Афлубин и другие стимулляторы- давать?

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Фигушка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06

Афлубин и другие стимулляторы- давать?

#1 Сообщение Фигушка » 06 дек 2006, 01:41

ребенку 2,5 года. Он за последние пол года болел раз наверное семь или восемь разными простудными заболеваниями, при условии, что не ходит в сад. Врач помимо остальных лекарств назначает афлубин, интерферон, арбидол. Я уже устала давать лекартства ребенку, кроме того, меня волнует вопрос, а не вредны ли эти имуностимулляторы. Кто знает просветите, плиз. Я уже отчаялась, ребенок кашляет с августа и ничего не помогает, постоянно сопли и кашель. И если кто-то может посоветуйте хорошего гомеопата в Москве.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 06 дек 2006, 06:05

Пользы они не приносят совершенно точно, а вот вред принести могут. Невозможно беспрерывно стегать иммунную систему, как плеткой ленивого осла, и никто не знает долговременных последствий применения всех этих афлубинов. Нужно подбирать ребенку нормальное конституциональное гомеопатическое лекарство. Рекомендация отправлена ЛС,
Благостью лихость не изоймешь

Фигушка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06

#3 Сообщение Фигушка » 07 дек 2006, 18:28

Спасибо

Аватара пользователя
Svet_lana
Заслуженный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:10

#4 Сообщение Svet_lana » 08 дек 2006, 01:25

Разве Афлубин уравнивается с Интерфероном? :shock:
Безусловно, в идеале нужно подбирать индивидуально препараты, но если нет возможности обратиться с классическому гомеопату, а ребенок заболел (или взрослый), то разве афлубин хуже парацетамола? Он ведь противовирусный все таки, а не просто сбивает симпомы.
Какой вред может нанести
Gentiana D1 (1 ml);
Aconitum D6 (10 ml);
Bryonia D6 (10 ml);
Ferrum phoshoricum D12 (10 ml);
Acidum sarcolacticum D12(10 ml);
И, конечно, Aetanol 43% (W/W) (59 ml) :?:
Какая альтернатива этому средству, кроме подбора индивидуальных препаратов?
Лечить простуду бабушкиными рецептами, как то: лук, мед + горячее молоко, липа с малиной, паренье ног, горчишники? С ребенком двух лет многие манипуляции довольно проблематичны...

Фигушка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06

#5 Сообщение Фигушка » 08 дек 2006, 17:40

Я говорю об имуностимуляторах вообще, в том числе и интерфероне и вифероне и анафероне и афлубине. при этом Анаферон и Афлубин - гомеопатические лекарственные средства, как указано на упаковке. тогда я не понимаю, чем они лучше любых других имуностимуляторов. И даже конституциональные (кажется правильно назвала) гомеопатические препараты влияют на имунную систему, Заставляют работать ( Так я поняла во всяком случае). По этому у меня и возник вопрос, а стимулировать имунную ситсему, пусть и гомеопатией, не так же опасно как и всякими Интерферонами? Или это другая стимуляция?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 08 дек 2006, 18:18

Уважаемые дамы. В основе гомеопатии лежит принцип подобия. Пожалуйста, прочитайте о том, что же такое гомеопатия. http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/faq.htm Чтобы какой-либо препарат применялся по гомеопатическим законам, он должен прежде всего пройти прувинг, т.е. должны быть определены его симптомы, которые он вызывает у здорового добровольца. И вот когда мы встречаем болезнь (не имеет значения, как она называется и чем вызывается), симптомы которой сходны (подобны) симптомам, полученным в прувинге этого препарата (пусть это будут анаферон, афлубин, Йов-малыш и пр. - что угодно) - вот тогда лечение будет по законам гомеопатии. Если лечение ведется не по этому закону, а по названию болезни, по ярлыку, по "от" (простуды, живота, головы и пр.), то практически всегда исчезновение симптомов достигается путем подавления болезни. Так же, как это делают парацетамол, аспирин или другие аллопатические лекарства. Кажется сложно? И все-таки разберитесь с этим, потому что иначе вы будете вместо гомеопатии использовать коммерческие поделки, на которых греют руки производители и малограмотные или просто бесчестные врачи.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Ljudmila_F
Старожил форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:43
Откуда: Лен.обл. - Всеволожск

