста плаката - ничего не ясно! Самый популярный вопрос на рынке - "А от чего прививки?". В определённый момент до нас дошло - нас принимают за вакцинаторов! :shock: Т.е. мы типа пришли попрививать желающих прививками из Н-ска... :D Тут нам попадаются сердобольные девушки-продавцы:
- вы ищете (ещё вариант :shock:) прививки или продаёте?
- Продаём - книги!
- Ааа... Ну так ведь надо и писать...
Тут же взяли наш плакат и отмодерировали как смогли - кавычками и словом "Книги". Достал для пущей ясности пачку книг, идём дальше. Идём пока скромно-молча, иногда безуспешно предлагая продавцам. На всём огромном рынке нашли одного покупателя: женщина-продавец выскочила из-за прилавка, догнала, не торговалась, было видно, что возьмёт за любые деньги. Для проформы спросила:
- Это ведь официальное, медицинское?
- Ну конечно, ведь автор - врач, видите?
Наверное, у неё какая-то своя прив. история...
Обошли рынок, прибыли к букинистическим развалам. Тамошние мужики-старьёвщики сразу:
- И почём книжки?
- 15 (это мы уже скинули)
- Хе... Ну-ну, торгуйте.
Стоим... Ноль.
Переместились в дальнее место (чтобы успели прочесть) входа на рынок, никто мимо него не пройдёт! На тот момент мы уже осмелели, над рынком несётся двуголосое: "Узнайте больше о вреде прививок! Узнайте о составе вакцин! Мамочка, вам же интересна информация о прививках!" "Нет-нет", - тупит мамочка взгляд в землю и проплывает ... Море народу течёт мимо... Ноль. Кажется, если бы кто-то заинтересовался, мы бы ему подарили... Вот одноклассники жены, семейная пара:
- Ребята, книги о прививках - подходите!
- Не, нам не надо - мы не ставим, ни себе, ни ребёнку.
Опять... Который раз уже это слышим... Смешная мысль: а может, большинство не привито?-тайно или явно... А вот у нас с женой - все положенные... Вспоминается надпись на заборе: "Лох объелся блох" :?
Ладно, домой. На пути - школа, а в школе - избирательный участок (выборы как раз). А мы - вот они! :D Становимся у ворот школы - очень уж нам нравится нескончаемый поток избирателей. Люди кривят головы, морщат лоб (эх, проблемы-то с текстом остались :( ), озадачиваются и идут голосовать. Ладно, пусть хоть внимание на тему обратят. Наблюдатели от партий звонят куда-то: "...С плакатом... прививки...", но к нам без претензий. А что? Мы тут совсем аполитично. :D
Возвращаемся из Донецка к себе "в глубинку". Всё учтя, лепим новый плакат, владелец магазина с удовольствием выставляет его в окне (окно удачно выступает, так что читают все идущие мимо из детского парка). Начиная с этого вечера, заходят мамаши с фразой "мне вот то, что на окне". Продали 10 книг за 2 недели. Отдаём по себестоимости, в магазине стоит за 16 грн. (у них накрутка 15%) Надеюсь, изменили умеренно-пропрививочную позицию директора магазина (помогла её подруга, оказавшаяся нашей сторонницей).
Что можно сказать в резюме:
1. Наружная реклама - на порядок эффективнее листовок (что-то тут связано с менталитетом, что ли - человек не идёт, когда его приглашают лично - листовкой, а вот если он как-бы "сам" узнает из афиши - другое дело!)
2. Не должно быть в такой рекламе "прививки", лучше правда/информация/книги о прививках, а то народ пугается, что его уколят :)
3. ИМХО Нет смысла связываться с рынком - этот муравейник проглотит-затрёт-запылит и книжку и рекламу
4. Бесплатная нвружка в окне магазина - идеально! Было бы только место у магазина хорошее и хозяин не против.
5. Ещё мысль - печатать "правда о прививках"+адрес магазина (или даже http!)на цветных ценниках и клеить в автобусах, на поручнях. Такая мелкая реклама - по идее, бесплатно.
Вот. Но это ещё не конец темы!
10.05.2006 подарил ПВО Донецкой областной библиотеке им.Крупской.(всем в области известное учреждение в самом центре Донецка). Приняли с благодарностью, выдали акт приёмки, пообещали в течение месяца разместить.
В том же здании - книжный магазин. Предложил им ПВО.
- Нет, мы работаем только с издательствами напрямую.
- Так я и есть представитель издательства (Мария, извините, как-то само вырвалось :) )
Полистали... - Ну ладно, дайте нам на пробу штук пять.
Очень заинтересовались гом. литературой - посмотрел, у них есть кое-что из серьёзного. Сказали, что активно её берут.
Спросил про БИ - "есть такая буква"!:
http://www.idea.com.ua/fullrecord.php3? ... ode=100400
Цена - :shock: . И что это за издательство? Разве Питер её издавал?
Оказывается, 2-е книги уже продали - в медицинские библиотеки Одессы и Днепропетровска (не уточнил - в библ. медвузов или ещё какие?)
Что ещё... Пытался навести мосты с донецким обществом "Знание" - глухо. Мы не грамотные - отвечают. В областном "Красном Кресте" представительная дама вежливо отказала: "Мы только занимаемся профилактикой ТБ и СПИДа, ну и катастрофами, а прививки и ГВ - это всё же как-бы лечение". :shock: :D
Теперь всё.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение vara » 13 май 2006, 14:39

Спросил про БИ - "есть такая буква"!:
http://www.idea.com.ua/fullrecord.php3? ... ode=100400
Цена - . И что это за издательство? Разве Питер её издавал?
это просто ошибка на вышеуказанном сайте.
по ISBN находится 1е издание, от Гомеопатической медицины:
http://www.findbook.ru/search/d1?isbn=5 ... startidx=0

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 14 май 2006, 07:51

Funt, большое спасибо за Вашу инициативу и такой подробный отчет. Активисты-пропагандисты, берите на заметку советы старика Funt'a. :wink:
Благостью лихость не изоймешь

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 18:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#11 Сообщение Вячеслав Костылев » 15 май 2006, 14:32

Funt писал(а):1. Наружная реклама - на порядок эффективнее листовок (что-то тут связано с менталитетом, что ли - человек не идёт, когда его приглашают лично - листовкой, а вот если он как-бы "сам" узнает из афиши - другое дело!)
Как рекламщик, позволю себе с Вами не согласится: листовки - уникальный вид рекламы, главное - правильно составить, а в сочетании с наружной мобильной рекламой("сендвич-мены") они вообще прекрасно работают: с помощью ТОЛЬКО такой рекламы я за 2 месяца продал 1500 экз. БИ на украинском - половину всего тиража!
3. ИМХО Нет смысла связываться с рынком - этот муравейник проглотит-затрёт-запылит и книжку и рекламу
С этим тоже не могу согласится. Рынок - самое удачное место, т.к. туда стекается самый читающий контингент, не нужно "вылавливать" их по всему городу :wink: , на "Петровке" у меня продается около 80% БИ...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#12 Сообщение Funt » 15 май 2006, 15:10

Вячеслав К. писал(а):1. Наружная реклама - на порядок эффективнее листовок (что-то тут связано с менталитетом, что ли - человек не идёт, когда его приглашают лично - листовкой, а вот если он как-бы "сам" узнает из афиши - другое дело!)
Один друг предложил ещё версию: листовка кладётся в карман: "Как-нибудь, при случае..." и визит откладывается, часто навсегда. А афиша на окне - вот она, по пути, "почему бы не зайти?"
Как рекламщик, позволю себе с Вами не согласится: листовки - уникальный вид рекламы, главное - правильно составить,
Вячеслав, а можно почитать Ваш текст, или опишите его, и вообще как листовка составлена
а в сочетании с наружной мобильной рекламой("сендвич-мены")
А что это? Двусторонние доски на машинах? Это же, наверное, очень дорого? Хотя в нашем городе бы взгляды приковывали, конечно :) , у нас это невиданно
они вообще прекрасно работают: с помощью ТОЛЬКО такой рекламы я за 2 месяца продал 1500 экз. БИ на украинском - половину всего тиража!
3. ИМХО Нет смысла связываться с рынком - этот муравейник проглотит-затрёт-запылит и книжку и рекламу
С этим тоже не могу согласится. Рынок - самое удачное место, т.к. туда стекается самый читающий контингент, не нужно "вылавливать" их по всему городу :wink: , на "Петровке" у меня продается около 80% БИ...
Просто там таких плакатов - море, в глазах рябит. Почему и встали прямо на дороге, чтоб хоть как-то выделиться, и то... Но даже не в этом дело. Никакой литературы на тему прививок вообще нет (как сказали в "Букве", - была когда-то какая-то брошюра о том, как правильно их делать, но уже давно ничего...) Поэтому казалось, что продавцы должны более-менее часто слышать от покупателей: "нет ли у вас чего такого?", и тут мы со своим предложением. Но на практике - по пути туда и назад мы заглянули со своим плакатом практически во все "места": - книги о прививках нужны? - Нет. В единственном месте: - Только под реализацию.
Т.е. был только такой вариант: поставить тонкую брошюрку в этот огромнейший массив "здоровье/медицина" в надежде, что когда-нибудь кто-нибудь результативно на неё наткнётся. Конечно, я помню, что у Вас человек постоянно стоит с плакатом на входе, но нам такой вариант не подходит, разве что какой-нибудь статуе вручить :D. А вообще, наверное, играет роль ещё то, что столица ну и цена ниже

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение vara » 15 май 2006, 21:43

а в сочетании с наружной мобильной рекламой("сендвич-мены")
А что это? Двусторонние доски на машинах? Это же, наверное, очень дорого?
:) забавно, что кто-то этого никогда не видел..
Это когда на человека вешают два плаката с рекламой (спереди и сзади), и он ходит туда-сюда по улице где-то рядом с тем, что рекламирует.
Иногда еще и листовки раздает.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#14 Сообщение Funt » 11 сен 2006, 15:57

Где-то штук 25 книг ушло за 2 недели :shock: ...
Началось с того, что некоторое время назад (плакат мы давно из магазина забрали, да и магазин переехал) позвонила жене хозяйка магазина, в сильном стрессе, попросила зайти. Зашли. Она рассказала со слезами, что прочитала последнюю "завалявшуюся" брошуру. Изучила карточку своего ребёнка (3.5), всё совпало до деталей: все болячки - после прививок, сейчас - астма, в общем ребёнок оказался "чувствительным" и получил полный букет. "-Я... Своими руками... :cry: " В общем, два часа её успокаивали.
Но... она - человек действия :). Значит так, - говорит, - я на эту книжку торговую наценку ставить не буду! Ведь надо же что-то делать!
Ну и вот. Заходят мамаши за детскими книжками, она:
- Обратите внимание вот на это, я вам очень рекомендую!
- Нет, спасибо, нам это не интересно...
- Послушайте, я вам дам её почитать под залог: оставьте стоимость книги, почитайте-посмотрите, не понравится - я вам деньги верну.
- Ну, разве что посмотреть...
Ну и - никто ещё не пришёл за залогом :)
Зашла раз пара:
- мы знаем, знаем! Нужно делать только выборочно, только некоторые, мы ведь сами - врачи.
- а-а-а... враги :evil: :? ...
Вскоре звонит в почти таком же стрессе (да что ж опять такое? - думаем). Оказывается, предложила почитать своему педиатру, та после прочтения: "Да, я подозревала, своим детям не делала, и вообще, у меня, между прочим, самая низкая прививаемость на участке! Но... послушай, ну что я могу сделать? Ну что мне, с работы уходить?"
И вот однажды... Заходит в магазин женщина.
- У вас продаётся ПВО? (прозвучало как "Славянский шкаф" :D )
- Да, а что?
- Да вот, я пришла к врачу делать прививки ребёнку, а она сказала: "Знаете, пойдите туда-то, спросите ПВО. Прочитаете - приходите,... если захотите" :)
Из других отзывов её знакомых - простое "Ты нас спасла!"
Так что такие вот дела. Теребит нас постоянно: давайте, давайте что-то делать! На осень запланировали снять видеоролик с двумя пострадавшими, семинары проводить, прямо в магазине. Не знаю, что из этого получится... :?

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#15 Сообщение Ука » 12 сен 2006, 13:27

Игорь, а во Львове книга есть? На форуме книгоиздателей например, будет? Если да, то где искать?

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем "Прививки в вопросах и ответах"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя