Страница 1 из 1

БЦЖ и прививка против Гепатита Б

Добавлено: 20 фев 2005, 17:24
Мамик
Я уже задала такой же вопрос в подфоруме "Консультации для пациентов", но подумала, что здесь будет вернее создать этот топик.

Моему сыну сейчас 8,5 месяцев, из прививок только роддомосвкие БЦЖ и первый гепатит Б. О бесполезности и вреде прививок узнала уже после родов от знакомой, она врач-гомеопат. Недавно она поведала, что даже если после первых наших прививок не было никакой реакции, она может проявится через 5 лет в виде сахарного диабета или даже глухоты. Понятно, что это бывает редко, но все же. Она предлагает давать ребенку какие-то гомеопатические препараты с целью вывода из организма вредных веществ вакцин. Я в гомеопатии мало чего понимаю, поэтому хочется услышать не только ее мнение.

Что вы можете рассказать про то, что она предлагает? Действительно ли возможно гомеопатией вывести все вредные вещества от вакцин из организма? Буду благодарна за любую информацию.

Спасибо.

Добавлено: 20 фев 2005, 17:38
Александр Коток
Я о такой методике не знаю. То есть не знаю о том, чтобы гомеопатические вещества как-то однозначно влияли именно на вывод токсинов, которые Ваш ребёнок получил с прививкой. Возможно, имеется в виду методика д-ра Смита, когда используются потенцированные вакцины. Это изопатический, а не гомеопатический метод. Подробнее см. здесь http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=778 Если Вы узнаете больше от Вашего врача - сообщите нам.

PS Открытый Вами топик с тем же содержанием в другом разделе форума я удалю.

Добавлено: 11 май 2005, 00:55
Елена Вино
Александр а вы считаете надо удалять "вредные вещества"? или забыть и все "как страшный сон" Может проявится, а может и нет....
Конечно я надеюсь, что "наша капля в море прививок", что мы сделали не так страшна. Хочется верить в это.

Добавлено: 11 май 2005, 03:07
Spy
Елена Вино писал(а):Александр а вы считаете надо удалять "вредные вещества"? или забыть и все "как страшный сон" Может проявится, а может и нет....
Конечно я надеюсь, что "наша капля в море прививок", что мы сделали не так страшна. Хочется верить в это.
Я не Александр, но речь прежде всего о том, как я понимаю, что ни один метод не дает нам полного контроля и уверенности, что "вредные вещества" удаляются - если все это идет при отсутствии симптомов. Когда ребенок на глазах разваливается и регрессирует, например, то есть свидетельства того, что методика Смита работает - пошагово видно, как в обратном порядке уходят последствия каждой вакцины. Но если не видно никаких симптомов, то мы, по-хорошему, даже не знаем, ести ли там эти "вредные вещества" - предполагать только можем. Мы же не выводим "вредные вещества" целенаправленными процедурами после каждой таблетки парацетамола, кто употребляет? Мы разбираемся с проблемами по мере их появления. Конечно, удачнее было бы не вводить вредные вещества ребенку, но раз уж они туда попали, с последствиями бороться сподручнее при наличии признаков оных :). Просто исходя из уважения к человеческому организму, который по умолчанию способен в норме чистить себя таким образом, который ни одна наука полностью не понимает. И уже тогда, когда видно, что сам организм не справляется..... вот тогда искать пути как помочь.

Добавлено: 11 май 2005, 14:56
Елена Вино
спасибо, исчерпывающе, поняла

Добавлено: 11 май 2005, 18:21
Александр Коток
К сказанному Spy добавить практически нечего. Всё - истинная правда. :D