#7 Сообщение Ljudmila_F » 07 мар 2007, 18:38

Чтобы какой-либо препарат применялся по гомеопатическим законам, он должен прежде всего пройти прувинг, т.е. должны быть определены его симптомы, которые он вызывает у здорового добровольца
Вопрос. Как узнать - проходил препарат испытания или нет?
Все монопрепараты, которые попадают в Материю Медика, как я понимаю, проходили испытания (прувинги). Соответственно, если какого препарата нет в ММ - то он не проходил испытания?
И если те же Афлубин, Анаферов, Иов-малыш и иже с ними пройдут испытания, тогда они смогут занять место в ММ?

Мама 3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 18:54

#8 Сообщение Мама 3 » 25 мар 2007, 19:03

Подскажите, пожалуйста, а что из себя представляет АРБИДОЛ ? Никто из фармацевтов ничего вразумительнее "химический препарат" сказать не может. Это антибиотик или имуностимулятор? Или вообще неведомая зверушка?

Syomga )
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:46
Откуда: Москва

#9 Сообщение Syomga ) » 15 дек 2010, 02:17

меня тоже эта тема интересует. так мало обсуждается здесь.
Из чего делают аптечный Интерферон? где-то слышала что толи из абортивного материала, толи не без участия ГМО...
все кругом советуют при начале заболевания капать в глазки, носик Интерферон, я этого уже не делаю, но почему нельзя не знаю.
а Арбидол? раньше всю семью им лечила, теперь нет.

Enema

#10 Сообщение Enema » 15 дек 2010, 03:12

Интерферон - это продукт генной инженерии.
Арбидол - иммуностимулятор. Якобы обладает противовирусным эффектом за счет стимуляции образования интерферонов, Т-лимфацитов.
Замечено, что дежурная пропись педиатра при вирусной инфекции (ОРВИ): Нурофен+Виферон или Арбидол. Т е сначала подавили собственный иммунитет сбиванием Т, затем дали иммуностимулятор :twisted:

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#11 Сообщение marmotte » 03 янв 2011, 20:49

Где-то прочитала высказывание, оно мне очень понравилось: можно, конечно, стегать кнутом загнанную лошадь. И сначала она, и правда, побежит быстрее. Но бежать будет не долго...
Речь шла об иммуномодуляторах.
Устные и письменные переводы (английский язык). Профессиональная фотосъемка.

Аватара пользователя
Nastas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:22
Откуда: Донецк, Украина

#12 Сообщение Nastas » 12 мар 2011, 10:43

Уважаемый Александр Коток! Скажите, можно ли доверять препарату Иммунол, купленному в гомеопатической аптеке? Состав: галиум, бетуля, юниперус,эхинацея, кальций флюорик., уотика - по 6.

Или это тоже подделка? :roll:

После начала приема на ребенка не нарадуюсь - практически перестал болеть ОРВи, а если заболевает, то намного легче все проходит, чем раньше... Но сомневаюсь, не одна ли это малина с Афлубином и Арбидолом? :roll:
Смейся чаще, люби больше - проживешь дольше )))

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 12 мар 2011, 12:01

Одна и та же, разумеется. Всем этим препаратам место одно - в мусорном ведре. Они в лучшем случае могут помочь справиться с острой ситуацией, и то неизвестно еще, какой ценой. Хронической проблемы они не могут решить в принципе.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Lounge
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 16:25
Откуда: West Siberia

Re: Афлубин и другие стимулляторы- давать?

#14 Сообщение Lounge » 17 окт 2011, 09:25

Мы анаферон детям даем и очень заметна разница. Если ребенок в прошлом году больше на больничном провел, чем в саду, то в этом году мы заметно реже бываем дома, практически на больничном и не сидели.Поэтому ничего не могу сказать плохого, чтобы своим детям давать анаферон.
коль доктор сыт - так и больному легче.(c) к/ф формула любви

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Афлубин и другие стимулляторы- давать?

#15 Сообщение Елена25 » 17 окт 2011, 11:43

Lounge писал(а):Если ребенок в прошлом году больше на больничном провел, чем в саду
А этот прошлый год - был его первый год в детском саду?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя